Re[7]: .NET. Где программы?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 06.11.10 19:44
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


g>> H>То-то она тормозит как сволочь распоследняя... Не все тормозит, но вот шедулинг и просмотр событий ваще жопа полная.


g>> Просмотр событий нативный.


H>Ну конечно. Ты сам-то проверял? Я вот проверил (eventvwr.msc) и... EventViewer.ni.dll + куча дотнетовых сборок.


Точно, не туда посмотрел.
Re[9]: .NET. Где программы?
От: LR  
Дата: 07.11.10 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

LR>> MMC 2.0 — нативная. MMC 3.0 — менеджед.


H>Я как раз про 3.0 и говорю, из семерки.


3.0 — менеджед.

LR>> Если для тебя это так важно, можешь почитать вот здесь — http://msdn.microsoft.com/en-us/library/microsoft.managementconsole(v=VS.85).aspx


H>И что это должно мне показать? Что есть управляемые обертки? Так они и для WinAPI есть


Это не обертки. Развитие нативного апи было остановлено в версии 2.0.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[8]: .NET. Где программы?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.10 07:15
Оценка: -1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

_>>Готов услышать Ваши примеры широко используемых промышленных net-аплликаций в крупных компаниях ? Ну к примеру в AT&T, BritishGas, Fedeх и т.п.


HL>Аппликации, блин. Приложения! Аппликации в школе делают на уроке труда. Умник, блин.

Приложение тоже бывает к журналу "Крестьянка". Хамить то зачем?

application
(app)
1) приложение, прикладная программа
законченная прикладная программа или пакет, которые обеспечивают пользователю решение определенной задачи, например электронная таблица или текстовый процессор. Типичные словосочетания — DOS applications, Windows application (Windows-приложение). Термин широко распространился, заменив термин application program в связи с тем, что приложение подразумевает работу с ним посредством графического интерфейса пользователя, а не из командной строки
ср. system software, см. тж. application designer, application domain, application generator, application integration, application programmer, application suite, command line, embedded applications, GUI, network application, rugged application, software


HL>По существу. В крупных компаниях ДОФИГА .net-софта. Только этот софт или свой, или от не особо известных вендоров, поэтому названия софта Вам ничего не скажут.

Возможно что его там и дофига, но мне как-то очень редко удается его увидеть. И чего это известные вендоры игнорируют столь перспективные технологии?
Re[9]: .NET. Где программы?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 07.11.10 07:24
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

HL>>По существу. В крупных компаниях ДОФИГА .net-софта. Только этот софт или свой, или от не особо известных вендоров, поэтому названия софта Вам ничего не скажут.

_>Возможно что его там и дофига, но мне как-то очень редко удается его увидеть. И чего это известные вендоры игнорируют столь перспективные технологии?

Назови трех известных вендоров и их программы созданные позже 2005 года.
Re[10]: .NET. Где программы?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.10 08:20
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

HL>>>По существу. В крупных компаниях ДОФИГА .net-софта. Только этот софт или свой, или от не особо известных вендоров, поэтому названия софта Вам ничего не скажут.

_>>Возможно что его там и дофига, но мне как-то очень редко удается его увидеть. И чего это известные вендоры игнорируют столь перспективные технологии?

G>Назови трех известных вендоров и их программы созданные позже 2005 года.

Совсем новые программы наверное даже не назову, да и зачем? Я о том и говорю что преобладают относительно новые версии довольно старых пограмм, и много совсем уж старых включая main frame.
Re[10]: .NET. Где программы?
От: hattab  
Дата: 07.11.10 09:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LR, Вы писали:

LR> LR>> MMC 2.0 — нативная. MMC 3.0 — менеджед.


LR> H>Я как раз про 3.0 и говорю, из семерки.


LR> 3.0 — менеджед.


Ты сам-то проверь. Я проверил, и говорю тебе, пустая MMC не грузит ни одной .NET-сборки.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[11]: .NET. Где программы?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 07.11.10 10:30
Оценка: :)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


HL>>>>По существу. В крупных компаниях ДОФИГА .net-софта. Только этот софт или свой, или от не особо известных вендоров, поэтому названия софта Вам ничего не скажут.

_>>>Возможно что его там и дофига, но мне как-то очень редко удается его увидеть. И чего это известные вендоры игнорируют столь перспективные технологии?

G>>Назови трех известных вендоров и их программы созданные позже 2005 года.

_>Совсем новые программы наверное даже не назову, да и зачем?
Ну затем что именно они могут быть написаны на .NET
Старые программы мало кто возмется переписывать, даже если использование .NET дает преимущества.

_>Я о том и говорю что преобладают относительно новые версии довольно старых пограмм, и много совсем уж старых включая main frame.

Ну так это говорит о заторможенности рынка, а не об adoption технологий.
Re[2]: .NET. Где программы?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.11.10 11:45
Оценка: -7 :))
Приветствую, IT, вы писали:

IT> Ты запостил свой вопрос, используя серверный код, написанный на .NET. Рендеринг HTML с ответами на него для тебя тоже был выполнен кодом, написанным на .NET.


Обычные люди для этого апач+пэхапэ используют. Но фанаты — таааакие фанаты
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[12]: .NET. Где программы?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.10 11:49
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

HL>>>>>По существу. В крупных компаниях ДОФИГА .net-софта. Только этот софт или свой, или от не особо известных вендоров, поэтому названия софта Вам ничего не скажут.

_>>>>Возможно что его там и дофига, но мне как-то очень редко удается его увидеть. И чего это известные вендоры игнорируют столь перспективные технологии?

G>>>Назови трех известных вендоров и их программы созданные позже 2005 года.

_>>Совсем новые программы наверное даже не назову, да и зачем?
G>Ну затем что именно они могут быть написаны на .NET
Запросто могут. Какие например? Не видно их почему-то.
G>Старые программы мало кто возмется переписывать, даже если использование .NET дает преимущества.
Ну почему-же, примеры переписывания как раз-то есть, правда не на .net. SAP несколько лет назад пытался внедрить java gui, Amdocs тоже не так давно переделал свой Clarify CRM c web на java.

_>>Я о том и говорю что преобладают относительно новые версии довольно старых пограмм, и много совсем уж старых включая main frame.

G>Ну так это говорит о заторможенности рынка, а не об adoption технологий.
Конечно. Поэтому и странно слышать утвердения что в enterprise .net всех уже победил.
Re[11]: .NET. Где программы?
От: LR  
Дата: 07.11.10 13:52
Оценка: -2
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

LR>> H>Я как раз про 3.0 и говорю, из семерки.

LR>> 3.0 — менеджед.
H>Ты сам-то проверь. Я проверил, и говорю тебе, пустая MMC не грузит ни одной .NET-сборки.

Если ты хочешь сказать что MMC 3.0 это нативное АПИ, то ты не прав. Интересно, кому нужна пустая MMC без снапинов ?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[9]: .NET. Где программы?
От: mrTwister Россия  
Дата: 07.11.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Возможно что его там и дофига, но мне как-то очень редко удается его увидеть.

И? Я америку тоже не видел, её нет?

_>И чего это известные вендоры игнорируют столь перспективные технологии?

С чего ты взял, что игнорируют?
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: .NET. Где программы?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.11.10 14:22
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

_>>Возможно что его там и дофига, но мне как-то очень редко удается его увидеть.

T>И? Я америку тоже не видел, её нет?
Я и суслика не видел, но точно знаю что он есть. Уверен что есть, вот и прошу показать.
_>>И чего это известные вендоры игнорируют столь перспективные технологии?
T>С чего ты взял, что игнорируют?
Уже в который раз : Примеры ?
Re[11]: .NET. Где программы?
От: LR  
Дата: 07.11.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

LR>> 3.0 — менеджед.

H>Ты сам-то проверь. Я проверил, и говорю тебе, пустая MMC не грузит ни одной .NET-сборки.

Я вот подумал, раз уж ты так уверен в своей правоте, то возможно дотнет ты очень плохо знаешь

Заходишь в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MMC\SnapIns
Там будут различные ключи, открываешь например "FX:{b05566ae-fe9c-4363-be05-7a4cbb7cb510}"
Находишь там "AssemblyName", смотришь значение — "EventViewer"
Ищешь эту сборку на диске, открываешь рефлектором и видишь вот код что приведен ниже. Мне кажется после всего этого у тебя просто не должно быть возражений

[SnapInSettings("b05566ae-fe9c-4363-be05-7a4cbb7cb510", DisplayName="Event Viewer", Description="Displays Event logs of Windows events", Vendor="Microsoft (c)"), PublishesNodeType("{476e6448-aaff-11d0-b944-00c04fd8d5b0}"), PublishesNodeType("33F2C345-BF11-41b6-90DA-4FB4963EA4E2", Description="Extensible Viewer Root Node"), SnapInHelpTopic(@"..\Help\eventviewer.chm::/html/4229f239-16a6-4ecd-b3cf-aec03dc08cd5.htm", ApplicationBaseRelative=true), SnapInLinkedHelpTopic(@"..\Help\eventviewer.chm::/html/4229f239-16a6-4ecd-b3cf-aec03dc08cd5.htm", ApplicationBaseRelative=true), ExtendsNodeType("{476e6448-aaff-11d0-b944-00c04fd8d5b0}"), ExtendsNodeType("{99829BF6-BA10-42f1-ACA1-1DCD47B9FE80}")]
public class EventViewerExtension : NamespaceExtension
{
    // Fields
    private bool initializationSucceeded;
    private SharedDataItem publishedDataItem;
    private const string RMT_TroubleShooting = "RMT_OC_SYSTEM_RESOURCE_MANAGER";
    private MMCRootNode rootNode;
    internal EventHandler SelectScopeNode;
    private ShowHelpTopicDelegate showHelpTopicDelegate;
    private SyncActionEventArgs syncArgs;

    // Methods
    public EventViewerExtension();
    protected override void OnInitialize();
    protected override void OnSharedDataChanged(SharedDataItem publishedItem);
    protected override void OnShutdown(AsyncStatus status);
    internal void RefreshConsole(UIException e);
    internal void SelectEventsNode(ViewerRootNode node);
    private void ShowEventViewerHelpTopic(string helpTopicGuid);

    // Properties
    internal SyncActionEventArgs SyncActionArguments { get; set; }
}
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[12]: .NET. Где программы?
От: hattab  
Дата: 07.11.10 15:41
Оценка: +1
Здравствуйте, LR, Вы писали:

LR> H>Ты сам-то проверь. Я проверил, и говорю тебе, пустая MMC не грузит ни одной .NET-сборки.


LR> Если ты хочешь сказать что MMC 3.0 это нативное АПИ, то ты не прав. Интересно, кому нужна пустая MMC без снапинов ?


Говоря о нативной MMC, я говорю только о том, что MMC (та часть, что хостит снапины) нативная. То, что там снапины дотнетовые, это я еще в самом начале написал. Кроме того, вопрос о "нужен не нужен" не стоял вообще. Но уж коли ты сам начал... .NET снапины с их долбаными тормозами ненужны. Когда оно все было нативным, пользоваться было в тысячу раз приятнее.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[13]: .NET. Где программы?
От: LR  
Дата: 07.11.10 16:02
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

LR>> H>Ты сам-то проверь. Я проверил, и говорю тебе, пустая MMC не грузит ни одной .NET-сборки.

LR>> Если ты хочешь сказать что MMC 3.0 это нативное АПИ, то ты не прав. Интересно, кому нужна пустая MMC без снапинов ?

H>Говоря о нативной MMC, я говорю только о том, что MMC (та часть, что хостит снапины) нативная.


То есть когда я написал про MMC ты решил, что я говорю только про mmc.exe ?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[14]: .NET. Где программы?
От: hattab  
Дата: 07.11.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, LR, Вы писали:

LR> LR>> H>Ты сам-то проверь. Я проверил, и говорю тебе, пустая MMC не грузит ни одной .NET-сборки.


LR> LR>> Если ты хочешь сказать что MMC 3.0 это нативное АПИ, то ты не прав. Интересно, кому нужна пустая MMC без снапинов ?


LR> H>Говоря о нативной MMC, я говорю только о том, что MMC (та часть, что хостит снапины) нативная.


LR> То есть когда я написал про MMC ты решил, что я говорю только про mmc.exe ?


Я не знаю, чего ты стал продолжать спор, когда я конкретно написал про запуск mmc из консоли
Автор: hattab
Дата: 06.11.10
То, что там снапины дотнетовые я тебе еще в самом начале написал
Автор: hattab
Дата: 04.11.10
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[12]: .NET. Где программы?
От: hattab  
Дата: 07.11.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, LR, Вы писали:

LR> LR>> 3.0 — менеджед.


LR> H>Ты сам-то проверь. Я проверил, и говорю тебе, пустая MMC не грузит ни одной .NET-сборки.


LR> Я вот подумал, раз уж ты так уверен в своей правоте, то возможно дотнет ты очень плохо знаешь


LR> Заходишь в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MMC\SnapIns

LR> Там будут различные ключи, открываешь например "FX:{b05566ae-fe9c-4363-be05-7a4cbb7cb510}"
LR> Находишь там "AssemblyName", смотришь значение — "EventViewer"
LR> Ищешь эту сборку на диске, открываешь рефлектором и видишь вот код что приведен ниже. Мне кажется после всего этого у тебя просто не должно быть возражений

LR>
LR> [SnapInSettings("b05566ae-fe9c-4363-be05-7a4cbb7cb510", DisplayName="Event Viewer", Description="Displays Event logs of Windows events", Vendor="Microsoft (c)"), PublishesNodeType("{476e6448-aaff-11d0-b944-00c04fd8d5b0}"), PublishesNodeType("33F2C345-BF11-41b6-90DA-4FB4963EA4E2", Description="Extensible Viewer Root Node"), SnapInHelpTopic(@"..\Help\eventviewer.chm::/html/4229f239-16a6-4ecd-b3cf-aec03dc08cd5.htm", ApplicationBaseRelative=true), SnapInLinkedHelpTopic(@"..\Help\eventviewer.chm::/html/4229f239-16a6-4ecd-b3cf-aec03dc08cd5.htm", ApplicationBaseRelative=true), ExtendsNodeType("{476e6448-aaff-11d0-b944-00c04fd8d5b0}"), ExtendsNodeType("{99829BF6-BA10-42f1-ACA1-1DCD47B9FE80}")]
LR> public class EventViewerExtension : NamespaceExtension
LR> {
LR>     // Fields
LR>     private bool initializationSucceeded;
LR>     private SharedDataItem publishedDataItem;
LR>     private const string RMT_TroubleShooting = "RMT_OC_SYSTEM_RESOURCE_MANAGER";
LR>     private MMCRootNode rootNode;
LR>     internal EventHandler SelectScopeNode;
LR>     private ShowHelpTopicDelegate showHelpTopicDelegate;
LR>     private SyncActionEventArgs syncArgs;

LR>     // Methods
LR>     public EventViewerExtension();
LR>     protected override void OnInitialize();
LR>     protected override void OnSharedDataChanged(SharedDataItem publishedItem);
LR>     protected override void OnShutdown(AsyncStatus status);
LR>     internal void RefreshConsole(UIException e);
LR>     internal void SelectEventsNode(ViewerRootNode node);
LR>     private void ShowEventViewerHelpTopic(string helpTopicGuid);

LR>     // Properties
LR>     internal SyncActionEventArgs SyncActionArguments { get; set; }
LR> }
LR>


И что? Я и сам gandjustas'у написал
Автор: hattab
Дата: 06.11.10
, что EventViewer это менеджед сборка
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[13]: .NET. Где программы?
От: get_the_facts  
Дата: 07.11.10 17:38
Оценка:
Новые факты о победоносном шествии технологий микрохвост по планете.

Веселое продолжение старой истории истории:
Новая Linux-платформа Лондонской биржи поставила рекорд скорости торговых операций

тудаже

Evernote 4 кардинально отличается от Evernote 3.5 по всем параметрам. Хотя версия 3.5 и добавила множество отличных новых возможностей, в ней мы столкнулись с рядом проблем, которые невозможно было легко исправить: размытый шрифт, долгое время загрузки, большое потребление памяти и плохая поддержка видеокарт. Все это было обусловлено спецификой технологий, лежащих в основе 3.5 (Windows .NET и WPF), на которые мы никак не могли повлиять. В конечном итоге мы скатились к борьбе с ошибками платформы вместо работы над новыми возможностями, о которых нас просили пользователи.

В итоге мы решили начать с нуля, используя только C++, в котором мы были уверены. Как вы сами увидите, результат получился просто удивительный.


Re[14]: .NET. Где программы?
От: LR  
Дата: 07.11.10 18:05
Оценка:
Здравствуйте, get_the_facts, Вы писали:


__>

__>Evernote 4 кардинально отличается от Evernote 3.5 по всем параметрам. Хотя версия 3.5 и добавила множество отличных новых возможностей, в ней мы столкнулись с рядом проблем, которые невозможно было легко исправить: размытый шрифт, долгое время загрузки, большое потребление памяти и плохая поддержка видеокарт. Все это было обусловлено спецификой технологий, лежащих в основе 3.5 (Windows .NET и WPF), на которые мы никак не могли повлиять. В конечном итоге мы скатились к борьбе с ошибками платформы вместо работы над новыми возможностями, о которых нас просили пользователи.

__>В итоге мы решили начать с нуля, используя только C++, в котором мы были уверены. Как вы сами увидите, результат получился просто удивительный.


95% эвернота никак к Виндовсу не относятся.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Re[15]: .NET. Где программы?
От: LR  
Дата: 07.11.10 18:15
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

LR>> То есть когда я написал про MMC ты решил, что я говорю только про mmc.exe ?


H>Я не знаю, чего ты стал продолжать спор, когда я конкретно написал про запуск mmc из консоли
Автор: hattab
Дата: 06.11.10
То, что там снапины дотнетовые я тебе еще в самом начале написал
Автор: hattab
Дата: 04.11.10


Твои аргументы про mmc.exe и файлы мне не понятны. Когда я упомянул MMC, я имел ввиду последнюю версию, а не какую нибудь. Вот твой ответ : "ММС нативная. Записти из консольки mmc и посмотри на нее ProcessExplorer'ом."
Или вот "mmc.exe не загружает ни одной .NET сборки." Что ты хотел этим сказать, мне неизвестно
Материал из Википедии — свободной энциклопедии, -_*
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.