Re[7]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.11.10 21:09
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>>>Netscape 6.1

_R_>>>Mozilla/5.0 (Windows; U; Win98; en-GB; rv:0.9.2) Gecko/20010726 Netscape6/6.1

I>>В следующий раз будешь стараться, читай внимательно, "специалист" по браузерам


_R_>Тебе внимание то же не помешает. Выделенное найди, детка.


у тебя возникли какие то проблемы c фразой "Поставил намедни Нетшкап 6.01, на Win7 более ранние версии не запускаются. " ?

Откуда вы такие обличители лезете ?

Было сказано про 6.01 на Win7, вместо этого ты взял 6.1 на Win98 и вприпрыжку помчался создавать ящик на гмайле
Re[8]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 23.11.10 06:47
Оценка: +4
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Откуда вы такие обличители лезете ?

Зачинателем обличений являетесь Вы сами.
I>Было сказано про 6.01 на Win7, вместо этого ты взял 6.1 на Win98 и вприпрыжку помчался создавать ящик на гмайле
Вместо наездов внимателно видео посмотрите, он его на на Win7 запустил. 6.01 была крайне неудачной версией и прожила всего несколько месяцев. 6.1 уже намного лучше.Обе версии вышли в 2001 году. Так-что и там и там технологии 10-летней давности. Gmail на 6.1 работает.
Re[7]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: catBasilio  
Дата: 23.11.10 07:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>А разве плохо, что ОС с нуля будет загружаться за 5 сек.


П>В теории — хорошо. Вот только если вспомнить, какой ценой оно на практике достигалось в MS-DOS — ни разу непонятно, почему стремиться надо именно к этому.


Это банально удобно. Когдя я сажусь за ноут для меня важно время между нажатем на кнопку power и моментом когда я наберу в браузере www.rsdn.ru
Даже с всякими хибирнейтами на моем ноуте получается более 30 сек. Но после хибернейта некоторые прои глючам поэтому я им почти не пользуюсь.
И в большинстве случаев меня тупо напрягает ждать когда загрузится ос. Хочется какой-то планшет, где как на моем смартфоне — нажал кнопку и у тебя моментально уже рабочая ОС.

B>>Или нужно стремиться чтоб ОС 5 часов загружалась?


П>А что, есть такие на примете?


Есть. На наших тестовых серверах где установлены всякие эксченджи, sql серверы, тэйпы, разный дебужный энвайрмент и прочая лабуда — пол часа запросто может загружаться (и останавливаться). Так что вскором будущем думаю этот рубеж тоже будет достигнут.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[8]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.11.10 07:39
Оценка: :)
B>Это банально удобно. Когдя я сажусь за ноут для меня важно время между нажатем на кнопку power и моментом когда я наберу в браузере www.rsdn.ru
B>Даже с всякими хибирнейтами на моем ноуте получается более 30 сек. Но после хибернейта некоторые прои глючам поэтому я им почти не пользуюсь.

Надо пользоваться правильными ОСями Типа МакОС. Она по умолчанию не уходит в хибернейт, так что от поднятия крышки до начала работы — около 5 секунд


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.11.10 08:10
Оценка: :)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

I>>Было сказано про 6.01 на Win7, вместо этого ты взял 6.1 на Win98 и вприпрыжку помчался создавать ящик на гмайле

_>Вместо наездов внимателно видео посмотрите, он его на на Win7 запустил.

Ну значит я не понял, для чего он в юзерагенте выделил строчку Win98

>6.01 была крайне неудачной версией и прожила всего несколько месяцев. 6.1 уже намного лучше.Обе версии вышли в 2001 году. Так-что и там и там технологии 10-летней давности. Gmail на 6.1 работает.


Разница то какая ? Я пиши о том что вижу именно я , а не ты или _Raz_ или ктото другой.

Неужели это сложно понять ?
Re[10]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 23.11.10 10:27
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>Было сказано про 6.01 на Win7, вместо этого ты взял 6.1 на Win98 и вприпрыжку помчался создавать ящик на гмайле

_>>Вместо наездов внимателно видео посмотрите, он его на на Win7 запустил.

I>Ну значит я не понял, для чего он в юзерагенте выделил строчку Win98


>>6.01 была крайне неудачной версией и прожила всего несколько месяцев. 6.1 уже намного лучше.Обе версии вышли в 2001 году. Так-что и там и там технологии 10-летней давности. Gmail на 6.1 работает.


I>Разница то какая ? Я пиши о том что вижу именно я , а не ты или _Raz_ или ктото другой.

Разница принципиальная. Технологии десятилетней давности изготовленные прямыми руками вполне работоспособны и сегодня. Дело не возрасте а именно в руках. 6.01 даже на момент выпуска имела проблемы, следующая версия, того же года выпуска, часть проблем успешо порешала.
I>Неужели это сложно понять ?
Легко. Так мы чего тут пытаемся выяснить, истину или Ваше видиние оной?
Re[11]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.11.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Разница принципиальная. Технологии десятилетней давности изготовленные прямыми руками вполне работоспособны и сегодня.


Запускаются. Взять вот NN 6.2.3 — почти что браузер. Ест 33 мб памяти а как на нём JS проверить —

I>>Неужели это сложно понять ?

_>Легко. Так мы чего тут пытаемся выяснить, истину или Ваше видиние оной?

Один ты умный, да.
Re[12]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.11.10 12:03
Оценка: 2 (1)
_>>Разница принципиальная. Технологии десятилетней давности изготовленные прямыми руками вполне работоспособны и сегодня.

I>Запускаются. Взять вот NN 6.2.3 — почти что браузер. Ест 33 мб памяти а как на нём JS проверить —


SunSpider: http://www2.webkit.org/perf/sunspider/sunspider.html
V8 Benchmark: http://v8.googlecode.com/svn/data/benchmarks/v5/run.html
Dromaeo: http://dromaeo.com/

Еще натрави его на Acid2, Acid3 и скриншоты покажи Дворкину.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 23.11.10 14:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Разница принципиальная. Технологии десятилетней давности изготовленные прямыми руками вполне работоспособны и сегодня.


I>Запускаются. Взять вот NN 6.2.3 — почти что браузер. Ест 33 мб памяти а как на нём JS проверить —

Не, не только запускаются. Я понятия не имею как на нем js проверить, однако Gmail на нем успешо работает без видимой потери функциональности, и не медленее чем в хроме (по крайней мере, на глаз ). Про память, да согласен, нетскейп отжирает памяти всего-лишь в полтора раза меньше чем хром открытый с тем-же gmail. Нет никакого увеличения использования памяти на порядок, как Павел говорил. И то что нетскейп некоторые современные сайты не показывает тоже понятно, с тех пор и js и сам html изменились.
Re[13]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.11.10 14:36
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>>>Разница принципиальная. Технологии десятилетней давности изготовленные прямыми руками вполне работоспособны и сегодня.


I>>Запускаются. Взять вот NN 6.2.3 — почти что браузер. Ест 33 мб памяти а как на нём JS проверить —

_>Не, не только запускаются. Я понятия не имею как на нем js проверить, однако Gmail на нем успешо работает без видимой потери функциональности, и не медленее чем в хроме (по крайней мере, на глаз ).

Это потому, что он работает в Base Html. А на некоторых сайтах таки крешится.

>Про память, да согласен, нетскейп отжирает памяти всего-лишь в полтора раза меньше чем хром открытый с тем-же gmail. Нет никакого увеличения использования памяти на порядок, как Павел говорил.


О то ж !
Re[8]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.10 19:39
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Это банально удобно.


Что именно? Однозадачная среда с текстовым интерфейсом, умирающая от первого же чиха стобайтного резидента? Все имеет свою цену — вот и удобство современных осей ты получил ценой их больших размеров, требовательности к ресурсам и долгой загрузки. Хочешь снова вернуться в страну легковесных лилипутов? А ты точно этого хочешь?

B>Когдя я сажусь за ноут для меня важно время между нажатем на кнопку power и моментом когда я наберу в браузере www.rsdn.ru


Ну поставь себе дос и набери его в досе — посмотришь, насколько это выйдет быстрее. Заодно сравнишь и конечный результат.

B>>>Или нужно стремиться чтоб ОС 5 часов загружалась?

П>>А что, есть такие на примете?
B>Есть. На наших тестовых серверах где установлены всякие эксченджи, sql серверы, тэйпы, разный дебужный энвайрмент и прочая лабуда — пол часа запросто может загружаться (и останавливаться).

Тебе не кажется, что "всякие эксченджи, sql серверы, тэйпы, разный дебужный энвайрмент и прочая лабуда" — это, мягко говоря, не ОС?
Ку...
Re[3]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.11.10 01:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Я давеча грузил MSDOS на 386 машине. 5 секунд вместе с NC впридачу. Вот к чему стремиться надо!


I>Вероятно, особый биос и пустые стартовые конфиги. У меня с кучкой софта — русификатор, дрова и всякая всячина + оболочка стартовали за 30 секунд на 486 DX2 66


Менеджеры XMS/EMM-памяти (QEMM рулез!), смартдрайв для кэширования дисковых операций, нормальный русификатор (который не только один дефолтный видеорежим знает), драйвер мышки (опять таки, не лажающий в графических режимах), VBE-резидент для дополнительных видео-режимов, единовременный запуск микшера для регулировки громкости каналов ESS-звукашки (пассивные колонки на дефолте дюже тихо играли), плюс раз в день скан Adinf... А затем Comanche, Descent, Magic Carpet, Warcraft, Quake...
Re[4]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: midcyber
Дата: 26.11.10 01:16
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>А затем Comanche, Descent, Magic Carpet, Warcraft, Quake...

Вот только ДОС перезагружать приходилось после выхода из оных...
Re[4]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 26.11.10 02:06
Оценка: +3
MD>XMS/EMM
MD>QEMM
MD>смартдрайв
MD>русификатор
MD>драйвер мышки
MD>VBE-резидент
MD>запуск микшера
MD>Adinf
MD>Comanche
MD>Descent
MD>Magic Carpet
MD>Warcraft
MD>Quake

Аххх, цуко, аж ностальгия за жопу ухватила, да ведь как крепко ещё, эйх!
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.11.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>А затем Comanche, Descent, Magic Carpet, Warcraft, Quake...

M>Вот только ДОС перезагружать приходилось после выхода из оных...

Нееее, почему? У меня вроде б нормально проходило.
Re[9]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: catBasilio  
Дата: 29.11.10 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Это банально удобно.


П>Что именно? Однозадачная среда с текстовым интерфейсом, умирающая от первого же чиха стобайтного резидента? Все имеет свою цену — вот и удобство современных осей ты получил ценой их больших размеров, требовательности к ресурсам и долгой загрузки. Хочешь снова вернуться в страну легковесных лилипутов? А ты точно этого хочешь?


Не надо подменять понятия. Удобна загрузка до рабочего состояния на короткое время, а не однозадачность, текстовый интерфейс, умирание от первого чиха...

B>>Когдя я сажусь за ноут для меня важно время между нажатем на кнопку power и моментом когда я наберу в браузере www.rsdn.ru


П>Ну поставь себе дос и набери его в досе — посмотришь, насколько это выйдет быстрее. Заодно сравнишь и конечный результат.


А кроме доса ты вообще про какие-нибудь ОС слышал? В некоторых компах вообще в биос встраивают предустановленную линукс и медиаплеерами, браузерами... которая за несколько сек. грузится. (зачем по-твоему это делают, если скорость загрузки не важна?)

B>>>>Или нужно стремиться чтоб ОС 5 часов загружалась?

П>>>А что, есть такие на примете?
B>>Есть. На наших тестовых серверах где установлены всякие эксченджи, sql серверы, тэйпы, разный дебужный энвайрмент и прочая лабуда — пол часа запросто может загружаться (и останавливаться).

П>Тебе не кажется, что "всякие эксченджи, sql серверы, тэйпы, разный дебужный энвайрмент и прочая лабуда" — это, мягко говоря, не ОС?


Если под ОС понимать ядро и ядреные драйвера, то любая ОС грузится менее чем зап 10 сек. Только толку от этого? Я под загрузаой ОС понимаю время от нажатия кнопки POWER до момента когда я увижу загруженый десктоп и могу начать с ней работу.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[10]: Дворкин, Нетскейп и джаваскрипт
От: Пацак Россия  
Дата: 29.11.10 23:10
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Не надо подменять понятия. Удобна загрузка до рабочего состояния на короткое время


Хорошая оговорка, прямо по Фрейду.

B>, а не однозадачность, текстовый интерфейс, умирание от первого чиха...


Ты хочешь испечь плюшки и не испачкать фартук — так не бывает. Жалко, да, но — увы.

B>А кроме доса ты вообще про какие-нибудь ОС слышал? В некоторых компах вообще в биос встраивают предустановленную линукс и медиаплеерами, браузерами... которая за несколько сек. грузится. (зачем по-твоему это делают, если скорость загрузки не важна?)


...

B>Если под ОС понимать ядро и ядреные драйвера, то любая ОС грузится менее чем зап 10 сек. Только толку от этого? Я под загрузаой ОС понимаю время от нажатия кнопки POWER до момента когда я увижу загруженый десктоп и могу начать с ней работу.


Ну-ну, а теперь, чтоб не быть голословным, давай, покажи мне "комп со встроеным в биос линуксом", на котором за десять секунд с нуля загружаются "всякие эксченджи, sql серверы, тэйпы, разный дебужный энвайрмент и прочая лабуда".
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.