Компьтеризация в жизни
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.11.10 02:23
Оценка: +4 -3
Я вообще фигею от этой вашей компьютеризации — иногда вызывает неиллюзорный взрыв мозга. Вот сделали в супермаркетах кассы самообслуживания — все хорошо и удобно — сам сканируешь продукты, сам платишь. На 4 кассы — одна тетка, которая просто следит, чтобы негры не воровали продукты. Но! это все НАСТОЛЬКО ТОРМОЗНО!!11 Не иначе, как написано на дот-нете. Советская тетка со счетами действует примерно раз в пять быстрее, я гарантирую. Не знаю как остальных, но меня целенаправленно приручают к тормозам — после того, как голос сказал "подпишите" надо подождать 2-3 секунды, прежде чем подписать, иначе не сработает. Они что, издеваются?! — да, они издеваются! Почему я так говорю? — да потому что даже с частотой в 1 (один!) мегагерц (мега! не гига!) такие тормоза иметь просто стыдно. И после этого некоторые особо фимозные личности чморят других фимозных личностей по поводу ресуросопотребления. Такие дела.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Компьтеризация в жизни
От: goto Россия  
Дата: 12.11.10 20:11
Оценка: +1
Кстати, напомню рекомендации некоторых средневековых юзабелистов (конец 80-х — начало 90-х прошлого века). Комп не должен отвечать мгновенно, это может создать у пользователя дискомфорт. Рекомендовалось даже задерживать ответ примерно на 0.5 сек. Вот такие раньше были стремительные компы и такие тормозные пользователи.
Re: Компьтеризация в жизни
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.11.10 02:29
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Я вообще фигею от этой вашей компьютеризации — иногда вызывает неиллюзорный взрыв мозга.

MS> Вот сделали в супермаркетах кассы самообслуживания — все хорошо и удобно — сам сканируешь продукты,
ни фига не удобно. у нас две кассы самообслуживания. и обе пустые. а на обычных телок -- очередь. кстати, один хрен воруешь ты или нет -- при выходе из магазина с вероятностью 50% эти штуки начинают звенеть. все уже привыкли и даже не оглядываются. компьютеризация, блин
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Компьтеризация в жизни
От: DOOM Россия  
Дата: 12.11.10 04:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>кстати, один хрен воруешь ты или нет -- при выходе из магазина с вероятностью 50% эти штуки начинают звенеть. все уже привыкли и даже не оглядываются. компьютеризация, блин

Есть подозрение, что это "фича" систем антивор раннего образца. Просто тогда вотюхали, а сейчас менять жалко — ROI и все такое.
В принципе, на RFID'овской системе ничего подобного уже не должно быть.
Re: Компьтеризация в жизни
От: Niemand Австралия  
Дата: 12.11.10 05:58
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вообще фигею от этой вашей компьютеризации — иногда вызывает неиллюзорный взрыв мозга.

как по мне — в принципе неплохо, только чуть напрягает что в приказном порядке просит положить хотя бы один товар на весы для упаковки. Тормозов не заметил, оформление проходит быстре кассира, подписывать ничего не надо — транзакция пиновая. Сканер работает быстро без нареканий (сеть warehouse, nz) Метки снимают тут же, хотя раз вышел с барахлом на парковку и только там понял что метки я не снял.

а еще один большой плюс — народ стремается и становится в обычные очереди, возле автоматов покупателей стабильно мало, на чем я пару минут и экономлю
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Компьтеризация в жизни
От: DOOM Россия  
Дата: 12.11.10 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>а еще один большой плюс — народ стремается и становится в обычные очереди, возле автоматов покупателей стабильно мало, на чем я пару минут и экономлю

У меня тут позавчера такой epic fail был — в Домодедово оказывается поставили автоматы по продаже билетов на аэроэкспресс, а поскольку я бежал к кассам в надежде успеть на 8-ми часовой экспресс, то времени смотреть по сторонам не было. И вот — простояли мы с коллегой минут 20 в этой очереди (конечно же ни на какой 8-ми часовой экспресс мы не успели), а потом увидели эти абсолютно свободные автоматы по продаже билетов...
Ну теперь будем знать
Re: Компьтеризация в жизни
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 12.11.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вообще фигею от этой вашей компьютеризации — иногда вызывает неиллюзорный взрыв мозга. Вот сделали в супермаркетах кассы самообслуживания — все хорошо и удобно — сам сканируешь продукты, сам платишь. На 4 кассы — одна тетка, которая просто следит, чтобы негры не воровали продукты. Но! это все НАСТОЛЬКО ТОРМОЗНО!!11 Не иначе, как написано на дот-нете. Советская тетка со счетами действует примерно раз в пять быстрее, я гарантирую. Не знаю как остальных, но меня целенаправленно приручают к тормозам — после того, как голос сказал "подпишите" надо подождать 2-3 секунды, прежде чем подписать, иначе не сработает. Они что, издеваются?! — да, они издеваются! Почему я так говорю? — да потому что даже с частотой в 1 (один!) мегагерц (мега! не гига!) такие тормоза иметь просто стыдно. И после этого некоторые особо фимозные личности чморят других фимозных личностей по поводу ресуросопотребления. Такие дела.


Ну у нас авторизация через пин, так что именно вот этих тормозов нет. Неудобно другое: если покупаешь алкоголь, нужно ждать, пока подойдет кто-то и авторизует покупку. Хорошо хоть в Англии, в отличие от США, права не требуют доставать (достаточно просто прийти небритым).
no fate but what we make
Re[2]: Компьтеризация в жизни
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 12.11.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Хорошо хоть в Англии, в отличие от США, права не требуют доставать (достаточно просто прийти небритым).


В Англии до 18 лет борода не растет?
Re[2]: Компьтеризация в жизни
От: Igor Sukhov  
Дата: 12.11.10 09:18
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Я вообще фигею от этой вашей компьютеризации — иногда вызывает неиллюзорный взрыв мозга. Вот сделали в супермаркетах кассы самообслуживания — все хорошо и удобно — сам сканируешь продукты, сам платишь. На 4 кассы — одна тетка, которая просто следит, чтобы негры не воровали продукты. Но! это все НАСТОЛЬКО ТОРМОЗНО!!11 Не иначе, как написано на дот-нете. Советская тетка со счетами действует примерно раз в пять быстрее, я гарантирую. Не знаю как остальных, но меня целенаправленно приручают к тормозам — после того, как голос сказал "подпишите" надо подождать 2-3 секунды, прежде чем подписать, иначе не сработает. Они что, издеваются?! — да, они издеваются! Почему я так говорю? — да потому что даже с частотой в 1 (один!) мегагерц (мега! не гига!) такие тормоза иметь просто стыдно. И после этого некоторые особо фимозные личности чморят других фимозных личностей по поводу ресуросопотребления. Такие дела.


kl>Ну у нас авторизация через пин, так что именно вот этих тормозов нет. Неудобно другое: если покупаешь алкоголь, нужно ждать, пока подойдет кто-то и авторизует покупку. Хорошо хоть в Англии, в отличие от США, права не требуют доставать (достаточно просто прийти небритым).


для визы уже есть payWave — даже пин вводить не надо. если карточка платинум — то лимита payWave для супермаркетных покупок вполне хватит.
* thriving in a production environment *
Re[3]: Компьтеризация в жизни
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 12.11.10 09:28
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, kl, Вы писали:


kl>>Хорошо хоть в Англии, в отличие от США, права не требуют доставать (достаточно просто прийти небритым).


DN>В Англии до 18 лет борода не растет?


Думаю, что растет. Но личный опыт говорит о том, что небритость значительно ускоряет покупку алкоголя
no fate but what we make
Re[3]: Компьтеризация в жизни
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.11.10 13:22
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


MS>>>кстати, один хрен воруешь ты или нет -- при выходе из магазина с вероятностью 50% эти штуки начинают звенеть. все уже привыкли и даже не оглядываются. компьютеризация, блин

DOO>Есть подозрение, что это "фича" систем антивор раннего образца. Просто тогда вотюхали, а сейчас менять жалко — ROI и все такое.
DOO>В принципе, на RFID'овской системе ничего подобного уже не должно быть.
антивор раннего образца это какого? магазн несколько лет назад открыли. к тому же это "таргет", т.е. сеть супермаркетов по всем штатам. ИМХО это просто на местах что-то не могут настроить...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Компьтеризация в жизни
От: Vamp Россия  
Дата: 12.11.10 15:09
Оценка:
kl>Ну у нас авторизация через пин, так что именно вот этих тормозов нет. Неудобно другое: если покупаешь алкоголь, нужно ждать, пока подойдет кто-то и авторизует покупку. Хорошо хоть в Англии, в отличие от США, права не требуют доставать (достаточно просто прийти небритым).
Я давеча в аптеке минут десять ждал, пока мне авторизуют покупку роботусина.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Компьтеризация в жизни
От: zakima Канада  
Дата: 12.11.10 16:38
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вообще фигею от этой вашей компьютеризации — иногда вызывает неиллюзорный взрыв мозга. Вот сделали в супермаркетах кассы самообслуживания — все хорошо и удобно — сам сканируешь продукты, сам платишь. На 4 кассы — одна тетка, которая просто следит, чтобы негры не воровали продукты. Но! это все НАСТОЛЬКО ТОРМОЗНО!!11 Не иначе, как написано на дот-нете. Советская тетка со счетами действует примерно раз в пять быстрее, я гарантирую. Не знаю как остальных, но меня целенаправленно приручают к тормозам — после того, как голос сказал "подпишите" надо подождать 2-3 секунды, прежде чем подписать, иначе не сработает. Они что, издеваются?! — да, они издеваются! Почему я так говорю? — да потому что даже с частотой в 1 (один!) мегагерц (мега! не гига!) такие тормоза иметь просто стыдно. И после этого некоторые особо фимозные личности чморят других фимозных личностей по поводу ресуросопотребления. Такие дела.


А я просто очень радуюсь, что в близжайшем Safeway открыли 6 стоек самообслуживания. Все быстро, и обычно там никого нет. Теперь точно знаешь, что если нужно что-то купить, то можно быстро заглянуть, купить и оплатить. А не как раньше — все взял, а потом опа, нужно еще минут 10 стоять на кассе.
Re: Компьтеризация в жизни
От: Bandy11 Россия  
Дата: 12.11.10 17:05
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вообще фигею от этой вашей компьютеризации — иногда вызывает неиллюзорный взрыв мозга. Вот сделали в супермаркетах кассы самообслуживания — все хорошо и удобно — сам сканируешь продукты, сам платишь. На 4 кассы — одна тетка, которая просто следит, чтобы негры не воровали продукты. Но! это все НАСТОЛЬКО ТОРМОЗНО!!11 Не иначе, как написано на дот-нете. Советская тетка со счетами действует примерно раз в пять быстрее, я гарантирую. Не знаю как остальных, но меня целенаправленно приручают к тормозам — после того, как голос сказал "подпишите" надо подождать 2-3 секунды, прежде чем подписать, иначе не сработает. Они что, издеваются?! — да, они издеваются! Почему я так говорю? — да потому что даже с частотой в 1 (один!) мегагерц (мега! не гига!) такие тормоза иметь просто стыдно. И после этого некоторые особо фимозные личности чморят других фимозных личностей по поводу ресуросопотребления. Такие дела.


Да, не работали Вы на Есках, где только трансляция шла по часу.
А на М220 вообще ждал по 4-6 часов завершения задания и вывода перфоленты.
У меня с тех времен спокойное отношение к времени запуска задания на персоналке — ну 1минута(условно) ну 2-е — не на пожар.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Компьтеризация в жизни
От: Muxa  
Дата: 12.11.10 17:07
Оценка:
MS>Но! это все НАСТОЛЬКО ТОРМОЗНО!!11 Не иначе, как написано на дот-нете.
скорость работы зависит не от применяемых технологий, а от качества реализации. неужели это так трудно понять?
Re[3]: Компьтеризация в жизни
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 12.11.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>для визы уже есть payWave — даже пин вводить не надо. если карточка платинум — то лимита payWave для супермаркетных покупок вполне хватит.


Обычные карты с магнитной полосой никакого пина тоже не требуют.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Компьтеризация в жизни
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.11.10 02:06
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>для визы уже есть payWave — даже пин вводить не надо. если карточка платинум — то лимита payWave для супермаркетных покупок вполне хватит.


TK>Обычные карты с магнитной полосой никакого пина тоже не требуют.


все равно бесконтактный метод быстрее. потому что если не вводить пин то надо расписаться, если даже если не расписываться (ну если покупка меньше 20 баксов — то может и не пина не росписи не надо) — то все равно время уходит на сам swipe. тем более если проводить самому — то путаешься какой стороной — если проводит кассир — то оказывается это еще дольше. давно пора сканировать морду лица покупателя и небольшие покупки проводить безо всяких карточек и подобного. читал роадмап для подобной системы года 4 назад — но появится такое думаю не скоро.
* thriving in a production environment *
Re[3]: Компьтеризация в жизни
От: Niemand Австралия  
Дата: 13.11.10 02:42
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Я давеча в аптеке минут десять ждал, пока мне авторизуют покупку роботусина.

есть такое, только с алкоголем. постоянно приходится ждать когда менеджер проверит мою over 18 карту. И это при том что на ней есть магнитная полоса
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Компьтеризация в жизни
От: DOOM Россия  
Дата: 13.11.10 04:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>антивор раннего образца это какого?

Хз какого. Просто "магазин будущего" на Cebit был лет 5-7 назад. Логично, что еще в продакшн пока это решение не попало (тут же блин надо, чтобы проплаченный ID попадал на скобку и она на него не возбуждалась — сложно ж, интеграция ж нужна — решение для кассы и для скобки разными может быть и т.п.)
Re[3]: Компьтеризация в жизни
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 13.11.10 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Я давеча в аптеке минут десять ждал, пока мне авторизуют покупку роботусина.


Это галлюциноген или диссоциатив?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Компьтеризация в жизни
От: Vamp Россия  
Дата: 15.11.10 13:45
Оценка:
MS>Это галлюциноген или диссоциатив?
Cough suppressant
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Компьтеризация в жизни
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.11.10 15:18
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Но! это все НАСТОЛЬКО ТОРМОЗНО!!11 Не иначе, как написано на дот-нете. Советская тетка со счетами действует примерно раз в пять быстрее, я гарантирую.


Мне тоже так казалось пока не проверил секундомером.

>Не знаю как остальных, но меня целенаправленно приручают к тормозам — после того, как голос сказал "подпишите" надо подождать 2-3 секунды, прежде чем


Подпишите — это когда тебе дают листок бумаги где надо роспись поставить ?

Или ты про терминал который работает с банком напрямую и надо ввести код ?
Re[2]: Компьтеризация в жизни
От: Head Ache  
Дата: 16.11.10 05:23
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Кстати, напомню рекомендации некоторых средневековых юзабелистов (конец 80-х — начало 90-х прошлого века). Комп не должен отвечать мгновенно, это может создать у пользователя дискомфорт. Рекомендовалось даже задерживать ответ примерно на 0.5 сек. Вот такие раньше были стремительные компы и такие тормозные пользователи.


Помню, на почте чего-то оплачивал. Лет 5-6 назад.
Оператор, не глядя на экран, ввела несколько чисел. Времени ушло около 2 секунд.
При этом я с открытым ртом наблюдал, как за это время прошел 3 раза выбор меню и сменилось 4 формы .
Щас у них дос программы убрали уже наверно, теперь все на нете...
Этот аккаунт покинут.
Re[3]: Компьтеризация в жизни
От: wety Россия  
Дата: 16.11.10 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Помню, на почте чего-то оплачивал. Лет 5-6 назад.

HA>Оператор, не глядя на экран, ввела несколько чисел. Времени ушло около 2 секунд.
HA>При этом я с открытым ртом наблюдал, как за это время прошел 3 раза выбор меню и сменилось 4 формы .
HA>Щас у них дос программы убрали уже наверно, теперь все на нете...

Ясно. Теперь понятно, почему так плохо работает вся система обслуживания, переводов денег и т.д.
Re[3]: Компьтеризация в жизни
От: squid  
Дата: 16.11.10 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA> Щас у них дос программы убрали уже наверно, теперь все на нете...

HA>

ну DOS / консоль многие конечно убрали но и правда есть GUI проги косящие под старые консольные для удобства.

а так, с одной стороны почтовика компьютер а с другой 200-ватная лампа эту штуку которой пломбы ставят нагревает
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[2]: Компьтеризация в жизни
От: blackhearted Украина  
Дата: 16.11.10 18:50
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Хорошо хоть в Англии, в отличие от США, права не требуют доставать (достаточно просто прийти небритым).


А что девочки показывают?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.