Ipad / Iphone и социализация.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 01.11.10 15:14
Оценка:
Всем привет,

Недавно на каком-то сайте читал исследование, что у людей увлекающихся гаджетами, а особенно iphone и ipad низкий уровень социализации (банально ипхоноведы — асоциальные типы). Может и правда есть какая-то корреляция? Интересно есть ли приложение позволяющее измерять уровень асоциальности владельца девайса?
Re: Ipad / Iphone и социализация.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.11.10 15:42
Оценка:
VV>Недавно на каком-то сайте читал исследование, что у людей увлекающихся гаджетами, а особенно iphone и ipad низкий уровень социализации (банально ипхоноведы — асоциальные типы). Может и правда есть какая-то корреляция? Интересно есть ли приложение позволяющее измерять уровень асоциальности владельца девайса?

Эо было еще до айфон/айпада, и конкретно в японии, где гаджетомания покурче, чем где-либо. Просто сейчас проблема добралась и до западного мира, вот тревогу и забили. А так да — социализация ниже, правда сейчас не найду ни ссылок ни статей.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Ipad / Iphone и социализация.
От: dneprq  
Дата: 01.11.10 15:44
Оценка:
VV>Недавно на каком-то сайте читал исследование, что у людей увлекающихся гаджетами, а особенно iphone и ipad низкий уровень социализации (банально ипхоноведы — асоциальные типы). Может и правда есть какая-то корреляция? Интересно есть ли приложение позволяющее измерять уровень асоциальности владельца девайса?

Видеокарточки и новые процы относятся к гаджетам?
Re[2]: Ipad / Iphone и социализация.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 01.11.10 17:22
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Видеокарточки и новые процы относятся к гаджетам?


Разумеется относятся. А у вас есть что-то интересное про видеокарточки и новые процы?
Re[3]: Ipad / Iphone и социализация.
От: March_rabbit  
Дата: 02.11.10 09:39
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Видеокарточки и новые процы относятся к гаджетам?


VV>Разумеется относятся. А у вас есть что-то интересное про видеокарточки и новые процы?

а телефоны и автомобили?
Re[3]: Ipad / Iphone и социализация.
От: dneprq  
Дата: 02.11.10 11:09
Оценка: +1
VV>Разумеется относятся. А у вас есть что-то интересное про видеокарточки и новые процы?
У меня есть товарищ, увлекающийся видеокарточками.
Любители айфонов по сравнению с ним — просто маленькие дети.
Re[4]: Ipad / Iphone и социализация.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 02.11.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

VV>>Разумеется относятся. А у вас есть что-то интересное про видеокарточки и новые процы?

M_>а телефоны и автомобили?

А вы как считаете?
Re[4]: Ipad / Iphone и социализация.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 02.11.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>У меня есть товарищ, увлекающийся видеокарточками.

D>Любители айфонов по сравнению с ним — просто маленькие дети.

А что он с ними делает?
Re[5]: Ipad / Iphone и социализация.
От: dneprq  
Дата: 02.11.10 14:57
Оценка:
VV>А что он с ними делает?
Покупает и сравнивает
Re: Ipad / Iphone и социализация.
От: blackhearted Украина  
Дата: 02.11.10 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Всем привет,


VV>Недавно на каком-то сайте читал исследование, что у людей увлекающихся гаджетами, а особенно iphone и ipad низкий уровень социализации (банально ипхоноведы — асоциальные типы). Может и правда есть какая-то корреляция? Интересно есть ли приложение позволяющее измерять уровень асоциальности владельца девайса?


Процент френдов на фейсбучике/кантактике, которых ты никогда не видел/видел мельком на корпоративчике. Вот и вся метрика.
Re[2]: Ipad / Iphone и социализация.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.11.10 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>>Всем привет,


VV>>Недавно на каком-то сайте читал исследование, что у людей увлекающихся гаджетами, а особенно iphone и ipad низкий уровень социализации (банально ипхоноведы — асоциальные типы). Может и правда есть какая-то корреляция? Интересно есть ли приложение позволяющее измерять уровень асоциальности владельца девайса?


B>Процент френдов на фейсбучике/кантактике, которых ты никогда не видел/видел мельком на корпоративчике. Вот и вся метрика.


Да ну. У меня хватает френдов, которых видел пару раз. Но при этом я вконтакт раз в месяц захожу, как раз аппрувлю стучащихся в друзья дальних знакомых. Просто связь "на всякий случай" — вдруг надо будет обратиться.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Ipad / Iphone и социализация.
От: blackhearted Украина  
Дата: 02.11.10 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>>>Всем привет,


VV>>>Недавно на каком-то сайте читал исследование, что у людей увлекающихся гаджетами, а особенно iphone и ipad низкий уровень социализации (банально ипхоноведы — асоциальные типы). Может и правда есть какая-то корреляция? Интересно есть ли приложение позволяющее измерять уровень асоциальности владельца девайса?


B>>Процент френдов на фейсбучике/кантактике, которых ты никогда не видел/видел мельком на корпоративчике. Вот и вся метрика.


E__>Да ну. У меня хватает френдов, которых видел пару раз. Но при этом я вконтакт раз в месяц захожу, как раз аппрувлю стучащихся в друзья дальних знакомых. Просто связь "на всякий случай" — вдруг надо будет обратиться.


Не видел/Мельком != пару раз.
А вот у многих вообще там по 500-1000 френдов.
Это ж не LinkedIn, где любой контакт может быть нужен при смене работы и т.п. (полезность этого сервиса можно рассмотреть в другой ветке).
Re[4]: Ipad / Iphone и социализация.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.11.10 17:02
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>>Процент френдов на фейсбучике/кантактике, которых ты никогда не видел/видел мельком на корпоративчике. Вот и вся метрика.


E__>>Да ну. У меня хватает френдов, которых видел пару раз. Но при этом я вконтакт раз в месяц захожу, как раз аппрувлю стучащихся в друзья дальних знакомых. Просто связь "на всякий случай" — вдруг надо будет обратиться.


B>Не видел/Мельком != пару раз.

B>А вот у многих вообще там по 500-1000 френдов.

Аа, настолько много. У меня, сейчас глянул, человек 30 слабознакомых людей(считай — когда-то бухали вместе).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Ipad / Iphone и социализация.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 02.11.10 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да ну. У меня хватает френдов, которых видел пару раз. Но при этом я вконтакт раз в месяц захожу, как раз аппрувлю стучащихся в друзья дальних знакомых. Просто связь "на всякий случай" — вдруг надо будет обратиться.


Ну и как? Хоть раз было нужно?
Re[5]: Ipad / Iphone и социализация.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 02.11.10 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Аа, настолько много. У меня, сейчас глянул, человек 30 слабознакомых людей(считай — когда-то бухали вместе).


Малознакомые от того, что хорошо побухали или от того, что плохо?
Re[4]: Ipad / Iphone и социализация.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.11.10 17:24
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


E__>>Да ну. У меня хватает френдов, которых видел пару раз. Но при этом я вконтакт раз в месяц захожу, как раз аппрувлю стучащихся в друзья дальних знакомых. Просто связь "на всякий случай" — вдруг надо будет обратиться.


VV>Ну и как? Хоть раз было нужно?


Ага. Понадобилось было вызвонить одну девушку, но ни у кого не оказалось записано номера. Вспомнил про контакт, залогинился, на ее сранице для друзей номер телефона открыт.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Ipad / Iphone и социализация.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 04.11.10 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ага. Понадобилось было вызвонить одну девушку, но ни у кого не оказалось записано номера. Вспомнил про контакт, залогинился, на ее сранице для друзей номер телефона открыт.


Ценно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.