Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 29.04.11 23:08
Оценка:
Недавно промчался с линуксом и теперь вот думаю а не дешевле ли было нанять админа (именно к этому и склоняют создатели линукса всех, кто попытается настроить самостоятельно). Хотя... а кто его знает сколько оно стоит (вдруг жаба задавит).

В общем суть работы:

Предусловия:

1. Не стандартная конфигурация линукса (уже предоставляется провайдером). Стандартные репозитории отключены -- нужно либо изменить, либо ставить все вручную.
2. Нужно чтобы не было нарушений правил безопасности. К примеру, не давать пользователю больше прав чем нужно.

Суть работы

1. Установить Java.
2. Установить Tomcat.
3. Настроить автозапуск Tomcat.
4. Настроить Tomcat на прослушку порта 80 и 443 без рутовых прав (у пользователя должно быть минимум прав). Здесь есть несколько вариантов -- подойдет любой.
5. Импортировать ключ в формате .pfx в хранилище ключей и настроить HTTPS-подключение.

За сколько бы вы взялись?
Re: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 30.04.11 03:25
Оценка:
0K>За сколько бы вы взялись?

120000 рублей в месяц на руки (после вычета НДФЛ и всего остального)

другие же тоже зарабатывают:

Сумма контракта с Анной за телепрограмму «Тайны мира с Анной Чапман» действительно внушительна.
За появление на экранах она получает ни много ни мало — 6 349 524 руб.
Столько получают европейские телеведущие.
Свои слова Гордон подкрепляет фотографиями с отчетностью зарплаты Анны Чапман

Re[2]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 30.04.11 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>120000 рублей в месяц на руки (после вычета НДФЛ и всего остального)


Вам целый месяц нужен для приведенного выше задания
Re: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: DOOM Россия  
Дата: 30.04.11 04:17
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>За сколько бы вы взялись?

Да такую мелочь как-то неудобно делать за деньги
Но если тебе интересно — по интеграторским расценкам это было бы порядка (ох сейчас демпингну наверное по московским меркам) — 8000р (один ч/д).
Re[3]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 30.04.11 04:17
Оценка:
0K>Вам целый месяц нужен для приведенного выше задания

Речь шла о найме (т.е. трудовом договоре), а не о договоре подряда.
Re[2]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 30.04.11 04:20
Оценка:
DOO> по интеграторским расценкам это было бы порядка (ох сейчас демпингну наверное по московским меркам) — 8000р (один ч/д).

Ага, точно демпингнул, в два раза как минимум.
Re: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: __lambda__ Россия http://zen-hacker.blogspot.com/
Дата: 30.04.11 05:53
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>За сколько бы вы взялись?


Пара бутылок пива, работы на один вечер.
Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes (c) Edsger Dijkstra
Re[2]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 30.04.11 07:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Но если тебе интересно — по интеграторским расценкам это было бы порядка (ох сейчас демпингну наверное по московским меркам) — 8000р (один ч/д).


А сколько часов? Если скажем дать объявление о разовой работе -- какую сумму нужно указывать (чтоб и не переплачивать и найти нормального спеца).
Re[2]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 30.04.11 07:02
Оценка:
Здравствуйте, __lambda__, Вы писали:

___>Пара бутылок пива, работы на один вечер.


Какой нормальный человек захочет потерять свой вечер за 2 бутылки пива? Хотя, возможно зависит от пива? В деньгах сколько?
Re[3]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.04.11 07:20
Оценка: +1 :))
___>>Пара бутылок пива, работы на один вечер.

0K>Какой нормальный человек захочет потерять свой вечер за 2 бутылки пива? Хотя, возможно зависит от пива? В деньгах сколько?


Шеридан сделает и бесплатно. На голом энтузиазме


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.11 08:19
Оценка:
0K>Предусловия:

0K>1. Не стандартная конфигурация линукса (уже предоставляется провайдером). Стандартные репозитории отключены -- нужно либо изменить, либо ставить все вручную.


Я не линуксоид, хотя пользуюсь им вовсю. Но уже выделенная италиком часть как минимум требует более подробной инфы. Линукс он такой, что настроить можно все оооочень по-разному(вплоть до переписанных на свой лад компонент).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: DOOM Россия  
Дата: 30.04.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>А сколько часов? Если скажем дать объявление о разовой работе -- какую сумму нужно указывать (чтоб и не переплачивать и найти нормального спеца).

Задача мелкая — мне кажется почти нереально найти именно наемного работника. Договорись, не знаю, за пиво что ли с кем-нибудь.
Re[3]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: DOOM Россия  
Дата: 30.04.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Какой нормальный человек захочет потерять свой вечер за 2 бутылки пива? Хотя, возможно зависит от пива? В деньгах сколько?

Ну вот смотри. Мой час по внешним расценкам компании стоит очень много. Но если меня просят помочь, то я же не буду счет выставлять по стандартным расценкам... Вот сегодня с отцом пол дня в гараже убил — что мне с него денег брать?
Re[4]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: Vitas R  
Дата: 01.05.11 09:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


0K>>Какой нормальный человек захочет потерять свой вечер за 2 бутылки пива? Хотя, возможно зависит от пива? В деньгах сколько?


M>Шеридан сделает и бесплатно. На голом энтузиазме


только он, наверное, вместо денег потребует кровью крест на лицензии виндовз поставить...
Re[5]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: Brutalix  
Дата: 01.05.11 10:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Vitas R, Вы писали:

0K>>>Какой нормальный человек захочет потерять свой вечер за 2 бутылки пива? Хотя, возможно зависит от пива? В деньгах сколько?

M>>Шеридан сделает и бесплатно. На голом энтузиазме
VR>только он, наверное, вместо денег потребует кровью крест на лицензии виндовз поставить...

Если это будет кровь Шеридана, то почему нет?
Re: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 01.05.11 11:25
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K> 1. Не стандартная конфигурация линукса (уже предоставляется провайдером). Стандартные репозитории отключены -- нужно либо изменить, либо ставить все вручную.


Фрилансеры возьмут от 5 т.р. С учетом италика я бы лично запросил не менее 10 т.р. (за неоправданный головняк на ровном месте).
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[2]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 01.05.11 22:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Фрилансеры возьмут от 5 т.р. С учетом италика я бы лично запросил не менее 10 т.р. (за неоправданный головняк на ровном месте).


Вот и я примерно такие расценки нашел. Минимум 100 баксов, и около 250 баксов с учетом головной боли (даже вы линуксоид но не ставили последний Tomcat, то головная боль будет).

Это я к тому что "бесплатность" линукса слишком преувеличена.
Re[3]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 01.05.11 23:01
Оценка: +2
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Это я к тому что "бесплатность" линукса слишком преувеличена.


При чём здесь бесплатность линукса? Настраивай сам — будет тебе всё бесплатно. На винде тоже можешь всё сам настроить — но плату за лицензию на саму винду это не отменяет. Или открой тему "Вопрос к виндузявым админам о стоимости их работы", для сравнения.
Re[4]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 01.05.11 23:03
Оценка: :)
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>При чём здесь бесплатность линукса? Настраивай сам — будет тебе всё бесплатно. На винде тоже можешь всё сам настроить — но плату за лицензию на саму винду это не отменяет. Или открой тему "Вопрос к виндузявым админам о стоимости их работы", для сравнения.


Дело в том что Tomcat на Windows в настройке не нуждается. Имхо, его даже далекий от компьютерных дел человек сможет поставить без проблем.
Re[5]: Вопрос к линуксоидам о стоимости их работы
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 01.05.11 23:07
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

D>>При чём здесь бесплатность линукса? Настраивай сам — будет тебе всё бесплатно. На винде тоже можешь всё сам настроить — но плату за лицензию на саму винду это не отменяет. Или открой тему "Вопрос к виндузявым админам о стоимости их работы", для сравнения.


0K>Дело в том что Tomcat на Windows в настройке не нуждается. Имхо, его даже далекий от компьютерных дел человек сможет поставить без проблем.


Tomcat на Linux также в настройке не нуждается. Я его тупо распаковываю в произвольную папку и запускаю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.