Re[6]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 14:58
Оценка: 7 (4) +4
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)

Я на imgburn подсел — суперская штука.
Re: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 13:05
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


А почему свои варианты добавлять нельзя? Среднее время жизни винды на моем рабочем ноуте — пока не сменю ноут.
А варианта "после которого всё будет стерто" у меня вообще нет. Свой профиль я даже из XP в семерку переносил — иначе много времени уйдет на повторную настройку всего софта.
Re[2]: Время жизни ОС
От: Antikrot  
Дата: 13.11.10 14:21
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?

не слишком ли большие сроки за установку винды?
Re[2]: Время жизни ОС
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 13.11.10 13:29
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

_>>...А до 95ки — ZX Spectrum


...Который "переустанавливался" с помощью RANDOMIZE USR 0.
Re[8]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 15:30
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>я тебя не понял кибернация раньше ещё хуже работала, особенно на плохом железе

А. Я думал ты про мышь — был такое epic fail в винде: стандартный драйвер мыши был с ошибкой, которая проявлялась только, если не срабатывал какой-то там по счету таймаут на ответ от мыши — просто с обычными проводными мышами этот код никогда не выполнялся... Но тут появились беспроводные.
А железо у меня какбе ноут HP — не самое плохое...
Re[5]: Время жизни ОС
От: Ops Россия  
Дата: 13.11.10 15:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.


W>У меня на Windows 7 64 bit Ultimate появилось больше багов в тех же самых программах.

W>Например в Nero Burning ROM 10.0.131 стала валиться ошибка application hang up actegory 101, выражающаяся в том, что если сразу после запуска не выделить лягушкой системный диск в дереве папок, то Nero 10 насовсем подвисает. Причём данную ошибку не удалось вылечить ни новыми версиями всяческих драйверов, ни установкой более свежей Nero.
W>Появились и другие гнусные багофичи.
Я вылечил очень давно — отказался от Nero когда он из простой и удобной прожигалки только начал превращаться в огромного монстра — на 1г функционала 100кг свистоперделок.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 13:44
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>IMHO самая простая и надёжная ОС — это XP Professional. Под неё всё стопудово и надёжно работкало.

W>Жаль, что MS так и не выпустило SP4.

а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.
Re: Время жизни ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.11.10 14:18
Оценка: +3
Приветствую, nullptr_t, вы писали:

n>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 14:29
Оценка: -1 :))
S>Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?

не верю в такие сроки на основном пк. там где кроме IDE, проигрывателей и браузера ничего нет — норм. но там где всё... у меня в ум не вкладывается как можно работать более нескольких лет на мазохизм смахивает — тормоза, глюки, срач (одни раб. столы чего стоят )
Re[3]: Время жизни ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.11.10 15:03
Оценка: :)))
Приветствую, Antikrot, вы писали:

A> S>Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?

A> не слишком ли большие сроки за установку винды?
Если с отселением — то да, многовато
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: Время жизни ОС
От: wety Россия  
Дата: 13.11.10 15:22
Оценка: +3
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)


Наоборот, Нейро стабильно и надёжно записывает диски.
А вот виндовым сервисом нельзя записать допустим в формате UDF или же выставить скорость записи (по крайней мере я такой возможности не нашёл, когда ещё стояла XP). Также в Нейро входит пакет дополнительных программ. Особенно мне понравилась утилита DiscInfo, которая даёт возможность посмотреть ATIP и производителя матрицы диска (мне достаточно критично качество самой матрицы).
И вообще, Нейро рулит по многим показателям (функциональность, надёжность, быстрота работы и т.д.).
Re[8]: Время жизни ОС
От: wety Россия  
Дата: 14.11.10 08:28
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

W>>Особенно мне понравилась утилита DiscInfo, которая даёт возможность посмотреть ATIP и производителя матрицы диска

A>а кто нынче круче среди производителей?

Как обычно — Taiyo Yuden и MCC (Mitsubishi Chemical Corporation). Остальные производители болтаются далеко в хвосте с сильным отрывом.
Re: Время жизни ОС
От: ononim  
Дата: 13.11.10 13:07
Оценка: +2
_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно

_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно
у меня домашней венде 2003й 6 лет примерно)
Предыдущая была 2000я — жила практически с 2000го года пока не сдох веник
До этого с 98г была NT4 в основном, которую переставлял раза 3.
До NT — 95ка, переставлялась несколько раз в течении полутора лет. А до 95ки — ZX Spectrum
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 14:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.


W>У меня на Windows 7 64 bit Ultimate появилось больше багов в тех же самых программах.

W>Например в Nero Burning ROM 10.0.131 стала валиться ошибка application hang up actegory 101, выражающаяся в том, что если сразу после запуска не выделить лягушкой системный диск в дереве папок, то Nero 10 насовсем подвисает. Причём данную ошибку не удалось вылечить ни новыми версиями всяческих драйверов, ни установкой более свежей Nero.
W>Появились и другие гнусные багофичи.

x64 вносит свои проблемы да (не использую)

з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)
Re: Время жизни ОС
От: Antikrot  
Дата: 13.11.10 13:20
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно

по моему опыту:
на рабочих компах:
— windows/linux — до замены критического железа
— mac — до следующей версии ОС
на домашних компах:
— windows — до замены критического железа
— linux — до следующего свистопердячего дистрибутива
— mac — не нужен

то есть линух дома живет очень недолго
Re[4]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов,

Довольно часто при гибернейте выскакивает
А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.
Re[6]: Время жизни ОС
От: hattab  
Дата: 13.11.10 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

n> з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)


Виндовое средство такое виндовое... Два дня назад нужно было нарезать на DVD-RW мегабайт 100-150. Записать виндовым эксплорером не удалось. Он нормально чистил диск, а при попытке записать на него говорил, что диск не чистый Пришлось отыскать в завалах софта Small CD Writer 2004 года, и с его помощью нарезать диск. Блин, утилью шестилетней давности удалось сделать то, что не смогла сделать современная семерка.

p.s. Win 7 x64, болванка Phillips DVD-RW (болванка качественная, 75 руб, однако. пользуюсь периодически пару лет уже)
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Время жизни ОС
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.11.10 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>да. и что?


Отсюда глюки и тормоза. При работе из под обычного аккаунта, систему загадить гораздо сложнее.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Время жизни ОС
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.11.10 15:01
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>а программы ставить как?


Под Win2k и XP, программы ставятся через "Run As", под Вистой и выше система обычно сама просит поднять права.

_>IDA только под админом нормально работает


IDE? Я, конечно, не драйверы пишу, но если бы писал, то, наверное, запускал под админом только IDE или вообще отлаживал их в виртуальной машине.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: Время жизни ОС
От: ononim  
Дата: 13.11.10 15:28
Оценка: +1
DR>Windows живёт пока не меняю весь компьютер. В таком случае, на него устанавливается уже новая версия. Все машины, включая WM телефон, работают как часы.
Моя текущая домашняя винда (2к3) за 6 лет пережила уже 3 винта и 3 материнки (апгрейжу комп инкрементально) и прекрасно себя чувствует.
Рабочая (ХР) пережила пока тока одну смену железа (полная смена компа) за 5 лет. Грозяться все подогнать новый комп с 8ми гигами памяти, у меня тогда будет дилемма — толи заморочиться и похакать ХРшное ядро чтобы оно таки заюзало 8 гиг, толи забить болт и таки поставить новую ось.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 17:41
Оценка: +1
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, Alexey F, Вы писали:


AF>>Насчёт беспорядка — иногда можно себя заставить и прибраться. Разнести файлы по папкам, удалить ненужное, попробовать что-то новое.


_>ситуация с точность наоборот

мож я чего не понимаю, но что делают ярлыки для uTorrent, Reget, Skype на экране? они все на авторане стоят, небось.
Re: Время жизни ОС
От: Шахтер Интернет  
Дата: 13.11.10 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


Сколько себя помню, переустанавливал винду по причине замены сгоревшего винчестера.
Т.е. ОС как часть компьютера надежнее железа.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Время жизни ОС
От: quwy  
Дата: 13.11.10 23:09
Оценка: +1
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять.

У пряморуких людей "венда" аптайм такой имеет, а не время жизни.
Re[3]: Время жизни ОС
От: DenisCh Россия  
Дата: 14.11.10 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

q>> У пряморуких людей "венда" аптайм такой имеет, а не время жизни.

S>пряморукие люди апдейты не ставят?

Апдейты на ребут не так часто выходят. Тем более что при нужде можно и не перезагружаться при прилёте такого апдейта.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 13:00
Оценка:

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно
Re: Время жизни ОС
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 13.11.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


На данный момент у меня XP Professional уже несколько лет работает без переустановки. Пару раз, правда, поднимал из образа Acronis после того как цеплял вирус. Программ установлено немеряное количество. Юзаю все тоже очень активно.
Так что в вашем случае, может быть, дело в неустановке обновлений и/или неиспользовании антивируса?
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Время жизни ОС
От: Ларик Россия  
Дата: 13.11.10 13:26
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

У меня на ноуте Виндоус 3.11 + мс-дос 6.22 лет пятнадцать уже стоит, до сих пор все работает. На старом компе (сейчас просто новый купил) винда 98 лет 10 прожила без переустановки, даже не заморачивался по этому поводу.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re: Время жизни ОС
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 13.11.10 13:28
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t.

Я как системный разработчик, постоянно балуюсь то с виртуальными машинами, то с Shell Extension-ами,
то с самопальными сетевыми драйверами, то с правами... Один раз удалось одним нечаянным "чихом"
снести всю криптографию. Вообще, Винда у меня многострадальная, приходится каждые 3-4 месяца сносить.
Re[2]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


A>- linux — до следующего свистопердячего дистрибутива

Да ладно. aptitude full-upgrade не считается переустановкой
Re[2]: Время жизни ОС
От: wety Россия  
Дата: 13.11.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

IMHO самая простая и надёжная ОС — это XP Professional. Под неё всё стопудово и надёжно работкало.
Жаль, что MS так и не выпустило SP4.
Re[3]: Время жизни ОС
От: Antikrot  
Дата: 13.11.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

A>>- linux — до следующего свистопердячего дистрибутива

DOO>Да ладно. aptitude full-upgrade не считается переустановкой
нафиг, разгребать потом после него, да вообще, смогу я им последнюю бубунту до шестого сентоса обновить (когда тот выйдет)?
Re: Время жизни ОС
От: hattab  
Дата: 13.11.10 13:37
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

n> сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


XP Prof стоит на ноуте вот уже 5 лет. На десктопе семерка стоит с момента выхода (т.е. больше года уже).
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[4]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

DOO>>Да ладно. aptitude full-upgrade не считается переустановкой

A>нафиг, разгребать потом после него,
Да ладно, на домашнем сервере где-то раз в 2-4 недели делаю на squeeze'е.

A>да вообще, смогу я им последнюю бубунту до шестого сентоса обновить (когда тот выйдет)?

Нашел про что спрашивать
Есть только Debian — все остальное шелуха
Re[2]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Здравствуйте, nullptr_t.


O>Я как системный разработчик, постоянно балуюсь то с виртуальными машинами, то с Shell Extension-ами,

O>то с самопальными сетевыми драйверами, то с правами... Один раз удалось одним нечаянным "чихом"
O>снести всю криптографию. Вообще, Винда у меня многострадальная, приходится каждые 3-4 месяца сносить.

ну да, читая форумы можно и 7 лет работать
Re[4]: Время жизни ОС
От: neFormal Россия  
Дата: 13.11.10 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>>>- linux — до следующего свистопердячего дистрибутива

DOO>>Да ладно. aptitude full-upgrade не считается переустановкой
A>нафиг, разгребать потом после него, да вообще, смогу я им последнюю бубунту до шестого сентоса обновить (когда тот выйдет)?

свистопердячий сентос?.
...coding for chaos...
Re[2]: Время жизни ОС
От: Mr.Cat  
Дата: 13.11.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:
A>- linux — до следующего свистопердячего дистрибутива
Надо rolling release юзать.
Re[5]: Время жизни ОС
От: Mr.Cat  
Дата: 13.11.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
_>>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов,
DOO>Довольно часто при гибернейте выскакивает
DOO>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.
Мы месяц-другой назад на IE9 словили.
Re[2]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Так что в вашем случае, может быть, дело в неустановке обновлений и/или неиспользовании антивируса?


когда ADSL не имел, апдейтов не было да.
антивирус не использую ~7 лет. только проактивка + сетевой экран. вирусов нет
Re[3]: Время жизни ОС
От: Antikrot  
Дата: 13.11.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

A>>- linux — до следующего свистопердячего дистрибутива

MC>Надо rolling release юзать.
ты хочешь ограничить мою свободу в выборе дистрибутива?
Re[5]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Довольно часто при гибернейте выскакивает

DOO>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.

ну это старая песня
Re[2]: Время жизни ОС
От: ononim  
Дата: 13.11.10 14:01
Оценка:
O>то с самопальными сетевыми драйверами, то с правами... Один раз удалось одним нечаянным "чихом"
O>снести всю криптографию.
Тоже такое было с ХРшкой на работе (кстати ей — 5 лет). Нечаянно нажал del в regedit находясь в HKLM Кое как поднял после этого систему, но проверка подписей отвалилась, и не работала пару лет пока мне она очень сильно не понадобилась — тогда поковырявшись вы системе выяснилось что в числе прочего я запорол ключик HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Cryptography, после этого загрузил XP аналогичной версии в виртуалке, экспортнул ентот ключ там и импортнул себе в рабочую систему — и все запахало
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Время жизни ОС
От: wety Россия  
Дата: 13.11.10 14:08
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.


У меня на Windows 7 64 bit Ultimate появилось больше багов в тех же самых программах.
Например в Nero Burning ROM 10.0.131 стала валиться ошибка application hang up actegory 101, выражающаяся в том, что если сразу после запуска не выделить лягушкой системный диск в дереве папок, то Nero 10 насовсем подвисает. Причём данную ошибку не удалось вылечить ни новыми версиями всяческих драйверов, ни установкой более свежей Nero.
Появились и другие гнусные багофичи.
Re: Время жизни ОС
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.11.10 14:17
Оценка:
Windows живёт пока не меняю весь компьютер. В таком случае, на него устанавливается уже новая версия. Все машины, включая WM телефон, работают как часы.

А ты, наверное, работаешь из под админа, да?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Время жизни ОС
От: hattab  
Дата: 13.11.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

n> W>IMHO самая простая и надёжная ОС — это XP Professional. Под неё всё стопудово и надёжно работкало.

n> W>Жаль, что MS так и не выпустило SP4.

n> а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.


О-о-о... Я только вчера случайно уронил рабочую семерку с кучей запущенного софта. Главное, по глупости совершеннейшей. Искал коллизии у хэш-функции, написал небольшую процедурку с циклом. Чтоб видеть прогресс обновлял заголовок окна через каждый миллион итераций (ориентровался на значение счетчика цикла), обновления получались не очень частыми и все было ОК.
Код обновления:
begin

 Caption := IntToStr(i);
 Application.ProcessMessages;

end;
Затем, после нескольких экспериментов, я сильно увеличил шаг цикла и обновления стали вызываться очень часто. Все это привело к тому, что секунд через пять ГУЙ системы стал дико тормозить, а потом и вовсе замерз. На мышу — ноль реакции. Благо был запущен Task Manager и по нему было видно, что кто-то жрет память. Но т.к. ни мышь ни клава ни на что не влияли, посмотреть какой именно процесс потребляет память было невозможно (но окно task manager'а периодически отрисовывалось). Ctrl+Alt+Del сперва срабатывали, но потом и они перестали. Потребление скоро превысило размер физ. памяти и система скатилась в своп. Я честно ждал 4 часа, т.к. там было столько всего назапущено, что даже мысль о перезагрузке пугала меня. Но в конце концов я сдался — систему пришлось перезагружать.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Время жизни ОС
От: hattab  
Дата: 13.11.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

n> ну да, читая форумы можно и 7 лет работать


5 лет на XP ставил/сносил кучу софта, одних дельфей 4 версии. Игрушки, виртуалки, SQL сервер (огнептица). Основная деятельность — разработка софта (в основном сетевой, но был и софт с реализацией system wide хуков).
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[2]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>А ты, наверное, работаешь из под админа, да?


да. и что?
Re[3]: Время жизни ОС
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 13.11.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>не верю в такие сроки на основном пк. там где кроме IDE, проигрывателей и браузера ничего нет — норм. но там где всё... у меня в ум не вкладывается как можно работать более нескольких лет на мазохизм смахивает — тормоза, глюки, срач (одни раб. столы чего стоят )


Через семь лет машина просто перестанет тянуть новые версии Visual Studio. А тормоза и срач совсем не обязательны.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>да. и что?


DR>Отсюда глюки и тормоза. При работе из под обычного аккаунта, систему загадить гораздо сложнее.


а программы ставить как? IDA только под админом нормально работает
Re[3]: Время жизни ОС
От: Alexey F  
Дата: 13.11.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>не верю в такие сроки на основном пк. там где кроме IDE, проигрывателей и браузера ничего нет — норм. но там где всё... у меня в ум не вкладывается как можно работать более нескольких лет на мазохизм смахивает — тормоза, глюки, срач

Всё просто. С появлением виртуальных машин, которые можно поднять в старом состоянии по нажатию одной кнопки (даже после самых разрушительных экспериментов), целый класс опытов не затрагивает основную ОС.
К сожалению, не могу похвастаться этим, когда у меня простояла прошлая WinXP (время жизни — чуть менее 5 лет), ибо то, что там отваливалось после экспериментов (сначала виртуальные машины я использовал очень редко, а потом было уже поздно ), я просто чинил
Насчёт беспорядка — иногда можно себя заставить и прибраться. Разнести файлы по папкам, удалить ненужное, попробовать что-то новое.

P.S.
_>(одни раб. столы чего стоят )
Launchy и ручками подправленный в некоторых местах не самый свежий bbClean (BB4Win, bbLean — уже и сам запутался, чем он там был и чем стал) в моём случае успешно заменяют рабочий стол и меню программ.
Re[6]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Довольно часто при гибернейте выскакивает

DOO>>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.

_>ну это старая песня

Я догадываюсь про какую старую песню ты говоришь — но там-то вроде кейс другой немного и его, вроде, давно уж исправили...
Re[4]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Alexey F, Вы писали:

AF>Насчёт беспорядка — иногда можно себя заставить и прибраться. Разнести файлы по папкам, удалить ненужное, попробовать что-то новое.


ситуация с точность наоборот
Re[6]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

_>>IDA только под админом нормально работает


DR>IDE?


IDA (Interactive Disassembler)

_>>а программы ставить как?


DR>Под Win2k и XP, программы ставятся через "Run As", под Вистой и выше система обычно сама просит поднять права.


UAC включен и я как бэ не админ
Re[7]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:13
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Виндовое средство такое виндовое... Два дня назад нужно было нарезать на DVD-RW мегабайт 100-150. Записать виндовым эксплорером не удалось. Он нормально чистил диск, а при попытке записать на него говорил, что диск не чистый

да быват, алкоголик спасает если уж чо вдруг
Re[7]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>Довольно часто при гибернейте выскакивает

DOO>>>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.

_>>ну это старая песня

DOO>Я догадываюсь про какую старую песню ты говоришь — но там-то вроде кейс другой немного и его, вроде, давно уж исправили...

я тебя не понял кибернация раньше ещё хуже работала, особенно на плохом железе
Re[7]: Время жизни ОС
От: Antikrot  
Дата: 13.11.10 15:32
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Особенно мне понравилась утилита DiscInfo, которая даёт возможность посмотреть ATIP и производителя матрицы диска

а кто нынче круче среди производителей?
Re[7]: Время жизни ОС
От: Ops Россия  
Дата: 13.11.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>з.ы. кстати Nero — дрянь, отличный пример быдлокодинга (жгу диски виндовым средством)

DOO>Я на imgburn подсел — суперская штука.
Главное после установки зайти в настройки и выключить гвук при удачном прожиге — я чуть со стула не упал, когда им первый диск нарезал.
А так полностью поддерживаю, суперская.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>И вообще, Нейро рулит по многим показателям (функциональность, надёжность, быстрота работы и т.д.)


глючит и портит диски до сих пор как 7.х? отклик привода до сих пор ждет в главном потоке при создании нового диска (лол) как 6.х? сколько сейчас там дистрибутив весит 1 или 2га? :) а сколько дряни в систему по умолчанию ставит и не нужных вещей?
не ужели всё изменилось?! (:

з.ы. ImgBurn вроде делает всё что надо...
Re: Время жизни ОС
От: iHateLogins  
Дата: 13.11.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


Год-два. Потом перезжаю на новый комп и переставляю винду. "Спортивной переустановкой" уже давно не занимаюсь.
Re: Время жизни ОС
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.11.10 15:58
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


Проголосовал за первый пункт (я пока один такой) и хочу пояснить почему: на основном компе, а точнее ноуте, у меня стоит две системы. Семерка, которая как поставил, так и стоит и кушать не просит и линукс, который переустанавливается иногда и по нескольку раз в месяц
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Проголосовал за первый пункт (я пока один такой) и хочу пояснить почему: на основном компе, а точнее ноуте, у меня стоит две системы. Семерка, которая как поставил, так и стоит и кушать не просит и линукс, который переустанавливается иногда и по нескольку раз в месяц :))


опять бедный линупс виноват :)))
Re: Время жизни ОС
От: Ops Россия  
Дата: 13.11.10 16:26
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>

СРЕДНЕЕ время жизни ОС на вашем основном ПК, после которого всё будет стерто и переустановленно


_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


А зачем ее переставлять? Во времена 9х и синих экранов от каждого чиха — понимаю, сейас же все довольно стабильно, необходимый софт давно подобран, а несколько программ в месяц, "на попробовать", систему заметно не загаживают. Переставлял год назад при смене железа, до этого лет 5 работала стабильно, и установлена была из-за посыпавшегося винта. Как-то так.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 16:57
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно

было такое.... во времена 98 винды. Зато виста у меня простояла почти год. Семерка вот тоже — уже не помню, когда поставил. И как-то даже не тянет сносить. ЧЯДНТ?
Re[5]: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 16:59
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов,

DOO>Довольно часто при гибернейте выскакивает
DOO>А у коллеги сегодня был ... при замене батарейки в беспроводной мышке.
последний раз я ловил БСОД на семерке, когда железо заглюкало. После сбоя питания. Сменил мать и видяху — все нормально.
Re[8]: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 17:02
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, wety, Вы писали:


W>>И вообще, Нейро рулит по многим показателям (функциональность, надёжность, быстрота работы и т.д.)

_>сколько сейчас там дистрибутив весит 1 или 2га? а сколько дряни в систему по умолчанию ставит и не нужных вещей?
хе. я с неры ушел в пятой или шестой версии еще, когда размер дистра, установленного в режиме "только запись дисков" превысил 150Мб. фтопку.

_>з.ы. ImgBurn вроде делает всё что надо...

открытие последних лет. я автору пару раз дотировал даже от восторга
Re[5]: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 13.11.10 17:06
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>О-о-о... Я только вчера случайно уронил рабочую семерку с кучей запущенного софта. Главное, по глупости совершеннейшей.


H>...Благо был запущен Task Manager и по нему было видно, что кто-то жрет память. Но т.к. ни мышь ни клава ни на что не влияли, посмотреть какой именно процесс потребляет память было невозможно (но окно task manager'а периодически отрисовывалось). Ctrl+Alt+Del сперва срабатывали, но потом и они перестали. Потребление скоро превысило размер физ. памяти и система скатилась в своп. Я честно ждал 4 часа, т.к. там было столько всего назапущено, что даже мысль о перезагрузке пугала меня. Но в конце концов я сдался — систему пришлось перезагружать.

я, помнится, туда же отправил свою винду 2000... допустил утечку памяти в видеокодеке (тупо пакеты терял).... Довольно смешно вышло.... Система продержалась очень недолго.....
Re[6]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 13.11.10 17:56
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>мож я чего не понимаю, но что делают ярлыки для uTorrent, Reget, Skype на экране? они все на авторане стоят, небось.


где вы видите их в авторане? :3 на кой черт эту дрять грузить каждый раз, я не использую кибернейт? у меня в авторане ничего(!)

а самое важное в Пуск и Быстрый Запуск, всё что иногда может понадобится на раб. столе (и то там половину надо выкинуть). максимум скорости доступа, доставляэ
Re: Время жизни ОС
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.11.10 20:11
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


Живёт на компе 2 с лишним года ( с момента его покупки)... Ни разу не переставлял... Мне уже можно к доктору? Или сразу в морг?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[2]: Время жизни ОС
От: squid  
Дата: 14.11.10 04:23
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

q> У пряморуких людей "венда" аптайм такой имеет, а не время жизни.


пряморукие люди апдейты не ставят?
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[3]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 14.11.10 08:03
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>пряморукие люди апдейты не ставят?


у пряморуких только notepad. а я криворукий со студией, IDA, браузерами, виртуалками неправильно использую RAM
Re[2]: Время жизни ОС
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.10 23:13
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А почему свои варианты добавлять нельзя? Среднее время жизни винды на моем рабочем ноуте — пока не сменю ноут.

DOO>А варианта "после которого всё будет стерто" у меня вообще нет. Свой профиль я даже из XP в семерку переносил — иначе много времени уйдет на повторную настройку всего софта.


А ещё бэкапы бывают
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Время жизни ОС
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 15.11.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:



A>>- linux — до следующего свистопердячего дистрибутива

DOO>Да ладно. aptitude full-upgrade не считается переустановкой

Это в Дебиане так, а в Убунте почему-то 50 на 50.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять. уйду на линупс. там хоть и каждый месяц убивать буду, зато всё честно


Живёт с 2005го года. Пережила пару полных смен железа включая веник без переустановки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

W>>IMHO самая простая и надёжная ОС — это XP Professional. Под неё всё стопудово и надёжно работкало.

W>>Жаль, что MS так и не выпустило SP4.

_>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов, падений эксплорера, глюков после установки программы чуть более сложней Paint.

Карма у тебя плохая.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

_>>а я только с 7 познал щастье — никаких бсодов,

DOO>Довольно часто при гибернейте выскакивает
Дрова гнилые.
Явно у какого то девайса поддержка power management сделана "абы отстали".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>я тебя не понял кибернация раньше ещё хуже работала, особенно на плохом железе

Я с момента её появления только на ней и живу. Единственный раз когда были проблемы — кривой драйвер звуковухи, который не умел правильно восстанавливать state и если при входе что нибудь проигрывалось то после выхода из hibernate карта начинала играть произвольный кусок памяти. Обновил дрова — больше никаких проблем.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Я как системный разработчик, постоянно балуюсь то с виртуальными машинами, то с Shell Extension-ами,

O>то с самопальными сетевыми драйверами, то с правами... Один раз удалось одним нечаянным "чихом"
O>снести всю криптографию. Вообще, Винда у меня многострадальная, приходится каждые 3-4 месяца сносить.
Ну блин, есть же виртуалки.
На живой рабочей машине что нить системное отлаживать — ССЗБ.
Всё что можно — в виртуалку. Что нельзя — на другую машину.
Восстановление рабочего environment уж сильно затратно по времени.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Windows живёт пока не меняю весь компьютер. В таком случае, на него устанавливается уже новая версия. Все машины, включая WM телефон, работают как часы.

У меня она уже вторую полную смену железа пережила, включая веник.
Просто было лениво переставлять всё необходимо.
Собрать с нуля из комплектухи комп ну пусть неспешно 30 минут.
Винду переставить с настройкой и последними патчами примерно ещё 30 минут.
А вот поставить и настроить весь остальной софт — весь день.

DR>А ты, наверное, работаешь из под админа, да?

Ну я работаю из под юзера с админскими правами.
Система живёт давно и стабильно.
Не в правах дело.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

S>>Какието маленькие сроки... Где 5, 7, 10 лет?

A>не слишком ли большие сроки за установку винды?
Нормально.
Моей уже 5 лет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>на мазохизм смахивает — тормоза, глюки, срач (одни раб. столы чего стоят )

Это у кого как.
У меня чистота и порядок.
Занимаюсь системным софтом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Через семь лет машина просто перестанет тянуть новые версии Visual Studio. А тормоза и срач совсем не обязательны.

Главное чтоб новые версии компиляторов тянула, а обновлять вижуалку не обязательно, если использовать её только как IDE с VAX
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

_>>сколько себя помню — 3-5 месяцев и венда переустановлена. порой напрягает, но всё происходит опять и опять.

Q>У пряморуких людей "венда" аптайм такой имеет, а не время жизни.
Выход патчей каждый второй вторник иногда заставляет ребутнуться. А так да — бывало и по полгода.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Время жизни ОС
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>у пряморуких только notepad. а я криворукий со студией, IDA, браузерами, виртуалками неправильно использую RAM

У пряморуких MSVC, IDE, BC, VTune, WinDBG, HyperV, vmWare и много других страшных словей — и ничего, работает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 15.11.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>у пряморуких только notepad. а я криворукий со студией, IDA, браузерами, виртуалками неправильно использую RAM

CC>У пряморуких MSVC, IDE, BC, VTune, WinDBG, HyperV, vmWare и много других страшных словей — и ничего, работает.

так точно капитан
Re[6]: Время жизни ОС
От: DOOM Россия  
Дата: 15.11.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Дрова гнилые.

CC>Явно у какого то девайса поддержка power management сделана "абы отстали".
ATI, мать их за ногу. Я их давно уже не люблю, но вот HP почему-то их любит.
Re[7]: Время жизни ОС
От: March_rabbit  
Дата: 15.11.10 17:26
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>мож я чего не понимаю, но что делают ярлыки для uTorrent, Reget, Skype на экране? они все на авторане стоят, небось.


_>где вы видите их в авторане? :3 на кой черт эту дрять грузить каждый раз, я не использую кибернейт? у меня в авторане ничего(!)

хм. ну ладно ReGet.
Skype — сомнительное применение. Если не средство коммуникации, значит, наверно односторонний телефон. Ладно.
Torrent — а что с рейтингами? Или только анонимные серверы?

_>а самое важное в Пуск и Быстрый Запуск, всё что иногда может понадобится на раб. столе (и то там половину надо выкинуть). максимум скорости доступа, доставляэ

у меня так же. Правда, софта в разы меньше нужно
Поэтому не "доставляэ", а просто нормально.
Re[8]: Время жизни ОС
От: nullptr_t  
Дата: 15.11.10 18:08
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>хм. ну ладно ReGet.

запустил, скочал, профит

M_>Skype — сомнительное применение. Если не средство коммуникации, значит, наверно односторонний телефон. Ладно.

да

M_>Torrent — а что с рейтингами? Или только анонимные серверы?

меня как бы не обламывает запустить что мне надо. ибо постоянно надо только opera + tt + vs
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.