Что сотворили с KDE?
От: elmal  
Дата: 21.11.10 12:55
Оценка: +2
В свое время у меня полтора года стоял Линукс на десктопе. KDE 3.5. Очень все нравилось, было на порядок удобнее работать, чем в винде. Появилось желание снова сделать основной рабочей ОС Линукс. И что я вижу — KDE 4 стало чем то таким, с чем без поллитры ну никак не разберешься. Да, красиво, прозрачности и все такое, но юзабилити — куда это все делось? Функционал в теории неплохой, но юзабилити, но баги, когда при скроллинге в одном окне какое то дерьмо в другом всплывает, иконки друг на друга накладываются и все такое, эт вообще ни в какие ворота не лезет. Если к системе, на которой KDE стоит, подключиться через VNC, то там такое на экране, что лучше не видеть.
Собственно — какие теперь альтернативы, чем пользоваться в качестве GUI среды, пока KDE не доделают? GNOME меня не вставляет нисколько, убого до умопомрачения, я на него еще во времена KDE 3.5 плевался. Остальные среды тоже как то не радуют, по сравнению с ними и GNOME не так убого смотрится (или там чет надо доустанавливать чтоб GNOME приемлемо смотрелся?). Причем хотелось бы без ковыряний в конфигах, ручных сборок и тому подобного сделать, чтоб приемлемый вид был из коробки, и настройка тоже была не из командной строки. Слов нет, называется, ну нормально же все было, сидел и горя не знал. Сколько лет еще ждать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.