Ubuntu 11.04
От: dwebster Россия  
Дата: 07.05.11 21:01
Оценка:
Странно что никто еще тут не обсуждает..
Как вам?
Re: Ubuntu 11.04
От: _Raz_  
Дата: 07.05.11 21:02
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Как вам?

В виртуалке юнити не пошло. В остальном так же.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[2]: Ubuntu 11.04
От: dwebster Россия  
Дата: 07.05.11 21:06
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, dwebster, Вы писали:


D>>Как вам?

_R_>В виртуалке юнити не пошло. В остальном так же.

Если что, Убунту можно из-под Винды ставить и удалять.. Виртуалка не нужна..
http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/windows-installer
Re[3]: Ubuntu 11.04
От: _Raz_  
Дата: 07.05.11 21:09
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Если что, Убунту можно из-под Винды ставить и удалять.. Виртуалка не нужна..

D>http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/windows-installer
Знаю, но мне намного удобней в виртуалке. Зайти на короткое время прогнать пару вещей и выйти. То есть мне что юнити, что гтк — одна фигня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 07.05.11 22:02
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

d> Странно что никто еще тут не обсуждает..

d> Как вам?

Мне активно нравится Юнити сыровата пока, но вообще вполне юзабельна (правда им эту юзабельность еще пилить и пилить). Офигенно нравится, что при максимизации окна его заголовок интегрируется с верхней панелью и лишние 20 (или сколько там) пикселей не расходуются понапрасну. В виртуалке (VBox 4.0.6) на встроенной графике идет без проблем.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Ubuntu 11.04
От: NiJazz Австралия  
Дата: 08.05.11 05:10
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

Все больше похоже на макось. И тем лучше
Re[2]: Ubuntu 11.04
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.05.11 05:48
Оценка: +2
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Офигенно нравится, что при максимизации окна его заголовок интегрируется с верхней панелью и лишние 20 (или сколько там) пикселей не расходуются понапрасну.


Как меня бесит эта "оптимизация", что за мода пошла? Оставьте мне мои 20 пикселей, у меня есть нормальный монитор, а замочная скважина нетбука.
Re[3]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 08.05.11 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz> H>Офигенно нравится, что при максимизации окна его заголовок интегрируется с верхней панелью и лишние 20 (или сколько там) пикселей не расходуются понапрасну.


Ytz> Как меня бесит эта "оптимизация", что за мода пошла? Оставьте мне мои 20 пикселей, у меня есть нормальный монитор, а замочная скважина нетбука.


А чем плохо это решение в Юнити? То есть, что именно тебя бесит в том, что заголовок окна интегрируется в панельку? Я и в Гноме ставил Window Maximizer (так вроде называется)
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Ubuntu 11.04
От: Константин Б. Россия  
Дата: 08.05.11 07:24
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

Юнити делали больные на голову люди, а так все тоже самое.
Re: Ubuntu 11.04
От: Muxa  
Дата: 08.05.11 07:28
Оценка: +1
а мне понравилось по большому счету. я даже перешел на этот дистрибутив, так что теперь я убунтщик-мышкокликер.
Re: Ubuntu 11.04
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 08.05.11 10:38
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

Жалею, что обновил стоявшую до того 10.10
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[2]: Ubuntu 11.04
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.05.11 12:22
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, dwebster, Вы писали:


d>> Странно что никто еще тут не обсуждает..

d>> Как вам?

H>Мне активно нравится Юнити сыровата пока, но вообще вполне юзабельна (правда им эту юзабельность еще пилить и пилить). Офигенно нравится, что при максимизации окна его заголовок интегрируется с верхней панелью и лишние 20 (или сколько там) пикселей не расходуются понапрасну. В виртуалке (VBox 4.0.6) на встроенной графике идет без проблем.

Неюзабельна unity- нет доступа к простым настройкам. У коллеги с ископаемым i915 пошли глюки и kernel panic (пробовал в Gnome и KDE)- кто-то там что-то поменял в драйвере. Зато из-за потраченного времени босс дал указание купить для него мак- у которого меню наверху всегда было и система просто работает. В виртуалке в VBox у меня Ubuntu Classic (как подопытная) явных нареканий не вызывает, а так- лучше была 10.4.
Re[3]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 08.05.11 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG> H>Мне активно нравится Юнити сыровата пока, но вообще вполне юзабельна (правда им эту юзабельность еще пилить и пилить). Офигенно нравится, что при максимизации окна его заголовок интегрируется с верхней панелью и лишние 20 (или сколько там) пикселей не расходуются понапрасну. В виртуалке (VBox 4.0.6) на встроенной графике идет без проблем.


AG> Неюзабельна unity- нет доступа к простым настройкам.


Через поиск есть, но это не удобно, да.

AG> Зато из-за потраченного времени босс дал указание купить для него мак- у которого меню наверху всегда было и система просто работает.


Говоря об интеграции заголовка окна в верхнюю панель я не имел ввиду GlobalMenu, а именно таки интеграцию, которой на маке нет.

AG> В виртуалке в VBox у меня Ubuntu Classic (как подопытная) явных нареканий не вызывает, а так- лучше была 10.4.


Я за 11.04 однозначно. Несмотря на явную тестовую ориентированность данной версии (не покидает меня это ощущение), к осени-весне, думаю, допилят до "продуктового" состояния
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Ubuntu 11.04
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.11 13:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

Это первый дистрибутив линукса, идущий на любом доступном мне железе без глюков. Впечатление положительное. Unity — неюзабельная хрень, которая впрочем вполне может стать и юзабельной хренью. Зависит от того, куда и как они ее будут развивать. Поживем — увидим. Пока для серьезной работы она не годится, IMHO.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Ubuntu 11.04
От: neo-xil  
Дата: 08.05.11 15:01
Оценка: +2
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

Она (11.04) у меня на рабочем и домашнем компьютере точно такая-же как и 10.10 — ubuntu classic.
Юнити нормально живет на недобуке (n270 и гектар памяти), доступ к параметрам системы
осуществляется кликом на апплет питания-сеанса (значок включения/выключения, последний пункт). Плюс
к тому — клавиша "супер" используется для переключения приложений на панели юнити. Мышой (тачпадом) на
буке стал пользоваться гораздо меньше, чем раньше.
Только гном 3-й не ставьте. Там пока буэ .
Re[4]: Ubuntu 11.04
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.05.11 00:55
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

AG>> Зато из-за потраченного времени босс дал указание купить для него мак- у которого меню наверху всегда было и система просто работает.

H>Говоря об интеграции заголовка окна в верхнюю панель я не имел ввиду GlobalMenu, а именно таки интеграцию, которой на маке нет.
Этого же можно добиться в обычном GNOME с помощью Maximus: http://ubuntulogy.org/interface/gnome-applets/90

Я на ноутбуке как раз его использую с классическим ГНОМом.
Sapienti sat!
Re[4]: Ubuntu 11.04
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.05.11 01:22
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Через поиск есть, но это не удобно, да.

Попросту это называется через Ж

H>Говоря об интеграции заголовка окна в верхнюю панель я не имел ввиду GlobalMenu, а именно таки интеграцию, которой на маке нет.

Да, это такая особая интеграция, такой турбо-самокат на квадратных колесах, ну конечно у отсталой OS X _такого_ нет.
Re[5]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 09.05.11 09:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG> H>Через поиск есть, но это не удобно, да.


AG> Попросту это называется через Ж


Можно еще и через кнопку выключения, оно там последним пунктом. Интуитивности никакой, но доступ быстрый

AG> H>Говоря об интеграции заголовка окна в верхнюю панель я не имел ввиду GlobalMenu, а именно таки интеграцию, которой на маке нет.


AG> Да, это такая особая интеграция, такой турбо-самокат на квадратных колесах, ну конечно у отсталой OS X _такого_ нет.


И именно поэтому это турбо самокат с квадратными колесами? Ох уж мне эти макофилы
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[5]: Ubuntu 11.04
От: hattab  
Дата: 09.05.11 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> Этого же можно добиться в обычном GNOME с помощью Maximus: http://ubuntulogy.org/interface/gnome-applets/90


C> Я на ноутбуке как раз его использую с классическим ГНОМом.


Я в курсе, сам использовал на 10.10
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Ubuntu 11.04
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.05.11 13:38
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Странно что никто еще тут не обсуждает..

D>Как вам?

Сука! Долбаные мудаки! Тестерам и разрабам луч ненависти. Asus eee PC 1001P. C 10.10 не обновился. В процессе установки после скачки всех пакетов выдаёт мне сообщение: "Скрипт установки вернул 1". о_О Ах Афигеть. Попробовал aptitude добить, тот почти завесил бук при разруле зависимостей (оно ж не вернуло в souces 10.10). После ребута, с рутового раздела не стартануло при монтировании какие-то ошибки и ремаунтит как ro, а он не может с ro рутом стартовать .

Ладно хер бы с ним. Поставил флешки, хоть и дистр почти не менял. Из коробки завелся мультач и при включении сетевухи ядро уходит в кернел паник. Это бля срань.

ЗЫ На Unity мне похер у меня кеды.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.