Re[8]: О тенденциях в железе.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.11 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

E__>>Могу еще проц помощнее поставить, но проц нынче не особо нужен приложениям и играм, и так на все хватает с головой.


НС>Это смотря каким приложениям. Студия замену Е8400 на 2600К почувствовала очень здорово. Разница местами огромная, при том что старый процессор по нынешним временам еще вполне адекватен.


Что такое Е8400 и 2600К? Я АМД-шник, не шарю.

Я дома последний раз запускал Студию давно, когда делал тот пресловутый проект под WinCE. Но он небольшой, моего какого-то трехъядерного Атлона начального уровня хватало с головой. А сейчас вообще на Убунте. Причем игрушки идут под Вайном на морозе, и проца с головой хватает. Не только старые, кстати — в только-только вышедший Portal2 играюсь время от времени совершенно без тормозов. И это, опять же, под Вайном, который хоть и типа не эмулятор, но все-таки не родной код для линуха выполняет.

Учитывая, что Атлоны стоят как говно, сменить его на топовый при необходимости — раз плюнуть, благо, они не разводят зоопарки сокетов.

ЗЫ под Убунтой даже как-то веселее — многие старые игры под Семеркой не шли ни в какую, а тут на ура. Бред вроде, но факт.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: О тенденциях в железе.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.05.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Что такое Е8400 и 2600К? Я АМД-шник, не шарю.


Е8400 — Core 2 Duo @ 3GHz, 2 ядра. У меня был разогнан до 3.4GHz.
2600K — Core i7, который Sandy Bridge @ 3.4GHz, 4 ядра + НТ, разогнан до 4.2GHz.

E__>Я дома последний раз запускал Студию давно, когда делал тот пресловутый проект под WinCE. Но он небольшой, моего какого-то трехъядерного Атлона начального уровня хватало с головой. А сейчас вообще на Убунте.


Ну запусти IDEA, там тоже разница весьма ощущается.

E__> Причем игрушки идут под Вайном на морозе, и проца с головой хватает. Не только старые, кстати — в только-только вышедший Portal2 играюсь время от времени совершенно без тормозов. И это, опять же, под Вайном, который хоть и типа не эмулятор, но все-таки не родной код для линуха выполняет.


Меня как то игрули слабо волнуют. Мне куда важнее рабочий софт — студия, сиквел, собственно сам разрабатываемый софт.
Re[10]: О тенденциях в железе.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.11 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Е8400 — Core 2 Duo @ 3GHz, 2 ядра. У меня был разогнан до 3.4GHz.

НС>2600K — Core i7, который Sandy Bridge @ 3.4GHz, 4 ядра + НТ, разогнан до 4.2GHz.

E__>>Я дома последний раз запускал Студию давно, когда делал тот пресловутый проект под WinCE. Но он небольшой, моего какого-то трехъядерного Атлона начального уровня хватало с головой. А сейчас вообще на Убунте.


НС>Ну запусти IDEA, там тоже разница весьма ощущается.


У меня небольшие в массе своей проекты, на них неощутимо, да и использую Эклипс. Там дольше загрузка самой IDE, то есть, в основном напряг винта. Я понимаю, что меня сейчас заклюют мега гуру, которым меньше N тысяч строк уже не проект, но меня это мало парит: меня давно уже обхаживают наши конкуренты на момент устройства к ним(программерский опыт особо не волнует, главное — знание предметной области, и мелочей в области финансовых операций), да и аутсорсники звонят с завидной частотой(если первым я вежливо отказываю с намеком "может быть позже", то от вторых просто отмахиваюсь как от мух).

E__>> Причем игрушки идут под Вайном на морозе, и проца с головой хватает. Не только старые, кстати — в только-только вышедший Portal2 играюсь время от времени совершенно без тормозов. И это, опять же, под Вайном, который хоть и типа не эмулятор, но все-таки не родной код для линуха выполняет.


НС>Меня как то игрули слабо волнуют. Мне куда важнее рабочий софт — студия, сиквел, собственно сам разрабатываемый софт.


Ну, мне пока хватает. Перестанет — доустановлю, делов то. В основном дома пока нужны игрули, да проигрывание видео. И на то, и на то хватает, даже под Линухом. Покупка новго проца — это пара минут, ответ на звонок инет магазина, и приглашение знакомого железячника на пиво, у него сами глаза загораются от моего желания переставить проц.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: О тенденциях в железе. offtopic.
От: v2kochetov Россия  
Дата: 15.05.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не делал апгрейда почти три года, пропустил 1156 и 1366 сокеты. А тут дошли наконец руки.

НС>Купил 2600К, мать гигабайтовскую, память, кулер Noctua и еще один интелевый SSD, на этот раз 3 поколения.
А где вы его купили? Я именно его жду в магазинах, чтобы в ноут поставить. В яндекс маркете вроде только один магазин... а мне хотелось бы местную гарантию (Волгоград).
Re[2]: О тенденциях в железе. offtopic.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.11 14:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:

V>А где вы его купили?


В магазине. Конкретно в местом партнере Ф-Центра. http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:186:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:d12&oper=99225::::

V> Я именно его жду в магазинах, чтобы в ноут поставить. В яндекс маркете вроде только один магазин... а мне хотелось бы местную гарантию (Волгоград).


Насчет Волгограда я без понятия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.