Просьба к дедушке Морозу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.10.10 18:13
Оценка:
Я пользуюсь Visual Assist. В основном — из за трех кнопок — Alt-O, Alt-G и Refactor->Rename. Кстати говоря, микрософтовский интелисенс вижуал-асисту сливает сразу и навеки веков. Но вот что меня бесит — это убогие тупые попытки думать за меня. Например — нажимаешь точку, и сразу вываливается список членов. Я очень даже за. Это очень удобно. Но ядрена колбаса! Сделайте так, чтобы этот список вываливался не автоматически, а по специальной кнопке, типа Ctrl-Space — да хоть какой. Пусть большинство программистов — идиоты, которые тащатся от всего этого "автоматизма". Но сделайте пожалуйста так, чтобы этот ваш автоматический онанизм можно было выключить! Я хочу онанировать на члены класса или параметры функции по своему желанию, а не автоматически. Не надо мешать мне редактировать текст! Вот пример:
Было:
x1 = ...
y1 = ...
x2 = ...
y2 = ...


Надо:
v1.x = ...
v1.y = ...
v2.x = ...
v2.y = ...


Попробуйте такое проделать, хоть с Intellisense, хоть c Visual Assist. Я умею пользоваться Alt-mouse для селектирования колонок и легко копи-пастю таким образом. Но! Все равно в колонке надо расставить точки. И вот тут ждет засада. В простом редакторе — точка-вниз-влево-точка-вниз-влево и т.д. А с этими вашими автоматическими свистелками надо каждый раз давить Esc. Это бесит.

Другое что бесит — это когда нажимаешь ":" редактор, даже безо всякого ассиста пытается выровнять строку типа "как надо". А мне так не надо!

Это я все к тому, что имеется очень мощная тенденция к загону пинками в рай. Которая, по скудоумию всяких там яко-бы "специалистов" по юзабилити реально мешает жить. Вот как объяснить этим идиотам, что главное в жизни — это чтобы можно было выключить.

Еще раз, специально для глухих танкистов — я не против этих дроп-боксов с членами, они очень даже хорошие. Но пожалуйста, дедушка Мороз! Сделай так, чтобы они возникали только по моему желанию! Я даже спец-кнопку готов для этого нажать. А то получается либо принудительно, либо никак.

Кстати, чтобы два раза не вставать, еще одна просьба. Что еще бесит — это то, что список членов отсортирован по алфавиту. И никак нельзя заставить эту хрень не сортировать — чтобы было в том порядке, в котором написано. Только пожалуйста, не говорите мне, что по неотсортированному списку искать слишком дорого. От этого даже мои тапочки смеются.

И еще одна просьба. Есть очень хорошее раскрашивание текста, я от него тащусь. Но все портит глючность с #ifdef — когда блок выключен, он серый и это типа хорошо. Я прекрасно понимаю, что это нетривиально — правильно "засерить" выключенные блоки — фактичекски, нужен полноценный компилятор для этого. Поэтому очень часто этот ваш ассист серит невыключенные блоки. Нельзя ли сделать такую волшебную кнопку, чтобы #ifdef вообще никак не обрабатывались, но при этом вся остальная подсветка сохранялась?

На всякий случай — в support писал. Что Микрософте, что в этих ваших Помидорах (whole tomato) — сапорт такой сапорт. Непробиваемая, идиотически политкорректная стена.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.