Nemerle: suXXXess story
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 17.12.10 20:09
Оценка: 1 (1) :))
Ну или "непредвзятая история салаги" — кому как угодно

Итак.
Какое-то время назад, пообщавшись с Владом решили устроить небольшой эксперимент на тему: "а сложно ли изучить Nemerle, и что этому может препятствовать?". Собсно, я с ним замечаниями поделился, но собрал и матерьял "для всех"

Полностью про все это изложено в истории о 8 листах с картинками (275кб) (осторожно — маты!)
Но, естессно, надо понимать что и там записано далеко-далеко не все — а лишь самое важное имхо.

Вкратце:
1. Всего для изучения хватает. Все ясно (40% повествования, про Nemerle)
2. Для изучения ничего нет. Полная жопа (60% повествования, тоже про Nemerle)

Надеюсь, что результаты из описания будут полезны в плане определения слабых мест текущей реализации... Хотя, все и так ясно
Автор: Wolverrum
Дата: 20.05.10
Re: Nemerle: suXXXess story
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.12.10 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Надеюсь, что результаты из описания будут полезны в плане определения слабых мест текущей реализации... Хотя, все и так ясно
Автор: Wolverrum
Дата: 20.05.10


Никогда не изучал и не пользовался Nemerle, но из данной критической статьи понял только, что у Nemerle есть проблемы с документацией, странно если бы их не было: язык молодой, развивается небольшим количеством энтузиастов, которым интереснее отлаживать компилятор, чем писать статьи, да и вообще здесь нужен хороший технический писатель.

Претензии к самому Nemerle пока что сомнительны, тем более вывод "не нужен". Какой-то дурацкий флешмоб, подозреваю, минимум 90% тех кто кричит "не нужен" даже не поняли о чем они.
Re: Nemerle: suXXXess story
От: 0x7be СССР  
Дата: 17.12.10 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...

W>Надеюсь, что результаты из описания будут полезны в плане определения слабых мест текущей реализации... Хотя, все и так ясно
Автор: Wolverrum
Дата: 20.05.10

Вот мне Немерле не нужен и я его не применяю.
Но, как-то, знаешь, без эксгибиционизма на эту тему.
Очень рекомендую такой подход к делу

А то тяжелое впечатление оставляет все это...
Не о языке, а о тебе
Re[2]: Nemerle: suXXXess story
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 17.12.10 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Никогда не изучал и не пользовался Nemerle, но из данной критической статьи понял только, что у Nemerle есть проблемы с документацией,

Да, причем коварные проблемы Надеюсь со временем эта ситуация исправится.

M>язык молодой

Чуть моложе F# или Boo

M>развивается небольшим количеством энтузиастов, которым интереснее отлаживать компилятор, чем писать статьи

Такое суждение приводит к замкнутому кругу: чтобы обеспечить приток свежей крови, нужна документация, а ею никто заниматься нехочет/неможет, потому что мало своих сил, потому что нет притока свежей крови, которой нет потому что нет документации...
Как я понимаю, в реальности подвижки есть.

M>Претензии к самому Nemerle пока что сомнительны тем более вывод "не нужен".

Ну тот вывод — он, как понимаю, к языку имел мало отношения
Re[2]: Nemerle: suXXXess story
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 17.12.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

W>>Надеюсь, что результаты из описания будут полезны в плане определения слабых мест текущей реализации... Хотя, все и так ясно
Автор: Wolverrum
Дата: 20.05.10

0>Вот мне Немерле не нужен и я его не применяю.
0>Но, как-то, знаешь, без эксгибиционизма на эту тему.

Странно вот что. Что-то все извлекают лишь последнюю ссылку и то, в контексте "ненужен". А ведь там заметки полугодовалой давности про состояние документации.
С чего бы так?
Re[3]: Nemerle: suXXXess story
От: 0x7be СССР  
Дата: 18.12.10 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Странно вот что. Что-то все извлекают лишь последнюю ссылку и то, в контексте "ненужен". А ведь там заметки полугодовалой давности про состояние документации.

Нет, я извлекаю все твое сообщение
Re: Nemerle: suXXXess story
От: Alexey Voytsehovich Украина  
Дата: 19.12.10 20:14
Оценка: +1 :)
17.12.2010 22:09, Wolverrum пишет:
> Полностью про все это изложено в истории о 8 листах с картинками (275кб)
> <http://wolverrum.narod.ru/n14.pdf&gt; (осторожно — маты!)
а можно в виде html страницы?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: Nemerle: suXXXess story
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.12.10 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Ну или "непредвзятая история салаги" — кому как угодно


W>Итак.

W>Какое-то время назад, пообщавшись с Владом решили устроить небольшой эксперимент на тему: "а сложно ли изучить Nemerle, и что этому может препятствовать?". Собсно, я с ним замечаниями поделился, но собрал и матерьял "для всех"

W>Полностью про все это изложено в истории о 8 листах с картинками (275кб) (осторожно — маты!)

W>Но, естессно, надо понимать что и там записано далеко-далеко не все — а лишь самое важное имхо.

W>Вкратце:

W>1. Всего для изучения хватает. Все ясно (40% повествования, про Nemerle)
W>2. Для изучения ничего нет. Полная жопа (60% повествования, тоже про Nemerle)

W>Надеюсь, что результаты из описания будут полезны в плане определения слабых мест текущей реализации... Хотя, все и так ясно
Автор: Wolverrum
Дата: 20.05.10

suXXXess story-то где?
Sic luceat lux!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.