Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.04.11 15:50
Оценка: 1 (1) +3 -8 :))) :))) :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

4 гига оперативки не маловато ли для 2011 ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.04.11 16:11
Оценка: +3 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

Это у тебя видимо решарпер не стоит. С ним тормозило как в 2005, так и сейчас.
Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 16.04.11 15:12
Оценка: 5 (3) +3 -2 :)))
2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.
2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
Печаль
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.04.11 12:59
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)))
K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.
K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.

2011 год, Core i7 930, 24 ГБ ОЗУ, Win7 x64 SP1, VS2010 SP1. Все хорошо.
JID: x64j@jabber.ru
Re[11]: Win - не единственная ось, VS - не единстственная ID
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.04.11 16:38
Оценка: 2 (2) +4 -3
Как бы вам того не хотелось, мои минусющие любители студии, кроме Windows есть другие операционные системы, кроме Visual Studio есть другие IDE. И не надо себя то обманывать — все там работает, местами может хуже, но местами и лучше ваших любимых инструментов.

На последок совет — становитесь взрослыми людьми, не фанатейте одной технологией, знание других всегда только в плюс.
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 16.04.11 17:06
Оценка: +7 -2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>Так поставьте xp и 2005ю.


K>Жить в прошлом — не выход. Новые фичи все-таки нужны, хотя бы заказчику Видимо, придется докупать еще 4 гига оперативки и SSD.

K>Но это все равно звиздец. Что-то основательно прогнило в датском королевстве.

Получив гигантский рост мощности, истратили его совершенно бездарным способом.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.04.11 12:00
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>>Я решил это кардинальным образом — перешел на Linux и да, в нем на старом ноуте с 2 Гб и 2 ядрами против 4 ядер и 4 Гб, но на Win 7 в разы быстрей работа с большим количеством файлов (то что и нужно при программировании), быстрее проходит компиляция и в целом система отзывчивей.
N_>И лешился кучи удобств которые были в студии.. Чтоб кутекриатор сравнивать по производительности со студией, надо сначало дождаться пока внего все плюшки что есть в студии добавят( а дождемся ли когда-нибудь?).

1. Автокомплит и подсветка ключевых слов есть.
2. Отладчик адекватный. Справедливости ради в студии он намного удобней, но пользоваться отладчиком неэффективно и провоцирует дурной стиль разработки — отладочная печать рулит.
3. Удобный поиск, переключение .h <-> .cpp, declaration <-> definition, follow symbol есть.
4. Переименование есть.

Остальными фичами не пользуюсь.

Плюс в отличии от винды есть нормальная консоль — unix utils, awk, python.

N_>Экономить на железе в ущерб удобству и скорости разработки далеко не всегда выгодно.


Это миф — освоив консоль с утилитами и некоторые методы разработки, производительность становится гораздо выше, чем в продвинутой IDE.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: midcyber
Дата: 20.04.11 14:36
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

Ваще не согласен.
Никогда ничего не летало. Все тормозит.
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 20.04.11 16:45
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Не тормозит. ЧЯДНТ?


L>Сколько строк в солюшене?

Не знаю.
Исходники этого солюшена пока весят 142 КБ. 53 файла
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 15:26
Оценка: 2 (2) +1 -2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Fedora 14, QtCreator. Все летает со свистом.
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 17:17
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Когда я вырос на своей машине с 2 Гб оперативной памяти я смог эффективно подготавливать макеты к печати, верстать и обрабатывать изображения. Среда разработки также обладала богатыми возможностями. Но вдруг, спустя 6 лет, когда объем памяти вырос вдвое, уровень решаемых задач не изменился, все стало тормозить и некоторые стали заявлять, мол маловато 4 Гб. Почему?

MM>Остается порадоваться, что, спустя 6 лет, уровень твоих задачи не изменился. Или огорчиться.

Если расскажешь, чем принципиально стал отличаться процесс разработки (код в N текстовых файлов, файлы можно открывать, редактировать текст, сохранять в репозиторий, компилировать) за 6 лет, я не буду о тебе думать плохо.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: goto Россия  
Дата: 20.04.11 15:00
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, NET, Индия, рука, ягодица, уже ничего не вернуть.
Элегическая грусть.
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 16.04.11 17:12
Оценка: -5
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Когда я вырос на своей машине с 2 Гб оперативной памяти я смог эффективно подготавливать макеты к печати, верстать и обрабатывать изображения. Среда разработки также обладала богатыми возможностями. Но вдруг, спустя 6 лет, когда объем памяти вырос вдвое, уровень решаемых задач не изменился, все стало тормозить и некоторые стали заявлять, мол маловато 4 Гб. Почему?

Остается порадоваться, что, спустя 6 лет, уровень твоих задачи не изменился. Или огорчиться.
Re[10]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.04.11 13:01
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>>1. Автокомплит и подсветка ключевых слов есть.
N_>Автокомплит работает менее чем в половине случаев.
Ytz>>3. Удобный поиск, переключение .h <-> .cpp, declaration <-> definition, follow symbol есть.
N_>follow symbol не работает в большенстве случаев ( в тех же когда и автокомплит).

На кону мочало, начинай сначала: здесь
Автор: Ytz
Дата: 18.04.11


Угомонись уже, тролль, все работает.

Ytz>>2. Отладчик адекватный. Справедливости ради в студии он намного удобней,

N_>Отладчик жуткоглючный и постоянно отваливается. Просмотр значения переменных вообще отвратный.

Нормальный отладчик, обертка над gdb. Знаешь что это?

Ytz>>но пользоваться отладчиком неэффективно и провоцирует дурной стиль разработки — отладочная печать рулит.

N_>А что не сразу "программирование на листочке"? с отладчиком локализируешь и исправишь ошибку гораздо бустрей, чем пока будешь добавлять нужную отладочную печать.

Особенно у заказчика

N_>Или ты будешь спорить что добавить вывод в лог нужной переменной и пересобрать и запустить прогу гораздо быстрей, чем просто подвести мышку и посмотреть значение переменной?


Конечно медленней — запустить отладчик, найти нужное место, посмотреть значение, а когда много потоков вообще классно. По любому чиху лезть в отладчик — дурное программирование, программирование с использованием логов значительно продуктивней.

Ytz>>Остальными фичами не пользуюсь.

N_>это потому что их нет или не умеешь пользовать .

Потому, что свистелки мне без надобности.

N_>Например, есть еще такие полезные штуки как профайлеры.


Да ты что? Может ты еще и про valgrind и sysprof знаешь?
Re[8]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CreatorCray  
Дата: 29.04.11 17:44
Оценка: +5
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B> В начале 90-х в журнале “Монитор” или “Мир ПК” или в … — приводился пример –

B> кусок кода с классами и кусок кода без выпендрежа – без классов. Разница во времени исполнения –в 11 раз.
Что то мне кажется что там был явный говнокод с классами. Или компилятор полное говно.
Сами по себе классы не дают тормозов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.04.11 04:44
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Получив гигантский рост мощности, истратили его совершенно бездарным способом.


Надо немного задуматься и понять, что ничего не случается просто так.

Иначе кто-то воспользовался бы конкурентным преимуществом и истратил этот рост как надо. Ответ напрашивается сам собой — нужно сильно порезать фичи либо сильно поднять цену.

Рост сложности системы от количества фич идет экспоненциальный, а снижается он в основном введением слоев и различных абстракций, которые заметно влияют на производительность.

К сожалению прошло время, когда один гуру мог написать насквозь заоптимизированный продукт (как в свое время сделал Кармак). А чем больше команда — тем больше абстракций, иначе безглючно собрать все воедино становится сложно. Как еще боремся? Вводим юниттесты — добавляем абстракций для тестирования.

В итоге получаем практически стандартное java ee приложение, отдельные куски кода которого написаны на нейтиве.

Откуда у всех стойкое ощущение о тормознутости java или .net? Разницы по быстродействию с нативным кодом там почти нет, все съедают чертовы абстракции, конфиги, плагины, поздние связывания.

Вдобавок нельзя забывать о поддержке, благодаря этому при выборе между быстрым и понятным кодом все чаще выбирают понятный.

К сожалению тормозов создают просто потому, что программная индустрия ничего лучше (за приемлемые сроки и деньги) предложить не может.
Re[28]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Jolly Roger  
Дата: 28.04.11 04:34
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

А что, Ночной Смотрящий ошибся?

S>>Я вот с трудом представляю себе психически здорового 30-летнего дядьку, пытающегося переспорить окружающих, называя их жалкими, ничтожными личностями(с)


K>Интересно. Типа психически здоровый 30-летний дядька не должен пытаться переспорить окружающих? Даже если они несут пургу?


Видите-ли, с возрастом приходит понимание некоторых вещей.

Например "переспорить" уже не выглядит таким уж важным Исчезает стремление самоутвердиться, любой ценой доказав свою правоту. Приходит понимание, что доказать что-то можно только тому, кто готов воспринимать твои аргументы, и если видишь, что оппонент готов на любые шаги, лишь-бы не согласиться с твоими доводами, то понимаешь бессмысленность продолжения разговора. С возрастом начинаешь различать грань между понятиями "дискуссия" и "спор", осознаёшь ценность первого и бессмысленность второго.

K>Я не считаю нужным поддерживать вежливо-корректный тон с каждым идиотом.

K>PS Минусуйте, не стесняйтесь. Говорить, что думаешь — это ведь такой ужасный моветон

Таки да — моветон Есть даже пословица: "Что у умного в голове, то у глупого на языке", такая вот народная мудрость Видите-ли, с возрастом начинаешь осознавать самоценность человеческих взаимоотношений. Опять-же относительная самооценка становится ближе к реальности, и человек, с Вами несогласный, воспринимается именно как несогласный. а не как идиот. Начинаешь намного реже забывать, что если Вы спорите с идиотом, то скорее всего Ваш оппонент занимается тем-же самым

Всё это приходит с опытом. Проблема в том, что ценность жизненного опыта можно осознать только этим опытом обладая, вот такая вот печальная рекурсия
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[13]: Остается только минусовать...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.04.11 08:01
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>...когда сказать нечего, а в районе копчика острое жжение

Поставь себе клизму, мож поможет..
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.04.11 08:14
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.


2011 год, 2ядерный ноутбук которому уже три года, 3 гига оперативы, Win7-64, VS2010 + Решарпер, Все летает.

Что я не так делаю ?
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: hattab  
Дата: 21.04.11 08:37
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> Ytz>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.


I> 2011 год, 2ядерный ноутбук которому уже три года, 3 гига оперативы, Win7-64, VS2010 + Решарпер, Все летает.


I> Что я не так делаю ?


Я только дверь открыл, а они как ломанулись (c)
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.04.11 10:34
Оценка: +4
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

PD>>Легкость модификации ПО (в отличие от автомобиля) сыграла злую шутку с миром ИТ. Сказать кому-нибудь, что через пару лет этот продукт надо просто выбросить и сделать заново — свят,свят, изыди! Надо его сделать так, чтобы в него можно было вносить изменения вплоть до полной неузнаваемости. Надо, стало быть, в самом начале разработки предусмотреть такую архитектуру, при которой можно будет любого карася превратить в порося. Неважно, что этот карась пока что плавать будет с грехом пополам. Главное — чтобы он со временем смог хрюкать, а также лаять и мяукать. Понадобится это или нет — черт знает, но пока что эти возможности надо предусмотреть. А бесплатно ничего не бывает. Платить — ресурсами, благо они есть.


K>Не согласен. Программы пытаются писать так, чтобы можно было любого карася превратить в порося. Но на самом деле через пару лет оказывается, что в программу можно внести любые изменения кроме тех, которые на самом деле оказались нужны


Вот это +100. Сколько не видел этих "заделов на будущее" в виде архитектурных супер-пупер изысков, в реале получается, что то, что нужно сделать, предусмотрено не было. Зато запутаться в этих архитектурных высерах — это на ура, так как сегодня уже не модно написать value = new MyClass(), нужно наваять архитектуру наследования из 20 элементов, настроить абстракций, сделать километровый xml, в котором описать десяток фабрик, которые через неявные конвертеры и другие фабрики из других конфигов создадут этот объект, который потом скриптом наконец-то будет присвоен полю нащего класса. Причем в 99% случаев все эти абстракции так и останутся в проекте мертвым грузом, и как использовали MyClass, так и используют. И тормоза — не самая большая проблема этих проектов.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[28]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 28.04.11 03:49
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

S>>Я вот с трудом представляю себе психически здорового 30-летнего дядьку, пытающегося переспорить окружающих, называя их жалкими, ничтожными личностями(с)


K>Интересно. Типа психически здоровый 30-летний дядька не должен пытаться переспорить окружающих? Даже если они несут пургу?

Подмена темы detected.

Прочитай плиз исходное предложение. И да, пытаться поправить ситуацию "в интернете кто-то неправ" в 30 лет в ветке, специально предназначенной для личных разборок — это определённо epic win.

K>Впрочем, на вопрос отвечу. Я не считаю нужным поддерживать вежливо-корректный тон с каждым идиотом.

Что только подтверждает предположение ув. Смотрящего

Я ещё раз попрошу — прочитай свои сообщения. Поскольку "А потом представь, что их писал не ты." должного влияния не оказало, попробуй представить, что то же самое написали _тебе_.

Проблема не только в людях, которых кто-то считает идиотами (надеюсь, не надо объяснять, что всё относительно), но и во всех окружающих, которым ваше перебрасывание аргументами никакого удовольствия не приносят.

Упреждая стандартное "не нравится — не читай": а с какой стати все прочие должны покидать ветку при переходе борцов в партер? Не проще ли переселить самих участников в отдельную ветку?
Re[24]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 09:14
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Скажи честно, сколько тебе лет ?


K>Глупый вопрос. Я тебе точнее скажу — профессионально работаю с компами больше 10 лет.


Я так и думал — школота не может внятно ответить на такой простой вопрос.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: neo-xil  
Дата: 11.05.11 15:48
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>>Печаль

Ytz>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.

Ytz>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Fedora 14, QtCreator. Все летает со свистом.

2000 год, 1-ядерный 1-й пентиум, 166Мгц, 32мб памяти, win95, с++ билдер, проект по 300кб, всё тормозит, но мы прорвёмся, юношеский максимализм
2011 год, 4-ядерный i5 2,66ГГц, 8Гб памяти, убунта64+вмварь+win7, monodevelop, vs2010, проект 700мб, всё тормозило, тормозит и будет тормозить, кризис среднего возраста
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 16.04.11 15:26
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль
Так поставьте xp и 2005ю.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: butcha Россия  
Дата: 16.04.11 19:34
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

2010 год, после 3 попыток установить установить linux (какую-то бубунту или кубунту, не помню) разбил диск молотком в щепки и поклялся не вспоминать об этом убожестве никогда (сейчас вот аж передёрнуло)
2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2008(только vc++) + VAX. Все летает, безо всяких апдейтов и критических заплаток.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.11 22:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>разбил диск молотком в щепки и поклялся не вспоминать об этом убожестве никогда (сейчас вот аж передёрнуло)

У меня для таких дел шреддер есть. С таким аппетитом диски кушает, аж порой хочется ещё какой нить скормить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 07:59
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Скажи честно, сколько тебе лет ?


Глупый вопрос. Я тебе точнее скажу — профессионально работаю с компами больше 10 лет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 09:57
Оценка: -3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

K>>Глупый вопрос. Я тебе точнее скажу — профессионально работаю с компами больше 10 лет.

I>Я так и думал — школота не может внятно ответить на такой простой вопрос.

Обясняю на пальцах, для очень-очень сообразительных. Человеку может быть 50 лет, но всё это время он точил подшипники на заводе, а потом вдруг решил стать программистом. Поэтому твой вопрос — глупый.
Я объяснил достаточно доступно для тебя, или надо еще разжевать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.04.11 09:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, henson, Вы писали:

Ytz>>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.


I>>2011 год, 2ядерный ноутбук которому уже три года, 3 гига оперативы, Win7-64, VS2010 + Решарпер, Все летает.


H>Решарпер тоже летает? Никогда не поверю


Ну насколько это возможно для студии с решарпером Конечно, я кое что выключил в ём. Но например дизайнер сильверлайта открывается на ноуте быстрее, без лагов, относительно рабочего компа. Проект открывается с такой же скоростью. Билд проходит быстрее. Вобщем везде, где узкое место это не процессор и не память, ноут работает лучше.

По правде, я чуток присочинил на счет "летает". Он работает в целом медленнее, но зато плавнее, без лагов и прочей дряни.
Ноут работает очень достойно по сравнению с теми компами что у меня и у других на работе, при чем некоторые работы мне комфортнее выполнять именно с ноута в силу того что он работает плавнее.

Все это конечно не само по себе. Я например решил некоторые проблемы например с фрагментацией свопа, системного диска и многие другие вопросы + на ноуте отлично работает редибуст. Если тупо закинуть винду и поставить студию, то на этом старом ноуте просто невозможно будет пользоваться ни тем, ни другим.
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 23.05.11 04:27
Оценка: +3
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Поражает, до чего люди жадные бывают на то чтобы потратить жалкие гроши на инструмент, с помощью которого зарабатывают на хлеб, а потом ноют. Сколько Вы получаете в месяц? Неужели проблема из этих денег действительно потратить 50 баксов на дополнительных 4 гига оперативки? Ведь они действительно нужны, и это далеко не излишество, хотя бы для того чтобы запускать параллельно несколько виртуальных машин (как это делаю я), одновременно держа открытыми несколько копий Visual Studio, возможно еще Photoshop и т.д.


Это не проблема. Просто меня раздражает безумно неэффективное использование ресурсов. С теперешними мощностями можно было бы радикально улучшить user experience, а вместо этого — всё тот же старый говнософт, только с новыми красивыми кнопочками и в три раза тормознее старого.
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 17:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Я в 2004 году, работая дизайнером, делал в Photoshop макеты рекламных щитов 6 м * 3 м при разрешении 150 dpi на компе с 1 Гб оперативной памяти. Тормозило, да, но работать было можно. С какого же перепугу сейчас стало мало 4? Почему для Fedora 14 моего старого ноута с 2 Гб вполне достаточно?


M>Когда я был молод у меня было 8 мегабайт оперативки и я вполне был доволен и комфортно работал , с какого перепугу это теперь мало ?


Когда я был молод, у меня было 48 Кб оперативной памяти, и я был доволен, но работать комфортно я не мог:
1. Цветов было 16, шрифт 8 на 8 пикселов, разрешение экрана 256х192. Заниматься подготовкой макетов к печати я бы не смог, даже если бы захотел.
2. Среда разработки не раскрашивала текст программы, не было автодополнения и рефакторинга.

Когда я вырос на своей машине с 2 Гб оперативной памяти я смог эффективно подготавливать макеты к печати, верстать и обрабатывать изображения. Среда разработки также обладала богатыми возможностями. Но вдруг, спустя 6 лет, когда объем памяти вырос вдвое, уровень решаемых задач не изменился, все стало тормозить и некоторые стали заявлять, мол маловато 4 Гб. Почему?

При этом на другой ОС на старой конфигурации с 2 Гб с те ми же задачами работать гораздо комфортней. Почему?
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.04.11 16:47
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>>>Не тормозит. ЧЯДНТ?


L>>Сколько строк в солюшене?

Ф>Не знаю.
Ф>Исходники этого солюшена пока весят 142 КБ. 53 файла

Ты бы еще пустой проект открыл и радовался бы, что все летает. А лучше вообще не открывать, тогда будет летать еще быстрее.
Re[22]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 07:28
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

M>>Это означает только то, что этими компами тоже не умеют пользоваться.


K>Значит, никто не умеет Исключений я пока не видел.


Скажи честно, сколько тебе лет ?
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.05.11 03:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

если бы только оперативка... когда-то было фидо и голый дед. и в сообщениях нормальная подсветка и никаких проблем с квотингом. а сейчас в аутлуке задолбаешься. хочешь убрать горизонтальную линию, а не можешь. шрифты меняются странным и причудливым образом. больше трахаешься, чем работаешь. и все реже видишь, чтобы кто-нибудь квотил письма и потому на письма уже отвечают без цитирования и чтобы вникнуть в суть нужно читать всю нитку (благо она обычно внизу письма), и никакой оперативой тормоза редактирования почты неустранимы. и не только почты.

зы. сейчас распаковал на NTFS полмиллиона файлов в один каталог. вынь не сдохла, но фар загнулся. работать с каталогом можно только из командой строки, да и то мееееедленно. ни одна оболочка не позволяет ничего делать. а что такое полмиллиона файлов при современных мощностях? они целиком вместе со всем своим содержимым занимают меньше 8 Гб. их кэшировать от не фиг делать. это же надо настолько тупо все организовать, чтобы отъдать чуть меньше двух гигов только для отображения их имен и тупо дохнуть. кстати, far прежде чем сдохнуть еще и лажает. имена файлов -- md5. far доходит только до d1* и грит, что вуаля, типа это все, что есть -- нате. куда делись имена d2* — ff* -- вот это я бы хотел спросить. да, у меня 32 бита, но... почему-то хрюндекс в тех же условиях обрабатывает эти файлы питоновским скриптом быстрее, чем хрюша на сишной программе, вызваемой из пакетного файла из цикла for с именами файлов. цикл тормозит аццки. XXI век блин... я уже молчу о том, что винда не позволяет удалять эти файлы и тут можно только форматировать том. другого способа нет. в mft они останутся и после удаления.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.04.11 16:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>Я в 2004 году, работая дизайнером, делал в Photoshop макеты рекламных щитов 6 м * 3 м при разрешении 150 dpi на компе с 1 Гб оперативной памяти. Тормозило, да, но работать было можно. С какого же перепугу сейчас стало мало 4? Почему для Fedora 14 моего старого ноута с 2 Гб вполне достаточно?


Когда я был молод у меня было 8 мегабайт оперативки и я вполне был доволен и комфортно работал , с какого перепугу это теперь мало ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 17:36
Оценка: +2
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>При этом на другой ОС на старой конфигурации с 2 Гб с те ми же задачами работать гораздо комфортней. Почему?


M>Зря сменили версию ? вернуться к старой ?


Я решил это кардинальным образом — перешел на Linux и да, в нем на старом ноуте с 2 Гб и 2 ядрами против 4 ядер и 4 Гб, но на Win 7 в разы быстрей работа с большим количеством файлов (то что и нужно при программировании), быстрее проходит компиляция и в целом система отзывчивей.

M>Пытался обратить внимание , что софт пишется в расчете на свежее железо


Софт должен писаться для решения определенных задач, а не под новое железо. Я ожидаю от нового софта, что задачи решаемые мной ранее станут решаться быстрей и проще.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: frogkiller Россия  
Дата: 16.04.11 19:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Fedora 14, QtCreator. Все летает со свистом.


2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Ubuntu 9/10/11, Thunderbird. Дико тормозит.
Хорошо, что связке vim+ssh пофигу на проц и оперативку Как и большинству других консольных утилит. И я с практически не меньшим комфортом работаю дома на маленькой via artigo в качестве домашнего сервера. Единственное, там сборка идёт подольше, но что-то большое я собираю дома очень редко
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 20.04.11 06:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>2006 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2003/2005/2008. Все тормозит

O>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все летает

VS2008? В 2006 году? Скажи "нет" тяжелым наркотикам
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.04.11 12:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:
Ytz>1. Автокомплит и подсветка ключевых слов есть.
Автокомплит работает менее чем в половине случаев.
Ytz>2. Отладчик адекватный. Справедливости ради в студии он намного удобней,
Отладчик жуткоглючный и постоянно отваливается. Просмотр значения переменных вообще отвратный.
Ytz>но пользоваться отладчиком неэффективно и провоцирует дурной стиль разработки — отладочная печать рулит.
А что не сразу "программирование на листочке"? с отладчиком локализируешь и исправишь ошибку гораздо бустрей, чем пока будешь добавлять нужную отладочную печать. Или ты будешь спорить что добавить вывод в лог нужной переменной и пересобрать и запустить прогу гораздо быстрей, чем просто подвести мышку и посмотреть значение переменной?
Ytz>3. Удобный поиск, переключение .h <-> .cpp, declaration <-> definition, follow symbol есть.
follow symbol не работает в большенстве случаев ( в тех же когда и автокомплит).

Ytz>Остальными фичами не пользуюсь.

это потому что их нет или не умеешь пользовать . Например, есть еще такие полезные штуки как профайлеры.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Dym On Россия  
Дата: 21.04.11 08:24
Оценка: :))
2005 год, 2-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все тормозит.
2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2010. Все тормозит.
Счастье — это Glück!
Re[18]: Остается только минусовать...
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 21.04.11 09:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>>Как ты написал, так я и понял,
N_>Что поделать, в детском саду сейчас не все еще читать умеют. Ничего, как ты поступишь в школу, там тебя научат читать и таких проблем возникать не будет.

Анонимный дружок, мне 30 лет, фамилия и фотография в профиле, а тебе сколько?

P.S. Как жжение? Утихает?
Re[22]: Остается только минусовать...
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 21.04.11 10:06
Оценка: -2
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>>На вопрос ответить интеллект позволяет?
N_>Так отвечать то пока неначто

Давай еще разок: Анонимный дружок, мне 30 лет, фамилия и фотография в профиле, а тебе сколько?

N_>Ты так и не привел ссылку и цитату где это я написали приписываемые тобой мне утверждения.


Мы Николай II? Сам пробовал прочесть, что написал?

N_>Пока от тя тока тупой тролинг идет...


Ну-ну. Всего хорошего, мой малолетний дружок. Лобные доли растут до 25 лет, еще все может наладится. Успехов
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.04.11 17:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Что я не так делаю ?


H>Я только дверь открыл, а они как ломанулись (c)


Работает быстрее чем на рабочем, который 4ядерный + 4гига оперативы.
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: goto Россия  
Дата: 22.04.11 09:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>2011 год, NET, Индия, рука, ягодица, уже ничего не вернуть.

G>>Элегическая грусть.

K>Даже боюсь спрашивать, что они с тобой сделали


И со мной, и с тобой. Рука, растущая из ягодицы, завоевала этот мир.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: DSblizzard Россия  
Дата: 23.04.11 06:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.


2005 год, 1-ядерный проц, 256 мег оперативки, WinXP, VS2003. Все тормозит.
2011 год, 1-ядерный проц, 256 мег оперативки, WinXP, VS20 Блокнот. Все тормозит со свистом.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[17]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 24.04.11 11:47
Оценка: -2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

так какой размер блока? а то от этого многое зависит

I>Как сильно фрагментирован системный диск ? Сколько фрагментов в свопфайле ?


Ах месье д'Артаньян, что бы я делал без Ваших гениальных прозрений
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.04.11 13:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>так какой размер блока? а то от этого многое зависит


Получи график зависимости перформанса от размера блока при рандомном чтении. Это что, так сложно ?

I>>Как сильно фрагментирован системный диск ? Сколько фрагментов в свопфайле ?


K>Ах месье д'Артаньян, что бы я делал без Ваших гениальных прозрений


Я на 99% уверен, что проблема именно в твоей винде.

Ты головой то подумай. У меня дизайнер сильверлайтный открывается бывает 30 секунд на хорошем рабочем компе, и почти без задержек открывается на старом ноуте.

Если бы проблема была в студии, то таких косяков в принципе быть не может. А вот из за винды — запросто.

Мне сильно кажется, что ты просто засрал винду ибо не умеешь её пользоваться.
Re[19]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 24.04.11 14:09
Оценка: -2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты головой то подумай. У меня дизайнер сильверлайтный открывается бывает 30 секунд на хорошем рабочем компе, и почти без задержек открывается на старом ноуте.

I>Если бы проблема была в студии, то таких косяков в принципе быть не может. А вот из за винды — запросто.

Логика not detected.

I>Мне сильно кажется, что ты просто засрал винду ибо не умеешь её пользоваться.


А шпага у тебя есть?
Повторяю еще раз, для самых талантливых и сообразительных. На других виденных мной компах оно тормозит еще хуже.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 02:30
Оценка: -2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Винда работает по разному в зависимости от запущеных сервисов, дров, железа и тд и тд.


Да ты еще и воплощение Кэпа
Я не уловил логической связки в "Если бы проблема была в студии, то таких косяков в принципе быть не может. А вот из за винды — запросто."
А то, знаешь ли, в конфигурации проги тоже может быть много всего разного. С чего ты решил, что дело в винде, а не в проге?

I>Ты хоть прочти, что другие пишут в этом же топике. Я бы понял, если бы только у меня вижла работала шустро. Но ведь я не один такой ?


Черепашки, черепашки
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 02:30
Оценка: -2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Сравни свои задержки с моими — у тебя железо работает похуже моего


Иди нафиг со своей фуфлыжной прогой. Тем более, что я совсем не видеостримингом занимаюсь.

I>Но это еще не все. Судя по твоему скрину и если верить твоим словам, про тормоза, то выходит, что за 27 секунд ты

I>1 открыл студию
I>2 открыл проект
I>3 сбилдил его
I>Вобщем ты или не способен проделать простейшие действия с виндой или же ты просто трепло, ибо результаты не соответсвуют твоим басням. Вобщем выбирай сам, что тебе ближе.

Логика not detected.
Тебе что, вожжа под хвост попала?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.04.11 10:32
Оценка: -2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


K>>>Глупый вопрос. Я тебе точнее скажу — профессионально работаю с компами больше 10 лет.

I>>Я так и думал — школота не может внятно ответить на такой простой вопрос.

K>Обясняю на пальцах, для очень-очень сообразительных. Человеку может быть 50 лет, но всё это время он точил подшипники на заводе, а потом вдруг решил стать программистом. Поэтому твой вопрос — глупый.

K>Я объяснил достаточно доступно для тебя, или надо еще разжевать?

Тебя спросили сколько тебе лет. Вопрос понятен?
Re[26]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 11:08
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>>>Глупый вопрос. Я тебе точнее скажу — профессионально работаю с компами больше 10 лет.

I>>Я так и думал — школота не может внятно ответить на такой простой вопрос.

K>Обясняю на пальцах, для очень-очень сообразительных. Человеку может быть 50 лет, но всё это время он точил подшипники на заводе, а потом вдруг решил стать программистом. Поэтому твой вопрос — глупый.

K>Я объяснил достаточно доступно для тебя, или надо еще разжевать?

Хорошо. Сколько лет ты точил подшипники на заводе прежде, чем решил стать программистом ?
Re[27]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 13:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Тебя спросили сколько тебе лет. Вопрос понятен?


Ты жалок.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.04.11 14:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Глупый вопрос. Я тебе точнее скажу — профессионально работаю с компами больше 10 лет.


Значит чуть больше 20.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 26.04.11 00:08
Оценка: :))
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>2011 год, Core i7 930, 24 ГБ ОЗУ, Win7 x64 SP1, VS2010 SP1. Все хорошо.


Займись скалой. Всё будет тормозить.
Re[26]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 26.04.11 03:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

НС>>Значит чуть больше 20.

K>Чертовски интересно. Раскрой "логику"?

Элементарно, Ватсон.
Я вот с трудом представляю себе психически здорового 30-летнего дядьку, пытающегося переспорить окружающих, называя их жалкими, ничтожными личностями(с) Да и регулярные бенефисы на пару с Ikemefula как бы намекают...

Проблема не в возрасте, а в поведении. Просто пролистай этот топик и посмотри на свои сообщения. А потом представь, что их писал не ты. Приятно читается?
Re[29]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 04:02
Оценка: -2
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>

S>Подмена темы detected.

Да, за тобой. Ты ведь не выделил, что именно считаешь важным.

S>Прочитай плиз исходное предложение. И да, пытаться поправить ситуацию "в интернете кто-то неправ" в 30 лет в ветке, специально предназначенной для личных разборок — это определённо epic win.


Ну конечно. Прокачивать виртуальный рейтинг и потом им гордиться — это куда как умнее

S>Я ещё раз попрошу — прочитай свои сообщения. Поскольку "А потом представь, что их писал не ты." должного влияния не оказало, попробуй представить, что то же самое написали _тебе_.


Регулярно писали, причем зачастую совершенно неспровоцированно Именно поэтому я давно перестал пытаться убеждать идиотов логикой и разумом — это совершенно бесполезно.

S>(надеюсь, не надо объяснять, что всё относительно)


не надо — тем более, что это неправда и глупость.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[29]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 05:55
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>А что, Ночной Смотрящий ошибся?


Попал пальцем, даже не буду уточнять куда и насколько.
Впрочем, его мнение для меня имеет строго отрицательный вес
Как и твое тоже, кстати.

JR>Например "переспорить" уже не выглядит таким уж важным Исчезает стремление самоутвердиться, любой ценой доказав свою правоту.


Подмена понятий detected.

JR>Таки да — моветон Есть даже пословица: "Что у умного в голове, то у глупого на языке", такая вот народная мудрость Видите-ли, с возрастом начинаешь осознавать самоценность человеческих взаимоотношений.


Ко мне с возрастом пришло понимание, что честное и откровенное мнение о том, что ты делаешь — ценнее в тысячи раз, чем пустые слова, которыми просто хотят сделать тебе приятно.
Подумав глупость и никому не сказав, ты конечно будешь выглядеть немного умнее, но напрочь перекроешь себе шанс понять свои ошибки и исправиться.

JR> Опять-же относительная самооценка становится ближе к реальности, и человек, с Вами несогласный, воспринимается именно как несогласный. а не как идиот.


Я никогда не считаю несогласных со мной идиотами. Кроме тех случаев, когда они действительно идиоты.

JR>Всё это приходит с опытом. Проблема в том, что ценность жизненного опыта можно осознать только этим опытом обладая, вот такая вот печальная рекурсия


Не переживай, у тебя всё еще впереди
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: hattab  
Дата: 28.04.11 09:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z> Откуда у всех стойкое ощущение о тормознутости java или .net? Разницы по быстродействию с нативным кодом там почти нет, все съедают чертовы абстракции, конфиги, плагины, поздние связывания.


Как это откуда? Из опыта реальной эксплуатации Банальный пример: открываешь в висте или семерке Event Viewer или Task Scheduler и наблюдаешь тормоза. Дикие, жуткие, долбантутые тормоза, хотя по логике тормозить там нечему (и в XP аналогичная функциональность не тормозит <даже под виртуалкой> т.к. снапины там нативные, а в висте и семерке дотнетные).
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.11 12:21
Оценка: +2
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Как это откуда? Из опыта реальной эксплуатации Банальный пример: открываешь в висте или семерке Event Viewer или Task Scheduler и наблюдаешь тормоза. Дикие, жуткие, долбантутые тормоза, хотя по логике тормозить там нечему (и в XP аналогичная функциональность не тормозит <даже под виртуалкой> т.к. снапины там нативные, а в висте и семерке дотнетные).

Присоединяюсь и подтверждаю что в W7 (в моём случае W2008R2) EventViewer это .NET снапин.
Люто бешено тормозит. Памяти свободной валом, проц больше ничем не занят.
Вон на 2008R2 total time 6.375 секунды на повторном запуске против 0.171 секунд холодного старта на 2003. В 37 раз медленнее.
В процессе работы .NET снапин педалит, нативный — нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.04.11 03:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

PD>>Получив гигантский рост мощности, истратили его совершенно бездарным способом.


Z>Надо немного задуматься и понять, что ничего не случается просто так.


Z>Иначе кто-то воспользовался бы конкурентным преимуществом и истратил этот рост как надо. Ответ напрашивается сам собой — нужно сильно порезать фичи либо сильно поднять цену.


Z>Рост сложности системы от количества фич идет экспоненциальный, а снижается он в основном введением слоев и различных абстракций, которые заметно влияют на производительность.


Рост сложности от количества фичей экспоненциальный, да, но если бы рост числа этих фичей был большим... В реальности дело обстоит совсем не так.

Если бы действительно нынешнее ПО было во много раз более функциональным, чем ПО, скажем, пяти- или даже десятилетней давности, то и претензий быть бы не могло.

А в действительности...

Photoshop нынешний так уж впрямь на порядок больше фич имеет, чем Photoshop 2000 года ?
VS 2008 (в плане С++) насколько больше имеет возможностей, чем VS6 ?
Про сайты я уж и не говорю. Вот мои сравнения

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3779123.aspx
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 19.04.10

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4060716.aspx
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 01.12.10

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4059165.aspx
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 30.11.10

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4042294.aspx
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 17.11.10


Да ладно уж — сайты, VC++. А сама Windows так уж на порядок новых фич получила при переходе от 2000 к 7 ? Ядро очень мало изменилось, новых типов объектов нет вообще. AD тоже почти без изменений. Безопасность почти что тоже. Все это от силы тянет на увеличение в 1.5-2 раза, а при таком увеличении экспонента совсем не страшна.

А что изменилось-то ? А красивости всякие. Рюшечки, финтифлюшечки, фантики и обертки. В результате 10% стоит конфетка, а 90% — обертка. Зато красиво. Мишка на Севере или Белочка там. Цветная и анимированная.

Вот на это и потратили мощность.

А еще ее потратили на создание всяких прожорливых фреймворков, с помощью которых программы писать может любой. В итоге эти "программисты" хлынули в отрасль и начали писать эти программы. Не имея понимания того, как работает компьютер и ОС, а только зная эти самые фреймворки, они и стали писать по принципу "сделаем, что получится, скушаем ресурсов столько, сколько есть"

Вот и получили результат.

Ситуация напомниает вот какую. Жил-был человек, получал свою неплохую зарплату, сообразовал свои расходы с ней, и вдруг получил в наследство миллион. Вместо того, чтобы подумать, на что его потратить (а может, частично приберечь для худших времен) он начал сорить деньгами, питаться исключительно в лучших ресторанах, покупать ненужные ему вещи, просто швырять деньги на ветер. Да еще завел десяток прихлебателей, которые помогали ему это делать.

А в итоге — миллиона больше нет, а прихлебатели остались и ноют — ресурсов не хватает, дайте на еще.


Z>Откуда у всех стойкое ощущение о тормознутости java или .net? Разницы по быстродействию с нативным кодом там почти нет, все съедают чертовы абстракции, конфиги, плагины, поздние связывания.


Z>Вдобавок нельзя забывать о поддержке, благодаря этому при выборе между быстрым и понятным кодом все чаще выбирают понятный.


Тоже верно. Ну как если бы при разработке автомобиля выбор был бы сделан не в пользу его характеристик, а в пользу того, насколько легко через 10 лет можно будет детали от него использовать в автомобиле того будущего

Легкость модификации ПО (в отличие от автомобиля) сыграла злую шутку с миром ИТ. Сказать кому-нибудь, что через пару лет этот продукт надо просто выбросить и сделать заново — свят,свят, изыди! Надо его сделать так, чтобы в него можно было вносить изменения вплоть до полной неузнаваемости. Надо, стало быть, в самом начале разработки предусмотреть такую архитектуру, при которой можно будет любого карася превратить в порося. Неважно, что этот карась пока что плавать будет с грехом пополам. Главное — чтобы он со временем смог хрюкать, а также лаять и мяукать. Понадобится это или нет — черт знает, но пока что эти возможности надо предусмотреть. А бесплатно ничего не бывает. Платить — ресурсами, благо они есть.

Z>К сожалению тормозов создают просто потому, что программная индустрия ничего лучше (за приемлемые сроки и деньги) предложить не может.


Не совсем так.

Сроки и деньги определяются самой отраслью. Если бы до сих пор только гуру и умели писать продукты — стоили бы они в десять раз дороже, делали бы их в 5 раз дольше, и все это съели бы.
Захотели подешевле и побыстрее. Если бы роста ресурсов не было — хотите на здоровье, а получите фигу. Но рост ресурсов имел место. Поэтому привлекли очень не гуру, создали для них средства по их уровню развития. Все верно. А чем заплатили ? Ресурсами, которые свалились как снег на голову. Миллионом этим.

Вот это я и имел в виду, говоря о бездарно растраченных ресурсах.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 29.04.11 04:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>+1, но одно другому не противоречит.


Так проблема не в абстракциях. Проблема в их крайне неграмотном и неуместном применении. KISS — рулит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[36]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.04.11 09:45
Оценка: :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Это вот здесь ты не бахвалился?


Нет. Это ответ на заданный тобой вопрос.

НС>>2) Компания, в которой я работал это тоже личная информация, причем куда более личная, чем возраст, потому что по ней легко вычислить мое реальное имя.


K>Если это не шарашкина контора, в которой работает 4.5 человека — вычислить невозможно.


Ну так назови компанию, в которой ты работаешь.

K> Да и кому это нужно?

K>А чего ты сразу так напрягся?

Я не напрягался, это как раз ты ноешь и истеришь, просто деанонимизирующую информацию о себе предоставлять не собираюсь.
Re[41]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 02.05.11 03:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тем не менее возраст свой ты назвать боишься.


Правда? И чего конкретно я должен бояться?

НС>>>просто деанонимизирующую информацию о себе предоставлять не собираюсь.

K>>Это, видимо, касается только твоей персоны?
НС>С чего такой странный вывод?

Есть основания. Ну так он правильный или нет?
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: vl690001x Россия  
Дата: 23.05.11 03:36
Оценка: -2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>Так поставьте xp и 2005ю.


K>Жить в прошлом — не выход. Новые фичи все-таки нужны, хотя бы заказчику Видимо, придется докупать еще 4 гига оперативки и SSD.

K>Но это все равно звиздец. Что-то основательно прогнило в датском королевстве.

Поражает, до чего люди жадные бывают на то чтобы потратить жалкие гроши на инструмент, с помощью которого зарабатывают на хлеб, а потом ноют. Сколько Вы получаете в месяц? Неужели проблема из этих денег действительно потратить 50 баксов на дополнительных 4 гига оперативки? Ведь они действительно нужны, и это далеко не излишество, хотя бы для того чтобы запускать параллельно несколько виртуальных машин (как это делаю я), одновременно держа открытыми несколько копий Visual Studio, возможно еще Photoshop и т.д.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: zmeysss  
Дата: 16.04.11 17:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, 4-ядерный проц, 8 гиг оперативки, Win7, VS2010 + resharper + VAssistX. Все летает со свистом.
Re[18]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 07:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Сравни свои задержки с моими — у тебя железо работает похуже моего


K>Иди нафиг со своей фуфлыжной прогой. Тем более, что я совсем не видеостримингом занимаюсь.


Эта прога показывает задержки в обработке аппаратных прерываний. Запусти на разных компах и ты поймешь, что это значит.

I>>Но это еще не все. Судя по твоему скрину и если верить твоим словам, про тормоза, то выходит, что за 27 секунд ты

I>>1 открыл студию
I>>2 открыл проект
I>>3 сбилдил его
I>>Вобщем ты или не способен проделать простейшие действия с виндой или же ты просто трепло, ибо результаты не соответсвуют твоим басням. Вобщем выбирай сам, что тебе ближе.

K>Логика not detected.

K>Тебе что, вожжа под хвост попала?

Не люблю школоту, которая не умеет и не понимает элементарные вещи.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 16.04.11 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Так поставьте xp и 2005ю.


Жить в прошлом — не выход. Новые фичи все-таки нужны, хотя бы заказчику Видимо, придется докупать еще 4 гига оперативки и SSD.
Но это все равно звиздец. Что-то основательно прогнило в датском королевстве.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 16.04.11 16:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Это у тебя видимо решарпер не стоит. С ним тормозило как в 2005, так и сейчас.


Стоял и стоит (гусары, молчать!)
Никаких проблем с ним не было
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: quwy  
Дата: 16.04.11 23:33
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

K>>Жить в прошлом — не выход. Новые фичи все-таки нужны, хотя бы заказчику Видимо, придется докупать еще 4 гига оперативки и SSD.

CC>Виртуализация не спасёт отца русской демократии?
Да ну, виртуализация уже не модно. Cloud computing -- наше все!
даешь!!!!
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: olegkr  
Дата: 19.04.11 22:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.

2006 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2003/2005/2008. Все тормозит
2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все летает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 20.04.11 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Но вдруг, спустя 6 лет, когда объем памяти вырос вдвое, уровень решаемых задач не изменился, все стало тормозить и некоторые стали заявлять, мол маловато 4 Гб. Почему?


Потому что изобретателям выгодно изобретать, производителям — производить, продавцам — продавать, а кодерам — кодерить.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 20.04.11 11:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2008. Все тормозит.
2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2010. Все летает.
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: olegkr  
Дата: 20.04.11 13:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>VS2008? В 2006 году? Скажи "нет" тяжелым наркотикам

Понятно, что позже. Недавно перебрался с этой старенькой машинки на новую, усе летает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: CannyMan  
Дата: 21.04.11 03:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все летает со свистом. Индекс пр-ти 4.8.
Re[16]: Остается только минусовать...
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 21.04.11 08:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>А в своем глазу значит бревна не видешь? Сам же тупо минусуешь
Автор: Nik_1
Дата: 18.04.11
и неотвечаешь когда поделу сказать ничего дельного не можешь.


Не вижу смысла отвечать на истерику. Задай конкретный вопрос — получишь конкретный ответ.

N_>Проявил свои трольское нутро во всей красе : перековеркал мою фразу из "необходимо включать в проектный файл хидеры" в "необходимо подключать хидеры #include "some.h" ", и на основе приписанных мне несуществующих высказываний


Как ты написал, так я и понял, причем на заданный мной вопрос ты ответил так, что подтвердил мои догадки.

N_>начил чего-то там активно доказывать какой я идиот, уводя беседу в сторону от сути.


Либо тебе лет мало, либо это доказывать не надо

N_>Вобщем, уймись уже, троль; стобой все ясно...


Ну раз ясно, то что за мной ходишь, минусуешь и нудишь, что де не работает Или жжет сильно?
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.11 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

BZ>> а нафига? я просто в сон загоняю, это мгновенно, файла гибернации нет


H>Это не работает, если дома есть кошки


ты их просто готовить не научился
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 23.04.11 06:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>DPC Latency что показывает ?


Оно говорит, что усё хорошо и даже отлично.

I>Indexing включен ?

I>Search включен ?
I>Антивирус работает ?
I>Дефендер работает ?
I>Какие свистелки включены ?
I>Что autoruns в эксплорере показывает ?
I>System restore включен ?

Ах, это вы, месье д'Артаньян. Извините что сразу не узнал
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Можно я тоже поною о производительности?
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.04.11 10:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А какой вообще смысл включать комп? У меня что рабочий, что домашний всегда выключены, и проблема отпадает сама собой.


вот так-то лучше
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.04.11 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Фуфлыжная какая-то программа. Вот тебе скрин. Хотя бы сможешь определить, где там период до запуска, и где собственно запуск?

K>http://img819.imageshack.us/img819/5462/clipboard01o.png

Если бы можно было, то это однозначно проблемы с железом и это разом объяснило все тормоза.

I>>Ну и померяй скорость рандомного чтения с диска, шота мне кажется она будет как у моего ноута.


K>Смешно. Как мерять, чем мерять, на блоках какого размера?


http://www.lavalys.com/

Как сильно фрагментирован системный диск ? Сколько фрагментов в свопфайле ?
Re[20]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.04.11 14:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Ты головой то подумай. У меня дизайнер сильверлайтный открывается бывает 30 секунд на хорошем рабочем компе, и почти без задержек открывается на старом ноуте.

I>>Если бы проблема была в студии, то таких косяков в принципе быть не может. А вот из за винды — запросто.

K>Логика not detected.


Винда работает по разному в зависимости от запущеных сервисов, дров, железа и тд и тд.

Ты как школота, которая бегает по форумам и орёт: "У меня глючит, у меня глючит ..."

I>>Мне сильно кажется, что ты просто засрал винду ибо не умеешь её пользоваться.


K>Повторяю еще раз, для самых талантливых и сообразительных. На других виденных мной компах оно тормозит еще хуже.


Я перечислил все вещи, которые необходимо проверить прежде, чем делать мега-выводы.

Ты проверил ? Очевидно, нет.

Ты хоть прочти, что другие пишут в этом же топике. Я бы понял, если бы только у меня вижла работала шустро. Но ведь я не один такой ?

Вобщем, школота такая школота
Re[16]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.04.11 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Фуфлыжная какая-то программа. Вот тебе скрин. Хотя бы сможешь определить, где там период до запуска, и где собственно запуск?

K>http://img819.imageshack.us/img819/5462/clipboard01o.png

Смотри, как выглядит это же самое у меня



Сравни свои задержки с моими — у тебя железо работает похуже моего

Но это еще не все. Судя по твоему скрину и если верить твоим словам, про тормоза, то выходит, что за 27 секунд ты

1 открыл студию
2 открыл проект
3 сбилдил его

Вобщем ты или не способен проделать простейшие действия с виндой или же ты просто трепло, ибо результаты не соответсвуют твоим басням. Вобщем выбирай сам, что тебе ближе.
Re[26]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.04.11 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

НС>>Значит чуть больше 20.


K>Чертовски интересно. Раскрой "логику"?


Опыт. Одно время собеседовал народ, нагляделся на типичные ответы.
Re[27]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 03:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Я вот с трудом представляю себе психически здорового 30-летнего дядьку, пытающегося переспорить окружающих, называя их жалкими, ничтожными личностями(с)


Интересно. Типа психически здоровый 30-летний дядька не должен пытаться переспорить окружающих? Даже если они несут пургу?

S>Проблема не в возрасте, а в поведении. Просто пролистай этот топик и посмотри на свои сообщения. А потом представь, что их писал не ты. Приятно читается?


Подмена темы detected.
Впрочем, на вопрос отвечу. Я не считаю нужным поддерживать вежливо-корректный тон с каждым идиотом.
PS Минусуйте, не стесняйтесь. Говорить, что думаешь — это ведь такой ужасный моветон
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[27]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 03:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Опыт. Одно время собеседовал народ, нагляделся на типичные ответы.


А, ну-ну.
У вас случайно не пишут сортировку ручкой на бумаге и решают задачи про гномиков в шляпах?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[28]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 28.04.11 06:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>То ли ты слишком молодой, то ли ты слишком старый, но однозначно чтото путаешь.

Значит путаю
Re[2]: Ytz, тебя бугурт никак не отпускает? :)
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 08:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Что такое бугурт? Я не силен в подростковом сленге И почему он должен меня не отпускать?


Ну это тебе виднее, почему
Хотя попробую догадаться. Ytz немного нафлеймил глупостей, получил за это несколько минусов, жутко обиделся и решил отомстить? Детский сад, штаны на лямках...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Ytz, тебя бугурт никак не отпускает? :)
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.04.11 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>А теперь решил прикинуться шлангом?

K>Значит, я угадал правильно

K>PS только не говори, что ты слишком туп, чтобы начиться пользоваться гуглом


Мальчик отдыхай, ты мне не интересен, пусть папа тобой занимается. В реальной жизни ты бы ко мне и близко не подошел, но хорошо, что есть интернет, где ты можешь почувствовать себя важным
Re[32]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.04.11 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

НС>>Интересуйся.


K>Другого ответа я от тебя и не ожидал Как надо подтвердить трепотню фактами — сразу в кусты. Весьма типично.


Интересный подход. Значит, о себе ты даже возраст сказать не хочешь, а с меня требуешь подробности?
Re[35]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 29.04.11 03:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>1) Опытом я не бахвалился, я отвечал на заданный тобой вопрос


Это вот здесь ты не бахвалился?
Re[26]: Можно я тоже поною о производительности?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 28.04.11


НС>2) Компания, в которой я работал это тоже личная информация, причем куда более личная, чем возраст, потому что по ней легко вычислить мое реальное имя.


Если это не шарашкина контора, в которой работает 4.5 человека — вычислить невозможно. Да и кому это нужно?
А чего ты сразу так напрягся?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 29.04.11 03:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Легкость модификации ПО (в отличие от автомобиля) сыграла злую шутку с миром ИТ. Сказать кому-нибудь, что через пару лет этот продукт надо просто выбросить и сделать заново — свят,свят, изыди! Надо его сделать так, чтобы в него можно было вносить изменения вплоть до полной неузнаваемости. Надо, стало быть, в самом начале разработки предусмотреть такую архитектуру, при которой можно будет любого карася превратить в порося. Неважно, что этот карась пока что плавать будет с грехом пополам. Главное — чтобы он со временем смог хрюкать, а также лаять и мяукать. Понадобится это или нет — черт знает, но пока что эти возможности надо предусмотреть. А бесплатно ничего не бывает. Платить — ресурсами, благо они есть.


Не согласен. Программы пытаются писать так, чтобы можно было любого карася превратить в порося. Но на самом деле через пару лет оказывается, что в программу можно внести любые изменения кроме тех, которые на самом деле оказались нужны В результате новый функционал кое-как прикручивают с помощью соплей и скотча. А если что-то работает неправильно, то это тоже латают заплатками, оставляя старый код в неизменности. И так — каждый релиз.
Все старые проекты, с которыми я работал — это лютый ездец. Представь себе 20-летнее наслоение заплаток а-ля луковица, которые приделывали многие поколения доширачников. Надо ли удивляться, что оно тормозит и глючит в самых неожиданных местах?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.04.11 04:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Так проблема не в абстракциях. Проблема в их крайне неграмотном и неуместном применении.


Сами по себе абстракции — отнюдь не зло, но когда их начинают возводить в абсолют, забывая то, что под ними лежит, то можно очень легко устроить O(N^2) там, где и O(N), может быть, много. Беда в том, что очень многие этого подлежащего слоя не знают, а некоторые и принципиально знать не хотят, заявляя, что мол, потом поправим реализацию, не выходя из абстрактной модели. Потом ничего не будет, так и останется, а совсем уж потом это нормой станет.

>KISS — рулит.


+100.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 29.04.11 17:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>Тормозит там не сам .net, а интероп с нативным кодом. + ужасный переизбыток слоёв абстракции.

S> Эти гении умудрились нагородить как минимум 8 классой, занимающихся последовательной передачей данных от RenderEventToBuffer (wevtapi.dll) на экран. Откройте EventViewer.dll из GAC-а и посмотрите сами.

В начале 90-х в журнале “Монитор” или “Мир ПК” или в … — приводился пример –
кусок кода с классами и кусок кода без выпендрежа – без классов. Разница во времени исполнения –в 11 раз.
Без классов быстрее – по-моему нельзя все доводить до абсурда, совать классы где только можно и нельзя.

.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[40]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.04.11 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

НС>>Возраст не является такой информацией, а больше от тебя ничего не требуют.


K>Этот вопрос был глуп. Почему — я написал, и дал более качественный ответ.


Тем не менее возраст свой ты назвать боишься.

K>А ты решил замять вопрос, я погляжу?


Какой?

НС>>просто деанонимизирующую информацию о себе предоставлять не собираюсь.


K>Это, видимо, касается только твоей персоны?


С чего такой странный вывод?
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 21.10.11 17:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

CC>>>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Win2003 x86, MSVC 2008 + ICC 12. Все летает со свистом.

B>>30 сантиметров
BBI>В диаметре!!!

В холодной воде!
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: о_О
Дата: 16.04.11 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль
сложность софта увеличивается, качество уменьшается. производительность железа наращивается всё медленней. и т.д.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 16.04.11 16:07
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>>Печаль

M>4 гига оперативки не маловато ли для 2011 ?


Я в 2004 году, работая дизайнером, делал в Photoshop макеты рекламных щитов 6 м * 3 м при разрешении 150 dpi на компе с 1 Гб оперативной памяти. Тормозило, да, но работать было можно. С какого же перепугу сейчас стало мало 4? Почему для Fedora 14 моего старого ноута с 2 Гб вполне достаточно?
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.04.11 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

Ну, дык. WPF — наше все.
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.04.11 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>При этом на другой ОС на старой конфигурации с 2 Гб с те ми же задачами работать гораздо комфортней. Почему?


Зря сменили версию ? вернуться к старой ?

Пытался обратить внимание , что софт пишется в расчете на свежее железо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: agos Россия http://trtrmitya.wordpress.com
Дата: 16.04.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль
У меня VS2010 жутко тормозило, т.к. постоянно себя свопило. Проверь, может и у тебя тоже самое?
Я свою проблему решил тем, что написал extension и после этого всё стало работать нормально.
Не переходите улицу на тот свет..
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.11 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.

Ytz>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Fedora 14, QtCreator. Все летает со свистом.
2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Win2003 x86, MSVC 2008 + ICC 12. Все летает со свистом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.11 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Жить в прошлом — не выход. Новые фичи все-таки нужны, хотя бы заказчику Видимо, придется докупать еще 4 гига оперативки и SSD.

Виртуализация не спасёт отца русской демократии?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Вольюсь-ка и я в общий тренд...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 20.04.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011. 2-ядерный проц, 4 гига оперативки, Ubuntu 10.10, virtualbox-ная WinXP + VS2008...VS2010. Все летает со свистом.
2011. 2-ядерный проц, 4 гига оперативки, Ubuntu 10.10, virtualbox-ная Win7 + VS2008...VS2010. Все летает со свистом.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.11 09:16
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

K>>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.

O>2006 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2003/2005/2008. Все тормозит

O>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все летает

2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Win2003, VS2003/2008. Все летает
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.04.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:
Ytz>Я решил это кардинальным образом — перешел на Linux и да, в нем на старом ноуте с 2 Гб и 2 ядрами против 4 ядер и 4 Гб, но на Win 7 в разы быстрей работа с большим количеством файлов (то что и нужно при программировании), быстрее проходит компиляция и в целом система отзывчивей.
И лешился кучи удобств которые были в студии.. Чтоб кутекриатор сравнивать по производительности со студией, надо сначало дождаться пока внего все плюшки что есть в студии добавят( а дождемся ли когда-нибудь?). А так можно и в блокноте писать код, он еще быстрей будет работать и меньше памяти жрать. Вот тока надоли оно Экономить на железе в ущерб удобству и скорости разработки далеко не всегда выгодно.
Re[10]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.04.11 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

Ytz>>но пользоваться отладчиком неэффективно и провоцирует дурной стиль разработки — отладочная печать рулит.

N_>А что не сразу "программирование на листочке"? с отладчиком локализируешь и исправишь ошибку гораздо бустрей, чем пока будешь добавлять нужную отладочную печать. Или ты будешь спорить что добавить вывод в лог нужной переменной и пересобрать и запустить прогу гораздо быстрей, чем просто подвести мышку и посмотреть значение переменной?

Отладчик имеет смысл только в однопоточных приложениях, при этом исполнение не должно быть завязано на какие-то процессы с ограниченным временем исполнения.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.04.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Отладчик имеет смысл только в однопоточных приложениях, при этом исполнение не должно быть завязано на какие-то процессы с ограниченным временем исполнения.
В многопоточных тоже имеет смысл. Покрайней мере в студии отладчик нормально справляется Отлаживать критичные к синхронизации потоков места действительно отладчиком сложно, но дык это отдельные случаи. В большинстве же случаев приходится отлаживать вещи не связанные с синхронизацией.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 20.04.11 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2008. Все тормозит.


Ну я прямо в растерянности. А что у тебя тормозило?

КЛ>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2010. Все летает.


Открой секрет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 20.04.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2008. Все тормозит.


K>Ну я прямо в растерянности. А что у тебя тормозило?


intellisense. особенно в редакторах xaml/.ascx etc.

КЛ>>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, WinXP, VS2010. Все летает.


K>Открой секрет?


понятия не имею. такое чувство, что 10-ка не свопит
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 20.04.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Это у тебя видимо решарпер не стоит. С ним тормозило как в 2005, так и сейчас.


E2180 2 ГГц
2 Gb RAM
Win XP SP3

решарпер, 2005

Не тормозит. ЧЯДНТ?

ЗЫ: solution wide analysis is off
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.04.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Не тормозит. ЧЯДНТ?


Сколько строк в солюшене?
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: 0xC0DE  
Дата: 20.04.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Это у тебя видимо решарпер не стоит. С ним тормозило как в 2005, так и сейчас.


Ф>E2180 2 ГГц

Ф>2 Gb RAM
Ф>Win XP SP3

Ф>решарпер, 2005


Ф>Не тормозит. ЧЯДНТ?


Ф>ЗЫ: solution wide analysis is off


Очевидно же: solution wide analysis is off.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.04.11 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.


Поставь VS6 — вот будет летать так летать!

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.


Для VS2010 жизненно необходим SSD на сисдрайве. У меня все летает, особенно после того, как отключил этот ублюдочный Intellisense и купил нормальный Visual Assist. К VS2010 у меня только одна претензия — нельзя поставить растровый шрифт. Это бесит. Хотя, не одна — можно ли в VS2010 отключить этот ихний идиотский Ctrl-Wheel? Очень бесит.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 21.04.11 02:21
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>intellisense. особенно в редакторах xaml/.ascx etc.


Оно и в 10-ке злостно тормозит

КЛ>понятия не имею. такое чувство, что 10-ка не свопит


... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 21.04.11 04:36
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>Индекс пр-ти 4.8.


У меня все равно длиннее Индекс 5.9
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CannyMan  
Дата: 21.04.11 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:


CM>>Индекс пр-ти 4.8.


K>У меня все равно длиннее Индекс 5.9


У меня кстати VS2008 а не VS2010. Не заметил в прошлом сообщении.
Re[12]: Остается только минусовать...
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 21.04.11 07:46
Оценка:
...когда сказать нечего, а в районе копчика острое жжение
Re[14]: Остается только минусовать...
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 21.04.11 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>...когда сказать нечего, а в районе копчика острое жжение

N_>Поставь себе клизму, мож поможет..

Ты же минусуешь, в приступе жжения, а не я Или ты опытом делишься, как сделать чтобы полегчало? Спасибо, но мне не актуально
Re[15]: Остается только минусовать...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.04.11 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>>...когда сказать нечего, а в районе копчика острое жжение

N_>>Поставь себе клизму, мож поможет..

Ytz>Ты же минусуешь, в приступе жжения, а не я Или ты опытом делишься, как сделать чтобы полегчало? Спасибо, но мне не актуально


А в своем глазу значит бревна не видешь? Сам же тупо минусуешь
Автор: Nik_1
Дата: 18.04.11
и неотвечаешь когда поделу сказать ничего дельного не можешь. Проявил свои трольское нутро во всей красе : перековеркал мою фразу из "необходимо включать в проектный файл хидеры" в "необходимо подключать хидеры #include "some.h" ", и на основе приписанных мне несуществующих высказываний начил чего-то там активно доказывать какой я идиот, уводя беседу в сторону от сути. Вобщем, уймись уже, троль; стобой все ясно...
Re[17]: Остается только минусовать...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.04.11 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:
Ytz>Как ты написал, так я и понял,
Что поделать, в детском саду сейчас не все еще читать умеют. Ничего, как ты поступишь в школу, там тебя научат читать и таких проблем возникать не будет.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 21.04.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>2011 год, NET, Индия, рука, ягодица, уже ничего не вернуть.

G>Элегическая грусть.

Даже боюсь спрашивать, что они с тобой сделали
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Остается только минусовать...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.04.11 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>>>Как ты написал, так я и понял,
N_>>Что поделать, в детском саду сейчас не все еще читать умеют. Ничего, как ты поступишь в школу, там тебя научат читать и таких проблем возникать не будет.

Ytz>Анонимный дружок, мне 30 лет, фамилия и фотография в профиле, а тебе сколько?


ого как ты отстал в развитии большинство детей лет в 6 учатся читать.
Re[20]: Остается только минусовать...
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 21.04.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

Ytz>>Анонимный дружок, мне 30 лет, фамилия и фотография в профиле, а тебе сколько?


N_>ого как ты отстал в развитии большинство детей лет в 6 учатся читать.


На вопрос ответить интеллект позволяет?

P.S. Ставь еще минус, не гоже обиды в себе копить, хорошо хоть есть такая отдушина как интернет
Re[21]: Остается только минусовать...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.04.11 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:
Ytz>На вопрос ответить интеллект позволяет?
Так отвечать то пока неначто Ты так и не привел ссылку и цитату где это я написали приписываемые тобой мне утверждения. Пока от тя тока тупой тролинг идет...
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 21.04.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>intellisense. особенно в редакторах xaml/.ascx etc.


K>Оно и в 10-ке злостно тормозит


нее, нормально

КЛ>>понятия не имею. такое чувство, что 10-ка не свопит


K>


ну а что ты еще хочешь от меня услышать?
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 21.04.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>2011 год, Core i7 930, 24 ГБ ОЗУ, Win7 x64 SP1, VS2010 SP1. Все хорошо.


24? без шуток?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.04.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>2011 год, Core i7 930, 24 ГБ ОЗУ, Win7 x64 SP1, VS2010 SP1. Все хорошо.


K>24? без шуток?

Core i7 поддерживает 6 модулей памяти и почти все матери под него стока разьемов и имеют, так что технически проблем поставить 24 гига нет А с учетом того что обычная память 300 рублей за гиг сейчас стоит, то вполне можно поставить( если конечно есть потребность в больших обьемах).
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.04.11 16:42
Оценка:
K>24? без шуток?

Ну да, а что? Она ж дешёвая.
Я не понимаю, как вы с вашими 4 ГБ живёте.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 21.04.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Я не понимаю, как вы с вашими 4 ГБ живёте.


по моему, это всё-таки перебор
а hibernate долго тупит?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.04.11 16:50
Оценка:
K>а hibernate долго тупит?

Засыпает секунд ~40.
Восстанавливается за ~15.
Гибридный спящий режим имею в виду.
JID: x64j@jabber.ru
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 21.04.11 16:59
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Засыпает секунд ~40.

x64>Восстанавливается за ~15.
x64>Гибридный спящий режим имею в виду.

А размер файла какой?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.04.11 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, 2-ядерный проц на ноуте Asus F80L который куплен в июле 2008го, 3 гига оперативки, Win7 64, VS2010 + Resharper.

Тормозов меньше, чем на рабочем, который примерно как у тебя — 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7 и тд.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 21.04.11 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>2011 год, 2-ядерный проц на ноуте Asus F80L который куплен в июле 2008го, 3 гига оперативки, Win7 64, VS2010 + Resharper.


I>Тормозов меньше, чем на рабочем, который примерно как у тебя — 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7 и тд.


И почему так получается?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.04.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>2011 год, 2-ядерный проц на ноуте Asus F80L который куплен в июле 2008го, 3 гига оперативки, Win7 64, VS2010 + Resharper.

I>>Тормозов меньше, чем на рабочем, который примерно как у тебя — 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7 и тд.

K>И почему так получается?


Запусти http://www.thesycon.de/dpclat/dpclat.exe

и смотри, чего она показывает до запуска студии и во время запуска, компиляции и тд, т.е. там где тормозит
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.04.11 18:09
Оценка:
K>А размер файла какой?

Файл гибернации у меня ~19 ГБ.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sni4ok  
Дата: 21.04.11 18:20
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>2011 год, Core i7 930, 24 ГБ ОЗУ, Win7 x64 SP1, VS2010 SP1. Все хорошо.


930- слабоваты, 970-ые по моим тестам процентов на 80 быстрее, при том что стоимость всей системы лишь немного увеличивается, а мощность блока питания остаётся тойже.
хотя для десктопа конечно сойдёт и такой
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.04.11 18:25
Оценка:
S>930- слабоваты...

Ну, других не было, когда покупал. Да и вообще, на моих задачах не процессор узкое место, а дисковый I/O, так что при следующем обновлении железа возьму, вероятно, SSD под системный диск.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.04.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Ну, других не было, когда покупал. Да и вообще, на моих задачах не процессор узкое место, а дисковый I/O, так что при следующем обновлении железа возьму, вероятно, SSD под системный диск.


В VS 2010 узкое место именно этот дисковый I/O и только кое где это процессор. Потому толку от 4 ядер как правило мало.

Я щас поднял ReadyBoost на шустрой флешке и винда со студиейй заметно ускорились, большинство лагов вских пропало.
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 22.04.11 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я щас поднял ReadyBoost на шустрой флешке и винда со студиейй заметно ускорились, большинство лагов вских пропало.


Поднял ReadyBoost на SSD, никакой разницы вообще не заметил
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.04.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Я щас поднял ReadyBoost на шустрой флешке и винда со студиейй заметно ускорились, большинство лагов вских пропало.


K>Поднял ReadyBoost на SSD, никакой разницы вообще не заметил


Ну ты как малое дитё блин.

DPC Latency что показывает ?
Indexing включен ?
Search включен ?
Антивирус работает ?
Дефендер работает ?
Какие свистелки включены ?
Что autoruns в эксплорере показывает ?
System restore включен ?
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.11 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.

диагноз — ssd
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: BulatZiganshin  
Дата: 22.04.11 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>а hibernate долго тупит?


а нафига? я просто в сон загоняю, это мгновенно, файла гибернации нет
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: hattab  
Дата: 22.04.11 17:43
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ> K>а hibernate долго тупит?


BZ> а нафига? я просто в сон загоняю, это мгновенно, файла гибернации нет


Это не работает, если дома есть кошки
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[8]: Можно я тоже поною о производительности?
От: hattab  
Дата: 22.04.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ> BZ>> а нафига? я просто в сон загоняю, это мгновенно, файла гибернации нет


BZ> H>Это не работает, если дома есть кошки


BZ> ты их просто готовить не научился


Это не работает даже при наличии правильно приготовленных кошек.
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CreatorCray  
Дата: 22.04.11 19:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а нафига? я просто в сон загоняю, это мгновенно, файла гибернации нет

Это не сон, это suspend
Ну и уйти из дома, выключив UPS уже не получится.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: DSblizzard Россия  
Дата: 23.04.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

DS>2005 год, 1-ядерный проц, 256 мег оперативки, WinXP, VS2003. Все тормозит.

DS>2011 год, 1-ядерный проц, 256 мег оперативки, WinXP, VS20 Блокнот. Все тормозит со свистом.

2017 год, 1-ядерный проц, 256 мег оперативки, WinXP, Блокнот. Все остановилось. Перехожу на программирование в уме.

Про "все тормозит" я преувеличил. Тормозят только 30-40 окошек Оперы, открытые одновременно, да Файрфокс, которым я практически не пользуюсь. Для большинства программ можно найти аналоги, которые будут работать быстро на таком железе. Сейчас я покупаю новый комп, но не только и не столько из-за повышенного быстродействия, сколько из-за поддержки SSE2.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


BZ>>а нафига? я просто в сон загоняю, это мгновенно, файла гибернации нет

CC>Это не сон, это suspend
CC>Ну и уйти из дома, выключив UPS уже не получится.

А какой вообще смысл выключать комп? У меня что рабочий, что домашний всегда включены, и проблема отпадает сама собой.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.04.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Оно говорит, что усё хорошо и даже отлично.


Если всё зелёное без красных полосок, то это отлично. Как правило студия тормозит на винде где дпц показывает красные полоски.

I>>Indexing включен ?

I>>Search включен ?
I>>Антивирус работает ?
I>>Дефендер работает ?
I>>Какие свистелки включены ?
I>>Что autoruns в эксплорере показывает ?
I>>System restore включен ?

K>Ах, это вы, месье д'Артаньян. Извините что сразу не узнал


Узкое место для вижлы это ни разу не процессор, потому никакого толку от твоих 4х ядер в общем случае нет. Память тоже не является узким местом, потому 4гб никак не мешают.

Думай сам, если с дпц все в порядке, смотри, чего у тебя с виндой.

Типично подмерзание студии — это загрузка проца от силы на треть когда свободной памяти не менее 2 гб Вобщем думай сам.
Re[9]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 23.04.11 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Думай сам, если с дпц все в порядке, смотри, чего у тебя с виндой.

I>Типично подмерзание студии — это загрузка проца от силы на треть когда свободной памяти не менее 2 гб Вобщем думай сам.

С виндой все в порядке, да и со студией тоже. На других виденных компах тормозит еще хуже. Просто продукты, увы, гнилые.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.04.11 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Думай сам, если с дпц все в порядке, смотри, чего у тебя с виндой.

I>>Типично подмерзание студии — это загрузка проца от силы на треть когда свободной памяти не менее 2 гб Вобщем думай сам.

K>С виндой все в порядке, да и со студией тоже. На других виденных компах тормозит еще хуже. Просто продукты, увы, гнилые.


Если с виндой все в порядке и со студией в порядке, то на ноуте Asus F80L все работает просто отлично, и только иногда не хватает проца.

Можешь посмотреть, что за конфигурация. Индекс производительности, если не считать видео — 4.0
Re[11]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 23.04.11 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если с виндой все в порядке и со студией в порядке, то на ноуте Asus F80L все работает просто отлично, и только иногда не хватает проца.


"Только я клетку открыл..." (С)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.04.11 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Если с виндой все в порядке и со студией в порядке, то на ноуте Asus F80L все работает просто отлично, и только иногда не хватает проца.


K>"Только я клетку открыл..." (С)

K>

Ты хорошо понимаешь, что узкое место у вижлы не проц и не память ?
Re[13]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 24.04.11 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты хорошо понимаешь, что узкое место у вижлы не проц и не память ?


Диск, очевидно. Хотя, судя по графику загрузки диска, самое узкое место — кривые руки разработчиков.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.04.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Ты хорошо понимаешь, что узкое место у вижлы не проц и не память ?


K>Диск, очевидно. Хотя, судя по графику загрузки диска, самое узкое место — кривые руки разработчиков.


Выложи скриншоты DPC Latency до запуска VS,во время запуска и во время сборки проекта.

Ну и померяй скорость рандомного чтения с диска, шота мне кажется она будет как у моего ноута.
Re[15]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 24.04.11 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Выложи скриншоты DPC Latency до запуска VS,во время запуска и во время сборки проекта.


Фуфлыжная какая-то программа. Вот тебе скрин. Хотя бы сможешь определить, где там период до запуска, и где собственно запуск?
http://img819.imageshack.us/img819/5462/clipboard01o.png

I>Ну и померяй скорость рандомного чтения с диска, шота мне кажется она будет как у моего ноута.


Смешно. Как мерять, чем мерять, на блоках какого размера?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Можно я тоже поною о производительности?
От: midcyber
Дата: 25.04.11 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Повторяю еще раз, для самых талантливых и сообразительных. На других виденных мной компах оно тормозит еще хуже.


Это означает только то, что этими компами тоже не умеют пользоваться. Или они все твои?
Re[21]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 04:37
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Это означает только то, что этими компами тоже не умеют пользоваться.


Значит, никто не умеет Исключений я пока не видел.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Винда работает по разному в зависимости от запущеных сервисов, дров, железа и тд и тд.


K>Да ты еще и воплощение Кэпа

K>Я не уловил логической связки в "Если бы проблема была в студии, то таких косяков в принципе быть не может. А вот из за винды — запросто."
K>А то, знаешь ли, в конфигурации проги тоже может быть много всего разного. С чего ты решил, что дело в винде, а не в проге?

С того, что студия как правило работает очень предсказуемо, в отличие от винды. Сколько ни запускай, все лаги и косяки воспроизводятся на своих местах. И тоже самое на разных компах. С виндой это нельзя гарантировать, потому что винда работает напрямую с железом.

I>>Ты хоть прочти, что другие пишут в этом же топике. Я бы понял, если бы только у меня вижла работала шустро. Но ведь я не один такой ?


K>Черепашки, черепашки


Запусти вот этот тест. Сильно кажется, у тебя безо всякой студии тормоза будут

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4181187.1.aspx
Автор: Ikemefula
Дата: 03.03.11
Re[19]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Эта прога показывает задержки в обработке аппаратных прерываний. Запусти на разных компах и ты поймешь, что это значит.


С чего ты решил, что прерывания должны иметь какое-то особое влияние на работу IDE?

I>Не люблю школоту, которая не умеет и не понимает элементарные вещи.


Значит, не только у вампиров проблемы с зеркалами
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>С того, что студия как правило работает очень предсказуемо, в отличие от винды. Сколько ни запускай, все лаги и косяки воспроизводятся на своих местах. И тоже самое на разных компах.


Ты очень предусмотрительно вставил "как правило"

I>Запусти вот этот тест. Сильно кажется, у тебя безо всякой студии тормоза будут


Лучше ты покажи, как она у тебя "летает". А то кажется мне, что тут всё дело в проблеме черепашек
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>С того, что студия как правило работает очень предсказуемо, в отличие от винды. Сколько ни запускай, все лаги и косяки воспроизводятся на своих местах. И тоже самое на разных компах.


K>Ты очень предусмотрительно вставил "как правило"


I>>Запусти вот этот тест. Сильно кажется, у тебя безо всякой студии тормоза будут


K>Лучше ты покажи, как она у тебя "летает". А то кажется мне, что тут всё дело в проблеме черепашек


Я уже показывал в этом топике и в том, другом, где тест. Ноут работает как часы, а у рабочего компа который по скромной оценке вдвое быстрее постоянные лаги.

Например это проявляется в том, что при нагрузке веника винда может подмерзнуть до 2-3 секунд, а пару раз споймал замерзание до 15 секунд.
Re[20]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Эта прога показывает задержки в обработке аппаратных прерываний. Запусти на разных компах и ты поймешь, что это значит.


K>С чего ты решил, что прерывания должны иметь какое-то особое влияние на работу IDE?


Они на винду имеют особое влияение, винда тормозить и лагать начинает. А тормоза в ИДЕ это уже следствие.

Кроме того, ты ведь не приводишь никакой инфы, только демагогией занимаешься Школота такая школота
Re[25]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я уже показывал в этом топике и в том, другом, где тест. Ноут работает как часы, а у рабочего компа который по скромной оценке вдвое быстрее постоянные лаги.


Значит, комп у тебя был гнилой. С чего ты решил, что твой случай имеет какое-то отношение к обсуждаемой теме?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Я уже показывал в этом топике и в том, другом, где тест. Ноут работает как часы, а у рабочего компа который по скромной оценке вдвое быстрее постоянные лаги.


K>Значит, комп у тебя был гнилой. С чего ты решил, что твой случай имеет какое-то отношение к обсуждаемой теме?


Я запускал этот тест на самых разных компах, разной сборки, кромет того, если внимательно посмотришь, и другие люди запускали его.

Вижлу я проверял так же на большом количестве компов. Как правило, если тесты показывают косяки, то вижла гарантировано тормозит.

Тормозов в вижле при отсутствии косяков в тестах я не наблюдал, все проблемы с вижлой были проявлением косяков с железом или виндой.
Re[21]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Кроме того, ты ведь не приводишь никакой инфы, только демагогией занимаешься Школота такая школота


Мда? Я даже этот никчемный график снял, который тебе так хотелсоь. А вот ты, действительно, кроме трепотни ничего предъявить не можешь.
Ну так ты можешь показать, как у тебя "летает"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[27]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 25.04.11 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я запускал этот тест на самых разных компах, разной сборки, кромет того, если внимательно посмотришь, и другие люди запускали его.

I>Вижлу я проверял так же на большом количестве компов. Как правило, если тесты показывают косяки, то вижла гарантировано тормозит.
I>Тормозов в вижле при отсутствии косяков в тестах я не наблюдал, все проблемы с вижлой были проявлением косяков с железом или виндой.

Покажи мне то, что ты называешь "студия летает". Меня достала эта пустая трепотня.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Кроме того, ты ведь не приводишь никакой инфы, только демагогией занимаешься Школота такая школота


K>Мда? Я даже этот никчемный график снял, который тебе так хотелсоь.


Вообще то кроме графика я попросил еще много чего. Если хочешь решать проблему, а не трепаться, валяй, инфу в студию

А вот ты, действительно, кроме трепотни ничего предъявить не можешь.
K>Ну так ты можешь показать, как у тебя "летает"?

См выше.
Re[28]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.04.11 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Я запускал этот тест на самых разных компах, разной сборки, кромет того, если внимательно посмотришь, и другие люди запускали его.

I>>Вижлу я проверял так же на большом количестве компов. Как правило, если тесты показывают косяки, то вижла гарантировано тормозит.
I>>Тормозов в вижле при отсутствии косяков в тестах я не наблюдал, все проблемы с вижлой были проявлением косяков с железом или виндой.

K>Покажи мне то, что ты называешь "студия летает". Меня достала эта пустая трепотня.


Что именно тебя интересует и сколько секунд оно выполняется на твоей тачке ?
Re[25]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 26.04.11 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Значит чуть больше 20.


Чертовски интересно. Раскрой "логику"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[29]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 26.04.11 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что именно тебя интересует и сколько секунд оно выполняется на твоей тачке ?


Сделай скринкаст холодного запуска студии, открытие солюшена, добавление файла.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[30]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.04.11 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Что именно тебя интересует и сколько секунд оно выполняется на твоей тачке ?


K>Сделай скринкаст холодного запуска студии, открытие солюшена, добавление файла.


А где вторая часть ?
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 26.04.11 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.


I>2011 год, 2ядерный ноутбук которому уже три года, 3 гига оперативы, Win7-64, VS2010 + Решарпер, Все летает.


Решарпер тоже летает? Никогда не поверю
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 26.04.11 23:12
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>>Печаль

G>2011 год, NET, Индия, рука, ягодица, уже ничего не вернуть.

G>Элегическая грусть.

Спасибо, давно так не смеялся
Re[31]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 03:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

K>>Сделай скринкаст холодного запуска студии, открытие солюшена, добавление файла.

I>А где вторая часть ?

Она будет потом. После того, как ты покажешь хоть какой-нибудь пруф.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[30]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 28.04.11 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Ну конечно. Прокачивать виртуальный рейтинг и потом им гордиться — это куда как умнее

А то

K>Регулярно писали, причем зачастую совершенно неспровоцированно Именно поэтому я давно перестал пытаться убеждать идиотов логикой и разумом — это совершенно бесполезно.

Угумс.

[k.o.]
Но зачем их вообще убеждать?

Если цель — самоутверждение, то вежливая и обстоятельная аргументация смотрится круче любых наездов

Если цель — избавиться от раздражающих личностей, то либо привлекать модератора, либо перебираться на более приятный ресурс. Фильтра по никам тут нет и вряд ли будет.
[/k.o.]
Re[31]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

K>>Ну конечно. Прокачивать виртуальный рейтинг и потом им гордиться — это куда как умнее

S>А то

Какой же ты наивный....

S>Но зачем их вообще убеждать?


Чтобы мир скатился в пропасть, умным и порядочным людям достаточно просто ничего не делать (С)
(жаль, нет смайлика с нимбом)

S>Если цель — самоутверждение, то вежливая и обстоятельная аргументация смотрится круче любых наездов


Если ты говоришь "смотрится", то ты определенно путаешь аргументацию и демагогию.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Иначе кто-то воспользовался бы конкурентным преимуществом и истратил этот рост как надо.


Это далеко не так просто. Сделать сейчас новый большой продукт и вывести на рынок — крайне сложно. С одной стороны — акулы рынка, которые стали практически монополией. Пусть криво и тормозно, но все привыкли. С другой — тьма еще более кривых, но зато совершенно бесплатных прог. Вместе они легко душат любой начинающий проект.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[32]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.04.11 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>>>Сделай скринкаст холодного запуска студии, открытие солюшена, добавление файла.

I>>А где вторая часть ?

K>Она будет потом. После того, как ты покажешь хоть какой-нибудь пруф.


Пока ты думал, все секреты уже были открыты — http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4250892.1.aspx
Автор: Ikemefula
Дата: 27.04.11


Из имеющихся в распоряжении компов стабильно шустрее только те, у которых шина 1333мгц и память соответствующая.
Re[27]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.04.11 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Я вот с трудом представляю себе психически здорового 30-летнего дядьку, пытающегося переспорить окружающих, называя их жалкими, ничтожными личностями(с) Да и регулярные бенефисы на пару с Ikemefula как бы намекают...


То ли ты слишком молодой, то ли ты слишком старый, но однозначно чтото путаешь. До этого раза я с Клату ничего по большому счету не мусолил, может для поддержая формы мимиходом чего и было.
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 28.04.11 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>Откуда у всех стойкое ощущение о тормознутости java или .net? Разницы по быстродействию с нативным кодом там почти нет, все съедают чертовы абстракции, конфиги, плагины, поздние связывания.

Дело в том, что большую часть кода и не надо оптимизировать. Обычно 1% кода сжирает 99% вычислительный ресурсов при работе приложения. Вот этот 1% в нативном коде и оптимизирую блягодаря полноценному доступу к любым низкоуровневым средствам, что сложно будет сделать в java или .net.
Re[33]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пока ты думал, все секреты уже были открыты — http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4250892.1.aspx
Автор: Ikemefula
Дата: 27.04.11


Вот здесь?

По правде, я чуток присочинил на счет "летает".

Кто бы сомневался...

I>Из имеющихся в распоряжении компов стабильно шустрее только те, у которых шина 1333мгц и память соответствующая.


Надо же какое совпадение. У меня как раз DDR3-1333
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ytz, тебя бугурт никак не отпускает? :)
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 07:57
Оценка:
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Ytz, тебя бугурт никак не отпускает? :)
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.04.11 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


Ytz, тебя бугурт никак не отпускает?



Что такое бугурт? Я не силен в подростковом сленге И почему он должен меня не отпускать?
Re[3]: Ytz, тебя бугурт никак не отпускает? :)
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.04.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Что такое бугурт? Я не силен в подростковом сленге И почему он должен меня не отпускать?


K>Ну это тебе виднее, почему

K>Хотя попробую догадаться. Ytz немного нафлеймил глупостей, получил за это несколько минусов, жутко обиделся и решил отомстить? Детский сад, штаны на лямках...

Я же сказал, что не знаю вашего сленга
Ты кто такой? Я тебя и помнить то не помню
Re[34]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.04.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Вот здесь?

K>

K>По правде, я чуток присочинил на счет "летает".

K>Кто бы сомневался...

На счет летает — присочинил. А что работает лучше, чем на более мощном компе — все так и есть. Если убрать решарпер, то будет летать.

I>>Из имеющихся в распоряжении компов стабильно шустрее только те, у которых шина 1333мгц и память соответствующая.


K>Надо же какое совпадение. У меня как раз DDR3-1333


Значит у тебя проблемная винда и железо. С теми задержками, что ты показал, DDR3-1333 ну никак не просматривается.
Re[4]: Ytz, тебя бугурт никак не отпускает? :)
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Я же сказал, что не знаю вашего сленга

Ytz>Ты кто такой? Я тебя и помнить то не помню

А теперь решил прикинуться шлангом?
Значит, я угадал правильно

PS только не говори, что ты слишком туп, чтобы начиться пользоваться гуглом
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[35]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>На счет летает — присочинил. А что работает лучше, чем на более мощном компе — все так и есть. Если убрать решарпер, то будет летать.


Ну значит, просто тебе попался кривой комп Странно делать из этого какие-то далеко идущие выводы.

I>Значит у тебя проблемная винда и железо. С теми задержками, что ты показал, DDR3-1333 ну никак не просматривается.


А, оказалось это антивирус подгадил. Отключил нафиг проактив защиту, задержки ушли. Вроде пошустрее работает.. точно не скажу, разница слишком маленькая.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Ytz, тебя бугурт никак не отпускает? :)
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>В реальной жизни ты бы ко мне и близко не подошел


Как интересно. Почему это?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[28]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.04.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>А, ну-ну.

K>У вас случайно не пишут сортировку ручкой на бумаге и решают задачи про гномиков в шляпах?

Нет. К чему вопрос?
Re[29]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет. К чему вопрос?


Интересуюсь А что за контора?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[30]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.04.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

НС>>Нет. К чему вопрос?


K>Интересуюсь А что за контора?


Интересуйся.
Re[31]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Интересуйся.


Другого ответа я от тебя и не ожидал Как надо подтвердить трепотню фактами — сразу в кусты. Весьма типично.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[33]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Интересный подход. Значит, о себе ты даже возраст сказать не хочешь, а с меня требуешь подробности?


Возраст? Меня не интересуют твои личные подробности. Меня интересует твой профессиональный опыт, которым ты бахвалился.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[36]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.04.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>На счет летает — присочинил. А что работает лучше, чем на более мощном компе — все так и есть. Если убрать решарпер, то будет летать.


K>Ну значит, просто тебе попался кривой комп Странно делать из этого какие-то далеко идущие выводы.


Еще раз — я проверял на всех компах до которых дотянулся. Тебе объяснить, что это значит ?

I>>Значит у тебя проблемная винда и железо. С теми задержками, что ты показал, DDR3-1333 ну никак не просматривается.


K>А, оказалось это антивирус подгадил. Отключил нафиг проактив защиту, задержки ушли. Вроде пошустрее работает.. точно не скажу, разница слишком маленькая.


Антивирус на таком уровне не работает и подгадить не может

индексация, сёрч, фрагментация системного, фрагментация свопа, систем рестор — все это нужно пофиксить

Кстати, буквально вчера нашел проблему — на монструозной тачке, где VS выскакивает за секунду при холодном старте, один из фолдеров копировался по сетке 5кб сек. попробовал скопировать на флешку — снова те же 5кб сек.

В итоге оказалось, что если фолдер зазиповать, то скорость копирования вырастает до 30мб сек на флешку.

Можешь это объяснить ?
Re[37]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Антивирус на таком уровне не работает и подгадить не может


Ты предлагаешь верить тебе, а не своим глазам?

I>Можешь это объяснить ?


Я не мастер ставить диагноз по хрустальному шару
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[38]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.04.11 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Антивирус на таком уровне не работает и подгадить не может


K>Ты предлагаешь верить тебе, а не своим глазам?


Я предлагаю ответить на заданые тебе вопросы.

I>>Можешь это объяснить ?


K>Я не мастер ставить диагноз по хрустальному шару


Здесь нет никакого хрустального шара.
Re[39]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я предлагаю ответить на заданые тебе вопросы.


Уточни вопросы

I>Здесь нет никакого хрустального шара.


Тем более!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 28.04.11 13:36
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Люто бешено тормозит. Памяти свободной валом, проц больше ничем не занят.


Каноничный пример — Add/Remove Programs. Тормозил везде и всегда, невзирая на многократный прирост мощности компов
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[40]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.04.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Я предлагаю ответить на заданые тебе вопросы.


K>Уточни вопросы


1 включена ли индексаця
2 включен ли серч сервис
3 включен ли систем рестор
4 включены ли антивирусы, дефендеры и прочая подобная дрянь
4 как сильно фрагментирован своп файл
5 как сильно фрагментирован системный диск
6 как сильно фрагментирован рабочий диск ?
7 есть ли тяжелые сервисы вроде sql server и тд
8 какие цифры в индексе производельности по каждому из пунктов
9 какие операции тормозят в вижле ?

Как будут ответы, можно будет продолжить.

I>>Здесь нет никакого хрустального шара.


K>Тем более!
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Gorbatich  
Дата: 28.04.11 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

Закон мура

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Мура

И еще еще есть какой-то закон какого то японца который постичал что скорость вычислений растет на 40% в год. Так было до 2002-2003 года. Еще можно помнить как круто росли частоты, 386-486-pentium.. Но сейчас наступила задница, и производители решили не гнать частоту а размножать ядра, в результате чего и получаем рост скорости не более 15% в год.

И действительно я покупал 3 года назад комп, и его даже нет смысла апгрейдить т.к. самый современный комп сегодня быстрее его максимум на 50%.

А вот помню между 1998г и 2002 разница в частоте была в 6! раз. И это всего за 3 года.

Только не надо мне в ответ писать про параллельные вычисления и прочий бред. Но даже если и помогает чуток, но это все равно почти никто не использует.
Re[34]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.04.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Возраст? Меня не интересуют твои личные подробности. Меня интересует твой профессиональный опыт, которым ты бахвалился.


1) Опытом я не бахвалился, я отвечал на заданный тобой вопрос
2) Компания, в которой я работал это тоже личная информация, причем куда более личная, чем возраст, потому что по ней легко вычислить мое реальное имя.
Re[41]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 29.04.11 03:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Как будут ответы, можно будет продолжить.


А зачем продолжать? Или ты хочешь сказать, что у тебя все-таки работает быстрее?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 29.04.11 03:48
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:



H>Как это откуда? Из опыта реальной эксплуатации Банальный пример: открываешь в висте или семерке Event Viewer или Task Scheduler и наблюдаешь тормоза. Дикие, жуткие, долбантутые тормоза, хотя по логике тормозить там нечему (и в XP аналогичная функциональность не тормозит <даже под виртуалкой> т.к. снапины там нативные, а в висте и семерке дотнетные).


Тормозит там не сам .net, а интероп с нативным кодом. + ужасный переизбыток слоёв абстракции. Эти гении умудрились нагородить как минимум 8 классой, занимающихся последовательной передачей данных от RenderEventToBuffer (wevtapi.dll) на экран. Откройте EventViewer.dll из GAC-а и посмотрите сами.
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.04.11 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Легкость модификации ПО (в отличие от автомобиля) сыграла злую шутку с миром ИТ. Сказать кому-нибудь, что через пару лет этот продукт надо просто выбросить и сделать заново — свят,свят, изыди! Надо его сделать так, чтобы в него можно было вносить изменения вплоть до полной неузнаваемости. Надо, стало быть, в самом начале разработки предусмотреть такую архитектуру, при которой можно будет любого карася превратить в порося. Неважно, что этот карась пока что плавать будет с грехом пополам. Главное — чтобы он со временем смог хрюкать, а также лаять и мяукать. Понадобится это или нет — черт знает, но пока что эти возможности надо предусмотреть. А бесплатно ничего не бывает. Платить — ресурсами, благо они есть.


K>Не согласен. Программы пытаются писать так, чтобы можно было любого карася превратить в порося. Но на самом деле через пару лет оказывается, что в программу можно внести любые изменения кроме тех, которые на самом деле оказались нужны В результате новый функционал кое-как прикручивают с помощью соплей и скотча. А если что-то работает неправильно, то это тоже латают заплатками, оставляя старый код в неизменности. И так — каждый релиз.

K>Все старые проекты, с которыми я работал — это лютый ездец. Представь себе 20-летнее наслоение заплаток а-ля луковица, которые приделывали многие поколения доширачников. Надо ли удивляться, что оно тормозит и глючит в самых неожиданных местах?

+1, но одно другому не противоречит.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[42]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.04.11 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Как будут ответы, можно будет продолжить.


K>А зачем продолжать?


Работай с тормозами, раз тебе это нравится.

>Или ты хочешь сказать, что у тебя все-таки работает быстрее?


Про свой ноутбук я все что хотел, уже давно сказал.
Re[7]: Можно я тоже поною о производительности?
От: hattab  
Дата: 29.04.11 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S> Тормозит там не сам .net, а интероп с нативным кодом. + ужасный переизбыток слоёв абстракции.


Открещиваться от интеропа не серьезно, это одна из особенностей дотнета, которая не исчезнет, пока не появиться менеджед ОС.

S> Эти гении умудрились нагородить как минимум 8 классой, занимающихся последовательной передачей данных от RenderEventToBuffer (wevtapi.dll) на экран. Откройте EventViewer.dll из GAC-а и посмотрите сами.


Мы можешь дать оценку количеству передаваемой информации? А то может вдруг оказаться, что передаваемые объемы выглядят ничтожно для пропускной способности памяти. К слову, обрати внимание, что там тормозит обычная смена нода в дереве.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[43]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 29.04.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Про свой ноутбук я все что хотел, уже давно сказал.


Ты конкретные данные о скорости студии покажешь или нет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 29.04.11 08:57
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Открещиваться от интеропа не серьезно, это одна из особенностей дотнета, которая не исчезнет, пока не появиться менеджед ОС.


Как оказалось, _сам_ EventViewer не является причиной тормозов. Нате вам вывод профайлера:
  Скрытый текст


Теперь я вообще в непонятках, что там может так тормозить. Подозреваю, проблемы именно в нативном апи и ленивом поднятии лога в память. Перезагружаться сейчас нельзя, могу проверить где-то во вторник.
Re[44]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.04.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Про свой ноутбук я все что хотел, уже давно сказал.


K>Ты конкретные данные о скорости студии покажешь или нет?


Конечно. После того как ты ответишь на заданые вопросы.
Re[45]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 29.04.11 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Конечно. После того как ты ответишь на заданые вопросы.


Странный ты. Прежде, чем пытаться решить проблему — надо сначала удостовериться, что она есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Можно я тоже поною о производительности?
От: hattab  
Дата: 29.04.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S> H>Открещиваться от интеропа не серьезно, это одна из особенностей дотнета, которая не исчезнет, пока не появиться менеджед ОС.


S> Как оказалось, _сам_ EventViewer не является причиной тормозов. Нате вам вывод профайлера:

S>
  Скрытый текст
http://files.rsdn.ru/41245/mmcprofiler.png


S> Теперь я вообще в непонятках, что там может так тормозить. Подозреваю, проблемы именно в нативном апи и ленивом поднятии лога в память. Перезагружаться сейчас нельзя, могу проверить где-то во вторник.


Как всегда у дотнетчиков — виноват нативный код Перфмон показывает неплохую накрутку счетчика маршалингов при интеропе, хотя цифры не столь уж велики
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[10]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Sinix  
Дата: 29.04.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>Как всегда у дотнетчиков — виноват нативный код


Я проверял под Win7. В висте и win2008 оно злостно тормозило и проблемы были явно в кривом коде. Поправили?

H>Перфмон показывает неплохую накрутку счетчика маршалингов при интеропе, хотя цифры не столь уж велики

Угу. Если повторный запуск не показывает тормозов — что это ещё может быть? Или косяк в измерениях (перепроверю не раньше вторника), или тормоза всё-таки в нативном коде. Кстати, TaskSheduler крайне идиотски написан — он подгребает события для таска при каждом переходе и поэтому тормозит всегда
Re[46]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.04.11 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Конечно. После того как ты ответишь на заданые вопросы.


K>Странный ты. Прежде, чем пытаться решить проблему — надо сначала удостовериться, что она есть.


Т.е. ты тонко намекаешь что проблемы может и не быть, потому что ты всё высосал из пальца ?
Re[8]: Можно я тоже поною о производительности?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 29.04.11 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вот это +100. Сколько не видел этих "заделов на будущее" в виде архитектурных супер-пупер изысков, в реале получается, что то, что нужно сделать, предусмотрено не было. Зато запутаться в этих архитектурных высерах — это на ура, так как сегодня уже не модно написать value = new MyClass(), нужно наваять архитектуру наследования из 20 элементов, настроить абстракций, сделать километровый xml, в котором описать десяток фабрик, которые через неявные конвертеры и другие фабрики из других конфигов создадут этот объект, который потом скриптом наконец-то будет присвоен полю нащего класса. Причем в 99% случаев все эти абстракции так и останутся в проекте мертвым грузом, и как использовали MyClass, так и используют. И тормоза — не самая большая проблема этих проектов.

Безусловно злоупотреблять абстракциями не стоит. Утверждать, что архитектура и "заделы на будущее" — это бесполезная и ненужная вещь — тоже.
Re[11]: Можно я тоже поною о производительности?
От: hattab  
Дата: 29.04.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S> H>Как всегда у дотнетчиков — виноват нативный код


S> Я проверял под Win7. В висте и win2008 оно злостно тормозило и проблемы были явно в кривом коде. Поправили?


У меня тоже W7 (x64), и тормозит оно так же

S> H>Перфмон показывает неплохую накрутку счетчика маршалингов при интеропе, хотя цифры не столь уж велики


S> Угу. Если повторный запуск не показывает тормозов — что это ещё может быть? Или косяк в измерениях (перепроверю не раньше вторника), или тормоза всё-таки в нативном коде. Кстати, TaskSheduler крайне идиотски написан — он подгребает события для таска при каждом переходе и поэтому тормозит всегда


Я наблюдаю тормоза независимо от количества запусков. В шедалере так и вообще весь процесс отрисовки контролов пронаблюдать можно. В то же время ни один нативный снапин так не тормозит Кстати, у тебя по профайлеру mscorwks.dll и mscorlib.ni.dll тоже вполне себе потребители, а ведь они относятся к ядру дотнета.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[47]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 29.04.11 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Т.е. ты тонко намекаешь что проблемы может и не быть, потому что ты всё высосал из пальца ?


Может и не быть. Но не я, а ты
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[48]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.04.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

I>>Т.е. ты тонко намекаешь что проблемы может и не быть, потому что ты всё высосал из пальца ?


K>Может и не быть. Но не я, а ты


В моем случае проблемы на ноуте были решены все до единой Так что вопрос только за тобой.
Re[37]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 30.04.11 02:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну так назови компанию, в которой ты работаешь.


Легко. Компании нет, я фрилансер

НС>Я не напрягался, это как раз ты ноешь и истеришь


Попрошу не путать. Я ною, а истеришь ты.

НС>просто деанонимизирующую информацию о себе предоставлять не собираюсь.


Это, видимо, касается только твоей персоны?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[38]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.04.11 02:48
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

НС>>просто деанонимизирующую информацию о себе предоставлять не собираюсь.


K>Это, видимо, касается только твоей персоны?


Возраст не является такой информацией, а больше от тебя ничего не требуют.
Re[39]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 30.04.11 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Возраст не является такой информацией, а больше от тебя ничего не требуют.


Этот вопрос был глуп. Почему — я написал, и дал более качественный ответ.

А ты решил замять вопрос, я погляжу?

НС>просто деанонимизирующую информацию о себе предоставлять не собираюсь.


Это, видимо, касается только твоей персоны?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.05.11 10:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


B>> В начале 90-х в журнале “Монитор” или “Мир ПК” или в … — приводился пример –

B>> кусок кода с классами и кусок кода без выпендрежа – без классов. Разница во времени исполнения –в 11 раз.
CC>Что то мне кажется что там был явный говнокод с классами. Или компилятор полное говно.
CC>Сами по себе классы не дают тормозов.

Сами-то не дают. Но, скажем, злоупотребление тем же рефлекшеном в манагед средах просадку по производительности может дать неслабую. Самое фиговое, что многие этим вообще не парятся. Я понимаю, предварительная оптимизация зло, но полное пренебрежение к вопросам производительности, приводящее к тому, что оптимизация, когда она вдруг становится необходимой, возможна только через дикие костыли, так как "ломает архитектуру" — еще большее зло.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Можно я тоже поною о производительности?
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

B>>> В начале 90-х в журнале “Монитор” или “Мир ПК” или в … — приводился пример –

B>>> кусок кода с классами и кусок кода без выпендрежа – без классов. Разница во времени исполнения –в 11 раз.
CC>>Что то мне кажется что там был явный говнокод с классами. Или компилятор полное говно.
CC>>Сами по себе классы не дают тормозов.

E__>Но, скажем, злоупотребление тем же рефлекшеном в манагед средах

В начале 90-х в журнале “Монитор” или “Мир ПК”


О чём ты?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Klatu  
Дата: 11.05.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>> В начале 90-х в журнале “Монитор” или “Мир ПК” или в … — приводился пример –

B>> кусок кода с классами и кусок кода без выпендрежа – без классов. Разница во времени исполнения –в 11 раз.
CC>Что то мне кажется что там был явный говнокод с классами. Или компилятор полное говно.
CC>Сами по себе классы не дают тормозов.

Скорее всего, там была какая-нибудь эльфийская реализация в духе "вызов метода — посылка сообщения"
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.05.11 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

2011 год, Core i3, 3.2 ГГц, 4 гига оперативки, Win7 SP1, VS 2008 — все летает
Re[9]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.11 15:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>> В начале 90-х в журнале “Монитор” или “Мир ПК” или в … — приводился пример –

B>> кусок кода с классами и кусок кода без выпендрежа – без классов. Разница во времени исполнения –в 11 раз.
CC>Что то мне кажется что там был явный говнокод с классами. Или компилятор полное говно.
CC>Сами по себе классы не дают тормозов.

20 лет назад все было совершенно иначе и компилер просто не умел оптимизировать. Чуть не единственная оптимизация это были инлайны.

Watcom C++ генерил отличнй код хоть с классами, хоть без оных.
Re[10]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.11 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

CC>>Что то мне кажется что там был явный говнокод с классами. Или компилятор полное говно.

CC>>Сами по себе классы не дают тормозов.

K>Скорее всего, там была какая-нибудь эльфийская реализация в духе "вызов метода — посылка сообщения"


Скачай Borland C++ 3.10 и посмотри какой он код генерит — мало не покажется В статье в журнале скорее всего именно борландовский компилер и использовался.
Ночной Смотрящий, твой слив можно засчитывать?
От: Klatu  
Дата: 23.05.11 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Я все еще не вижу ответ на мой вопрос.
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.05.11 03:04
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:



Ytz>>Я в 2004 году, работая дизайнером, делал в Photoshop макеты рекламных щитов 6 м * 3 м при разрешении 150 dpi на компе с 1 Гб оперативной памяти. Тормозило, да, но работать было можно. С какого же перепугу сейчас стало мало 4? Почему для Fedora 14 моего старого ноута с 2 Гб вполне достаточно?


M>Когда я был молод у меня было 8 мегабайт оперативки и я вполне был доволен и комфортно работал , с какого перепугу это теперь мало ?

когда я был молод у меня было 48 _килобайт_ оперативки и это было много, потому как это этого было то ли 32 Кб, то ли 16 Кб.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Можно я тоже поною о производительности?
От: RainBoy  
Дата: 21.10.11 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>2005 год, 1-ядерный проц, 1 гиг оперативки, WinXP, VS2005. Все летает со свистом.

K>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.
K>Печаль

Да, достает немного
На лептопе проц i7Q720, 8 гиг оперативки, 2 винта — системный OCZ Vertex3 240 Gb Max IOPS
VS2005 летает, VS2010 тормозит. Еще каким то чудным образом служба для оптимизации отображения шрифтов на WPF периодическо отъедает под 100% одного из ядер.
Возможно, причины тормозов это переезд VS на WPF?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1532>>
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 21.10.11 15:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.

Ytz>>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Fedora 14, QtCreator. Все летает со свистом.
CC>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Win2003 x86, MSVC 2008 + ICC 12. Все летает со свистом.
30 сантиметров

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Banned by IT  
Дата: 21.10.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

Ytz>>>2011 год, 4-ядерный проц, 4 гига оперативки, Win7, VS2010. Все тормозит.

Ytz>>>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Fedora 14, QtCreator. Все летает со свистом.
CC>>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Win2003 x86, MSVC 2008 + ICC 12. Все летает со свистом.
B>30 сантиметров
В диаметре!!!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: -VaS- Россия vaskir.blogspot.com
Дата: 22.10.11 07:32
Оценка:
I>2011 год, 2ядерный ноутбук которому уже три года, 3 гига оперативы, Win7-64, VS2010 + Решарпер, Все летает.
I>Что я не так делаю ?

Размер солюшена?
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 24.10.11 07:56
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:


CC>>>>2011 год, 2-ядерный проц, 2 гига оперативки, Win2003 x86, MSVC 2008 + ICC 12. Все летает со свистом.

B>>>30 сантиметров
BBI>>В диаметре!!!

DN>В холодной воде!

Не напряженный

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Можно я тоже поною о производительности?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.10.11 08:03
Оценка:
N_>Дело в том, что большую часть кода и не надо оптимизировать. Обычно 1% кода сжирает 99% вычислительный ресурсов при работе приложения. Вот этот 1% в нативном коде и оптимизирую блягодаря полноценному доступу к любым низкоуровневым средствам, что сложно будет сделать в java или .net.

Увы, но я всё чаще сталкиваюсь с тем, что ресурсы поедаются тонким ровным слоем. В текущем проекте все хотспоты и устранили очень быстро, но уперлись в потере производительности на многослойных конструкциях. Собственно выше описаная ситуация.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.10.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

I>>2011 год, 2ядерный ноутбук которому уже три года, 3 гига оперативы, Win7-64, VS2010 + Решарпер, Все летает.

I>>Что я не так делаю ?

VS>Размер солюшена?


Несколько мб, кучка проектов.
Re[2]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Мишень-сан  
Дата: 24.10.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>... почему-то хрюндекс в тех же условиях обрабатывает эти файлы питоновским скриптом быстрее, чем хрюша на сишной программе, вызваемой из пакетного файла из цикла for с именами файлов. цикл тормозит аццки. XXI век блин... я уже молчу о том, что винда не позволяет удалять эти файлы и тут можно только форматировать том. другого способа нет. в mft они останутся и после удаления.


В Win спавн процессов почему-то кардинально дороже, чем в *nix. Если скрипт на питоне потрошит всё сам, не создавая чайлдов, он понятно будет работать быстрее. Как-то пробовал пользовать git-svn на Win — печальное зрелище, клон примерно со скоростью 5-6 ревизий в минуту. На убунте у соседа клон той же репы (~10K ревизий) занял что-то минут 20, не больше. Та же репа с помощью hgsubversion вытянулась у меня на винде минут за 30. Не скажу, что творилось с гитом на убунте (не помню), но на винде он спавнил перл-процесс, который спавнил 4 своих клона, каждый из которых спавнил гит. И эти чайлды постоянно создавались и умирали. Видимо, сказывается другой планировщик плюс отсутствие форка.
Впрочем, мне почему-то кажется, что Вам это и так прекрасно известно
Re[3]: Можно я тоже поною о производительности?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.10.11 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Мишень-сан, Вы писали:

МС>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


МС>В Win спавн процессов почему-то кардинально дороже, чем в *nix.

это понятно, но в данном случае основные тормоза на FindNext в директории с очень большим кол-вом файлов.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Можно я тоже поною о производительности?
От: Мишень-сан  
Дата: 25.10.11 06:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Мишень-сан, Вы писали:


МС>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


МС>>В Win спавн процессов почему-то кардинально дороже, чем в *nix.

М>это понятно, но в данном случае основные тормоза на FindNext в директории с очень большим кол-вом файлов.

Да, точно, припоминаю где-то читал, что вместо простого прохода по узлам там алгоритм Шлемиэля.
Re[5]: Можно я тоже поною о производительности?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.10.11 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Мишень-сан, Вы писали:

МС>Да, точно, припоминаю где-то читал, что вместо простого прохода по узлам там алгоритм Шлемиэля.

да нет, с узлами там нормально. я долго искал узкое место профилировщиками разными, экспериментируя с виртуальным диском в памяти, на который все страницы в no-access и потому можно логгировать порядок обращения к ним и время задержки.

получается так, что винда читает данные быстро, а потом задумчимо их обрабатывает. причем, на уровне NTFS задержки вполне приемлимы, а вот дальше где-то случаются большие тормоза. где именно -- так и не выяснил. собственно, у меня была гипотеза, что тормоза связаны с обновлением времени доступа в записях MFT или в журналировании и что если их вырубить, то тормоза исчезнут. хрен там. тормоза где-то в другом месте...

при этом на линухе таких проблем вообще нет. а на виднде пришлось выделить отдельный том для обработки файлов, которые мне присылают на анализ. там их миллионы в одном tar'е. попытка распаковки его на NTFS приводит к тому, что MFT раздувается, пожирая дохрена дискового пространства, а вот обратно после удаления файлов не сокращается. в принципе, есть утилиты которые фиксят эту проблему, но они часто гробят дисковый том. замучавшись с этим -- написал псевдо-драйвер, монтирующий tar как виртуальный диск -- скорость обработки возрасла в сотни раз!!! т.к. у меня tar читается последовательно, а вот винда при поиске FindFirst/FindNext прыгает загадочной траекторией и на мелких файлах 99% времени расходуется на перемещение головки.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Нельзя.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.11 07:04
Оценка:
gate ~ # cat /proc/cpuinfo | grep Pentium; cat /proc/meminfo | grep MemTotal; pstree; ps aux | wc -l
model name      : Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.40GHz
MemTotal:         897836 kB
init─┬─5*[agetty]
     ├─apache2─┬─apache2
     │         └─apache2───11*[{apache2}]
     ├─courierlogger───authdaemond───5*[authdaemond]
     ├─courierlogger
     ├─couriertcpd
     ├─cron
     ├─dbus-daemon
     ├─dhcpd
     ├─distccd───3*[distccd]
     ├─login───zsh
     ├─master─┬─cleanup
     │        ├─pickup
     │        ├─qmgr
     │        ├─tlsmgr
     │        ├─trivial-rewrite
     │        └─virtual
     ├─move-completed
     ├─munin-node
     ├─mysqld───9*[{mysqld}]
     ├─named───3*[{named}]
     ├─ntpd
     ├─postgres───30*[postgres]
     ├─pppd
     ├─squid───squid───unlinkd
     ├─sshd─┬─sshd───zsh───mc───zsh
     │      ├─sshd───zsh───net-load───nload
     │      └─sshd───zsh───pstree
     ├─svnserve
     ├─syslog-ng───syslog-ng
     ├─udevd───udevd
     ├─zabbix_agentd───7*[zabbix_agentd]
     └─zabbix_server─┬─23*[zabbix_server]
                     └─zabbix_server───sh───fping
174



Им еще жить и жить, рано хороните.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.