Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 28.04.11 21:23
Оценка: +1 :))) :))) :)
Сейчас идет лишь бесполезная собачья гонка: выпускают новую версию (принципиально ничем не отличающуюся от старой), заставляют скачивать.

Единственное новое что я получаю как пользователь -- обновление пользовательского интерфейса. Но это принципиально новых жизненных задач мне не помогают решать. Только ДОБАВЛЯЮТ ПРОБЛЕМ -- нужно скачивать и устанавливать (а это не всегда просто, иногда возникают проблемы, которые отнимает УЙМУ времени).

Нафига это все?

Ведь столько есть направлений, в которых вообще нет никаких серьезных разработок. Лучше завязывайте с этим дерьмом (выпуском новых версий) и займитесь делом.

Ну вот нафига этот IE9? Вообще нет никакой разницы между IE4 и IE9. Никакой. Только закладки (дыры) открыли, которые специально сделали чтобы принудить покупать новую версию. А так принципиально ничем не отличается. Все те же самые проблемы я могу решить и c IE4. Могу зайти на те же сайты, написать те же сообщения, увидеть ту же информацию.
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: dotneter  
Дата: 28.04.11 21:29
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

А какая индустрия не топчется?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Talk is cheap. Show me the code.
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.04.11 21:47
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Сейчас идет лишь бесполезная собачья гонка: выпускают новую версию (принципиально ничем не отличающуюся от старой), заставляют скачивать.


0K>Единственное новое что я получаю как пользователь -- обновление пользовательского интерфейса. Но это принципиально новых жизненных задач мне не помогают решать. Только ДОБАВЛЯЮТ ПРОБЛЕМ -- нужно скачивать и устанавливать (а это не всегда просто, иногда возникают проблемы, которые отнимает УЙМУ времени).


0K>Нафига это все?


Ты лучше на автопроизводство обрати внимание. Каждый год выпускаются новые модели, которые хотя машина за 50 лет не научилась "новых жизненных задач" (С) решать. И ведь покупают...
А ведь это огромное количество инженеров, рабочих и громадные производственные мощности. Предложи им заняться другим чем-нибудь заняться "Ведь столько есть направлений, в которых вообще нет никаких серьезных разработок" (С)
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.04.11 21:48
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Ну вот нафига этот IE9? Вообще нет никакой разницы между IE4 и IE9. Никакой. Только закладки (дыры) открыли, которые специально сделали чтобы принудить покупать новую версию. А так принципиально ничем не отличается. Все те же самые проблемы я могу решить и c IE4. Могу зайти на те же сайты, написать те же сообщения, увидеть ту же информацию.


Кстати чтобы не балаболить впустую покажи как работает gmail на IE4.
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: Niemand Австралия  
Дата: 28.04.11 23:08
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K> Вообще нет никакой разницы между IE4 и IE9

первое что упало в голову — средства отладки джаваскрипта. Да и стилей и всего-всего. В последних IE и Хроме — нарадоваться нельзя
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: Sinix  
Дата: 29.04.11 00:18
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

Завязывай с этим дерьмом и займитесь делом. Открой старый-добрый cobol'68 и вперёд — покорять мейнфреймы.
Re[2]: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 29.04.11 01:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Ты лучше на автопроизводство обрати внимание. Каждый год выпускаются новые модели, которые хотя машина за 50 лет не научилась "новых жизненных задач" (С) решать. И ведь покупают...


Автомобиль -- это материя. ПО -- это информация. Большая разница.

Машины ломаются и приходят в негодность (свойства материи). Их нужно делать и делать. Пусть и одинаковые -- но все равно делать нужно.

Программы не ломаются и не приходят в негодность из-за чрезмерного использования (свойства информации).

По этому программы, в отличии от машин, не нуждаются в постоянном производстве одинаковых.
Re[2]: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 29.04.11 02:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Завязывай с этим дерьмом и займитесь делом. Открой старый-добрый cobol'68 и вперёд — покорять мейнфреймы.


Дело в том что не я задаю правила игры. Я человек, можно сказать, подневольный. Нельзя использовать старые ОС, потому что они не безопасны. А не безопасны они вовсе не случайно -- дыры были оставлены специально чтобы покупались новые.
Re[3]: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: Sinix  
Дата: 29.04.11 02:21
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Программы не ломаются и не приходят в негодность из-за чрезмерного использования (свойства информации).

Однако они приходят в негодность из-за устаревания информации
Re[3]: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: anton_t Россия  
Дата: 29.04.11 02:46
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>Завязывай с этим дерьмом и займитесь делом. Открой старый-добрый cobol'68 и вперёд — покорять мейнфреймы.


0K>Дело в том что не я задаю правила игры. Я человек, можно сказать, подневольный. Нельзя использовать старые ОС, потому что они не безопасны. А не безопасны они вовсе не случайно -- дыры были оставлены специально чтобы покупались новые.


Слушай, а ты дыры в своих программах тоже специально оставляешь?
Re[4]: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: Sinix  
Дата: 29.04.11 02:59
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Слушай, а ты дыры в своих программах тоже специально оставляешь?

Он подневольный человек. Кроме того, всё автоматизировано — дыры заботливо вставляет копилятор.
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.04.11 05:18
Оценка: +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Сейчас идет лишь бесполезная собачья гонка: выпускают новую версию (принципиально ничем не отличающуюся от старой), заставляют скачивать.

Это не сейчас.
Донской еще лет 20 назад писал, что его ВЫНУЖДАЮТ перейти на Word, хотя Лексикона ему — за глаза...
И, естественно, за фичи, из которых ему более 90% не нужны, приходится платить...
0K>Единственное новое что я получаю как пользователь -- обновление пользовательского интерфейса. Но это принципиально новых жизненных задач мне не помогают решать. Только ДОБАВЛЯЮТ ПРОБЛЕМ -- нужно скачивать и устанавливать (а это не всегда просто, иногда возникают проблемы, которые отнимает УЙМУ времени).
0K>Нафига это все?
Как нафига? А деньги как делать?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 29.04.11 05:41
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Ну вот нафига этот IE9? Вообще нет никакой разницы между IE4 и IE9. Никакой. Только закладки (дыры) открыли, которые специально сделали чтобы принудить покупать новую версию. А так принципиально ничем не отличается. Все те же самые проблемы я могу решить и c IE4. Могу зайти на те же сайты, написать те же сообщения, увидеть ту же информацию.


Я выделил ключевое слово. Скажи, зачем тебе все эти вбросы на вентилятор?
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: _ABC_  
Дата: 29.04.11 05:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Я выделил ключевое слово. Скажи, зачем тебе все эти вбросы на вентилятор?


Он похоже и вправду "идейный". А у "идейных" весна в разгаре, поэтому остается только читать и улыбаться. Объяснять что-то бесполезно.
Re[3]: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 29.04.11 06:19
Оценка: +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Ты лучше на автопроизводство обрати внимание. Каждый год выпускаются новые модели, которые хотя машина за 50 лет не научилась "новых жизненных задач" (С) решать. И ведь покупают...


0K>Машины ломаются и приходят в негодность (свойства материи). Их нужно делать и делать. Пусть и одинаковые -- но все равно делать нужно.

Нет, новые модели появляются каждый год, по более высоким ценам, чем примерно аналогичные старым. А время жизни автомобиля гораздо больше года.
Зачем?

0K>По этому программы, в отличии от машин, не нуждаются в постоянном производстве одинаковых.

Я не говорю про производство одинаковых машин, это аналогично копированию программ. Я говорю про создание новых моделей.
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.04.11 07:05
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Сейчас идет лишь бесполезная собачья гонка: выпускают новую версию (принципиально ничем не отличающуюся от старой), заставляют скачивать.


0K>Единственное новое что я получаю как пользователь -- обновление пользовательского интерфейса. Но это принципиально новых жизненных задач мне не помогают решать. Только ДОБАВЛЯЮТ ПРОБЛЕМ -- нужно скачивать и устанавливать (а это не всегда просто, иногда возникают проблемы, которые отнимает

УЙМУ времени).

А еще перформанс, а еще новые возможности. Тебе, конечно, не все возможности нужны. Но ты ведь не хочешь сказать, что ты это некий эталон ?

0K>Ведь столько есть направлений, в которых вообще нет никаких серьезных разработок. Лучше завязывайте с этим дерьмом (выпуском новых версий) и займитесь делом.


Покажи пример.

0K>Ну вот нафига этот IE9? Вообще нет никакой разницы между IE4 и IE9. Никакой. Только закладки (дыры) открыли, которые специально сделали чтобы принудить покупать новую версию. А так принципиально ничем не отличается. Все те же самые проблемы я могу решить и c IE4. Могу зайти на те же сайты, написать те же сообщения, увидеть ту же информацию.


Ну вот еще один дворкин.

IE4 и половины того, что умеет IE9 не сможет. В 4м полное отсутствие безопасности, тормоза, древние стандарты.

>Все те же самые проблемы я могу решить и c IE4.


Валяй — зайди в на сайт который писан на jQuery и Ajax и покажи, как ты чего нить сможешь сделать.
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 29.04.11 16:41
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Сейчас идет лишь бесполезная собачья гонка: выпускают новую версию (принципиально ничем не отличающуюся от старой), заставляют скачивать.

0K>Единственное новое что я получаю как пользователь -- обновление пользовательского интерфейса. Но это принципиально новых жизненных задач мне не помогают решать. Только ДОБАВЛЯЮТ ПРОБЛЕМ -- нужно скачивать и устанавливать (а это не всегда просто, иногда возникают проблемы, которые отнимает УЙМУ времени).
0K>Нафига это все?
0K>Ведь столько есть направлений, в которых вообще нет никаких серьезных разработок. Лучше завязывайте с этим дерьмом (выпуском новых версий) и займитесь делом.
0K>Ну вот нафига этот IE9? Вообще нет никакой разницы между IE4 и IE9. Никакой. Только закладки (дыры) открыли, которые специально сделали чтобы принудить покупать новую версию. А так принципиально ничем не отличается. Все те же самые проблемы я могу решить и c IE4. Могу зайти на те же сайты, написать те же сообщения, увидеть ту же информацию.

Microsoft своими постоянно апгрейдами помогает зарабатывать всем. Вот как раз вчера обнаружилось, что Infragistics grid не работает нормально в IE9. Работало себе в IE7 и IE8, а в IE9 перестало даже в режиме якобы совместимости. Что предлагает по этому поводу Infragistics? Конечно же апгрейд! Но только для версии 10.x, а у нас используется 7.x
То есть теперь мало того, что им надо заплатить за 10.x, так еще придется перелопатить большое веб приложение.
Вот на таком подходе и держится пузырь IT.
Re[3]: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.04.11 16:45
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Он похоже и вправду "идейный". А у "идейных" весна в разгаре, поэтому остается только читать и улыбаться. Объяснять что-то бесполезно.


Мож девушки ему просто не дают — вот он сюда и выливает всю свою неудовлетворённость?
[КУ] оккупировала армия.
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: о_О
Дата: 29.04.11 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Ну вот нафига этот IE9? Вообще нет никакой разницы между IE4 и IE9

нолька опять жжот
Re: Индустрия разработки ПО топчется на одном месте...
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 29.04.11 18:57
Оценка: -1
Вы действительно не видите разницы между IE4 и IE9, между FF, Safari, Chrome и Opera — могу сказать одно — вы никогда не программировали под браузеры.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.