Opera. Ненависть.
От: Aleх  
Дата: 05.11.10 17:27
Оценка: 1 (1) +4 -9
Смотрю фильм онлайн, почти досмотрел до конца. И тут звонит телефон. Я пытаюсь поставить фильм на паузу.
1. Закрывается окно с фильмом нафиг.
2. Я думаю что такое. Тыкаю ещё раз на пустом месте на странице левой кнопкой мыши. Браузер переходит то ли на предыдущую старницу, то ли на следующую.
3. Тыкаю ещё раз. Вообще переходит по рандомным страницам.

Но вообще, чта фитча (жесты мыши) меня прилично достала.
Зачем она вообще нужна, по моему от нее больше проблем чем пользы. Вы как думаете?

Самое тупое, что находясь на странице, с неактивной кнопкой "Вперед", с помощью мышиного жеста можно всё равно перейти на какую то рандомную страницу.

И ещё, галочка "Включить управление мышью" у меня убрана, но всё равно частично управление мышью работает. Как его полностью отключить?
Re: Opera. Ненависть.
От: Пацак Россия  
Дата: 05.11.10 19:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>И ещё, галочка "Включить управление мышью" у меня убрана, но всё равно частично управление мышью работает.


"Частично работает" — это как и под какой ОС?
Ку...
Re: Opera. Ненависть.
От: Ops Россия  
Дата: 05.11.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Смотрю фильм онлайн, почти досмотрел до конца. И тут звонит телефон. Я пытаюсь поставить фильм на паузу.

A>1. Закрывается окно с фильмом нафиг.
A>2. Я думаю что такое. Тыкаю ещё раз на пустом месте на странице левой кнопкой мыши. Браузер переходит то ли на предыдущую старницу, то ли на следующую.
A>3. Тыкаю ещё раз. Вообще переходит по рандомным страницам.

A>Но вообще, чта фитча (жесты мыши) меня прилично достала.

A>Зачем она вообще нужна, по моему от нее больше проблем чем пользы. Вы как думаете?

A>Самое тупое, что находясь на странице, с неактивной кнопкой "Вперед", с помощью мышиного жеста можно всё равно перейти на какую то рандомную страницу.


A>И ещё, галочка "Включить управление мышью" у меня убрана, но всё равно частично управление мышью работает. Как его полностью отключить?


Пользуюсь FF, всегда ставлю MouseGestures или подобный плагин, очень удобно. Правда про левую кнопку первый раз слышу, обычно везде по-умолчанию жесты стоят на правой. Оперу давно не видел, но сомневаюсь, что там это не настраивается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Opera. Ненависть.
От: Aleх  
Дата: 05.11.10 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Aleх, Вы писали:


A>>И ещё, галочка "Включить управление мышью" у меня убрана, но всё равно частично управление мышью работает.


П>"Частично работает" — это как и под какой ОС?



Это так, что стабильно работет только переход назад/вперед при нажатии сначала левой потом правой вперед и наоборот соответственно назад.

Windows 7, Opera 10.60
Re: Opera. Ненависть.
От: std.denis Россия  
Дата: 05.11.10 20:25
Оценка:
A>Но вообще, чта фитча (жесты мыши) меня прилично достала.
A>Зачем она вообще нужна, по моему от нее больше проблем чем пользы. Вы как думаете?
Ни разу не подводила и не мешала. Может руки дрожат? =\

В конце-концов, если что-то так раздражает в браузере, ну смените его — хорошие альтернативы имеются жеж, зачем так нервно это переживать?
Re: Opera. Ненависть.
От: DenisCh Россия  
Дата: 05.11.10 20:43
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Но вообще, чта фитча (жесты мыши) меня прилично достала.

A>Зачем она вообще нужна, по моему от нее больше проблем чем пользы. Вы как думаете?

Я считаю, что она полезна.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[3]: Opera. Ненависть.
От: Пацак Россия  
Дата: 05.11.10 20:51
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Это так, что стабильно работет только переход назад/вперед при нажатии сначала левой потом правой вперед и наоборот соответственно назад.


Да, как выяснилось, это через opera:config отключается — флажок "Enable Mouse Flips". Не знаю почему так.

ЗЫ По теме: фичей пользуюсь, не помню, чтоб она где-то сильно мешала. Вообще в Опере есть несколько вещей, которые меня раздражают, но чисто для меня в других браузерах их список еще больше.
Ку...
Re: Opera. Ненависть.
От: swame  
Дата: 06.11.10 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Смотрю фильм онлайн, почти досмотрел до конца. И тут звонит телефон. Я пытаюсь поставить фильм на паузу.

A>1. Закрывается окно с фильмом нафиг.
A>2. Я думаю что такое. Тыкаю ещё раз на пустом месте на странице левой кнопкой мыши. Браузер переходит то ли на предыдущую старницу, то ли на следующую.
A>3. Тыкаю ещё раз. Вообще переходит по рандомным страницам.

A>Но вообще, чта фитча (жесты мыши) меня прилично достала.

A>Зачем она вообще нужна, по моему от нее больше проблем чем пользы. Вы как думаете?

Жесты включены, не пользуюсь, но и не мешали никогда.
смотреть филтмы на телефоне извращение.
Re: Opera. Ненависть.
От: alesterre Удмуртия  
Дата: 06.11.10 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:


A>Но вообще, чта фитча (жесты мыши) меня прилично достала.

A>Зачем она вообще нужна, по моему от нее больше проблем чем пользы. Вы как думаете?

Я так фанател от этих жестов в Опере, что на другие браузеры не мог даже смотреть без них. Не помогали даже плагины — они всегда что-нибудь делали не так (в основном потому, что опера не перезагружает страницу, когда идет назад, а остальные браузеры зачем-то это делают, что лишает жесты вообще какого-либо смысла). Но потом внезапно пересел на Хром — понравилась скорость, да и трафик тогда уже перестали считать. И как-то совсем отвык от жестов. Хоть и установил на него плагин, а все равно тыкаю кнопку назад всегда. Думал, не смогу жить без жестов, а оно вон как оказалось.
Re[2]: Opera. Ненависть.
От: dneprq  
Дата: 08.11.10 08:01
Оценка:
A>Но потом внезапно пересел на Хром — понравилась скорость, да и трафик тогда уже перестали считать. И как-то совсем отвык от жестов. Хоть и установил на него плагин, а все равно тыкаю кнопку назад всегда. Думал, не смогу жить без жестов, а оно вон как оказалось.

А хром уже перестал периодически лезть в гуглкэш?
А то у меня есть такая привычка — наоткрывать кучку табов и не закрывать их неделями.
Однажды хром скушал весь трафик, потому что периодически зачем-то лазил в гуглкеш. Даже если я не серфил в инете.
Пришлось перейти обратно на ФФ.
Re[3]: Opera. Ненависть.
От: ononim  
Дата: 08.11.10 08:59
Оценка:
D>А хром уже перестал периодически лезть в гуглкэш?
D>А то у меня есть такая привычка — наоткрывать кучку табов и не закрывать их неделями.
D>Однажды хром скушал весь трафик, потому что периодически зачем-то лазил в гуглкеш. Даже если я не серфил в инете.
D>Пришлось перейти обратно на ФФ.
Эти галочки выключить надо было: http://img684.imageshack.us/img684/904/chromey.png
А еще может на каком то сайте был активный контент который все время ползал в инет...
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Opera. Ненависть.
От: dneprq  
Дата: 08.11.10 09:07
Оценка:
O>Эти галочки выключить надо было: http://img684.imageshack.us/img684/904/chromey.png
O>А еще может на каком то сайте был активный контент который все время ползал в инет...

Проблема была в том, что хром лазил в инет периодически раз в сколько-то секунд или минут. Даже если я ничего в это время не делал в браузере.
Разве эти галки отвечают за это? Я думал, что они отвечают за процессинг запросов.

Никакого активного контента не было.
Странички только со статическим текстом. Типа вот такого.
Re[5]: Opera. Ненависть.
От: ononim  
Дата: 08.11.10 09:29
Оценка:
D>Проблема была в том, что хром лазил в инет периодически раз в сколько-то секунд или минут. Даже если я ничего в это время не делал в браузере.
D>Разве эти галки отвечают за это? Я думал, что они отвечают за процессинг запросов.
Последняя галка запросто может слать на гугл "usage statistics" по таймеру
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Opera. Ненависть.
От: blackhearted Украина  
Дата: 08.11.10 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Смотрю фильм онлайн, почти досмотрел до конца. И тут звонит телефон. Я пытаюсь поставить фильм на паузу.

A>1. Закрывается окно с фильмом нафиг.
A>2. Я думаю что такое. Тыкаю ещё раз на пустом месте на странице левой кнопкой мыши. Браузер переходит то ли на предыдущую старницу, то ли на следующую.
A>3. Тыкаю ещё раз. Вообще переходит по рандомным страницам.

A>Но вообще, чта фитча (жесты мыши) меня прилично достала.

A>Зачем она вообще нужна, по моему от нее больше проблем чем пользы. Вы как думаете?

A>Самое тупое, что находясь на странице, с неактивной кнопкой "Вперед", с помощью мышиного жеста можно всё равно перейти на какую то рандомную страницу.


A>И ещё, галочка "Включить управление мышью" у меня убрана, но всё равно частично управление мышью работает. Как его полностью отключить?


Удали оперу иди на правильный FF.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.