Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.12.10 22:27
Оценка: 3 (1) +1 -1 :))
Причины:

1) Дешевый хостенк с VPS под linux где дают 512Mb памяти с ростом до 2GB, 30-50GB жесткого диска и безлимитный траффик стоит $5 в месяц, а для мастдая такого не бывает.
2) Терминальный доступ к виндовозам с жуткими ограничениями либо при наличии домена и терминального сервера, а под линуксы сколько хочешь NX клиентом — столько и цепляй.
3) Файловых систем под Win2k8 сервер раз два и обчелся и все слабо настраеваемы под различные задачи.
4) В виндовозе нету менеджера пакетов, а в линухах наоборот — есть. Даже в самых маленьких в андройдах.
5) Павершел в виндузе по дефолту не ставится, а потом у скриптописателей руки связаны, а в линухах скока хошь скриптовых языков

Да и вообще событий уровня РФВС на rsdn не было и уже не будет, а причина опять же — SUBJ.
Re: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: March_rabbit  
Дата: 09.12.10 10:14
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Причины:


не взлетит (с)
Re: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 09.12.10 12:54
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Дешевый хостенк с VPS под linux где дают 512Mb памяти с ростом до 2GB, 30-50GB жесткого диска и безлимитный траффик стоит $5 в месяц


Ссылку плиз.
Re[2]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 12:59
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

VV>>Дешевый хостенк с VPS под linux где дают 512Mb памяти с ростом до 2GB, 30-50GB жесткого диска и безлимитный траффик стоит $5 в месяц

D>Ссылку плиз.

Их у меня есть, а вы с какой целью спрашиваете? От чистого сердца или поскандалить?
Re[3]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 09.12.10 13:04
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>>>Дешевый хостенк с VPS под linux где дают 512Mb памяти с ростом до 2GB, 30-50GB жесткого диска и безлимитный траффик стоит $5 в месяц

D>>Ссылку плиз.
VV>Их у меня есть, а вы с какой целью спрашиваете? От чистого сердца или поскандалить?

От чистого, от чистого. У меня VPS на host.ru золотой выходит, а работает так, что быстрее удавиться.
Re[4]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: nullptr  
Дата: 09.12.10 13:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>От чистого, от чистого. У меня VPS на host.ru золотой выходит, а работает так, что быстрее удавиться.


Так вроде общепризнано, что нашими хостерами пользоваться — это надо сильно себя не любить.
Вот тут например всякие предложения дешевых VPS публикуются
Re[4]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>От чистого, от чистого. У меня VPS на host.ru золотой выходит, а работает так, что быстрее удавиться.


А в каком сегменте надо? В РФ или где-то снаружи?
Re: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 14:44
Оценка:
VV>1) Дешевый хостенк с VPS под linux где дают 512Mb памяти с ростом до 2GB, 30-50GB жесткого диска и безлимитный траффик стоит $5 в месяц, а для мастдая такого не бывает.
Холивар мне не уперся, а вот за хостинг с 512 памяти и безлимиткой был бы благодарен
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 09.12.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

D>>От чистого, от чистого. У меня VPS на host.ru золотой выходит, а работает так, что быстрее удавиться.


VV>А в каком сегменте надо? В РФ или где-то снаружи?


Не понял вопроса. Какая разница? Кывт хостится в РФ или снаружи? А раньше где хостился? А какая его посетителям была разница? Мне надо чтобы было хорошо и дёшево. Или не дёшево, но очень хорошо. А у Зенона — дорого и плохо. Год на нём досижу и куплю dedicated у hetzner.de какого-нибудь. Наверное.
Re: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: Ops Россия  
Дата: 09.12.10 15:11
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

Слишком толсто, да и вентилятор забыли включить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 15:48
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

VV>>А в каком сегменте надо? В РФ или где-то снаружи?

D>Не понял вопроса. Какая разница? Кывт хостится в РФ или снаружи? А раньше где хостился? А какая его посетителям была разница? Мне надо чтобы было хорошо и дёшево. Или не дёшево, но очень хорошо. А у Зенона — дорого и плохо. Год на нём досижу и куплю dedicated у hetzner.de какого-нибудь. Наверное.

Разница простая. Иногда Российский сегмент отваливается от всего мира (не так часто, но бывает). Соответственно вопрос — какие посетители более интересны — те кто из РФ или те кто из других мест. Плюс чем ближе к месту проживания клиента, тем лучше возможный отклик.

Как бэ я не телепат — не знаю подо что вам надо. Могу ссылку кинуть на сайт с выборкой дешевых VPS-ок. Правда фиг пойми сюда вроде нельзя такие ссылки.
Re[7]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 09.12.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Могу ссылку кинуть на сайт с выборкой дешевых VPS-ок.

Уже кинули выше.

VV>Правда фиг пойми сюда вроде нельзя такие ссылки.

С каких пор?
Re[8]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 18:31
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

VV>>Правда фиг пойми сюда вроде нельзя такие ссылки.

D>С каких пор?

Ну вдруг рекламой сочтут.
Re[9]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: olegkr  
Дата: 09.12.10 18:39
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Ну вдруг рекламой сочтут.

Сочтут только в том случае, если без спроса напишешь. А тут люди сами просят, какая уж тут реклама?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[10]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

VV>>Ну вдруг рекламой сочтут.

O>Сочтут только в том случае, если без спроса напишешь. А тут люди сами просят, какая уж тут реклама?

Дык кто их знает, модераторов, что они сочтут буквой, а что духом закона?
Re[2]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.10 19:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

VV>>1) Дешевый хостенк с VPS под linux где дают 512Mb памяти с ростом до 2GB, 30-50GB жесткого диска и безлимитный траффик стоит $5 в месяц, а для мастдая такого не бывает.

V>Холивар мне не уперся, а вот за хостинг с 512 памяти и безлимиткой был бы благодарен

За пять баксов у безлимитки будет безлимитное качество.
Re[3]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>За пять баксов у безлимитки будет безлимитное качество.


99.99 аптайм сети. А вообще что-то жизненноважное я бы на таком не стал размещать. По крайней мере без дополнительных мер обеспечения стабильности. Другое дело что за $5 виндовых VPS не бывает — так?
Re[4]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.10 19:48
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

S>>За пять баксов у безлимитки будет безлимитное качество.


VV>99.99 аптайм сети.


Не путай "аптайм сети" и "качать в полную трубу непрерывно". Есть масса вариантов обеспечить хороший аптайм сети, безлимит, и пять баксов. Самый простой — это ограничить скорость на 9600 бод.

VV>А вообще что-то жизненноважное я бы на таком не стал размещать. По крайней мере без дополнительных мер обеспечения стабильности. Другое дело что за $5 виндовых VPS не бывает — так?


Не искал, не могу тебе сказать.
Re[5]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

VV>>99.99 аптайм сети.

S>Не путай "аптайм сети" и "качать в полную трубу непрерывно". Есть масса вариантов обеспечить хороший аптайм сети, безлимит, и пять баксов. Самый простой — это ограничить скорость на 9600 бод.

Я вообще аптайм с пропускной способностью не путаю. Но безлимит есть за $5 на 5Mbit .

S>Не искал, не могу тебе сказать.


Например такая подборка:
здесь
Re[6]: Windows suxx, а Linux наоборот - rulezz.
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.10 20:34
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>Но безлимит есть за $5 на 5Mbit .


Ну да, скажем спасибо, что не 9600

VV>Например такая подборка:

VV>здесь

К сожалению, чтобы уверенно сказать, что чего-то не существует, надо долго искать. Я не искал (не надо было), поэтому не готов комментировать вопрос про Windows. Безлимит кушали, причем и я, и много кто еще, а про Windows VPS не в курсе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.