надоело....
От: lollipop  
Дата: 04.05.11 09:32
Оценка: :))
Привет всемогущий all. Пишу от отчаяния имхо достали слова так было неправильно мы передалали так.
Суть вопроса. Был написан некогда код для работы с СУБД Java Hibernate нечто по типу жалкого аналога QueryDSL. Затем со словами это гавно был переписан. выщло что то немного напоминающее Criteria генерищее запрос на NativeSQL. теперь Наш фреймворк со словами всё что было раньше — гавно переписан заново (в тайне от меня а то бы я протащил QueryDSL). Но вот в чём проблема. переписывается не всё. а как бы рядом пишется новое. Собственно получился эдакий бульон из 3 х подходов. Для работы с БД. Собственно Data Acces Layer получился в лоскутках из этих фреймворков.
Помогите пожалуста. Как отучить от такого дебилизма. Хочется чтобы всё было единообразно.
Собствено вопрос как вставить палки в колёса таким разработчикам. Имхо разговоры не действуют . Предложение сделать свой допилив QueryDSL был отвергнут с одним аргументом — так надо как у нас.
Re: надоело....
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.05.11 11:10
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L>Собствено вопрос как вставить палки в колёса таким разработчикам. Имхо разговоры не действуют . Предложение сделать свой допилив QueryDSL был отвергнут с одним аргументом — так надо как у нас.


где-то здесь слышал фразу которая понравилась до безумия:

3 года каторжных работ на Visual Basic
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: надоело....
От: divergo  
Дата: 04.05.11 14:40
Оценка: +1
Спросить в какую субботу/воскресенье они хотят выйти на работу для переписывание всего проекта на 'правильный' лад.
Или тестирования того, что они там переписали.

Если Вы — начальник, то это Ваш недосмотр.
Представляю, если уволятся пару человек и придется новым людям разгребать этот компот.
Для высшего начальства любое усложнение проекта или растраты времени впустую в следствии халатности, несоблюдения принятых в проекте норм/практик — аргумент для наделения Вас полномочиями требовать.
Re: надоело....
От: olegkr  
Дата: 04.05.11 16:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L>Собствено вопрос как вставить палки в колёса таким разработчикам.

Стать тимлидом, надеть пробковый шлем и бить "таких разработчиков" по пяткам бамбуковой палкой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: надоело....
От: lollipop  
Дата: 04.05.11 18:39
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, lollipop, Вы писали:


L>>Собствено вопрос как вставить палки в колёса таким разработчикам.

O>Стать тимлидом, надеть пробковый шлем и бить "таких разработчиков" по пяткам бамбуковой палкой.
Да я не тим лид. Просто так принято у нас в конторе — грамотный не тот кто грамотный ,а тот кто говорит что грамотный либо продвигает технологию которой меньше полугода . Да и потом кто будет разбираться в своём фреймворке в котором ни строчки коммента лучше? Тут либо стать на сторону тьмы и написать свой фреймворк рядом в стороночке. Либо что то кардинально менять.
Так достало .... Вот чесно по мне так пусть будет некрасиво... но везде ?:№ять одинаково. Потом спокойно с новой версии всё переписываем если нужно и захотим но сообща. Или проводить брифинги. Переписал что то — что затрагивает работу расскажи.
Re: надоело....
От: Vamp Россия  
Дата: 04.05.11 19:09
Оценка: :))) :)
L>Собствено вопрос как вставить палки в колёса таким разработчикам.
Один мой знакомый рассказывал, что в Москве можно относительно недорого купить Макаров.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: надоело....
От: Erop Россия  
Дата: 04.05.11 19:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Один мой знакомый рассказывал, что в Москве можно относительно недорого купить Макаров.

Странно, что недорого, а не дёшево. Макаров пистолет с поразительной целкостью. Даже застрелиться из него не всегда получается
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: надоело....
От: iHateLogins  
Дата: 05.05.11 01:40
Оценка:
В реальных системах единообразно никогда не бывает.
Re: надоело....
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.05.11 08:23
Оценка:
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L> Привет всемогущий all. Пишу от отчаяния имхо достали слова так было неправильно мы передалали так.


В минуты отчаяния лучше всего помогает кусок мыла и веревка

>теперь Наш фреймворк со словами всё что было раньше — гавно переписан заново (в тайне от меня а то бы я протащил QueryDSL). Но вот в чём проблема. переписывается не всё. а как бы рядом пишется новое. Собственно получился эдакий бульон из 3 х подходов. Для работы с БД. Собственно Data Acces Layer получился в лоскутках из этих фреймворков.


В хорошем блюде должно быть не менее 7 компонентов, так что продавливай идею писать еще 4 разных подхода для работы с БД.

L> Помогите пожалуста. Как отучить от такого дебилизма. Хочется чтобы всё было единообразно.


Как правило позиция "отучить от такого дебилизма" ни к чему хорошему не приводит. Предложи людям что нибудь вроде "если у нас будет единообразный доступ к базе,то 1 цели А...Я... станут лекгодостижимы, 2 появятся возможности A...Z и 3 добавятся преимущества 'from afghanistan till zimbabwe'"

L>Собствено вопрос как вставить палки в колёса таким разработчикам. Имхо разговоры не действуют . Предложение сделать свой допилив QueryDSL был отвергнут с одним аргументом — так надо как у нас.


Цели, возможности, преимущества, недостатки ?
Re[2]: надоело....
От: MxMsk Португалия  
Дата: 05.05.11 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Как правило позиция "отучить от такого дебилизма" ни к чему хорошему не приводит. Предложи людям что нибудь вроде "если у нас будет единообразный доступ к базе,то 1 цели А...Я... станут лекгодостижимы, 2 появятся возможности A...Z и 3 добавятся преимущества 'from afghanistan till zimbabwe'"

На что следует ответ: "а зачем, когда и так работает"?
Re[3]: надоело....
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.05.11 09:23
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

I>>Как правило позиция "отучить от такого дебилизма" ни к чему хорошему не приводит. Предложи людям что нибудь вроде "если у нас будет единообразный доступ к базе,то 1 цели А...Я... станут лекгодостижимы, 2 появятся возможности A...Z и 3 добавятся преимущества 'from afghanistan till zimbabwe'"

MM>На что следует ответ: "а зачем, когда и так работает"?

На любой подход можно найти отговорку "да ну нах". Что с того ?
Re[4]: надоело....
От: MxMsk Португалия  
Дата: 05.05.11 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>На любой подход можно найти отговорку "да ну нах". Что с того ?

Я так понимаю, в этом и есть проблема автора. Как бороться с "да ну нах".
Re[5]: надоело....
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.05.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

I>>На любой подход можно найти отговорку "да ну нах". Что с того ?

MM>Я так понимаю, в этом и есть проблема автора. Как бороться с "да ну нах".

А по моему у него классика жанра "д'Артаньян vs канальи"
Re[6]: надоело....
От: lollipop  
Дата: 05.05.11 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


I>>>На любой подход можно найти отговорку "да ну нах". Что с того ?

MM>>Я так понимаю, в этом и есть проблема автора. Как бороться с "да ну нах".

I>А по моему у него классика жанра "д'Артаньян vs канальи"

Скорее кот леопольд и мыши. Про QueryDSL объесняю. К примеру ты устраиваешься к нам работать представь. Что тебе легче будет освоить. Свой экстеншен QueryDSL или 3 разных фреймворка делающих одно и тоже ( а в том что они делают возникают переодически баги и их надо править) написаных 3 мя разными людьми один из которых уволился причём везде ни единой строчки комента. 2. просто щас бесит сама архитектура. Может конешно я уже маразматик. К примеру у нас во фреймворке запись условия where производиться так from().where('a<b').where('c=d').where('b<=g').where('b like 'h'').where(''). Ну и в самом where куча скобок и условий от чего лично у меня болят глаза. Хочется чего то типо from().where(expressions....) по аналогии с QueryDSL. И таких мелочей до чёртиков которые в купе делают весь фреймворк дебильным.
3. Просто как бы неохота велосипедить иногда охото решиние поддерживаемое комьюнити
Re[2]: надоело....
От: lollipop  
Дата: 05.05.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>В хорошем блюде должно быть не менее 7 компонентов, так что продавливай идею писать еще 4 разных подхода для работы с БД.

Да ну прикалываешься чтоли. Я уже 3 этих запарился под оракл портировать. Такое желание удалить и переписать нафиг. Вот тока вопрос как потом слить стабильную и нестабильную версию....
Re[3]: надоело....
От: midcyber
Дата: 06.05.11 11:57
Оценка:
Здравствуйте, lollipop, Вы писали:

L>Затем со словами это гавно был переписан. выщло что то немного напоминающее Criteria генерищее запрос на NativeSQL. теперь Наш фреймворк со словами всё что было раньше — гавно переписан заново (в тайне от меня а то бы я протащил QueryDSL)


Что-то ты на 180° позицию поменял

L> Такое желание удалить и переписать нафиг
Re[4]: надоело....
От: lollipop  
Дата: 06.05.11 16:18
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, lollipop, Вы писали:


L>>Затем со словами это гавно был переписан. выщло что то немного напоминающее Criteria генерищее запрос на NativeSQL. теперь Наш фреймворк со словами всё что было раньше — гавно переписан заново (в тайне от меня а то бы я протащил QueryDSL)


M>Что-то ты на 180° позицию поменял


L>> Такое желание удалить и переписать нафиг



Где поменялось? Хочу удалить и переписать вместо 3х сделать один. Либо допилить под 1 уже существующий остальные поудалять. Всё вполне реально.
Re[3]: надоело....
От: vitabrevis  
Дата: 20.05.11 07:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Странно, что недорого, а не дёшево. Макаров пистолет с поразительной целкостью. Даже застрелиться из него не всегда получается

Можно подумать, что вы пробовали
Re[4]: надоело....
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, vitabrevis, Вы писали:

V>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Даже застрелиться из него не всегда получается

V>Можно подумать, что вы пробовали
Ну так не получилось же
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.