Re: Вопрос(или этюд, или кошмар) безопасникам
От: Vamp Россия  
Дата: 15.12.10 14:50
Оценка:
E__>Итак, что делать будете, как ловить злоумышленника, укравшего лямы.
Ты оставил за скобками самые интересные вопросы. Фокус не в том, чтобы зайти в сетку, не оставив следов — для этого даже не обязательно ехать на Украину. Как правило, это делают просто через цепочку промежуточных ломаных боксов, так что концов не отследишь. А можно (наверное) и тупо через TOR.
Интересный вопросы тут, как это "украсть деньги". Что с ними делать-то потом? Очень непросто вывести безналом в "черную дыру" — иначе бы проблема отывания денег не стояла вообще. А она стоит, и остро.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Вопрос(или этюд, или кошмар) безопасникам
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 15.12.10 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Интересный вопросы тут, как это "украсть деньги". Что с ними делать-то потом? Очень непросто вывести безналом в "черную дыру" — иначе бы проблема отывания денег не стояла вообще. А она стоит, и остро.


До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Вопрос(или этюд, или кошмар) безопасникам
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 15.12.10 23:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Итак, что делать будете, как ловить злоумышленника, укравшего лямы?

Я бы лямы крал примерно так:
— нашел бы доверенного товарища с конторой, которая что-нить продает. Скажем, органические удобрения.
— организовал бы с ним переписку как-бы от имени ваших шишкарей о покупке этих органических удобрений на хорошую сумму и по богатой (но не очень) цене. Главное, чтобы у моего товарища осталась переписка к тому времени когда вы, роняя кирпичи из ануса, в суд побежите.
— хакерским способом (хотя бы и с Украины) провел бы платежи.
— мой доверенный товарищ сгрузил бы вам 9000 тонн заказанного вами навоза около вашего офиса.
— я, за организацию этой поставки получил бы малый процент. Неофициально, естественно. Но, т.к. процент от миллиона — это десятки тысяч, я был бы доволен...
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.