Re: # Всемирные трудозатраты
От: DOOM Россия  
Дата: 15.11.10 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Как посчитать количество человекочасов затрачиваемых на опенсорс (разные ядра и прикладные продукты)


AS>Предлагаю подход к оценке:

AS> L1. этим занимаются сотрудники университетов и студенты — их можно попробовать оценить по бюджетам на образование
AS> L2. этим занимаются компании на опенсорсе, в основном различные хостеры и провайдеры, компании можно посчитать в различных рейтингах, там есть численность сотрудников
AS> L3. этим занимаются сотрудники коммерческих компаний, можно прикинуть, сколько времени они выделяют в среднем по больнице

AS>Идея заключается в том, чтобы сравнить с бюджетом на экосистему Windows, состоящий из

AS> W1. бюджета Microsoft = 9.7 миллиардов долларов в год (что дороже коллайдера = 6 миллиардов)
AS> W2. бюджета прочих компаний по ретингу, аналогично пункту L2

AS>Если окажется, как я предполагаю, что в экосистеме Microsoft больше денег,

AS>то каким образом Windows умрет через 15 лет по заявлению Криса Мщъиха, с которым (заявлением) я не согласен?

Я не очень понял выводы...
Т.е. если некоторый продукт сжирает больше денег на разработку и сопровождение, то он проживет дольше? Не уверен.
Особенно, если учесть, что MS как раз теснит других коммерческих вендоров не в последнюю очередь за счет цены...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.