Исход с .NET
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.11.10 11:36
Оценка:
Возможно через некоторое время нас может ожидать исход с этой платформы, тех кто вдоволь ею нахлебался и вкус им не понравился.

Конечно, пример ниже — это всего лишь один пример и может быть, это программисты, писавшие Evernote, криворучки, не умеющие правильно готовить .NET и вообще документацию не прочитавшие. Может быть. И все же.

здесь

Evernote 4 кардинально отличается от Evernote 3.5 по всем параметрам. Хотя версия 3.5 и добавила множество отличных новых возможностей, в ней мы столкнулись с рядом проблем, которые невозможно было легко исправить: размытый шрифт, долгое время загрузки, большое потребление памяти и плохая поддержка видеокарт. Все это было обусловлено спецификой технологий, лежащих в основе 3.5 (Windows .NET и WPF), на которые мы никак не могли повлиять. В конечном итоге мы скатились к борьбе с ошибками платформы вместо работы над новыми возможностями, о которых нас просили пользователи.

В итоге мы решили начать с нуля, используя только C++, в котором мы были уверены. Как вы сами увидите, результат получился просто удивительный. Эта новая версия положит основу для более быстрого развития Windows-клиента.


Косвенно, есть еще пример с Лондонской биржей. Кстати, Ikemefula на заметку, а то он все считает, что в Linux посылают
Автор: Ikemefula
Дата: 09.11.10
корпоративных пользователей в веселое место.

здесь

Лондонская фондовая биржа (ЛФБ), готовящаяся к завершению перехода на Linux, произвела ряд тестов новой системы торгов (кроме Linux в новой платформе также используются серверы на базе Solaris и СУБД Oracle). Биржа рапортует о том что их новая система торгов установила новый мировой рекорд по скорости выполнения операций, достигнув времени операции порядка 126 микросекунд. Для сравнения, в ранее используемой системе торгов ЛФБ запросы выполнялись за время от 300 до 400 микросекунд.
<...>
Напомним, что ранее LSE, использовавшая технологии Microsoft Windows и .NET была неоднократно подвергнута критике за низкую надежность (сбои в ПО вызывали остановку торгов и даже значительные простои, продолжительностью до 8 часов) и большую задержку при выполнении операций (поставщик ПО на .NET так и не смог обеспечить обещанное время транзакций).

Re: Исход с .NET
От: Antikrot  
Дата: 09.11.10 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>

M>Лондонская фондовая биржа (ЛФБ), готовящаяся к завершению перехода на Linux, произвела ряд тестов новой системы торгов (кроме Linux в новой платформе также используются серверы на базе Solaris и СУБД Oracle). Биржа рапортует о том что их новая система торгов установила новый мировой рекорд по скорости выполнения операций, достигнув времени операции порядка 126 микросекунд. Для сравнения, в ранее используемой системе торгов ЛФБ запросы выполнялись за время от 300 до 400 микросекунд.
M><...>
M>Напомним, что ранее LSE, использовавшая технологии Microsoft Windows и .NET была неоднократно подвергнута критике за низкую надежность (сбои в ПО вызывали остановку торгов и даже значительные простои, продолжительностью до 8 часов) и большую задержку при выполнении операций (поставщик ПО на .NET так и не смог обеспечить обещанное время транзакций).

кстати они там вроде отложили переход на линукс (типа хотят сделать ещё быстрее — ну прямо такие оптимизаторы — теперь экономический кризис можно будет устроить в пять раз быстрее)
как-бы намекает на то, что всё там нормально с виндой (иначе бы бежали как можно быстрее), просто кто-то осваивает бюджет хочет сэкономить на линухе ( )
а выделенное вообще плевок в опенсорс
Re: Исход с .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.11.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>

M>Evernote 4 кардинально отличается от Evernote 3.5 по всем параметрам. Хотя версия 3.5 и добавила множество отличных новых возможностей, в ней мы столкнулись с рядом проблем, которые невозможно было легко исправить: размытый шрифт, долгое время загрузки, большое потребление памяти и плохая поддержка видеокарт. Все это было обусловлено спецификой технологий, лежащих в основе 3.5 (Windows .NET и WPF), на которые мы никак не могли повлиять. В конечном итоге мы скатились к борьбе с ошибками платформы вместо работы над новыми возможностями, о которых нас просили пользователи.


Эвернот для виндоуса — тупое унылое говно.

Челы экономят пространство за счет меню и тулбара и при этом разбазаривают его во много больших масштабах.

Зачем там нужна центральная панель — не понял.

Это легко совмещается с панелью слева, как в Onenote

Зачем нужна левая панель, кроме как баннеры показывать — хз

И за такое говно люди хотят деньги ?

P.S. Если бы пользовал этот эвернот, то только для синхронизации между гаджетами и пользовал бы только веб-интерфейс
Re: Исход с .NET
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.11.10 13:08
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Возможно через некоторое время нас может ожидать исход с этой платформы, тех кто вдоволь ею нахлебался и вкус им не понравился.

Осеннее обострение какое-то. Вообще непонятно, как можно изойти из того, чего нет
Автор: Klatu
Дата: 03.11.10
.
Re: Исход с .NET
От: Vamp Россия  
Дата: 09.11.10 14:59
Оценка:
M>Лондонская фондовая биржа (ЛФБ)
Ну, с LSE — это известная песня. Я, вообще-то, других таких площадок не знаю, на которых сервера под виндой крутятся.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Исход с .NET
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 10.11.10 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>кстати они там вроде отложили переход на линукс (типа хотят сделать ещё быстрее — ну прямо такие оптимизаторы — теперь экономический кризис можно будет устроить в пять раз быстрее)

A>как-бы намекает на то, что всё там нормально с виндой (иначе бы бежали как можно быстрее), просто кто-то осваивает бюджет хочет сэкономить на линухе ( )
A>а выделенное вообще плевок в опенсорс

1) Хорошо что есть linux — он дает способы нагибать M$ в плане цен.
2) То, что переходы такого типа не проходят быстро — понятно всем и так?
Re[2]: Исход с .NET
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 11.11.10 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>

M>>Evernote 4 кардинально отличается от Evernote 3.5 по всем параметрам. Хотя версия 3.5 и добавила множество отличных новых возможностей, в ней мы столкнулись с рядом проблем, которые невозможно было легко исправить: размытый шрифт, долгое время загрузки, большое потребление памяти и плохая поддержка видеокарт. Все это было обусловлено спецификой технологий, лежащих в основе 3.5 (Windows .NET и WPF), на которые мы никак не могли повлиять. В конечном итоге мы скатились к борьбе с ошибками платформы вместо работы над новыми возможностями, о которых нас просили пользователи.


I>Эвернот для виндоуса — тупое унылое говно.

5 миллионов пользователей с Вами не согласны.
Есть ли не тупо-уныло-говеные алтернативы?
Re[2]: Исход с .NET
От: Sni4ok  
Дата: 11.11.10 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ну, с LSE — это известная песня. Я, вообще-то, других таких площадок не знаю, на которых сервера под виндой крутятся.


ФОРТС
Re[3]: Исход с .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.11.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

I>>Эвернот для виндоуса — тупое унылое говно.

_>5 миллионов пользователей с Вами не согласны.
_>Есть ли не тупо-уныло-говеные алтернативы?

У тебя проблемы с фразой "Эвернот для виндоуса — тупое унылое говно" ?

Эвернот это не один клиент, а штук десять + серверная часть.

Сравни это все с клиентом для виндовса и ты поймешь, почему этот клиент тупое говно.

Веб-клиент для Эвернота очень неплохая замена, кстати говоря.
Re[4]: Исход с .NET
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 11.11.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Эвернот для виндоуса — тупое унылое говно.

_>>5 миллионов пользователей с Вами не согласны.
_>>Есть ли не тупо-уныло-говеные алтернативы?

I>У тебя проблемы с фразой "Эвернот для виндоуса — тупое унылое говно" ?

Оставь вместо 5 миллионов один миллион юзеров не разделяющих твое мнение.
I>Эвернот это не один клиент, а штук десять + серверная часть.
I>Сравни это все с клиентом для виндовса и ты поймешь, почему этот клиент тупое говно.
Уже сравнил. Пользую на iPad и iPodTouch, тоже неплохо, но вин-клиент для меня удобнее. .
I>Веб-клиент для Эвернота очень неплохая замена, кстати говоря.
Нет. Онлайн клиент не замена офлайн клиенту. Я хочу и в самолете тоже заметки смотреть.
Re[5]: Исход с .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.11.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

I>>У тебя проблемы с фразой "Эвернот для виндоуса — тупое унылое говно" ?

_>Оставь вместо 5 миллионов один миллион юзеров не разделяющих твое мнение.

Нигде не сказано, что 5 млн пользуют именно виндовс клиент и сильно довольно именно этим клиентом.

I>>Эвернот это не один клиент, а штук десять + серверная часть.

I>>Сравни это все с клиентом для виндовса и ты поймешь, почему этот клиент тупое говно.
_>Уже сравнил. Пользую на iPad и iPodTouch, тоже неплохо, но вин-клиент для меня удобнее. .
I>>Веб-клиент для Эвернота очень неплохая замена, кстати говоря.
_>Нет. Онлайн клиент не замена офлайн клиенту. Я хочу и в самолете тоже заметки смотреть.

Ловко ты подменил 5 млн самим собой.
Re[6]: Исход с .NET
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 11.11.10 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>У тебя проблемы с фразой "Эвернот для виндоуса — тупое унылое говно" ?

_>>Оставь вместо 5 миллионов один миллион юзеров не разделяющих твое мнение.
I>Нигде не сказано, что 5 млн пользуют именно виндовс клиент и сильно довольно именно этим клиентом.
Обратного тоже не сказано. Из статьи легко предположить что значительная часть юзеров таки пользуется вин-клиентом

За последние несколько недель мы, на самом деле, бьем рекорд за рекордом:
самый высокий ежедневный доход от премиум-подписчиков;
самая большая дневная аудитория Windows-пользователей (благодаря нашему недавнему обновлению Evernote 4.0 для Windows);
самая большая дневная аудитория пользователей Android (спасибо нашему новому отличному Evernote 2.0 для Android);
наконец, самая большая дневная аудитория пользователей BlackBerry, также получивших обновление клиента Evernote.


I>>>Эвернот это не один клиент, а штук десять + серверная часть.

I>>>Сравни это все с клиентом для виндовса и ты поймешь, почему этот клиент тупое говно.
_>>Уже сравнил. Пользую на iPad и iPodTouch, тоже неплохо, но вин-клиент для меня удобнее. .
I>>>Веб-клиент для Эвернота очень неплохая замена, кстати говоря.
_>>Нет. Онлайн клиент не замена офлайн клиенту. Я хочу и в самолете тоже заметки смотреть.

I>Ловко ты подменил 5 млн самим собой.

Еще и по крайней мере тобой. Ты же сам хотел пользоваться этой программой для синхронизации разных гаджетов? Синхронизация подразумевает сохранение контента на устройстве, разве нет? Не слишком понятно как ты собирался это делать пользуясь только веб-интерфейсом.
В курсе для чего покупают премиум аккаунт?

Офлайн-блокноты (iPhone/iPad/iPod): Бесплатный:Нет Премиум:Да

Re: Исход с .NET
От: SV.  
Дата: 01.12.10 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Конечно, пример ниже — это всего лишь один пример и может быть, это программисты, писавшие Evernote, криворучки, не умеющие правильно готовить .NET и вообще документацию не прочитавшие. Может быть. И все же.


M>здесь


А на что они перешли? HTMLayout, рукописная библиотека, OpenGL, OpenVG, что?
Re: Исход с .NET
От: rttrtt  
Дата: 02.12.10 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Возможно через некоторое время нас может ожидать исход с этой платформы, тех кто вдоволь ею нахлебался и вкус им не понравился.


[/q]

это вряд ли
вкусняшек много
и будет еще больше
Re[7]: Исход с .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.10 15:20
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

I>>Нигде не сказано, что 5 млн пользуют именно виндовс клиент и сильно довольно именно этим клиентом.

_>Обратного тоже не сказано. Из статьи легко предположить что значительная часть юзеров таки пользуется вин-клиентом

Чем пользуются и чем именно довольны — разные вещи.

Мне в Эверноте нравитяс возможности синхронизации, а вот виндовс клиент считаю отстойный.

I>>Ловко ты подменил 5 млн самим собой.

_>Еще и по крайней мере тобой. Ты же сам хотел пользоваться этой программой для синхронизации разных гаджетов?

Для синхронизации. Но кто тебе сказал что я доволен виндовским клиентом ?

>Синхронизация подразумевает сохранение контента на устройстве, разве нет? Не слишком понятно как ты собирался это делать пользуясь только веб-интерфейсом.


Лично у меня как то всегда инет есть и говорил за себя а не про всех.
Re[8]: Исход с .NET
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 02.12.10 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Чем пользуются и чем именно довольны — разные вещи.


I>Мне в Эверноте нравитяс возможности синхронизации, а вот виндовс клиент считаю отстойный.

Да наздоровье. Я cчитаю OneNote мало пригодным отстоем.

I>>>Ловко ты подменил 5 млн самим собой.

_>>Еще и по крайней мере тобой. Ты же сам хотел пользоваться этой программой для синхронизации разных гаджетов?

I>Для синхронизации. Но кто тебе сказал что я доволен виндовским клиентом ?


>>Синхронизация подразумевает сохранение контента на устройстве, разве нет? Не слишком понятно как ты собирался это делать пользуясь только веб-интерфейсом.


I>Лично у меня как то всегда инет есть и говорил за себя а не про всех.

Не, во многих случаях не канает. Есть устройства без 3G, тот-же младший iPad или iPodTouch, а WiFi далеко не всегда доступен. Смысл "записой книжки" именно в постоянной и легкой доступности.
Re[2]: Исход с .NET
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 02.12.10 16:18
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Конечно, пример ниже — это всего лишь один пример и может быть, это программисты, писавшие Evernote, криворучки, не умеющие правильно готовить .NET и вообще документацию не прочитавшие. Может быть. И все же.


M>>здесь


SV.>А на что они перешли? HTMLayout, рукописная библиотека, OpenGL, OpenVG, что?

Судя по некоторым классам окон — WTL. В "About" на писано что там Chromium, Foxit PDF reader, HTML Tidy и libxml.
Re[9]: Исход с .NET
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.12.10 16:49
Оценка: :)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

I>>Мне в Эверноте нравитяс возможности синхронизации, а вот виндовс клиент считаю отстойный.

_>Да наздоровье. Я cчитаю OneNote мало пригодным отстоем.

UI у него заруливает десяток клиентов эвернотовских для вындоуса

Но он считай только для одной платформы.

I>>Лично у меня как то всегда инет есть и говорил за себя а не про всех.

_>Не, во многих случаях не канает. Есть устройства без 3G, тот-же младший iPad или iPodTouch, а WiFi далеко не всегда доступен. Смысл "записой книжки" именно в постоянной и легкой доступности.

Ну так купи премиум и пользуй оффлайн в iPad, iPhone или iPod. Неясно, зачем оффлайн для вындоуса
Re[10]: Исход с .NET
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 05.12.10 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>Мне в Эверноте нравитяс возможности синхронизации, а вот виндовс клиент считаю отстойный.

_>>Да наздоровье. Я cчитаю OneNote мало пригодным отстоем.

I>UI у него заруливает десяток клиентов эвернотовских для вындоуса


I>Но он считай только для одной платформы.

Несогласен. У Эвернота обычный и привычный классический интерфейс сходный с оutloock и outloock express. Ничего супер нового, зато привычно и удобно. В OneNote меня сильно раздражает не возможность сортировки заметок одним кликом. В эверноте достаточно кликнуть на зоголовке list view.

I>>>Лично у меня как то всегда инет есть и говорил за себя а не про всех.

_>>Не, во многих случаях не канает. Есть устройства без 3G, тот-же младший iPad или iPodTouch, а WiFi далеко не всегда доступен. Смысл "записой книжки" именно в постоянной и легкой доступности.

I>Ну так купи премиум и пользуй оффлайн в iPad, iPhone или iPod. Неясно, зачем оффлайн для вындоуса

Добавлю-ка я пожалуй немного яблока-срача. Мне не слишком удобно пользоваться iPad-ом. Для чтения — великоват, для почты — виртуальная клавиатура мне неудобна. Отдал сие весьма интересное устройство дочкам на растерзание. Читать художественную литературу удобнее с iPodTouch, а в качестве большого мобильного устройства предпочитаю нетбук lg x120n, с него же и читаю тех литературу требующую экрана с нормальным разрешением, там же и почта ( клавиатура рулит ), ну и что немало важно, имею набор привычного софта. Собственно для этого нетбука и для рабочих нотбуков и нужен нужен виндоусячий офлайн эвернот клиент. OneNote не предлагать. Cколько он там стоит, баков 50-60? Я за эту каку деньги платить не готов.
Для карманного мобильного устройства пока использую iPodTouch. До этого была нокия N800 c maemo, но к сожалению стала дохнуть батарейка, устройство уже довольно старое. Что реально достает в яблочных устройствах так это невозможность синхронизации с несколькими компьютерами, и тупое игнорирование сушествования флеш-карт. Думаю завести себе какого нибудь зверя с андроидом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.