А где этот ваш WISIWIG?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 18.12.10 02:21
Оценка: 7 (3) +6 -1 :)))
Вот помню, в ФИДО была программа Голдед, в ней все было просто. Отвечаешь — автоматически ставятся галочки на исходник сообщения и подсвечиваются строчки. Дальше просто редактируешь текст, сохраняя цитаты. На РСДН то же самое — и слава ему! В Outlook Express было так же — легко и просто. Но потом все стало очень плохо — появился HTML в е-майлах. Да, конечно же, можно типа редактировать почти как в ворде — болд, италик, цвет. Но только все эти свистелки нафиг никому не уперлись. Но вот с цитатами стало очень уныло — невозможно просто цитировать и отвечать на часть сообщения. При том, что усилий разных программистов на это фуфло затрачено немеряно! Усилий абсолютно тоскливых, я это гарантирую. В результате — дурдом. Я не буду перечислять косяки во всех почтовых клиентах, но согласитесь, что процитировать часть сообщения в е-майле стало невозможно. Точнее, можно, но только вручную, через копи-пасту, причем, только через какой-либо сугубо текстоввый редактор, типа notepad. А потом — сам выделяй цветом или италиком. Все вручную. Не говоря уж о том, чтобы вставить в е-майл цитату из браузера — ооо! там такое начинается... Но люди же не идиоты, они не будут тратить свое время на этот мышиный онанизм без удовлетворения. В результате переписка после 10 ответов начинает выглядеть как бред коллективного бессознательного в быдло-блоге. Вот зачем они это сделали? По-моему, причина в копроративном бессознательном идиотизме. В частности, имени Микрософта, да. Ну и этого, Джоба Стивса или как его там?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: А где этот ваш WISIWIG?
От: Sinix  
Дата: 18.12.10 02:36
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Вот зачем они это сделали?

Потому что почта стала использоваться не для общения (для этого есть IM/VoIP), а для передачи материалов/распоряжений/рассылок. У меня сейчас 2010й оутлук работает как RSS-ридер (изврат, ага. но специализированные ничем не лучше), а непосредственно корпоративную почту смотрю через OWA aka outlook web access — оно легковеснее и не перегружено лишними фичами.

MS> По-моему, причина в копроративном бессознательном идиотизме. В частности, имени Микрософта, да. Ну и этого, Джоба Стивса или как его там?

Есть два способа разобраться в проблеме:
1. Обозвать всё, что вам непонятно, идиотизмом
2. Разобраться.
Re: А где этот ваш WISIWIG?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.12.10 02:55
Оценка: 1 (1) -8 :))) :))) :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вот помню, в ФИДО была программа Голдед, в ней все было просто. Отвечаешь — автоматически ставятся галочки на исходник сообщения и подсвечиваются строчки. Дальше просто редактируешь текст, сохраняя цитаты. На РСДН то же самое — и слава ему! В Outlook Express было так же — легко и просто. Но потом все стало очень плохо — появился HTML в е-майлах. Да, конечно же, можно типа редактировать почти как в ворде — болд, италик, цвет. Но только все эти свистелки нафиг никому не уперлись. Но вот с цитатами стало очень уныло — невозможно просто цитировать и отвечать на часть сообщения.


Нужно привыкать писать ответ на сообщение, а на части сообщения. С построчными ответами толком не ясно, на что же чел отвечат, не то на сообщение, не то на последнюю букву в предыдущей фразе.

>При том, что усилий разных программистов на это фуфло затрачено немеряно! Усилий абсолютно тоскливых, я это гарантирую. В результате — дурдом. Я не буду перечислять косяки во всех почтовых клиентах, но согласитесь, что процитировать часть сообщения в е-майле стало невозможно.


Емейл как способ общения, обсуждения безбожно устарел.

>Точнее, можно, но только вручную, через копи-пасту, причем, только через какой-либо сугубо текстоввый редактор, типа notepad. А потом — сам выделяй цветом или италиком. Все вручную. Не говоря уж о том, чтобы вставить в е-майл цитату из браузера — ооо! там такое начинается... Но люди же не идиоты, они не будут тратить свое время на этот мышиный онанизм без удовлетворения. В результате переписка после 10 ответов начинает выглядеть как бред коллективного бессознательного в быдло-блоге. Вот зачем они это сделали? По-моему, причина в копроративном бессознательном идиотизме. В частности, имени Микрософта, да. Ну и этого, Джоба Стивса или как его там?


Обычно только идиоты ведут в емейлах серьезную переписку. Как правило емейлы только для координации усилий. А для серьезных дел есть вики например.
Re[2]: А где этот ваш WISIWIG?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.12.10 17:34
Оценка: +6 :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Вот помню, в ФИДО была программа Голдед, в ней все было просто. Отвечаешь — автоматически ставятся галочки на исходник сообщения и подсвечиваются строчки. Дальше просто редактируешь текст, сохраняя цитаты. На РСДН то же самое — и слава ему! В Outlook Express было так же — легко и просто. Но потом все стало очень плохо — появился HTML в е-майлах. Да, конечно же, можно типа редактировать почти как в ворде — болд, италик, цвет. Но только все эти свистелки нафиг никому не уперлись. Но вот с цитатами стало очень уныло — невозможно просто цитировать и отвечать на часть сообщения.


I>Нужно привыкать писать ответ на сообщение, а на части сообщения. С построчными ответами толком не ясно, на что же чел отвечат, не то на сообщение, не то на последнюю букву в предыдущей фразе.


Сказал Ikemefula, ответив McSeem2 на часть сообщения, и продолжив отвечать далее по частям .

А вообще, Аутлук — говно. В Гмыле, несмотря на html, вполне годно получается отвечать на части сообщения.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: А где этот ваш WISIWIG?
От: CreatorCray  
Дата: 19.12.10 12:53
Оценка: 2 (2) +4 -2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Нужно привыкать писать ответ на сообщение, а на части сообщения.

Если в сообщении поднят ряд вопросов то и отвечать надо на каждый вопрос.

I>С построчными ответами толком не ясно, на что же чел отвечат, не то на сообщение, не то на последнюю букву в предыдущей фразе.

Не пиши на RSDN больше, раз тебе не ясно.

I>Емейл как способ общения, обсуждения безбожно устарел.



I>Обычно только идиоты ведут в емейлах серьезную переписку.



I> Как правило емейлы только для координации усилий. А для серьезных дел есть вики например.

упал пацтол.
Жги ещё!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: А где этот ваш WISIWIG?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.12.10 14:36
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Нужно привыкать писать ответ на сообщение, а на части сообщения.

CC>Если в сообщении поднят ряд вопросов то и отвечать надо на каждый вопрос.

И чем здесь построчные ответы помогают ?

I>>С построчными ответами толком не ясно, на что же чел отвечат, не то на сообщение, не то на последнюю букву в предыдущей фразе.

CC>Не пиши на RSDN больше, раз тебе не ясно.

Вообще то я говорил не про себя
Re[4]: А где этот ваш WISIWIG?
От: CreatorCray  
Дата: 19.12.10 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Нужно привыкать писать ответ на сообщение, а на части сообщения.

CC>>Если в сообщении поднят ряд вопросов то и отвечать надо на каждый вопрос.
I>И чем здесь построчные ответы помогают ?
Помогают отделить мух от котлет.

I>>>С построчными ответами толком не ясно, на что же чел отвечат, не то на сообщение, не то на последнюю букву в предыдущей фразе.

CC>>Не пиши на RSDN больше, раз тебе не ясно.
I>Вообще то я говорил не про себя
А чего это ты говоришь за других? Ты за себя отвечай.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: А где этот ваш WISIWIG?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.12.10 16:15
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>И чем здесь построчные ответы помогают ?

CC>Помогают отделить мух от котлет.

И поэтому появляются упрёки типа "вырвал цитату из контекста", правильно тебя понимаю ?

I>>>>С построчными ответами толком не ясно, на что же чел отвечат, не то на сообщение, не то на последнюю букву в предыдущей фразе.

CC>>>Не пиши на RSDN больше, раз тебе не ясно.
I>>Вообще то я говорил не про себя
CC>А чего это ты говоришь за других? Ты за себя отвечай.

Я говорю за себя, но не про себя Т.е. если по простому, простые наблюдения показывают, что из двух вопросов подряд ответ хорошо если будет на один.
Re: А где этот ваш WISIWIG?
От: olegkr  
Дата: 21.12.10 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я не буду перечислять косяки во всех почтовых клиентах, но согласитесь, что процитировать часть сообщения в е-майле стало невозможно.

С точностью до наоборот. Обычное дело фразы "see my answers below in green".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.