Просьба к дедушке Морозу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.10.10 18:13
Оценка:
Я пользуюсь Visual Assist. В основном — из за трех кнопок — Alt-O, Alt-G и Refactor->Rename. Кстати говоря, микрософтовский интелисенс вижуал-асисту сливает сразу и навеки веков. Но вот что меня бесит — это убогие тупые попытки думать за меня. Например — нажимаешь точку, и сразу вываливается список членов. Я очень даже за. Это очень удобно. Но ядрена колбаса! Сделайте так, чтобы этот список вываливался не автоматически, а по специальной кнопке, типа Ctrl-Space — да хоть какой. Пусть большинство программистов — идиоты, которые тащатся от всего этого "автоматизма". Но сделайте пожалуйста так, чтобы этот ваш автоматический онанизм можно было выключить! Я хочу онанировать на члены класса или параметры функции по своему желанию, а не автоматически. Не надо мешать мне редактировать текст! Вот пример:
Было:
x1 = ...
y1 = ...
x2 = ...
y2 = ...


Надо:
v1.x = ...
v1.y = ...
v2.x = ...
v2.y = ...


Попробуйте такое проделать, хоть с Intellisense, хоть c Visual Assist. Я умею пользоваться Alt-mouse для селектирования колонок и легко копи-пастю таким образом. Но! Все равно в колонке надо расставить точки. И вот тут ждет засада. В простом редакторе — точка-вниз-влево-точка-вниз-влево и т.д. А с этими вашими автоматическими свистелками надо каждый раз давить Esc. Это бесит.

Другое что бесит — это когда нажимаешь ":" редактор, даже безо всякого ассиста пытается выровнять строку типа "как надо". А мне так не надо!

Это я все к тому, что имеется очень мощная тенденция к загону пинками в рай. Которая, по скудоумию всяких там яко-бы "специалистов" по юзабилити реально мешает жить. Вот как объяснить этим идиотам, что главное в жизни — это чтобы можно было выключить.

Еще раз, специально для глухих танкистов — я не против этих дроп-боксов с членами, они очень даже хорошие. Но пожалуйста, дедушка Мороз! Сделай так, чтобы они возникали только по моему желанию! Я даже спец-кнопку готов для этого нажать. А то получается либо принудительно, либо никак.

Кстати, чтобы два раза не вставать, еще одна просьба. Что еще бесит — это то, что список членов отсортирован по алфавиту. И никак нельзя заставить эту хрень не сортировать — чтобы было в том порядке, в котором написано. Только пожалуйста, не говорите мне, что по неотсортированному списку искать слишком дорого. От этого даже мои тапочки смеются.

И еще одна просьба. Есть очень хорошее раскрашивание текста, я от него тащусь. Но все портит глючность с #ifdef — когда блок выключен, он серый и это типа хорошо. Я прекрасно понимаю, что это нетривиально — правильно "засерить" выключенные блоки — фактичекски, нужен полноценный компилятор для этого. Поэтому очень часто этот ваш ассист серит невыключенные блоки. Нельзя ли сделать такую волшебную кнопку, чтобы #ifdef вообще никак не обрабатывались, но при этом вся остальная подсветка сохранялась?

На всякий случай — в support писал. Что Микрософте, что в этих ваших Помидорах (whole tomato) — сапорт такой сапорт. Непробиваемая, идиотически политкорректная стена.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Просьба к дедушке Морозу
От: Antikrot  
Дата: 29.10.10 18:38
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Например — нажимаешь точку, и сразу вываливается список членов. Я очень даже за. Это очень удобно. Но ядрена колбаса! Сделайте так, чтобы этот список вываливался не автоматически, а по специальной кнопке, типа Ctrl-Space — да хоть какой.

я может что не так понимаю, но у меня:
vs2008sp1 team system
tools->options->text editor->c/c++->general, сносим галочку "auto list members"
автоматика идёт лесом, список вываливается по ctrl-j
Re: Просьба к дедушке Морозу
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.10.10 18:58
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я пользуюсь Visual Assist.

...как мучаются люди не пользующиеся far'ом
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Просьба к дедушке Морозу
От: neFormal Россия  
Дата: 29.10.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Другое что бесит — это когда нажимаешь ":" редактор, даже безо всякого ассиста пытается выровнять строку типа "как надо". А мне так не надо!


тенденции в языках, где форматирование становится частью синтаксиса, тебя безмерно огорчат..
...coding for chaos...
Re[2]: Просьба к дедушке Морозу
От: Antikrot  
Дата: 29.10.10 19:09
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

MS>>Другое что бесит — это когда нажимаешь ":" редактор, даже безо всякого ассиста пытается выровнять строку типа "как надо". А мне так не надо!

F>тенденции в языках, где форматирование становится частью синтаксиса, тебя безмерно огорчат..
"в печку питон" (с)
Re[2]: Просьба к дедушке Морозу
От: std.denis Россия  
Дата: 29.10.10 19:31
Оценка:
MS>>Я пользуюсь Visual Assist.
М>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом
где ж ты был, когда это в ветке о Delphi обсуждали
а чем можно сделать нормальный автокомплит для far?
Re[3]: Просьба к дедушке Морозу
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.10.10 19:40
Оценка: :)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

MS>>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом
SD>где ж ты был, когда это в ветке о Delphi обсуждали
а я дельфи не пользуюсь, потому туда и не заглядывал.


SD>а чем можно сделать нормальный автокомплит для far?

плагином, вероятно. "вероятно" потому что автокомплитом не пользуюсь, предпочитая всем сущностям давать короткие имена, которые ни в каком комплите не нуждаются
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Просьба к дедушке Морозу
От: neFormal Россия  
Дата: 29.10.10 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

MS>>>Другое что бесит — это когда нажимаешь ":" редактор, даже безо всякого ассиста пытается выровнять строку типа "как надо". А мне так не надо!

F>>тенденции в языках, где форматирование становится частью синтаксиса, тебя безмерно огорчат..
A>"в печку питон" (с)

так не только в питоне.. К.О.
...coding for chaos...
Re[4]: Просьба к дедушке Морозу
От: Antikrot  
Дата: 29.10.10 19:57
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

MS>>>>Другое что бесит — это когда нажимаешь ":" редактор, даже безо всякого ассиста пытается выровнять строку типа "как надо". А мне так не надо!

F>>>тенденции в языках, где форматирование становится частью синтаксиса, тебя безмерно огорчат..
A>>"в печку питон" (с)
F>так не только в питоне.. К.О.
кэп, а есть ли среди других столь же распространённые, как эта б-гомерзкая пакость?
Re[2]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 29.10.10 20:30
Оценка: +1 :)))
Эх, троллить — так троллить.

Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом

...как мучаются люди, не пользующиеся vim'ом: qwvcv<ESC>lpi.<ESC>hhjq9@w для примера, где надо было из переменных сделать члены класса (при этом все действия видны как в wysiwyg, так что эту команду не пришлось сочинять). Или даже вот так: v(стрелки вниз — чтобы выделить):s/\(x\|y\)\(\d\)/v\2.\1/g
Оба варианта у меня заняли не больше 5 секунд. Для второго не важено количество изменений, в первом можно сделать что-то более хитрое, чем простая регулярка, но менее универсльно.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Просьба к дедушке Морозу
От: 24  
Дата: 29.10.10 20:51
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>...как мучаются люди, не пользующиеся vim'ом: qwvcv<ESC>lpi.<ESC>hhjq9@w для примера, где надо было из переменных сделать члены класса (при этом все действия видны как в wysiwyg, так что эту команду не пришлось сочинять). Или даже вот так: v(стрелки вниз — чтобы выделить):s/\(x\|y\)\(\d\)/v\2.\1/g

Мат запрещён правилами форума.
Re[2]: Просьба к дедушке Морозу
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.10.10 22:10
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом

Неее, как мучаются люди, пользующиеся С++
Re[3]: Просьба к дедушке Морозу
От: LaPerouse  
Дата: 29.10.10 22:21
Оценка: -1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Эх, троллить — так троллить.


F>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


MS>>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом

F>...как мучаются люди, не пользующиеся vim'ом: qwvcv<ESC>lpi.<ESC>hhjq9@w для примера, где надо было из переменных сделать члены класса (при этом все действия видны как в wysiwyg, так что эту команду не пришлось сочинять). Или даже вот так: v(стрелки вниз — чтобы выделить):s/\(x\|y\)\(\d\)/v\2.\1/g

F>Оба варианта у меня заняли не больше 5 секунд. Для второго не важено количество изменений, в первом можно сделать что-то более хитрое, чем простая регулярка, но менее универсльно.

С использованием современной интегрированной среды разработки, наивысшего достижения человечества в области идестроения, гранда первого класса, кавалера Священного Ордена Золотого Руна, кавалера Святого Ордена Сантьяго, адмирала Двух Океанов, генерала от кавалерии, от инфантерии, от артиллерии Его превосходительства Eclipse:

Shift+Alt+A, стрелки вниз — чтобы выделить, набрать модификатор (private), Shift+Alt+A
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: Просьба к дедушке Морозу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.10.10 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>vs2008sp1 team system

A>tools->options->text editor->c/c++->general, сносим галочку "auto list members"
A>автоматика идёт лесом, список вываливается по ctrl-j

Я пользуюсь Visual Assist. Да, подсел на эту наркоту, ибо удобно в больших проектах. Но мелкий дебилизм все портит.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Просьба к дедушке Морозу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.10.10 04:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом

Я очень даже пользуюсь фаром. Но как в нем одним нажатием переключиться с .h на .cpp и обратно? При том, что этих файлов — сотни.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Просьба к дедушке Морозу
От: DOOM Россия  
Дата: 30.10.10 05:30
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>Попробуйте такое проделать, хоть с Intellisense, хоть c Visual Assist. Я умею пользоваться Alt-mouse для селектирования колонок и легко копи-пастю таким образом. Но! Все равно в колонке надо расставить точки. И вот тут ждет засада. В простом редакторе — точка-вниз-влево-точка-вниз-влево и т.д.

В нормальном редакторе это можно сделать более простыми способами
Re: Просьба к дедушке Морозу
От: drx США  
Дата: 30.10.10 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Было:
MS>x1 = ...
MS>y1 = ...
MS>x2 = ...
MS>y2 = ...
MS>


MS>Надо:
MS>v1.x = ...
MS>v1.y = ...
MS>v2.x = ...
MS>v2.y = ...
MS>


Можно было с помощью прямоугольного выделения текста сделать

1. Зажимаешь Alt и выделяешь область перед идентификаторами. Выделение получается шириной в 0 символов:
|x1 = ...
|y1 = ...
|x2 = ...
|y2 = ...


2. Пишешь "v.":
v.|x1 = ...
v.|y1 = ...
v.|x2 = ...
v.|y2 = ...


3. Опять, с зажатым Альтом выделяешь цифры:
v.x[1] = ...
v.y|1| = ...
v.x|2| = ...
v.y[2] = ...


4: Drag'n'Drop:
v[1].x = ...
v|1|.y = ...
v|2|.x = ...
v[2].y = ...


Работает в VS 2010.

P.S.: vi не нужен
Re[2]: Просьба к дедушке Морозу
От: drx США  
Дата: 30.10.10 07:10
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

drx>P.S.: vi не нужен


Кстати, а вот вариант с регулярными выражениями:
1. Выделить область текста для поиска и замены
2. Ctrl+H
3. Find what: {x|y}{:d}
Replace with: v\2.\1
Look in: Selection
Use: Regular expressions
4. Replace All

Re[4]: Просьба к дедушке Морозу
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 30.10.10 07:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

SD>>а чем можно сделать нормальный автокомплит для far?

М>плагином, вероятно. "вероятно" потому что автокомплитом не пользуюсь, предпочитая всем сущностям давать короткие имена, которые ни в каком комплите не нуждаются

class dev {
  void rst();
  void sndon();
  void sndoff();
};


Так примерно?

Автокомплит лично мне очень помогает, так как я просто не в состоянии держать в голове названия всех функций проекта, не важно коротких (кстати, что лучше msgsnd или SendMessage) или длинных, особенно если проект чужой.
Re[4]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.10.10 09:11
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Shift+Alt+A, стрелки вниз — чтобы выделить, набрать модификатор (private), Shift+Alt+A


А ты обратил внимание, что исходное действие создаёт не кучу приватных полей у одного класса, а всего два, но у нескольких экземпляров объекта? Так что скорее всего ты получишь что-то не то.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.10.10 09:33
Оценка: -1
Здравствуйте, drx, Вы писали:

drx>>P.S.: vi не нужен


drx>Кстати, а вот вариант с регулярными выражениями:

drx>1. Выделить область текста для поиска и замены
drx>2. Ctrl+H
drx>3. Find what: {x|y}{:d}
drx> Replace with: v\2.\1
drx> Look in: Selection
drx> Use: Regular expressions
drx>4. Replace All

drx>


Обрати внимание, у меня в vim'e тоже самое, но несколько быстрее, т.к. не требует прыжков по куче полей ввода.
И предыдущий вариант с прямоугольным выделением один-в-один реализуется. Поздравляю, наконец-то MSVS донала по функциональности престарелый консольный редактор. При этом помимо предоставляемых возможностей нужны ещё и культура и традиции использования. Вот я подобные манипуляции делаю чуть ли не каждый день, они для меня естественны. А ты в случае подобной задачи сразу полезешь в меню текстовой замены?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Просьба к дедушке Морозу
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.10.10 16:33
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


MS>>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом

MS>Я очень даже пользуюсь фаром. Но как в нем одним нажатием переключиться с .h на .cpp и обратно? При том, что этих файлов — сотни.

я написал макрос. макрос ужасно топорный, но зато работает даже с первыми версиями фара. короче алгос такой (просьба не кидать помидорами):
1) берем текущее имя файла;
2) прыгаем в конец.
3) прыгаем на точку
4) стираем от точки до конца
5) дописываем новое расширение
6) открываем файл с этим расширением

пока есть неисправленный косяк. если .h файла нет, то создается новый пустой. с другой стороны это как бы и не косяк. удобно
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.10.10 16:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Я очень даже пользуюсь фаром. Но как в нем одним нажатием переключиться с .h на .cpp и обратно? При том, что этих файлов — сотни.

М>я написал макрос. макрос ужасно топорный, но зато работает даже с первыми версиями фара. короче алгос такой (просьба не кидать помидорами):
М>1) берем текущее имя файла;
М>2) прыгаем в конец.
М>3) прыгаем на точку
М>4) стираем от точки до конца
М>5) дописываем новое расширение
М>6) открываем файл с этим расширением

М>пока есть неисправленный косяк. если .h файла нет, то создается новый пустой. с другой стороны это как бы и не косяк. удобно


Ты не поверишь, в vim'е команда ':e %:p:r.h' делает то же самое — из коробки и без всяких макросов (макросы, если что, тоже есть, правда не такие удобные, как в emacs'е). Far в качестве редактора — не нужен. Он нужен только в качестве вьювера обновляющихся логов — да и то просто потому, что под виндой нет нормальных gnuutils.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: Просьба к дедушке Морозу
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.10.10 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


SD>>>а чем можно сделать нормальный автокомплит для far?

М>>плагином, вероятно. "вероятно" потому что автокомплитом не пользуюсь, предпочитая всем сущностям давать короткие имена, которые ни в каком комплите не нуждаются

Ytz>
Ytz>class dev {
Ytz>  void rst();
Ytz>  void sndon();
Ytz>  void sndoff();
Ytz>};
Ytz>


Ytz>Так примерно?


не, ну я минималист конечно, но не настолько же вот кусок структуры из моего кода:


struct get_pc_x86{
    int type;        // raw type

    size_t nops_pos; // pos of nops or other dummy commands
    size_t nop_code; // opcode of the cmd

    size_t fstenv_p; // pos of fstenv [esp][-0C] (D9 74 24 F4)
    size_t fstenv_t; // type of fstenv (classic/obfuscated); 

    size_t jmpc_pos; // jmp -> call -> [jmp ->] pop r32; possibly OEP
    size_t jmpc_trg; // not validated yet

    size_t popr_pos; // pop r32
    size_t popr_cod; // not in use



Ytz>Автокомплит лично мне очень помогает, так как я просто

Ytz>не в состоянии держать в голове названия всех функций проекта,
список функций плагин colorer для фара (который я юзаю) строит. правда, не уверен на счет классов (ни разу не проверял его на классах).

а тут вторая проблема автокомпилита вскрывается. как только у вас есть автокомпилит у вас еще и кол-во функций много больше необходимого. особенно это касается апи функций. не так-то просто придумать компактный, но мощный апи. вот, допустим, что получилось у меня в своем проекте после долгих размышлений.

на одном уровне (уровне работы сенсоров, вызывающих мой модуль), апи вообще простое. полное апи это:
handle init(cfg) — иницилизация нового инстанса (по каждому инстансу на поток)
err scan(handle, stream) — сканирование потока на предмет поиска зловредов
err close(handle) — деиницилизация с освобожением ресурсов
err reset(handle) — тоже самое, что деиницилизация, но без освобождения

если scan возвратил alert, то handle передается на другой уровень абстракции (физически реализованный в другом сервере) и вызввается функция get(handle), возвращающая структурированный блок данных, описывающий все-все-все что было найдено и почему мы на это ругаемся. и тут есть еще один уровень api. такой же простой.

а вот если мы хотим выдать это на экран, то нужно всю инфу перевести в понятные юзеры сообщения, в том числе и вывести диземблерные листинги. и это делает свой уровень api того же самого модуля.

сначала у меня api был "линейный", т.е. все апи функци в одну кучу и фиг разберешься какая из них тебе нужна. а когда на каждом уровне абстракции всего несколько функций -- чего их запоминать?





не важно коротких (кстати, что лучше msgsnd или SendMessage) или длинных, особенно если проект чужой.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Просьба к дедушке Морозу
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.10.10 17:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Эх, троллить — так троллить.


F>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


MS>>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом

F>...как мучаются люди, не пользующиеся vim'ом: qwvcv<ESC>lpi.<ESC>hhjq9@w для примера,

кто бы спорил -- только не я. у меня коллега пользуется vim'ом на всю. на маке. и пока я со своим фаром тыр-тыр-тыр... она на vim'e -- вжик! и соболезнующее смотрит на меня, я топчу клаву и спрашиваю -- где же ты всего этого набралась девочка? она -- в калифорнийском технологическом.

ЗЫ. что ли бросить все и пойти учиться в калифрорнийский технологический на старость лет? (тролить — так тролить)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.10.10 17:12
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

>Ты не поверишь, в vim'е команда ':e %:p:r.h' делает то же самое


Ой, сорри, я тебя обманул — это просто открывает *.h файл, независимо от того, какой текущий. Честная команда будет несколько сложнее: ':e %:p:s,.h$,.x_,:s,.cpp$,.h,:s,.x_$,.cpp,'. Наверное, стоит всё-таки написать макрос типа такого:
function! SwitchSourceHeader()
  "update!
  if (expand ("%:e") == "cpp")
    find %:t:r.h
  else
    find %:t:r.cpp
  endif
endfunction
nmap <F4> :call SwitchSourceHeader()<CR>


Хотя, если забиндить на какую-нибудь кнопку, то пофигу.

PS. Ты, это, давай переходи на православные инструменты
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.10.10 17:21
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


>>Ты не поверишь, в vim'е команда ':e %:p:r.h' делает то же самое


F>Ой, сорри, я тебя обманул — это просто открывает *.h файл, независимо от того, какой текущий. Честная команда будет несколько сложнее:

сделать триггер и на фаре очень сложно. а вот когда ctrl-h открывает .h, а ctrl-Shhit-h — .c/.cpp — это да. кстати, а как в виме открывать сначала .c (если есть), а если нет -- открывать .cpp? на фаре я не вижу иного решения кроме как сделать cmd.exe /c dir во временный файл и на макрасах его распарсить

F>PS. Ты, это, давай переходи на православные инструменты

надо переходить. среди девелоперов у меня одного вынь. хотя вот тут обранужил что два продажника юзают win7, а они обнаружили что у меня XP на ноуте. и все!!! и мы сразу стали друзьями!!! так что винда помогает знакомиться
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.10.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>>>Ты не поверишь, в vim'е команда ':e %:p:r.h' делает то же самое

F>>Ой, сорри, я тебя обманул — это просто открывает *.h файл, независимо от того, какой текущий. Честная команда будет несколько сложнее:
М>сделать триггер и на фаре очень сложно. а вот когда ctrl-h открывает .h, а ctrl-Shhit-h — .c/.cpp — это да. кстати, а как в виме открывать сначала .c (если есть), а если нет -- открывать .cpp? на фаре я не вижу иного решения кроме как сделать cmd.exe /c dir во временный файл и на макрасах его распарсить

В vim'е сильно проще — есть специальная функция для проверки того, что файл можно прочитать: filereadable(file_name). Хотя, наверное, открывать файл нужно только если в него что-то можно записать — для этого есть filewritable(file_name).
Соответственно, будет как-то так:
function! SwitchSourceHeader()
  if (expand ("%:e") == "h")
    if (filewritable(expand("%:t:r.c")))
       find %:t:r.c
    else
       find %:t:r.cpp
    endif
  else
    find %:t:r.h
  endif
endfunction
nmap <F4> :call SwitchSourceHeader()<CR>


Как это просто сделать под виндой, учитывая возможные разные права доступа, которые есть у того, кто запустил vim, и того, кто создавал файл — не знаю. Возможно, у powershell тоже есть какие-то команды для этого, но хз.

F>>PS. Ты, это, давай переходи на православные инструменты

М>надо переходить. среди девелоперов у меня одного вынь. хотя вот тут обранужил что два продажника юзают win7, а они обнаружили что у меня XP на ноуте. и все!!! и мы сразу стали друзьями!!! так что винда помогает знакомиться

Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: Просьба к дедушке Морозу
От: LaPerouse  
Дата: 30.10.10 19:16
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Shift+Alt+A, стрелки вниз — чтобы выделить, набрать модификатор (private), Shift+Alt+A


F>А ты обратил внимание, что исходное действие создаёт не кучу приватных полей у одного класса, а всего два, но у нескольких экземпляров объекта? Так что скорее всего ты получишь что-то не то.


Я показал лишь принцип работы с блочным выделением. Тот пример разруливается аналогично.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.10.10 20:35
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>>>Shift+Alt+A, стрелки вниз — чтобы выделить, набрать модификатор (private), Shift+Alt+A


F>>А ты обратил внимание, что исходное действие создаёт не кучу приватных полей у одного класса, а всего два, но у нескольких экземпляров объекта? Так что скорее всего ты получишь что-то не то.


LP>Я показал лишь принцип работы с блочным выделением. Тот пример разруливается аналогично.


Приведи тогда, пожалуйста, полную последовательность нажатий на кнопки и т.д. в случае хотя бы 5 пар таких переменных.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: Просьба к дедушке Морозу
От: Aleх  
Дата: 30.10.10 23:19
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, drx, Вы писали:


drx>>>P.S.: vi не нужен


drx>>Кстати, а вот вариант с регулярными выражениями:

drx>>1. Выделить область текста для поиска и замены
drx>>2. Ctrl+H
drx>>3. Find what: {x|y}{:d}
drx>> Replace with: v\2.\1
drx>> Look in: Selection
drx>> Use: Regular expressions
drx>>4. Replace All

drx>>


F>Обрати внимание, у меня в vim'e тоже самое, но несколько быстрее, т.к. не требует прыжков по куче полей ввода.

F>И предыдущий вариант с прямоугольным выделением один-в-один реализуется. Поздравляю, наконец-то MSVS донала по функциональности престарелый консольный редактор. При этом помимо предоставляемых возможностей нужны ещё и культура и традиции использования. Вот я подобные манипуляции делаю чуть ли не каждый день, они для меня естественны. А ты в случае подобной задачи сразу полезешь в меню текстовой замены?

Если приходится часто пользоваться некоторой операцией, то в меню обычно не лезут, а используют хоткеи. И чтобы по полям ввода прыгать, не обязательно использовать мышку.

Но если некоторую манипуляцию нужно произвести раз в месяц, то в Visual Studio легко посмотреть на названия кнопок, понять, какая из них тебе нужна в данный момент и тыкнуть на неё. А что же нам предлагает емаксовимовский подход? А вот что. Залезть в мануал, посмотреть весь список функциоанльных возможностей инструмента, выбрать то, что возможно подойдет, прочитать, как это используется и только потом заюзать.

Печально (почему именно печально далее) то, что любители командных строк совершенно не понимают преимущества пользовательского интерфейса. А всех кто пропагандирует GUI-way, они считают идиотами, которые не в состоянии запомнить команды емаксовима. Да нет, просто у людей нет желания неэффективно тратить свое время. Понимаете, когда лично мне приходится тратить уйму времени на некоторые вещи, выполнение которых, теоретически можно сильно ускорить, и тем более, известно как, у меня возникает состояние когнитивного диссонанса. Я начинаю проклинать разработчиков, которые делали этот неудобный инструмент, мне хочется написать, свое, но времени нет, а выполнять некоторую работу всё равно надо и тд.

А печально потому, что просто не всегда есть адекватная по функциоанльности замена неудобного инструмента. Например, для некоторого языка програмимрования есть плагин для емаксовима, и больше не для чего другого. Хотя автор мог бы вместо этого написать плагин для Visual Studio. И при этом пользователей его творения стало бы ещё больше. Но нет, фанатизм не дает писать плагины для VS. К тому же, чтобы писать плагин для VS достаточно знать Сишарп, например. А чтобы писать плагины для всяких кустарных редакторов, нужно знать lisp, питон, перл и ещё кучу разных языков.

Оффтоп:
Вот недавно мне подумалось, что же всё таки заставляет компании никак не конкурирующие с майкрософт использовать юниксоподобные оси там, где можно обходиться виндой и другими продуктами майкрософт? Ведь для них ещё нужно и админа специального нанимать, платить которому за его работу придется не меньше чем стоимость лицензий не "бесплатных" продуктов? Кому нужен весь этот гемор с этим кустарным програмным обеспечением?
Re[3]: Просьба к дедушке Морозу
От: Aleх  
Дата: 30.10.10 23:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


MS>>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом

MS>Я очень даже пользуюсь фаром. Но как в нем одним нажатием переключиться с .h на .cpp и обратно? При том, что этих файлов — сотни.


Зачем нужны .h файлы? При программировании на С++ (именно на С++, а не на Си с классами) они не нужны. Просто потому, что компиляторы не поддерживают extern template. А какой же это С++ получается без шаблонов?
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: Aleх  
Дата: 30.10.10 23:46
Оценка: -1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


>>Ты не поверишь, в vim'е команда ':e %:p:r.h' делает то же самое


F>Ой, сорри, я тебя обманул — это просто открывает *.h файл, независимо от того, какой текущий. Честная команда будет несколько сложнее: ':e %:p:s,.h$,.x_,:s,.cpp$,.h,:s,.x_$,.cpp,'. Наверное, стоит всё-таки написать макрос типа такого:

F>
function! SwitchSourceHeader()
F>  "update!
F>  if (expand ("%:e") == "cpp")
F>    find %:t:r.h
F>  else
F>    find %:t:r.cpp
F>  endif
F>endfunction
F>nmap <F4> :call SwitchSourceHeader()<CR>


F>Хотя, если забиндить на какую-нибудь кнопку, то пофигу.


F>PS. Ты, это, давай переходи на православные инструменты


Не, ну и этот брейнфак считается нормальным решением?

Я думаю, что если древним программистам сказать, что программировать в машинных кодах не удобно, они посмотрят на тебя как на дурачка, а на самом то деле, они просто ригидны и не способны воспринять более удобных способов программирования. А некоторые, самые воинствующие из них ещё и будут сокрушаться, по поводу, эх молодежь совсем линивой стала, не хочет учить наизусть машинные коды и тд.

Тут же ситуация аналогичная. Вим и емакс — древние программы, которые довно пора выкинуть на помойку и перейти на более современные инструменты или собраться всем ГНУсообществом и написать что то современное. Но нет, так и будут ещё двадцать лет использовать неудобное старье!
Re[2]: Просьба к дедушке Морозу
От: CreatorCray  
Дата: 31.10.10 01:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Я пользуюсь Visual Assist.

М>...как мучаются люди не пользующиеся far'ом
При всём уважении к FAR прогить в нём после VAX просто капец.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: CreatorCray  
Дата: 31.10.10 01:08
Оценка: -1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>PS. Ты, это, давай переходи на православные инструменты

Знаешь, ну такие православные инструменты туды... в качель.
Уж лучше языческий VAX чем такое.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 31.10.10 08:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Если приходится часто пользоваться некоторой операцией, то в меню обычно не лезут, а используют хоткеи.


Где же тут GUI?

A>И чтобы по полям ввода прыгать, не обязательно использовать мышку.


Или тут?

A>Но если некоторую манипуляцию нужно произвести раз в месяц, то в Visual Studio легко посмотреть на названия кнопок, понять, какая из них тебе нужна в данный момент и тыкнуть на неё. А что же нам предлагает емаксовимовский подход? А вот что. Залезть в мануал, посмотреть весь список функциоанльных возможностей инструмента, выбрать то, что возможно подойдет, прочитать, как это используется и только потом заюзать.


Вот, оказывается, откуда идёт, что программисты не читают документацию. А потом, когда ничего не работает, опятьвместо того, чтобы прочитать мануал, лезут на форумы и задают глупые вопросы...

A>Печально (почему именно печально далее) то, что любители командных строк совершенно не понимают преимущества пользовательского интерфейса. А всех кто пропагандирует GUI-way, они считают идиотами, которые не в состоянии запомнить команды емаксовима. Да нет, просто у людей нет желания неэффективно тратить свое время.


Да нет, GUI — удобная штука, когда его не начинают использовать не по назначению. Но вот ведь почему-то всегда начинают.

A>Понимаете, когда лично мне приходится тратить уйму времени на некоторые вещи, выполнение которых, теоретически можно сильно ускорить, и тем более, известно как, у меня возникает состояние когнитивного диссонанса. Я начинаю проклинать разработчиков, которые делали этот неудобный инструмент, мне хочется написать, свое, но времени нет, а выполнять некоторую работу всё равно надо и тд.


Как говорится, мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. А разработчики этих инструментов вместо того, чтобы просто подумать, лепят очередной пункт необъятного меню.

A>А печально потому, что просто не всегда есть адекватная по функциоанльности замена неудобного инструмента. Например, для некоторого языка програмимрования есть плагин для емаксовима, и больше не для чего другого. Хотя автор мог бы вместо этого написать плагин для Visual Studio. И при этом пользователей его творения стало бы ещё больше. Но нет, фанатизм не дает писать плагины для VS. К тому же, чтобы писать плагин для VS достаточно знать Сишарп, например. А чтобы писать плагины для всяких кустарных редакторов, нужно знать lisp, питон, перл и ещё кучу разных языков.


И обратное — почему бы создателям Visual Studio не сделать так, чтобы она работала под другими опреанционками?

A>Оффтоп:

A>Вот недавно мне подумалось, что же всё таки заставляет компании никак не конкурирующие с майкрософт использовать юниксоподобные оси там, где можно обходиться виндой и другими продуктами майкрософт? Ведь для них ещё нужно и админа специального нанимать, платить которому за его работу придется не меньше чем стоимость лицензий не "бесплатных" продуктов? Кому нужен весь этот гемор с этим кустарным програмным обеспечением?

Причем тут майкрософт и windows? Но и vim, и emasc, и даже eclipse есть под все ОС, чего не скажешь о MSVS.

Но вообще ход твоих мыслей мне нравится — одно дело сравнивать vim с редактором far, но ты с пеной у рта доказываешь, что гигантская программа, которую писали сотни людей, обладает той же функциональностью, что старенький консольный редактор. И по факту на множестве операций он даже оказывается эффективней
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: Просьба к дедушке Морозу
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 31.10.10 08:54
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, drx, Вы писали:


drx>>>P.S.: vi не нужен


drx>>Кстати, а вот вариант с регулярными выражениями:

drx>>1. Выделить область текста для поиска и замены
drx>>2. Ctrl+H
drx>>3. Find what: {x|y}{:d}
drx>> Replace with: v\2.\1
drx>> Look in: Selection
drx>> Use: Regular expressions
drx>>4. Replace All

drx>>


F>Обрати внимание, у меня в vim'e тоже самое, но несколько быстрее, т.к. не требует прыжков по куче полей ввода.

Ага, Ctrl+H {что ищем} TAB {на что заменяем} Alt+E ENTER, это, безусловно, намного медленнее, чем vim, потому что "прыжки по куче полей ввода".
Хинт для красноглазиков: в вЕнде тоже есть удобные хоткеи и насиловать мышу при повторяющихся операциях не обязательно.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[5]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 31.10.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Хинт для красноглазиков: в вЕнде тоже есть удобные хоткеи и насиловать мышу при повторяющихся операциях не обязательно.


Причём тут винда vs линукс? Это другой холивар: гуйня vs консоль. А какой уж гуй при хоткеях?!
К тому же vim и emacs прекрасно работают под виндой.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 31.10.10 13:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не, ну я минималист конечно, но не настолько же вот кусок структуры из моего кода:


М>
М>struct get_pc_x86{
М>    int type;        // raw type

М>    size_t nops_pos; // pos of nops or other dummy commands
М>    size_t nop_code; // opcode of the cmd

М>    size_t fstenv_p; // pos of fstenv [esp][-0C] (D9 74 24 F4)
М>    size_t fstenv_t; // type of fstenv (classic/obfuscated); 

М>    size_t jmpc_pos; // jmp -> call -> [jmp ->] pop r32; possibly OEP
М>    size_t jmpc_trg; // not validated yet

М>    size_t popr_pos; // pop r32
М>    size_t popr_cod; // not in use
М>


Суровый ты программист 8 символов на переменную стайл гайд требует?
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 31.10.10 19:53
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Хинт для красноглазиков: в вЕнде тоже есть удобные хоткеи и насиловать мышу при повторяющихся операциях не обязательно.


F>Причём тут винда vs линукс? Это другой холивар: гуйня vs консоль. А какой уж гуй при хоткеях?!

F>К тому же vim и emacs прекрасно работают под виндой.
Чочо? Вам выежнуться, или проблему решить? Я лишь опроверг утверждение, что vim с туевой хучей хоткеев быстрее студии, где рулит грызун. Не быстрее, в студии тоже есть хоткеи.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[7]: Просьба к дедушке Морозу
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.10.10 23:42
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Чочо? Вам выежнуться, или проблему решить? Я лишь опроверг утверждение, что vim с туевой хучей хоткеев быстрее студии, где рулит грызун. Не быстрее, в студии тоже есть хоткеи.


Быстрее. В дофига раз быстрее. В принципе. И в студии это уже не лечится.

Этими Alt-shift-H-черт-знает-что-еще пусть осьминоги пользуются.
www.blinnov.com
Re[8]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.10.10 23:44
Оценка: 4 (2) +3 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Быстрее. В дофига раз быстрее. В принципе. И в студии это уже не лечится.

L>Этими Alt-shift-H-черт-знает-что-еще пусть осьминоги пользуются.
То ли дело интуитивно понятные :dakj4#&*%k1mnbfc8 !
Sapienti sat!
Re[5]: Просьба к дедушке Морозу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 01.11.10 02:46
Оценка: +2
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Хинт для красноглазиков: в вЕнде тоже есть удобные хоткеи и насиловать мышу при повторяющихся операциях не обязательно.


Ну да, только их ведь тоже нужно запоминать, как и команды вима.
При том что команды вима на порядок более логично организованы, чем хоткеи (вот с какого перепугу поиск с заменой — это Ctrl+H? Кто-нть видит букву h в любом из слов find/replace? Ну и т.д.)

А чем при поиске нужной команды, для которой ты не знаешь хоткея, отличается прогулка по развесистым меню от прогулки по хелпу вима — от меня ускользает.

ЗЫ Сам я вимом для редактирования сорцов не пользуюсь, только в крайних случаях, а так — NEdit с кучей моих скриптов. Ессно, с нелогичными хоткеями Но главное — принцип
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Просьба к дедушке Морозу
От: DOOM Россия  
Дата: 01.11.10 03:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>То ли дело интуитивно понятные :dakj4#&*%k1mnbfc8 !

Как ни странно они правда интуитивно понятные
Re[4]: Просьба к дедушке Морозу
От: March_rabbit  
Дата: 01.11.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Я очень даже пользуюсь фаром. Но как в нем одним нажатием переключиться с .h на .cpp и обратно? При том, что этих файлов — сотни.

М>я написал макрос. макрос ужасно топорный, но зато работает даже с первыми версиями фара. короче алгос такой (просьба не кидать помидорами):
М>1) берем текущее имя файла;
М>2) прыгаем в конец.
М>3) прыгаем на точку
М>4) стираем от точки до конца
М>5) дописываем новое расширение
М>6) открываем файл с этим расширением

М>пока есть неисправленный косяк. если .h файла нет, то создается новый пустой. с другой стороны это как бы и не косяк. удобно

это точно, топорный.
1. а что, если h и cpp размещаются в разных каталогах? У нас так народ сделал с библиотеке.
2. А что с системными хедерами (из той же оперы?)
3. В хедерах обычно вставляются конструкции вида #ifndef XXX/ #define XXX / #endif. Сейчас это уже не модно? =)

Я в емаксе переписывал стандартную функцию для нормальной обработки таких случаев. Не такая это простая фича — ходить из h в cpp и обратно.....
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 01.11.10 09:07
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Хинт для красноглазиков: в вЕнде тоже есть удобные хоткеи и насиловать мышу при повторяющихся операциях не обязательно.


J>Ну да, только их ведь тоже нужно запоминать, как и команды вима.

J>При том что команды вима на порядок более логично организованы, чем хоткеи (вот с какого перепугу поиск с заменой — это Ctrl+H? Кто-нть видит букву h в любом из слов find/replace? Ну и т.д.)
"Запоминать" надо 3 вещи:
1. Все команды есть в меню и хоткеи для них перечислены там же
2. Переход к следующему полю в любом диалоге — TAB
3. К любому элементу диалога можно перейти, нажав Alt + подчеркнутая буква в названии этого диалога.
И никакого чтения мануалов.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[8]: Просьба к дедушке Морозу
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 01.11.10 09:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Этими Alt-shift-H-черт-знает-что-еще пусть осьминоги пользуются.

Почему осьминоги? Просто те, чьи редакторы разрабатывались после появления на клавиатуре этих клавиш.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[7]: Просьба к дедушке Морозу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 01.11.10 09:11
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>1. Все команды есть в меню и хоткеи для них перечислены там же


Ты вот это специально выпилил, что не отвечать?

А чем при поиске нужной команды, для которой ты не знаешь хоткея, отличается прогулка по развесистым меню от прогулки по хелпу вима — от меня ускользает.


Меня вот в новом офисе с риббоном нифига не спасает то, что все команды есть в меню и на риббоне — работа идет раза в два-три медленнее, чем в офисе-2003.

Так что "все команды есть в меню" для меня лично ничем не отличается от "все команды есть в хелпе".
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>>>Хинт для красноглазиков: в вЕнде тоже есть удобные хоткеи и насиловать мышу при повторяющихся операциях не обязательно.


F>>Причём тут винда vs линукс? Это другой холивар: гуйня vs консоль. А какой уж гуй при хоткеях?!

F>>К тому же vim и emacs прекрасно работают под виндой.
П>Чочо? Вам выежнуться, или проблему решить?

Про красноглазиков это ведь ты первый начал.

П>Я лишь опроверг утверждение, что vim с туевой хучей хоткеев быстрее студии, где рулит грызун. Не быстрее, в студии тоже есть хоткеи.


А почему именно со студией? Почему не с эклипсом, кодеблоком и т.д.? Ещё есть всякие netbeans и intellijidea. По ходу у тебя на почве MS начался маниакально-депрессивный синдром

Ну да ладно, вот давай померяемся со студией (хотя бы как с текстовым редактором). Вот тебе тривиальная задачка — есть нумерованный список из 50 элементов:
1. blah-blah-blah1
2. blah-blah-...
3. blah-...
...
50. trah-tibidoh-...

И надо вторым пунктом что-то добавить, а остальные сдвинуть на 1, вот так:
1. blah-blah-blah1
2. forgotten-important-shit
3. blah-blah-...
4. blah-...
...
51. trah-tibidoh-...


Сколько у тебя на это уйдёт времени? А если список будет вида: a1,a2,a3,...,a100? Неужто ты полезешь запускать excel, ctrl-x, paste-special, format ceils, потом в другом поле увеличить на 1 и мышкой растянуть по остальным, ctrl-c, ctrl-v?
В vim'е у меня на всё уйдёт 3 секунды (поставить курсор на начало 3-й строки и 'qw<ctrl-a>jq47@w')
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[9]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

L>>Быстрее. В дофига раз быстрее. В принципе. И в студии это уже не лечится.

L>>Этими Alt-shift-H-черт-знает-что-еще пусть осьминоги пользуются.
C>То ли дело интуитивно понятные :dakj4#&*%k1mnbfc8 !

Во-первых, обычно команды мнемонически связаны с операциями, так что их легко запомнить, а, во-вторых, там многое отображается по ходу действия, так что, например, макросы писать одно удовольствие.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[10]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

L>>>Быстрее. В дофига раз быстрее. В принципе. И в студии это уже не лечится.

L>>>Этими Alt-shift-H-черт-знает-что-еще пусть осьминоги пользуются.
C>>То ли дело интуитивно понятные :dakj4#&*%k1mnbfc8 !
F>Во-первых, обычно команды мнемонически связаны с операциями, так что их легко запомнить, а,
Ерунда. Команды в VIM ничуть не лучше клавиатурных сокращений в Студии. Как, к примеру, скомпилировать программу и перейти в окно со списком ошибок?

F>во-вторых, там многое отображается по ходу действия, так что, например, макросы писать одно удовольствие.

Представь себе, аналогично и в Студийных макросах.
Sapienti sat!
Re[8]: Просьба к дедушке Морозу
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 01.11.10 10:47
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>>>Хинт для красноглазиков: в вЕнде тоже есть удобные хоткеи и насиловать мышу при повторяющихся операциях не обязательно.


F>>>Причём тут винда vs линукс? Это другой холивар: гуйня vs консоль. А какой уж гуй при хоткеях?!

F>>>К тому же vim и emacs прекрасно работают под виндой.
П>>Чочо? Вам выежнуться, или проблему решить?

F>Про красноглазиков это ведь ты первый начал.


П>>Я лишь опроверг утверждение, что vim с туевой хучей хоткеев быстрее студии, где рулит грызун. Не быстрее, в студии тоже есть хоткеи.


F>А почему именно со студией? Почему не с эклипсом, кодеблоком и т.д.? Ещё есть всякие netbeans и intellijidea. По ходу у тебя на почве MS начался маниакально-депрессивный синдром


F>Ну да ладно, вот давай померяемся со студией (хотя бы как с текстовым редактором). Вот тебе тривиальная задачка — есть нумерованный список из 50 элементов:

F>
1. blah-blah-blah1
F>2. blah-blah-...
F>3. blah-...
F>...
F>50. trah-tibidoh-...

F>И надо вторым пунктом что-то добавить, а остальные сдвинуть на 1, вот так:
F>
1. blah-blah-blah1
F>2. forgotten-important-shit
F>3. blah-blah-...
F>4. blah-...
F>...
F>51. trah-tibidoh-...


Ну микроскопом гвозди забивать тоже неудобно. И? Студия предназначена для разработки программ, а не онанизма со строками.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[11]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>Во-первых, обычно команды мнемонически связаны с операциями, так что их легко запомнить, а,

C>Ерунда. Команды в VIM ничуть не лучше клавиатурных сокращений в Студии.

И?

C>Как, к примеру, скомпилировать программу и перейти в окно со списком ошибок?


Какую программу? Ты имеешь ввиду использование в качестве ide? Тут нужно немного настроить поведение вокруг :make, например, так, но это проще, чем научить Студию исполнять перловый код или какой-нибудь хаскель.

F>>во-вторых, там многое отображается по ходу действия, так что, например, макросы писать одно удовольствие.

C>Представь себе, аналогично и в Студийных макросах.

Эх, надо было патентовать — сейчас бы создатель vim'а такие роялти получал бы от MS
А если серьёзно — ты часто пользовался этой функциональностью студийного редактора? Вернее, пользовался ли ты ей хоть раз?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[9]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Ну микроскопом гвозди забивать тоже неудобно. И? Студия предназначена для разработки программ, а не онанизма со строками.


Вот по ходу в погоне за этой абстракной разработкой программ создатели навороченных IDE забыли, что программа — это в первую очередь текст.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[12]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>>>Во-первых, обычно команды мнемонически связаны с операциями, так что их легко запомнить, а,

C>>Ерунда. Команды в VIM ничуть не лучше клавиатурных сокращений в Студии.
F>И?
И то.

C>>Как, к примеру, скомпилировать программу и перейти в окно со списком ошибок?

F>Какую программу? Ты имеешь ввиду использование в качестве ide? Тут нужно немного настроить поведение вокруг :make, например, так,
Я про :cc и :cn. Что в них интуитивного, можешь рассказать?

F>но это проще, чем научить Студию исполнять перловый код или какой-нибудь хаскель.

Что "проще"? Подсветка синтаксиса добавляется к Студии не сложнее, чем в vim. А больше подсветки в vim'е и нет ничего особо.

F>>>во-вторых, там многое отображается по ходу действия, так что, например, макросы писать одно удовольствие.

C>>Представь себе, аналогично и в Студийных макросах.
F>Эх, надо было патентовать — сейчас бы создатель vim'а такие роялти получал бы от MS
F>А если серьёзно — ты часто пользовался этой функциональностью студийного редактора? Вернее, пользовался ли ты ей хоть раз?
То есть? Имеется ввиду редактор макросов? Да, пользовался (автоматизировал несколько повторяющихся действий).
Sapienti sat!
Re[13]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>>>>Во-первых, обычно команды мнемонически связаны с операциями, так что их легко запомнить, а,

C>>>Ерунда. Команды в VIM ничуть не лучше клавиатурных сокращений в Студии.
F>>И?
C>И то.

И причём тут GUI?

C>>>Как, к примеру, скомпилировать программу и перейти в окно со списком ошибок?

F>>Какую программу? Ты имеешь ввиду использование в качестве ide? Тут нужно немного настроить поведение вокруг :make, например, так,
C>Я про :cc и :cn. Что в них интуитивного, можешь рассказать?

:help quickfix

И посмотри на список команд — вторая буква мнемонически обозначает действие, например, cn[ext], cp[revious], cnf[ile], cr[ewind], cla[st], cq[uit], cg[etfile], cb[uffer] и т.д. Предположу, что cc означает cc[urent].

F>>но это проще, чем научить Студию исполнять перловый код или какой-нибудь хаскель.

C>Что "проще"? Подсветка синтаксиса добавляется к Студии не сложнее, чем в vim. А больше подсветки в vim'е и нет ничего особо.

Ну, следуя твоим же словам, — как в Студии запустить компилятор хаскеля и в отдельном окне вывести его ошибки?

C>То есть? Имеется ввиду редактор макросов? Да, пользовался (автоматизировал несколько повторяющихся действий).


Очень рад за тебя. Опрос моих знакомых показал, что об этой функциональности они слышали, но никто ни разу не применял.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[14]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 11:41
Оценка: +1
C>>Я про :cc и :cn. Что в них интуитивного, можешь рассказать?

F>
:help quickfix

F>И посмотри на список команд — вторая буква мнемонически обозначает действие, например, cn[ext], cp[revious], cnf[ile], cr[ewind], cla[st], cq[uit], cg[etfile], cb[uffer] и т.д. Предположу, что cc означает cc[urent].

Выделенное друг другу противоречит. Более того, я так полагаю, для cf и для cl, что напрашиваются для cf[ile] и cl[ast] какие-то другие мнемоники уже существуют.

Так что нет там ничего интуитивного. Букв-то всего 22, а слов, которые начинаются на эти буквы, миллионы.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: img :xz: байт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 11:43
Оценка:
П>>1. Все команды есть в меню и хоткеи для них перечислены там же

J>Ты вот это специально выпилил, что не отвечать?

J>

J>А чем при поиске нужной команды, для которой ты не знаешь хоткея, отличается прогулка по развесистым меню от прогулки по хелпу вима — от меня ускользает.


J>Меня вот в новом офисе с риббоном нифига не спасает то, что все команды есть в меню и на риббоне — работа идет раза в два-три медленнее, чем в офисе-2003.


J>Так что "все команды есть в меню" для меня лично ничем не отличается от "все команды есть в хелпе".


Это просто в винде нет гениального макосовского поиска по пунктам меню.




dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.10 11:50
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

C>>Я про :cc и :cn. Что в них интуитивного, можешь рассказать?

F>
:help quickfix

F>И посмотри на список команд — вторая буква мнемонически обозначает действие, например, cn[ext], cp[revious], cnf[ile], cr[ewind], cla[st], cq[uit], cg[etfile], cb[uffer] и т.д. Предположу, что cc означает cc[urent].
А первая буква что означает? И как до этих команд дойти без часового чтения манов?

F>>>но это проще, чем научить Студию исполнять перловый код или какой-нибудь хаскель.

C>>Что "проще"? Подсветка синтаксиса добавляется к Студии не сложнее, чем в vim. А больше подсветки в vim'е и нет ничего особо.
F>Ну, следуя твоим же словам, — как в Студии запустить компилятор хаскеля и в отдельном окне вывести его ошибки?
Делаешь makefile-based проект и клавишу "Compile" жмёшь (F7 по умолчанию). Ошибки появляются в отдельной вкладке снизу.

C>>То есть? Имеется ввиду редактор макросов? Да, пользовался (автоматизировал несколько повторяющихся действий).

F>Очень рад за тебя. Опрос моих знакомых показал, что об этой функциональности они слышали, но никто ни разу не применял.
Ибо нафиг оно обычно не нужно.
Sapienti sat!
Re[15]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>>Я про :cc и :cn. Что в них интуитивного, можешь рассказать?


F>>
:help quickfix

F>>И посмотри на список команд — вторая буква мнемонически обозначает действие, например, cn[ext], cp[revious], cnf[ile], cr[ewind], cla[st], cq[uit], cg[etfile], cb[uffer] и т.д. Предположу, что cc означает cc[urent].

M>Выделенное друг другу противоречит.


Ну, не две буквы, а три, подумаешь. Полную команду vim тоже понимает.

M>Более того, я так полагаю, для cf и для cl, что напрашиваются для cf[ile] и cl[ast] какие-то другие мнемоники уже существуют.


С cf[ile] оно таки так и есть, а вот для cl — полная команда всё-таки clist. По чему так, хз. Вероятно, посчитали, что clist более часто используется. В любом случае по cl<TAB> тебе выдадут все возможные варианты команд (clast, clist, close).

M>Так что нет там ничего интуитивного. Букв-то всего 22, а слов, которые начинаются на эти буквы, миллионы.


Ну, с миллионами ты погорячился Осмысленных комбинаций — единицы, неоднозначность разрешается в пользу потенциально более часто используемой.

При этом замечу, что с IDE-шными шорткатами всё ещё хуже.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[15]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 12:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>
:help quickfix

F>>И посмотри на список команд — вторая буква мнемонически обозначает действие, например, cn[ext], cp[revious], cnf[ile], cr[ewind], cla[st], cq[uit], cg[etfile], cb[uffer] и т.д. Предположу, что cc означает cc[urent].
C>А первая буква что означает?

Без понятия, что она означает. Скорее всего просто нашли свободную букву. Точно так же на 'z' начинаются команды фолдинга

C>И как до этих команд дойти без часового чтения манов?


Ну уж вряд ли часового. А вообще читать маны полезно.

F>>>>но это проще, чем научить Студию исполнять перловый код или какой-нибудь хаскель.

C>>>Что "проще"? Подсветка синтаксиса добавляется к Студии не сложнее, чем в vim. А больше подсветки в vim'е и нет ничего особо.
F>>Ну, следуя твоим же словам, — как в Студии запустить компилятор хаскеля и в отдельном окне вывести его ошибки?
C>Делаешь makefile-based проект и клавишу "Compile" жмёшь (F7 по умолчанию). Ошибки появляются в отдельной вкладке снизу.

А без проекта можно? Для простых тестов я делаю так:
:!g++ % && ./a.out
И тут же вижу сообщения компилятора и результат работы программы.

C>>>То есть? Имеется ввиду редактор макросов? Да, пользовался (автоматизировал несколько повторяющихся действий).

F>>Очень рад за тебя. Опрос моих знакомых показал, что об этой функциональности они слышали, но никто ни разу не применял.
C>Ибо нафиг оно обычно не нужно.

Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[16]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 12:13
Оценка:
M>>Более того, я так полагаю, для cf и для cl, что напрашиваются для cf[ile] и cl[ast] какие-то другие мнемоники уже существуют.

F>С cf[ile] оно таки так и есть, а вот для cl — полная команда всё-таки clist. По чему так, хз. Вероятно, посчитали, что clist более часто используется. В любом случае по cl<TAB> тебе выдадут все возможные варианты команд (clast, clist, close).


То есть мнемоничность там постольку-поскольку.

M>>Так что нет там ничего интуитивного. Букв-то всего 22, а слов, которые начинаются на эти буквы, миллионы.


F>Ну, с миллионами ты погорячился


Ну, в английском языке что-то около 4 миллионов слов

F>Осмысленных комбинаций — единицы, неоднозначность разрешается в пользу потенциально более часто используемой.


Ну, там все же не единицы, а несколько десятков точно. И неоднозначностей там достаточно. Тем более, что по <TAB> он, увы, не показывает список команд, а проходит по крушу, показывая их по одной, что, мягко говоря, совсем неинтуитивно.

что есть cl? clast/clist/close? оказалось, что clist, хотя в списке оно второе
что есть ca? cabbrev/cabclear/caddbuffer/caddexpr/caddfile/call/catch? Неизвестно. Более того, неизвестно, как долго надо TAB-ить, чтобы дойти до нужной команды

ну и т.п.

F>При этом замечу, что с IDE-шными шорткатами всё ещё хуже.


Да все то же. Мнемоника в большинстве случае летит к черту, потому что букв меньше, чем слов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.10 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>>>И посмотри на список команд — вторая буква мнемонически обозначает действие, например, cn[ext], cp[revious], cnf[ile], cr[ewind], cla[st], cq[uit], cg[etfile], cb[uffer] и т.д. Предположу, что cc означает cc[urent].

C>>А первая буква что означает?
F>Без понятия, что она означает. Скорее всего просто нашли свободную букву. Точно так же на 'z' начинаются команды фолдинга
Т.е. довод об "интуитивности" идёт лесом.

C>>И как до этих команд дойти без часового чтения манов?

F>Ну уж вряд ли часового. А вообще читать маны полезно.
Ну примерно 5-6 часов нужно, чтобы окружение настроить.

C>>Делаешь makefile-based проект и клавишу "Compile" жмёшь (F7 по умолчанию). Ошибки появляются в отдельной вкладке снизу.

F>А без проекта можно? Для простых тестов я делаю так:
F>
:!g++ % && ./a.out
И тут же вижу сообщения компилятора и результат работы программы.

Можно, если напишешь макрос. Да и писать такое мне, лично, будет лениво уже после второго раза.
Sapienti sat!
Re[10]: Просьба к дедушке Морозу
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 01.11.10 12:46
Оценка: +2
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Ну микроскопом гвозди забивать тоже неудобно. И? Студия предназначена для разработки программ, а не онанизма со строками.


F>Вот по ходу в погоне за этой абстракной разработкой программ создатели навороченных IDE забыли, что программа — это в первую очередь текст.

Скорее, позволили разрабатывать программы, абстрагируясь от этого факта и работая на более высоком уровне с меньшими трудозатратами.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[17]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Более того, я так полагаю, для cf и для cl, что напрашиваются для cf[ile] и cl[ast] какие-то другие мнемоники уже существуют.

F>>С cf[ile] оно таки так и есть, а вот для cl — полная команда всё-таки clist. По чему так, хз. Вероятно, посчитали, что clist более часто используется. В любом случае по cl<TAB> тебе выдадут все возможные варианты команд (clast, clist, close).
M>То есть мнемоничность там постольку-поскольку.
M>>>Так что нет там ничего интуитивного. Букв-то всего 22, а слов, которые начинаются на эти буквы, миллионы.
F>>Ну, с миллионами ты погорячился
M>Ну, в английском языке что-то около 4 миллионов слов

И в результате нажатия всего трёх кнопок выбор из твоих 4 миллионов выбор сократился всего до 3 штук. Неплохо, а?

F>>Осмысленных комбинаций — единицы, неоднозначность разрешается в пользу потенциально более часто используемой.


M>Ну, там все же не единицы, а несколько десятков точно. И неоднозначностей там достаточно. Тем более, что по <TAB> он, увы, не показывает список команд, а проходит по крушу, показывая их по одной, что, мягко говоря, совсем неинтуитивно.


M>что есть cl? clast/clist/close? оказалось, что clist, хотя в списке оно второе

M>что есть ca? cabbrev/cabclear/caddbuffer/caddexpr/caddfile/call/catch? Неизвестно. Более того, неизвестно, как долго надо TAB-ить, чтобы дойти до нужной команды

M>ну и т.п.


Зачем тебе столько раз таб-ить? Один раз нажал, и увидел все варианты — добил ещё пару букв — и всё.

F>>При этом замечу, что с IDE-шными шорткатами всё ещё хуже.


M>Да все то же. Мнемоника в большинстве случае летит к черту, потому что букв меньше, чем слов.


Ну вот, имхо, нет.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[18]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 13:07
Оценка:
M>>>>Более того, я так полагаю, для cf и для cl, что напрашиваются для cf[ile] и cl[ast] какие-то другие мнемоники уже существуют.
F>>>С cf[ile] оно таки так и есть, а вот для cl — полная команда всё-таки clist. По чему так, хз. Вероятно, посчитали, что clist более часто используется. В любом случае по cl<TAB> тебе выдадут все возможные варианты команд (clast, clist, close).
M>>То есть мнемоничность там постольку-поскольку.
M>>>>Так что нет там ничего интуитивного. Букв-то всего 22, а слов, которые начинаются на эти буквы, миллионы.
F>>>Ну, с миллионами ты погорячился
M>>Ну, в английском языке что-то около 4 миллионов слов

F>И в результате нажатия всего трёх кнопок выбор из твоих 4 миллионов выбор сократился всего до 3 штук. Неплохо, а?


это в случае, если ты знаешь, что ищешь


F>>>Осмысленных комбинаций — единицы, неоднозначность разрешается в пользу потенциально более часто используемой.


M>>Ну, там все же не единицы, а несколько десятков точно. И неоднозначностей там достаточно. Тем более, что по <TAB> он, увы, не показывает список команд, а проходит по крушу, показывая их по одной, что, мягко говоря, совсем неинтуитивно.


M>>что есть cl? clast/clist/close? оказалось, что clist, хотя в списке оно второе

M>>что есть ca? cabbrev/cabclear/caddbuffer/caddexpr/caddfile/call/catch? Неизвестно. Более того, неизвестно, как долго надо TAB-ить, чтобы дойти до нужной команды

M>>ну и т.п.


F>Зачем тебе столько раз таб-ить? Один раз нажал, и увидел все варианты — добил ещё пару букв — и всё.



сейчас окажется, что vi(m) еще надо как-то хитро настроить, чтобы он сразу все варианты показывал. В моем vi(m)'е он показывает только один вариант, при нажатии на TAB — следующий и т.п. Ни о каком «увидел все варианты» и речи не идет.


F>>>При этом замечу, что с IDE-шными шорткатами всё ещё хуже.

M>>Да все то же. Мнемоника в большинстве случае летит к черту, потому что букв меньше, чем слов.
F>Ну вот, имхо, нет.

Да ладно Запомнить, что Ctrl+H вызывает диалог замены ничуть не сложнее, чем запомнить, что cl — это clist, а не clast


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: img :xz: байт
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 01.11.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Это просто в винде нет гениального макосовского поиска по пунктам меню.

Зато в хелпе поиск есть, что в винде, что в виме, что в любом другом редакторе
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[16]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 13:14
Оценка:
F>>>
:help quickfix

F>>>И посмотри на список команд — вторая буква мнемонически обозначает действие, например, cn[ext], cp[revious], cnf[ile], cr[ewind], cla[st], cq[uit], cg[etfile], cb[uffer] и т.д. Предположу, что cc означает cc[urent].
C>>А первая буква что означает?

F>Без понятия, что она означает. Скорее всего просто нашли свободную букву. Точно так же на 'z' начинаются команды фолдинга


То есть мнемоника абсолютно побоку. Где в слове folding есть буква z?

:list
E749: empty buffer

:clist
E42: No Errors

:llist
E776: No location list

:ilist
E389: Couldn't find pattern (i — это pattern matchIng? ;) )

:jlist
--результата выполнения не понял--

:klist
E488: Trailing characters (k типа karakters? :)) )


ну и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 13:17
Оценка:
F>Ну да ладно, вот давай померяемся со студией (хотя бы как с текстовым редактором). Вот тебе тривиальная задачка — есть нумерованный список из 50 элементов:
F>
1. blah-blah-blah1
F>2. blah-blah-...
F>3. blah-...
F>...
F>50. trah-tibidoh-...

F>И надо вторым пунктом что-то добавить, а остальные сдвинуть на 1, вот так:
F>
1. blah-blah-blah1
F>2. forgotten-important-shit
F>3. blah-blah-...
F>4. blah-...
F>...
F>51. trah-tibidoh-...


F>Сколько у тебя на это уйдёт времени? А если список будет вида: a1,a2,a3,...,a100? Неужто ты полезешь запускать excel, ctrl-x, paste-special, format ceils, потом в другом поле увеличить на 1 и мышкой растянуть по остальным, ctrl-c, ctrl-v?

F>В vim'е у меня на всё уйдёт 3 секунды (поставить курсор на начало 3-й строки и 'qw<ctrl-a>jq47@w')

Что-то я не видел ни разу огромной необходимости делать такое при редактировании программ, благо ни в одном языке программирвоания, которые сейчас активно используются, это не нужно.

А для редактирования именно текста есть Word/Openoffice/Pages и т.п., которые умеют это делать автоматически, и быстрее, чем за 3 секунды.

Так что давайте опредилимся, что такое vim — это IDE, блокнот с подсветкой или редактор текста?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: img :xz: байт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 13:19
Оценка:
M>>Это просто в винде нет гениального макосовского поиска по пунктам меню.
J>Зато в хелпе поиск есть, что в винде, что в виме, что в любом другом редакторе

1. если ты не обратил внимания, поиск по хелпу там тоже есть.
2. зачем мне поиск по хелпу именно в данной конкретной подветке, где говорится о том, как сложно что-то искать по меню. оказалось, что ничего сложного нет главное — захотеть реализовать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: img :xz: байт
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 01.11.10 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Это просто в винде нет гениального макосовского поиска по пунктам меню.

J>>Зато в хелпе поиск есть, что в винде, что в виме, что в любом другом редакторе

M>1. если ты не обратил внимания, поиск по хелпу там тоже есть.

M>2. зачем мне поиск по хелпу именно в данной конкретной подветке, где говорится о том, как сложно что-то искать по меню. оказалось, что ничего сложного нет главное — захотеть реализовать.

Не, конечно, поиск по меню — это хорошо, особенно если знать, что надо искать Find, а не Search
Чем больше возможностей для поиска — тем лучше, тут спору нет.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[12]: img :xz: байт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 13:27
Оценка:
M>>>>Это просто в винде нет гениального макосовского поиска по пунктам меню.
J>>>Зато в хелпе поиск есть, что в винде, что в виме, что в любом другом редакторе

M>>1. если ты не обратил внимания, поиск по хелпу там тоже есть.

M>>2. зачем мне поиск по хелпу именно в данной конкретной подветке, где говорится о том, как сложно что-то искать по меню. оказалось, что ничего сложного нет главное — захотеть реализовать.

J>Не, конечно, поиск по меню — это хорошо, особенно если знать, что надо искать Find, а не Search


И такое тоже есть Были случаи, когда я находил нужный пункт меню, только перебрав синонимы. но главное — находил! просто поиск по хелпу вылился бы в адъ

J>Чем больше возможностей для поиска — тем лучше, тут спору нет.


это да


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Что-то я не видел ни разу огромной необходимости делать такое при редактировании программ, благо ни в одном языке программирвоания, которые сейчас активно используются, это не нужно.


Например, нужно отредактировать комментарий

M>А для редактирования именно текста есть Word/Openoffice/Pages и т.п., которые умеют это делать автоматически, и быстрее, чем за 3 секунды.


В результате тебе уже нужно две отдельные программы. И подозреваю, что запуск второй будет больше трёх секунд.

M>Так что давайте опредилимся, что такое vim — это IDE, блокнот с подсветкой или редактор текста?


Это в первую очередь редактор текста с кучей возможностей, включая подсветку синтаксиса и хорошим взаимодействием с другими программами, что позволяет использовать его в качестве ide.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[10]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 13:57
Оценка:
M>>Что-то я не видел ни разу огромной необходимости делать такое при редактировании программ, благо ни в одном языке программирвоания, которые сейчас активно используются, это не нужно.

F>Например, нужно отредактировать комментарий


И? Не страшно потратить на целых одну секунду больше, чтобы пройтись ручками

M>>А для редактирования именно текста есть Word/Openoffice/Pages и т.п., которые умеют это делать автоматически, и быстрее, чем за 3 секунды.


F>В результате тебе уже нужно две отдельные программы. И подозреваю, что запуск второй будет больше трёх секунд.


Ну дык, unix-way. Для каждой задачи свой инструмент..

M>>Так что давайте опредилимся, что такое vim — это IDE, блокнот с подсветкой или редактор текста?


F>Это в первую очередь редактор текста с кучей возможностей, включая подсветку синтаксиса и хорошим взаимодействием с другими программами, что позволяет использовать его в качестве ide.


Выделенное — ключевое. Vsual Studio, от которой внезапно потребовали манипуляции с текстом — это в первую очередь IDE.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Просьба к дедушке Морозу
От: drx США  
Дата: 01.11.10 14:34
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

Много что тут наговорили за выходные, мне уже добавить почти нечего

F>Обрати внимание, у меня в vim'e тоже самое, но несколько быстрее, т.к. не требует прыжков по куче полей ввода.

F>Вот я подобные манипуляции делаю чуть ли не каждый день, они для меня естественны.
Я не знаю, пишу код — подобные манипуляции не очень часто приходится делать.
Особенно такие низкоуровневые, как в этом примере — на уровне операций с текстом как с набором символов.
Намного чаще пользуюсь рефакторингами — но это более высокоуровневая операция, её к замене по регэкспу не всегда свести можно.
И скорость печати/прыганья по полям ввода при этом как-то совсем не критична.

F>А ты в случае подобной задачи сразу полезешь в меню текстовой замены?

Ну, если честно, то мне для того, чтобы привести пример с регулярными выражениями, пришлось в хелп лезть — настолько редко ими пользуюсь, что синтаксис забываю
А с драг-энд-дропом безо всяких хелпов, интуитивно.

Vim, наверняка, отличный текстовый редактор, но не для меня.
Во-первых, я как-то так уж интенсивно непосредственно с текстом не работаю.

Во-вторых, так уже сложилось, что прошёл vim мимо меня. Наверняка, если бы пришлось бы мне с ним в своё время поработать и все эти нечитабельные команды понять и частично запомнить — мыслил бы сейчас в контексте vi-шных операций. Хотя, думаю, что всё ограничилось бы установкой плагина для VS, который добавляет vi-шные команды к редактору VS, и имел бы лучшее из двух миров.

А сейчас vi учить — ни нужды ни желания: считаю, что UI должен быть насколько это возможно прост и интуитивно понятен. Уж прости, но команды вроде askdjkL#$Fkmdl, у меня ничего, кроме скептической улыбки не вызывают, а с таким отношением — уж какое обучение...
Наверняка это мне в минус — любознательность лучше скептицизма и раз этому редактору столько лет и до сих пор у него находятся поклонники, то что-то в нём есть, но я ничего не могу с собой поделать.

А что он не нужен — для красного словца сказал. Естественно, пусть будет много редакторов, хороших и разных и каждый пользуется тем, что больше подходит ему и будет счастлив
Re[12]: Просьба к дедушке Морозу
От: drx США  
Дата: 01.11.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>>>во-вторых, там многое отображается по ходу действия, так что, например, макросы писать одно удовольствие.

C>>Представь себе, аналогично и в Студийных макросах.

F>Эх, надо было патентовать — сейчас бы создатель vim'а такие роялти получал бы от MS

F>А если серьёзно — ты часто пользовался этой функциональностью студийного редактора? Вернее, пользовался ли ты ей хоть раз?

Я пользовался, причём это не всегда означало, что его нужно писать. Поставил на запись, проделал действия, остановил запись, Ctrl+Shift+P (это хоткей для запуска временного макро), Ctrl+Shift+P, Ctrl+Shift+P... и всё. К этому времени половина vi-шников ещё бы и до середины макро допечатать не успела бы (даже при условии, что не надо было бы заглядыать в хелп), а я уже всё, что мне нужно было сделал и пошёл дальше
Re[10]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

M>>Так что давайте опредилимся, что такое vim — это IDE, блокнот с подсветкой или редактор текста?

F>Это в первую очередь редактор текста с кучей возможностей, включая подсветку синтаксиса и хорошим взаимодействием с другими программами, что позволяет использовать его в качестве ide.
Вот дело в том, что редактор текста не так часто и нужен сейчас.

Я прекрасно знаю VIM и ежедневно им пользуюсь. Только вот новичкам я бы его изучать не советовал — оно не окупается по времени. Хорошее знание современных IDE позволяет работать намного продуктивнее, чем по старинке в vi/gdb/shell. Особенно для языков типа C#/Java, где в IDE код можно писать почти со скоростью мысли.
Sapienti sat!
Re[11]: Просьба к дедушке Морозу
От: Трурль  
Дата: 01.11.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Особенно для языков типа C#/Java, где в IDE код можно писать почти со скоростью мысли.


Да что ты! Гораздо быстрее!
Re[17]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>Без понятия, что она означает. Скорее всего просто нашли свободную букву. Точно так же на 'z' начинаются команды фолдинга


M>То есть мнемоника абсолютно побоку. Где в слове folding есть буква z?


А вот для этого и нужно прочитать мануал / набрать :help. Это ничуть не более сложно, чем запомнить, что Preferences находятся в Edit.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 20:15
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

drx>Много что тут наговорили за выходные, мне уже добавить почти нечего


drx>Я не знаю, пишу код — подобные манипуляции не очень часто приходится делать.

drx>Особенно такие низкоуровневые, как в этом примере — на уровне операций с текстом как с набором символов.
drx>Намного чаще пользуюсь рефакторингами — но это более высокоуровневая операция, её к замене по регэкспу не всегда свести можно.

У меня в последнее время обратная ситуация — высокоуровневые операции недоступны ввиду очень большого размера исходников и большого количества автогенерённого кода. В этих условиях я не представляю себе инструмент, который осилит всё это отрефакторить. А текстовые операции оказываются очень полезными.

drx>Vim, наверняка, отличный текстовый редактор, но не для меня.


drx>А сейчас vi учить — ни нужды ни желания: считаю, что UI должен быть насколько это возможно прост и интуитивно понятен. Уж прости, но команды вроде askdjkL#$Fkmdl, у меня ничего, кроме скептической улыбки не вызывают, а с таким отношением — уж какое обучение...


Как говорил классик материализма, бытие определяет сознание. Когда-то давно я писал под C++Builder и был вполне доволен его редактором, потом несколько лет писал с помощью MSVS с VisualAssist'ом и ничего не имел против, теперь в основном под *nix'ы — причём серверные — опять нашёлся нормальный инструмент. Я в эту тему залез в основном потроллить (о чём честно предупредил в начале). Но в каждой шутке... Полагаю, я теперь могу сравнивать различные среды разработки редакторы и т.д. и знаешь, что я скажу, сложнее всего было разобраться в Builder'е — как только надо было сделать шаг в строну от дефолтного поведения "кнопка на форме". А проще всего — в vim'е (да, я понимаю, что не совсем корректно сравнивать ide и текстовый редактор, пусть и с кучей возможностей). И скорость работы оказалась выше в нём. Не знаю, что послужило этому причиной — может, он действительно способствует продуктивной работе, а может, это у меня скилл вырос — но факт.

drx>А что он не нужен — для красного словца сказал. Естественно, пусть будет много редакторов, хороших и разных и каждый пользуется тем, что больше подходит ему и будет счастлив


Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.10 20:47
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

drx>>Я не знаю, пишу код — подобные манипуляции не очень часто приходится делать.

drx>>Особенно такие низкоуровневые, как в этом примере — на уровне операций с текстом как с набором символов.
drx>>Намного чаще пользуюсь рефакторингами — но это более высокоуровневая операция, её к замене по регэкспу не всегда свести можно.
F>У меня в последнее время обратная ситуация — высокоуровневые операции недоступны ввиду очень большого размера исходников и большого количества автогенерённого кода. В этих условиях я не представляю себе инструмент, который осилит всё это отрефакторить. А текстовые операции оказываются очень полезными.
Ммм... В Java/C# это получается без особых проблем. Спокойно рефакторятся десятки мегабайт кода.
Sapienti sat!
Re[12]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.11.10 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

C>>Особенно для языков типа C#/Java, где в IDE код можно писать почти со скоростью мысли.

Т>Да что ты! Гораздо быстрее!
Быстрее нельзя.
Sapienti sat!
Re[7]: Просьба к дедушке Морозу
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.11.10 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>У меня в последнее время обратная ситуация — высокоуровневые операции недоступны ввиду очень большого размера исходников и большого количества автогенерённого кода. В этих условиях я не представляю себе инструмент, который осилит всё это отрефакторить. А текстовые операции оказываются очень полезными.

C>Ммм... В Java/C# это получается без особых проблем. Спокойно рефакторятся десятки мегабайт кода.

Ну, у меня тут кода поболе будет... значительно поболе Да и код — смесь с/с++.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[18]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.11.10 07:34
Оценка:
F>>>Без понятия, что она означает. Скорее всего просто нашли свободную букву. Точно так же на 'z' начинаются команды фолдинга

M>>То есть мнемоника абсолютно побоку. Где в слове folding есть буква z?


F>А вот для этого и нужно прочитать мануал / набрать :help. Это ничуть не более сложно, чем запомнить, что Preferences находятся в Edit.


Это вообще-то было к вопросу о том, что мнемоники в vi(m)'е не намного больше, чем в шорткатах в GUI


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Просьба к дедушке Морозу
От: March_rabbit  
Дата: 02.11.10 12:44
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>>>Ну, следуя твоим же словам, — как в Студии запустить компилятор хаскеля и в отдельном окне вывести его ошибки?

C>>Делаешь makefile-based проект и клавишу "Compile" жмёшь (F7 по умолчанию). Ошибки появляются в отдельной вкладке снизу.

F>А без проекта можно? Для простых тестов я делаю так:

F>
:!g++ % && ./a.out
И тут же вижу сообщения компилятора и результат работы программы.

в порядке холивара "вим против емакса": я в емаксе на режим файла вешаю команду компиляции, вызываемую по F9. Более того, значение команды компиляции еще и сохраняется, что позволяет открыть новый файл (в смысле, на новом языке без соответстсвующих настроек емакса) и, нажав кнопку F9, ввести строку компиляции. Впоследствии эта команда будет уже подставлена и может быть выполнена двумя клавишами: F9 — Enter.
при этом вывод команды компиляции выводится в новосозданный буфер.
в качестве дополнительной плюшки: в некоторых случаях такой процесс позволяет перемещаться по строкам, в которых были обозначены ошибки. По крайней мере, штатные режимы емакса уже настроены на это.
Re[13]: Просьба к дедушке Морозу
От: March_rabbit  
Дата: 02.11.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Трурль, Вы писали:


C>>>Особенно для языков типа C#/Java, где в IDE код можно писать почти со скоростью мысли.

Т>>Да что ты! Гораздо быстрее!
C>Быстрее нельзя.
уже забыл анекдот про набор со скоростью 200 символов в минуту?
Re[14]: Просьба к дедушке Морозу
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.11.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

C>>>>Особенно для языков типа C#/Java, где в IDE код можно писать почти со скоростью мысли.

Т>>>Да что ты! Гораздо быстрее!
C>>Быстрее нельзя.
M_>уже забыл анекдот про набор со скоростью 200 символов в минуту?
Анекдот про 100 солдат и один экскаватор знаешь?
Sapienti sat!
Re[6]: Просьба к дедушке Морозу
От: _Raz_  
Дата: 03.11.10 22:13
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J> Кто-нть видит букву h в любом из слов find/replace? Ну и т.д.)


Реплейс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Re[7]: Просьба к дедушке Морозу
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 04.11.10 00:51
Оценка: :)
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>> Кто-нть видит букву h в любом из слов find/replace? Ну и т.д.)


_R_>Реплейс.


Намек на то, что автор хоткея — могучий Лёха?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: Просьба к дедушке Морозу
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 04.11.10 08:06
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Чочо? Вам выежнуться, или проблему решить? Я лишь опроверг утверждение, что vim с туевой хучей хоткеев быстрее студии, где рулит грызун. Не быстрее, в студии тоже есть хоткеи.


Грызун и пальцеломные хоткеи лучше способствую развитию тунельного синдрома, вимовский стиль воода — нет.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[17]: Просьба к дедушке Морозу
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 04.11.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>что есть cl? clast/clist/close? оказалось, что clist, хотя в списке оно второе

M>что есть ca? cabbrev/cabclear/caddbuffer/caddexpr/caddfile/call/catch? Неизвестно. Более того, неизвестно, как долго надо TAB-ить, чтобы дойти до нужной команды

Надо в конфиг добавить $VIMRUNTIME/menu.vim
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[18]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.11.10 09:07
Оценка:
M>>что есть cl? clast/clist/close? оказалось, что clist, хотя в списке оно второе
M>>что есть ca? cabbrev/cabclear/caddbuffer/caddexpr/caddfile/call/catch? Неизвестно. Более того, неизвестно, как долго надо TAB-ить, чтобы дойти до нужной команды

DC>Надо в конфиг добавить $VIMRUNTIME/menu.vim


Вот и вопрос: а оно мне надо?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: Просьба к дедушке Морозу
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 04.11.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Вот и вопрос: а оно мне надо?


может пригодится когда конфиги править на удалённом серваке будешь
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[20]: Просьба к дедушке Морозу
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.11.10 11:18
Оценка:
M>>Вот и вопрос: а оно мне надо?

DC> может пригодится когда конфиги править на удалённом серваке будешь


Там я смогу обойтись просто insert-mode'ом и Esc + : + wq

А так, у меня даже нет желания думать, где у vim'а конфиг, и где находится его runtime Слишком много телодвижений


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Просьба к дедушке Морозу
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 04.11.10 20:24
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Чочо? Вам выежнуться, или проблему решить? Я лишь опроверг утверждение, что vim с туевой хучей хоткеев быстрее студии, где рулит грызун. Не быстрее, в студии тоже есть хоткеи.

DC>Грызун и пальцеломные хоткеи лучше способствую развитию тунельного синдрома, вимовский стиль воода — нет.
Это результат исследований, или самоуспокоительные мантры красноглазиков?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[9]: Просьба к дедушке Морозу
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 05.11.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Это результат исследований, или самоуспокоительные мантры красноглазиков?


Это мнение человека, который живёт с такой болезнью.

Мало того, если знать причину возникновения проблем с суставами (монотонная работа в неестественном положении сутавов), то становится вполне очевидно что раскорячка Alt+H значительно менее эргомична, чем нажатие 1-2х клавиш.

Пагубное влияние мышей на сустав доказано. Правда есть специальные модели, но есть мысль что у большинства стоят обычные.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[10]: Просьба к дедушке Морозу
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 05.11.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

C> П>Это результат исследований, или самоуспокоительные мантры красноглазиков?

C> Это мнение человека, который живёт с такой болезнью.

Я себе такую фиговину приобрел. Оно, конечно, может и фигня полная и ни от чего не защищает, но руки разминает неплохо.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[11]: Просьба к дедушке Морозу
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 05.11.10 14:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Я себе такую фиговину приобрел. Оно, конечно, может и фигня полная и ни от чего не защищает, но руки разминает неплохо.


Мышцы развивает, но тут главное не переусердствовать. Можешь тут почитать http://lionet.livejournal.com/71005.html
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[12]: Просьба к дедушке Морозу
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 05.11.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

C> Мышцы развивает, но тут главное не переусердствовать. Можешь тут почитать http://lionet.livejournal.com/71005.html


Ага, спасибо, но я технически выше 3К не могу По этому я уже знаю где пушной зверек.
avalon 1.0rc3 rev 366, zlib 1.2.3
Re[13]: Просьба к дедушке Морозу
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 06.11.10 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Ага, спасибо, но я технически выше 3К не могу По этому я уже знаю где пушной зверек.


Ты погоди с выводами, надо к врачу сначала. Может пушной зверёк другого вида или зверёк, но не пушной. Тунельный синдром не единственная болезнь суставов.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.