Re[6]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: catBasilio  
Дата: 21.04.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Чекаут репозитория при этом уменьшился с 2-х часов до 15 минут.


И еще, если у тебя материнка с интеловским чипсетом, то установи дрова для Intel® Rapid Storage Technology. Это придаст доп ускорение при операциях с винтом.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[6]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: newCL Россия  
Дата: 20.09.11 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Dzirt2005, Вы писали:


D>И зачем ты поставил Windows 7 x64 на компьютер...? Самому не смешно, нет? Хотя подозреваю, что ты даже не догадываешься почему должно быть смешно...



Я тоже в своё время поставил. Правда быстро снёс и никому говорить не стал.
ненавижу все существующие ЯП
Re: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ultim
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.09.11 12:53
Оценка:
Да где вы их берете, тормозные системы?

Дома Семерка и Убунта. Обе летают. На работе Убунта. Летает.
Семерка у коллег тоже летает.

Может, на компе памяти мало? У меня везде по 8 гиг(благо, она стоит как говно), самочуйствие систем просто отличное.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 20.09.11 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Тока другие системы не начинают тупо уходить в себя на время свопа, когда больше половины оперативки свободно.


Поставь sys.vm.swappiness в 0. Тормоза из-за свопа появляются либо когда очень медленный носитель, либо контроллер работает в PIO-режиме.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[8]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 20.09.11 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>А я вот вижу постоянно. При половине свободной памяти время от времени уходит в себя гдето на минутку.


Снеси 11.10 (она еще бета). И вернись на стабильную какую-нибудь.
Тем более при "половине свободной памяти памяти" у меня в 11,04 свопа не было. А при 80-90 занятости оперативы, о , ужас. метров 60 свопа.
Re[9]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.09.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>А я вот вижу постоянно. При половине свободной памяти время от времени уходит в себя гдето на минутку.


W>Снеси 11.10 (она еще бета). И вернись на стабильную какую-нибудь.

посмотри внимательно на дату моего поста и подумай, моглали уменя стоять 11.10
Re[3]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.09.11 19:46
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

N>> поставь убунту — увидешь


H>Не надо грязи Убунта просто летает


Это Убунту-то летает?! Да гуйные приложения стартуют вечность по сравнению с виндой (на одном и том же железе).
Re[4]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: hattab  
Дата: 20.09.11 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L> H>Не надо грязи Убунта просто летает


L> Это Убунту-то летает?! Да гуйные приложения стартуют вечность по сравнению с виндой (на одном и том же железе).


Я даже под виртуалкой ничего подобного не наблюдаю Долго там старует центр приложений, видимо читает софтовую базу. Еще долго стартует баньши, но там моно под капотом
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[5]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.09.11 20:11
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

L>> Это Убунту-то летает?! Да гуйные приложения стартуют вечность по сравнению с виндой (на одном и том же железе).


H>Я даже под виртуалкой ничего подобного не наблюдаю Долго там старует центр приложений, видимо читает софтовую базу. Еще долго стартует баньши, но там моно под капотом


Офис, файрфокс, да даже наутилус евойны стартует не в пример тормознее, чем в винде.
Re[6]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: hattab  
Дата: 20.09.11 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L> Офис, файрфокс, да даже наутилус евойны стартует не в пример тормознее, чем в винде.


У меня совсем другие ощущения, правда. Меня даже под виртуалкой скорость устраивает более чем, а на реальном железе она вообще становится реактивной Я сам офигел, когда поставил 10.10 на реальное железо. По сравнению с семеркой, убунта просто таки летает, а отзывчивость гуя вообще выше всяких похвал
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.09.11 20:29
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>У меня совсем другие ощущения, правда. Меня даже под виртуалкой скорость устраивает более чем, а на реальном железе она вообще становится реактивной Я сам офигел, когда поставил 10.10 на реальное железо. По сравнению с семеркой, убунта просто таки летает, а отзывчивость гуя вообще выше всяких похвал


Ну не знаю. Может у меня конечно что-то с настройками, но я целенаправленно ничего не трогал, фсе ис каропки.
Re[8]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: hattab  
Дата: 20.09.11 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L> Ну не знаю. Может у меня конечно что-то с настройками, но я целенаправленно ничего не трогал, фсе ис каропки.


Я тоже настройки не крутил, как все встало, так и использовалось.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.09.11 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


H>>Не надо грязи Убунта просто летает


L>Это Убунту-то летает?! Да гуйные приложения стартуют вечность по сравнению с виндой (на одном и том же железе).


Видимо, везде по-разному. У меня моментом стартуют. Правда, у меня явно не самые слабые конфигурации под рукой(на работе топовая шестиядерка и 8 гигов рамы, дома памяти столько же, но средненькая трехядерка, все АМД). Но вроде и на ноутах нормально.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.09.11 21:06
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


L>> H>Не надо грязи Убунта просто летает


L>> Это Убунту-то летает?! Да гуйные приложения стартуют вечность по сравнению с виндой (на одном и том же железе).


H>Я даже под виртуалкой ничего подобного не наблюдаю Долго там старует центр приложений, видимо читает софтовую базу. Еще долго стартует баньши, но там моно под капотом


У меня долго стартует только одно приложение — виндовый экзешник, кторый, по сути, является дотнет приложением на ДевЭкспресс(этот факт не дает его стартовать под Моно, только под Вайном). Но это неудивительно, оно и под Виндой-то не сразу запускается.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.09.11 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>Офис, файрфокс, да даже наутилус евойны стартует не в пример тормознее, чем в винде.


Офис в первый раз правда долго стартует. Но это не блокнот все-же. Что-то я не припомню, чтобы оно под Виндой быстрее было.
Файрфокс... Ну это отдельный разговор.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.09.11 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


H>>У меня совсем другие ощущения, правда. Меня даже под виртуалкой скорость устраивает более чем, а на реальном железе она вообще становится реактивной Я сам офигел, когда поставил 10.10 на реальное железо. По сравнению с семеркой, убунта просто таки летает, а отзывчивость гуя вообще выше всяких похвал


L>Ну не знаю. Может у меня конечно что-то с настройками, но я целенаправленно ничего не трогал, фсе ис каропки.


Справедливости ради, я видел как-то очень тормозную Убунту на одной машине. Что-то там не срослось, и реально запуск тормозил. Думаю, с каким-то железом неоптимальная работа.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.09.11 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

L>>Ну не знаю. Может у меня конечно что-то с настройками, но я целенаправленно ничего не трогал, фсе ис каропки.


E__>Справедливости ради, я видел как-то очень тормозную Убунту на одной машине. Что-то там не срослось, и реально запуск тормозил. Думаю, с каким-то железом неоптимальная работа.


Причем, что самое смешное, утилиты командной строки стартуют существенно быстрее, чем в винде.
Я и под убунтой и под виндой немного игрался c хаскелем, ghc под *nix-ами стартовал вообще в мгновенье ока, в отличии от под виндой. А вот с гуем прям напасть какая-то.
Re[6]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 ul
От: hattab  
Дата: 20.09.11 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> H>Я даже под виртуалкой ничего подобного не наблюдаю Долго там старует центр приложений, видимо читает софтовую базу. Еще долго стартует баньши, но там моно под капотом


E> У меня долго стартует только одно приложение — виндовый экзешник, кторый, по сути, является дотнет приложением на ДевЭкспресс(этот факт не дает его стартовать под Моно, только под Вайном). Но это неудивительно, оно и под Виндой-то не сразу запускается.


У меня под виндой ILSpy с WPF-гуем (утиль с одним окошком) стартует около 13 секунд (холодный запуск, горячий — 5 секунд)
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[10]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 u
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.09.11 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>>Ну не знаю. Может у меня конечно что-то с настройками, но я целенаправленно ничего не трогал, фсе ис каропки.


E__>>Справедливости ради, я видел как-то очень тормозную Убунту на одной машине. Что-то там не срослось, и реально запуск тормозил. Думаю, с каким-то железом неоптимальная работа.


L>Причем, что самое смешное, утилиты командной строки стартуют существенно быстрее, чем в винде.

L>Я и под убунтой и под виндой немного игрался c хаскелем, ghc под *nix-ами стартовал вообще в мгновенье ока, в отличии от под виндой. А вот с гуем прям напасть какая-то.

Консольные утилиты под Линухом обычно очень легкие, максимум пару десятков килобайт в памяти. А вот Гуёвые — уже счет в мегабайтах, а то и сотнях мегабайт. На моей машине мало заметно, а кой-где — вполне может быть.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: в жизни не видел более тормознутой ОС, чем Win7x64 u
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.09.11 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

L>>Я и под убунтой и под виндой немного игрался c хаскелем, ghc под *nix-ами стартовал вообще в мгновенье ока, в отличии от под виндой. А вот с гуем прям напасть какая-то.


E__>Консольные утилиты под Линухом обычно очень легкие, максимум пару десятков килобайт в памяти.


Ну не скажи, ghc вполне себе занимает 16 метров на диске.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.