[шозанах] Sony NWZ
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.10.10 21:18
Оценка: 1 (1) +6
Купил себе простенький mp3-плеер от Sony (http://www.sony.ru/product/nws-b-series/nwz-b153f). Немного офигел от того, как инженеры Sony представляют себе работу юзера с файлами:
1. В старших моделях с поддержкой видео единственный способ загрузить файлы в плеер — используя плагин к убожескому Windows Media Player-у.
2. Несмотря на то, что описание купленной мной модели обещает поддержку копирования файлов напрямую из проводника, плеер определяется не как нормальный USB storage, доступный из любых файловых менеджеров, а как какое-то windows-specific multimedia device, загрузить файлы на которое можно только из проводника (как в ActiveSync).

Вопрос: ну какого хрена инженеры Sony систематически изобретают свои велосипеды с треугольными колесами? Кто мешает реализовать поддержку USB Storage и FAT (да хоть из *BSD выдрать)? Ведь всякие самсунги давно так поступают и проблем не ведают (за исключением качества звука, которое и побудило купить плеер от Sony). Нет, блин, лучшее по качеству звучание, но полная задница по части usability.
Короче, я один считаю, что реализовывать свои костыли вместо поддержки USB Storage — бред, или соневские совтверщики таки му*аки?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: quodum  
Дата: 23.10.10 22:07
Оценка: +5
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

Скорее всего это сделано для совместимости с MS DRM.

Собственно, после того, как вице-президент Sony высказался в духе "большинство пользователей не знают что такое руткит, поэтому наш руткит им не повредит", я продукцию этой компании не покупаю.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 23.10.10 22:10
Оценка: 3 (2) +5
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>(за исключением качества звука, которое и побудило купить плеер от Sony).


Надо было брать Cowon, у него и заморочек никаких, и качество звука, говорят, хорошее.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.10.10 03:31
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

1. MTP — не соневский велосипед.
2. Если использовать MP3 плеер как MP3 плеер юзабилити особо не страдает.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: poldhiir  
Дата: 24.10.10 03:38
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Вопрос: ну какого хрена инженеры Sony систематически изобретают свои велосипеды с треугольными колесами?

с яблочниками таже задница. даже хуже. там нужно маковский софт ставить. а он за собой тянет службы. причем, в этих службах были обнаружены баги. я вот звонил в поддержку с матом мне предложили выкинуть вынь, купить мак и не мучатся. но реально я выкинул плеер, заюзав конкуретный айривер, который видится из под винды без танцев с бубном и для зарядки которого не нужно таскать с собой специальный яблочный шнур.

так что сонька это еще по божески.
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 24.10.10 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


КБ>1. MTP — не соневский велосипед.

OK, спасибо за ссылку.
КБ>2. Если использовать MP3 плеер как MP3 плеер юзабилити особо не страдает.
Страдает, если использовать файловые менеджеры, отличные от игрушечного Explorer-а. Речь идет о 90 гигабайтах музыки, а не о папке My Music с 10 файлами, как это задумано инженерами MS.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 24.10.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, poldhiir, Вы писали:

P>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Вопрос: ну какого хрена инженеры Sony систематически изобретают свои велосипеды с треугольными колесами?

P>с яблочниками таже задница. даже хуже. там нужно маковский софт ставить. а он за собой тянет службы. причем, в этих службах были обнаружены баги. я вот звонил в поддержку с матом мне предложили выкинуть вынь, купить мак и не мучатся. но реально я выкинул плеер, заюзав конкуретный айривер, который видится из под винды без танцев с бубном и для зарядки которого не нужно таскать с собой специальный яблочный шнур.

Ну с яблочниками все понятно. Это понты в чистом виде. И юзеров их мне не жаль. Пусть потеют, сами захотели. Но Сони, блин. Вспоминается их древний CD MP3 плеер с идеальным звучанием, к которому шла фирменная программа для записи "более продвинутых" ATRAC3 дисков, превращавшая процесс записи в часовой АДЪ из-за тормозов и кривого UI. Нет в мире совершенства, черт возьми.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: ocaml  
Дата: 24.10.10 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS> Надо было брать Cowon, у него и заморочек никаких, и качество звука, говорят, хорошее.


Очень удобный плеер. Купил Cowon 2D после использования плеера с собственной программой заливки файлов (фирму уже не помню) — как я от нее плевался. А недавно поговорил на эту тему с коллегой-яблочником. Что интересно — он считает, что работа с плеером как с обычным диском это зло. Я после этого его аргумента прямо руки опустил
avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: SV.  
Дата: 24.10.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Ну с яблочниками все понятно. Это понты в чистом виде. И юзеров их мне не жаль. Пусть потеют, сами захотели. Но Сони, блин.


http://www.cultofmac.com/john-sculley-on-steve-jobs-the-full-interview-transcript/63295

Недавнее интервью со Скалли (начальником Эпла, уволившим Жопса), в котором рассматривается духовное родство сони с яблоками. Если "духовное родство" — слишком сильно... все равно в Японии дохренища фирм, в том числе компьютерных, но как образец для подражания упомянута любимая Соня. Должно настораживать.

Надеюсь, недолго нам осталось ждать, PC в форм-факторе плееров уж близко. Крепитесь. Если, конечно, нам всем за это время плеера на стол не сосватают.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.10.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>2. Несмотря на то, что описание купленной мной модели обещает поддержку копирования файлов напрямую из проводника, плеер определяется не как нормальный USB storage, доступный из любых файловых менеджеров, а как какое-то windows-specific multimedia device, загрузить файлы на которое можно только из проводника (как в ActiveSync).


Это идиотская мода на специальные протоколы для музыки, пошедшая от Стива нашего Жопса. Точно такой же фигней страдают плееры Sandisk. Так что это не Sony-specific.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: maxlosyam Россия  
Дата: 24.10.10 18:13
Оценка: 2 (1) -3 :))) :)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

Скажите пжлста, вот у меня nokia n900 (wav,mp3,ogg,flac,и что-то ещё) с прекрасным PC юзабилити и вместительностью 48гб, который обычно зарыт в сумке или в кармане куртки, и откапываю я его только если надо набрать номер или прочитать визуальную информацию.
К нему прилагается Sennheiser MM 200 через который я фактически полностью управляю своим n900. Несмотря на то что blue-tooth, готов поспорить что качество звука MM 200 и ЦАП n900 ничуть нехуже любого sony mp3 плеера, sennheiser г-на с плохим звуком невыпускает принципиально, а n900 стоит своих денег.
И то и другое вместе встает в круглую сумму, но я считаю удобство и хороший звук стоят этого, чем покупать даже хороший mp3 плеер и материться на что-то.
Вы что хотели получить то удобство за которое я заплатил больше штуки баксов — всего за 90 баксов? На то и расчитано, это в определенном смысле дешевый музыкальный девайс. Что купили то и получили. Если звук хороший, то закрывайте глаза на недостатки, ибо в цену они невходят.

ps: мое скромное имхо.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.10.10 21:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Купил себе простенький mp3-плеер от Sony (http://www.sony.ru/product/nws-b-series/nwz-b153f). Немного офигел от того, как инженеры Sony представляют себе работу юзера с файлами:

П>2. Несмотря на то, что описание купленной мной модели обещает поддержку копирования файлов напрямую из проводника, плеер определяется не как нормальный USB storage, доступный из любых файловых менеджеров, а как какое-то windows-specific multimedia device, загрузить файлы на которое можно только из проводника (как в ActiveSync).
Купил себе такой же. Копирование из проводника Ubuntu 9.10 работает. Rythmbox определил его неправильно- накопировал в него файлов в какой-то скрытый раздел, плеер их невидел (и проводник тоже), — пришлось также из Rhythmbox поудалять.

П>Вопрос: ну какого хрена инженеры Sony систематически изобретают свои велосипеды с треугольными колесами? Кто мешает реализовать поддержку USB Storage и FAT (да хоть из *BSD выдрать)? Ведь всякие самсунги давно так поступают и проблем не ведают (за исключением качества звука, которое и побудило купить плеер от Sony). Нет, блин, лучшее по качеству звучание, но полная задница по части usability.

У вас что-то с готовкой не сложилось или с виндой.
Кстати про звук- аналогичная причина покупки.

П>Короче, я один считаю, что реализовывать свои костыли вместо поддержки USB Storage — бред, или соневские совтверщики таки му*аки?

Есть там storage, но почему-то плеер определяет себя также и как multimedia device.

Кстати как вам его время работы? У меня он дохнет за 8 часов.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.10.10 21:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>2. Несмотря на то, что описание купленной мной модели обещает поддержку копирования файлов напрямую из проводника, плеер определяется не как нормальный USB storage, доступный из любых файловых менеджеров, а как какое-то windows-specific multimedia device, загрузить файлы на которое можно только из проводника (как в ActiveSync).

Это кретенический MTP. В Винде легко исправляется ручной перестановкой драйвера на USB mass storage в диспетчере устройств.
Sapienti sat!
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: KipDblK Россия  
Дата: 24.10.10 23:08
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Скажите пжлста, вот у меня nokia n900 (wav,mp3,ogg,flac,и что-то ещё) с прекрасным PC юзабилити и вместительностью 48гб, который обычно зарыт в сумке или в кармане куртки, и откапываю я его только если надо набрать номер или прочитать визуальную информацию.

M>К нему прилагается Sennheiser MM 200 через который я фактически полностью управляю своим n900. Несмотря на то что blue-tooth, готов поспорить что качество звука MM 200 и ЦАП n900 ничуть нехуже любого sony mp3 плеера, sennheiser г-на с плохим звуком невыпускает принципиально, а n900 стоит своих денег.
M>И то и другое вместе встает в круглую сумму, но я считаю удобство и хороший звук стоят этого, чем покупать даже хороший mp3 плеер и материться на что-то.
M>Вы что хотели получить то удобство за которое я заплатил больше штуки баксов — всего за 90 баксов? На то и расчитано, это в определенном смысле дешевый музыкальный девайс. Что купили то и получили. Если звук хороший, то закрывайте глаза на недостатки, ибо в цену они невходят.
M>ps: мое скромное имхо.

Не видел еще ни одну нокию с хорошим (хотя бы) звуком. То же самое касается сонериков. Единственный телефон со звуком, который близок к моему старичку iRiver S10 это Самвсунь L870.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: Sinix  
Дата: 25.10.10 00:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Скажите пжлста, вот у меня nokia n900 (wav,mp3,ogg,flac,и что-то ещё) с прекрасным PC юзабилити и вместительностью 48гб, который обычно зарыт в сумке или в кармане куртки, и откапываю я его только если надо набрать номер или прочитать визуальную информацию.


А переключать треки/громкость?

M>качество звука MM 200 и ЦАП n900 ничуть нехуже любого sony mp3 плеера, sennheiser г-на с плохим звуком невыпускает принципиально, а n900 стоит своих денег.


Тут вы конечно правы. Только младшие сенхи и DAC AD5820 — далеко не последнее слово в звуке

M>Вы что хотели получить то удобство за которое я заплатил больше штуки баксов — всего за 90 баксов?

Я вас наверно разочарую, но относительно звучащая связка плеер+наушники начинается от 4000 (транценд 860 + шо-нить из старших фишеров). За 12-15 можно уже затариться аудиофильскими текластом или RoCoo (с доставкой придётся повозиться, да) + наушнички на ваш выбор.

Так что да, мы хотели
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: sambl4 Россия  
Дата: 25.10.10 04:54
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>1. В старших моделях с поддержкой видео единственный способ загрузить файлы в плеер — используя плагин к убожескому Windows Media Player-у.

П>2. Несмотря на то, что описание купленной мной модели обещает поддержку копирования файлов напрямую из проводника, плеер определяется не как нормальный USB storage, доступный из любых файловых менеджеров, а как какое-то windows-specific multimedia device, загрузить файлы на которое можно только из проводника (как в ActiveSync).

У меня тоже вот мобильник-плейер Моторола ЕМ30. Там правда немного получше сделано — при подключении по USB можно выбрать режим работы телефона — модем, флешка, синхронизация мультимедиа, печать.

Так вот, музыку конечно можно просто на флешку залить, но чтобы при этом корректно прочитались теги исполнителя, альбома и прочее — и все это в плейере потом появилось — не получится. Для этого надо обязательно заливать через WMP. Ирония судьбы что при этом на аппарате стоит Линух Надо бы поставить конечно альтернативную прошивку, но как-то уже и влом. Возраст наверно
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.10.10 06:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

M>>Вы что хотели получить то удобство за которое я заплатил больше штуки баксов — всего за 90 баксов?

S>Я вас наверно разочарую, но относительно звучащая связка плеер+наушники начинается от 4000 (транценд 860 + шо-нить из старших фишеров). За 12-15 можно уже затариться аудиофильскими текластом или RoCoo (с доставкой придётся повозиться, да) + наушнички на ваш выбор.
Оооо! Как здорово, что на этом форуме кто-то тоже знает про Текласт и Року. А еще два HiFiMan-а
Re[4]: [шозанах] Sony NWZ
От: Sinix  
Дата: 25.10.10 07:23
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>А еще два HiFiMan-а


Нет уж, плеер за 30-ник — это уже за гранью добра и зла
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 25.10.10 08:16
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

П>>Короче, я один считаю, что реализовывать свои костыли вместо поддержки USB Storage — бред, или соневские совтверщики таки му*аки?

AG>Есть там storage, но почему-то плеер определяет себя также и как multimedia device.
Ха. Нашел. Спасибо. Первое multi-configuration USB device, которое довелось держать в руках Надо было сразу Compatible IDs посмотреть.

AG>Кстати как вам его время работы? У меня он дохнет за 8 часов.

Время работы будет — полчаса по дороге на работу и полчаса обратно. Если срок работы от одного заряда будет напрягать — измерю и отпишусь. В обзорах рекомендуют отключать светодиод т.к. он жрет половину мощности.
P.S. А эквалайзер у вас тоже не открывается с "cannot execute", или это у меня битая прошивка?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 25.10.10 08:31
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


M>Скажите пжлста, вот у меня nokia n900 (wav,mp3,ogg,flac,и что-то ещё) с прекрасным PC юзабилити и вместительностью 48гб, который обычно зарыт в сумке или в кармане куртки, и откапываю я его только если надо набрать номер или прочитать визуальную информацию.

M>К нему прилагается Sennheiser MM 200 через который я фактически полностью управляю своим n900. Несмотря на то что blue-tooth, готов поспорить что качество звука MM 200 и ЦАП n900 ничуть нехуже любого sony mp3 плеера, sennheiser г-на с плохим звуком невыпускает принципиально, а n900 стоит своих денег.
M>И то и другое вместе встает в круглую сумму, но я считаю удобство и хороший звук стоят этого, чем покупать даже хороший mp3 плеер и материться на что-то.
M>Вы что хотели получить то удобство за которое я заплатил больше штуки баксов — всего за 90 баксов? На то и расчитано, это в определенном смысле дешевый музыкальный девайс. Что купили то и получили. Если звук хороший, то закрывайте глаза на недостатки, ибо в цену они невходят.

Не согласен. Факторов, влияющих на цену, бывает вагон и маленькая тележка. Половину стоимости продукции Apple, например, составляет попсовый глянцевый корпус. Плюс, зависимость между функционалом/удобством и ценой нифига не линейная (mcd-cd780 стоят в 5 раз дороже соневских "капелек", но разница по звуку в условиях "крути педали и смотри по сторонам" не такая большая, плюс, таскать на себе этого монстра на велике будет неудобно и травмоопасно).
Поэтому лично я не вижу ничего плохого в расставлении приоритетов и коэффициентов по цене, качеству звука, удобству и т.п. и поиску оптимального для себя решения. Оптимизация типа.
P.S. Кстати, более дорогие модели от Sony с поддержкой видео умеют синхронизироваться только с помощью плагина к WMP/iTunes, что есть ухудшение юзабилити при росте цены.
P.S.2. Вон веткой ниже народ подсказал, что USB Storage на моей соньке поддерживается, но нуждается в ручной активации из Device Manager-а. А не написал бы я корневой "гнева и ненависти псто" — не узнал бы об этом (google предательски молчит).
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[5]: [шозанах] Sony NWZ
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.10.10 09:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

MM>>А еще два HiFiMan-а

S>Нет уж, плеер за 30-ник — это уже за гранью добра и зла
Вот этот уже дешевле. А тот за 30-ник, конечно, дорог, но играет потрясно
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: mikko  
Дата: 25.10.10 10:01
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

s> У меня тоже вот мобильник-плейер Моторола ЕМ30. Там правда немного получше сделано — при подключении по USB можно выбрать режим работы телефона — модем, флешка, синхронизация мультимедиа, печать.


s> Так вот, музыку конечно можно просто на флешку залить, но чтобы при этом корректно прочитались теги исполнителя, альбома и прочее — и все это в плейере потом появилось — не получится. Для этого надо обязательно заливать через WMP.


На флешку прям в корень бросаешь? Попробуй создать папку Audio и заливай в неё.
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.10.10 10:20
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

AG>>Кстати как вам его время работы? У меня он дохнет за 8 часов.

П>Время работы будет — полчаса по дороге на работу и полчаса обратно. Если срок работы от одного заряда будет напрягать — измерю и отпишусь. В обзорах рекомендуют отключать светодиод т.к. он жрет половину мощности.
Я отключил LED сразу, так что 8 часов замерил как раз без него, но с басами и на 18-20 громкости. Отключать mega bass и ставить громкость на тихо не согласен- теряется всякий смысл покупки. Кстати, потом включил LED обратно, т.к. жрет все равно одинаково много.
П>P.S. А эквалайзер у вас тоже не открывается с "cannot execute", или это у меня битая прошивка?
Это он так не соглашается если включено усиление басов. Я попробовал эквалайзер (выключил басы)- получается звук такой же хилый как на иподе или креативе, к тому же для радио он тоже не работает.
Еще плеер не заряжается от компа, если usb подпитан, но комп выключен (у ноута есть такая фича).
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: maxlosyam Россия  
Дата: 25.10.10 12:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>Скажите пжлста, вот у меня nokia n900 (wav,mp3,ogg,flac,и что-то ещё) с прекрасным PC юзабилити и вместительностью 48гб, который обычно зарыт в сумке или в кармане куртки, и откапываю я его только если надо набрать номер или прочитать визуальную информацию.


S>А переключать треки/громкость?


а вы по ссылочке ходили? тык
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: maxlosyam Россия  
Дата: 25.10.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Не видел еще ни одну нокию с хорошим (хотя бы) звуком. То же самое касается сонериков. Единственный телефон со звуком, который близок к моему старичку iRiver S10 это Самвсунь L870.


я тут немного просвятился http://ru.wikipedia.org/wiki/A2DP
т.е получается ЦАП самой нокии вообще нипричем. значится ЦАП Sennheiser ничуть не хуже ЦАП соньки или Самвсуней.
а походу и лучше.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: Working Class Hero  
Дата: 25.10.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>...


Вы знаете, какой у Sony рекламный слоган? Like no other. Т.е. не такой, как все. Так что придется мириться

А вообще, Сони всегда что-то оригинальное изобретали — вспомните MiniDisc, Video8, MemoryStick.
Re[4]: [шозанах] Sony NWZ
От: Sinix  
Дата: 25.10.10 13:46
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>а походу и лучше.

Угумс. Магией разжимает SBC

Если серьёзно, то комплект весьма неплох, да
Re[4]: [шозанах] Sony NWZ
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 25.10.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:
M>а вы по ссылочке ходили? тык
Фигасе, извращение. Там один Bluetooth-приемник больше моей соньки. Нафиг оно такое вообще нужно?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[5]: [шозанах] Sony NWZ
От: maxlosyam Россия  
Дата: 25.10.10 15:31
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Фигасе, извращение. Там один Bluetooth-приемник больше моей соньки. Нафиг оно такое вообще нужно?


я слушаю музыку в формате flac в освновном, недумаю что ваша сонька его понимает, да и в 4гб много флака непоместится.
плюс телефон тут-же сразу, ответил, поговорил, музыка дальше играет. и никаких лишних проводов, просто затычки в ушах, и пульт под шарфом скрытно болтается, ляпота

а когда вижу как-то кто-то мучается с айПодом, длинющими проводами, дурацкими наушниками, аж жалко.
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.10 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Несмотря на то что blue-tooth, готов поспорить что качество звука MM 200 и ЦАП n900 ничуть нехуже любого sony mp3 плеера, sennheiser г-на с плохим звуком невыпускает принципиально, а n900 стоит своих денег.

Вообще то если у тебя BT уши то в ЦАП N900 вообще не задействуется. Тебе на уши гонится по BT цифровой поток, который попадает на динамики через тот ЦАП что стоит в самих ушах.
Т.е. N900 не делает ничего кроме перекомпрессии звука в тот формат, который поймут через BT твои наушники.
Так что вся заслуга качества звука исключительно наушников.
Т.е. цена звука == цене наушников.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: [шозанах] Sony NWZ
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 25.10.10 15:41
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Фигасе, извращение. Там один Bluetooth-приемник больше моей соньки. Нафиг оно такое вообще нужно?


M>я слушаю музыку в формате flac в освновном, недумаю что ваша сонька его понимает, да и в 4гб много флака непоместится.

Гы. Представил свои 90 гигов музыки в lossless. Шмешно. Плюс, для меня ключевой момент — не формат, а сама музыка. А найти испанскую танцевальную музыку а-ля 90-е в FLAC нереально совершенно Даже bpmlokos, сцуки, прикрыли.
M>плюс телефон тут-же сразу, ответил, поговорил, музыка дальше играет. и никаких лишних проводов, просто затычки в ушах, и пульт под шарфом скрытно болтается, ляпота
Хех, ну не тянут HTC-шные телефоны хорошие басы. ХЗ, что за high magic в соневской прошивке, но ни самсунг, ни HTC с ней тягаться не по силам...

M>а когда вижу как-то кто-то мучается с айПодом, длинющими проводами, дурацкими наушниками, аж жалко.

Ну дык зато iPod. Лишний шанс показать всем присутствующим своего глянцевого друга. Цэ ж Apple.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[5]: [шозанах] Sony NWZ
От: maxlosyam Россия  
Дата: 25.10.10 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>а походу и лучше.

S>Угумс. Магией разжимает SBC

Bluetooth 2.0 = 2.1Mbit, недумаю что там используется SBC, поскольку качество звука очень науровне.

S>Если серьёзно, то комплект весьма неплох, да


рекомендую.
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: maxlosyam Россия  
Дата: 25.10.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

да уже прочитал про бт.
Re[6]: [шозанах] Sony NWZ
От: Sinix  
Дата: 25.10.10 15:58
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>рекомендую.

Увы — индивидуальная непереносимость младших сенхов/акг. Цыкают, заразы

Вот и остаётся — либо суровые фишеры (до 2х килорубей), либо модельки россыпью от 5-6. Всё что между — большей частью маркетинговый шлак

Вообще, нечего тут офтоп разводить, уж больно холиварная тема
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.10.10 16:14
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>(за исключением качества звука, которое и побудило купить плеер от Sony).


LS>Надо было брать Cowon, у него и заморочек никаких, и качество звука, говорят, хорошее.


Подтверждаю. Плееры с хорошим звучанием, мощной батареей, и без идиотских заморочек с софтовой стороны. Форматы поддерживает все подряд, причем для последних моделей даже видео не надо перекодировать/пережимать(по крайней мере, говорят — сам я не любитель видео особо, еще не пробовал).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.10.10 18:34
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:
П>Нет, блин, лучшее по качеству звучание, но полная задница по части usability.

Эт скаких пор у сони "лучшее" звучание. Его даже хорошим не назовёшь, не то что "лучшим" Посмотри лучше в сторону плееров с действительно хорошим звучанием. Как тут уже советовали, ковоны недорогие и весьма неплохой звук.
Re[7]: [шозанах] Sony NWZ
От: maxlosyam Россия  
Дата: 25.10.10 21:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>рекомендую.

S>Увы — индивидуальная непереносимость младших сенхов/акг. Цыкают, заразы
S>Вот и остаётся — либо суровые фишеры (до 2х килорубей), либо модельки россыпью от 5-6. Всё что между — большей частью маркетинговый шлак

раньше тоже довольно долго пользовался фишерами, потом как-то купил себе зенхи, мои уши сказали что так гораздо лучше и приятнее.
из "беруш" зенхи имхо впереди всех, например тык просто шикарны.

S>Вообще, нечего тут офтоп разводить, уж больно холиварная тема


а где флемить то ещё?
Re[8]: [шозанах] Sony NWZ
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.10.10 06:30
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>раньше тоже довольно долго пользовался фишерами, потом как-то купил себе зенхи, мои уши сказали что так гораздо лучше и приятнее.

M>из "беруш" зенхи имхо впереди всех, например тык просто шикарны.
Хорош уже Сенхи нахваливать Почти любая арматура уложит большинство их затычек наповал, как не фиг делать. Такие наушники, конечно, дороже, но и результат того стоит. Максимум, IE8 сгодятся, вот только баса в них слишком много, да и наружу орут ого-го.
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.10.10 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Эт скаких пор у сони "лучшее" звучание. Его даже хорошим не назовёшь, не то что "лучшим" Посмотри лучше в сторону плееров с действительно хорошим звучанием. Как тут уже советовали, ковоны недорогие и весьма неплохой звук.

Раз уж зашла речь про хороший звук, то позволю себе порекламировать плееры с действительно интересным звучанием: Teclast T51 (он же Nationite S:Flo2), HiSound Rocoo, HiFiMan HM602, HiFiMan HM801, а также AlexMod. Вот это действительно устройства выделяющиеся хорошим звуком, отличным от большинства массовых плееров. Беда в том, что в них много компромиссов: время работы, глючность прошивки, нагрев, вес. С этим придется мириться ради качества. Вернувшись на Ковон, после Текласта, я таки решил мириться. Хожу с HiFiMan и пофиг, что он тяжелый.
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 26.10.10 07:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Т.е. цена звука == цене наушников.


В ушах звук берётся только из устройства поддерживающего этот протокол, а среди мобильных устройств — это смартфоны, они тоже далеко не дёшевы. Правда связка смартфона и таких ушей очень универсальна и удобна — этого не отнять.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: [шозанах] Sony NWZ
От: CreatorCray  
Дата: 26.10.10 07:58
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>В ушах звук берётся только из устройства поддерживающего этот протокол, а среди мобильных устройств — это смартфоны, они тоже далеко не дёшевы.

Но источник может быть вообще любым.
Т.е. ценник за качество звука == только цене наушников.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: [шозанах] Sony NWZ
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 26.10.10 08:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>В ушах звук берётся только из устройства поддерживающего этот протокол, а среди мобильных устройств — это смартфоны, они тоже далеко не дёшевы.

CC>Но источник может быть вообще любым.

"Вы можете выбрать любой цвет при условии что он будет чёрный" Из мобильных устройств — это только смартфоны, но данную гарнитуру можно использовать с компом: например общаться через скайп или SIP; да и просто дома с компа музыку послушать. Я не зря упомянул универсальность. Кроме того — есть мысль что вопроизведение звука смартфоном будет есть больше энергии чем передача звука по BT.

CC>Т.е. ценник за качество звука == только цене наушников.


Да. Но качество звука тишины слабо впечатляет .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 26.10.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>...


WCH>Вы знаете, какой у Sony рекламный слоган? Like no other. Т.е. не такой, как все. Так что придется мириться

Ну, если уж на то пошло, то Like oo Other это не "не такой как все", а "как никто другой". Смысл немножко иной.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.10.10 09:37
Оценка: +2
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Эт скаких пор у сони "лучшее" звучание. Его даже хорошим не назовёшь, не то что "лучшим" Посмотри лучше в сторону плееров с действительно хорошим звучанием. Как тут уже советовали, ковоны недорогие и весьма неплохой звук.

MM>Раз уж зашла речь про хороший звук, то позволю себе порекламировать плееры с действительно интересным звучанием: Teclast T51 (он же Nationite S:Flo2), HiSound Rocoo, HiFiMan HM602, HiFiMan HM801, а также AlexMod. Вот это действительно устройства выделяющиеся хорошим звуком, отличным от большинства массовых плееров. Беда в том, что в них много компромиссов: время работы, глючность прошивки, нагрев, вес. С этим придется мириться ради качества. Вернувшись на Ковон, после Текласта, я таки решил мириться. Хожу с HiFiMan и пофиг, что он тяжелый.

У них еще один недостаток: проблемная покупка. Какие-то сомнительные сайты, вопросы доставки, да и вопросы оплаты неясны. А тот же Cowon мне привезли в тот же день, когда я его заказал, заплатил курьеру после того, как проверил, что все ок и уже мог пользоваться. Так что считаю их вполне разумным компроммисом. Я не сильно аудиофил. Потому мне стабильные безглючные Ковоны, работающие по 50 часов от одной зарядки, как-то получше будут — меня их звук более чем устраивает.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: [шозанах] Sony NWZ
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.10.10 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>У них еще один недостаток: проблемная покупка. Какие-то сомнительные сайты, вопросы доставки, да и вопросы оплаты неясны. А тот же Cowon мне привезли в тот же день, когда я его заказал, заплатил курьеру после того, как проверил, что все ок и уже мог пользоваться. Так что считаю их вполне разумным компроммисом. Я не сильно аудиофил.

Ну да, я не стал уж всё возможное перечислять. В-общем, про Року не скажу, а Текласт и ХфМэн можно заказать прямо на сайте производителя — им вполне можно доверять. Конечно, придется потерпеть с доставкой, но я бы очень советовал это тем, кому интересно понять, о каком качестве идет речь. Тот же Текласт за 5 тыр. можно приобрести с быстрой доставкой. Правда понадобиться Paypal, что еще один минус, да.

E__>Потому мне стабильные безглючные Ковоны, работающие по 50 часов от одной зарядки, как-то получше будут — меня их звук более чем устраивает.

И всё же, если будет желание, закажи хотя-бы Тек или Року. Последний, кстати, можно тут послушать.
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.10.10 10:54
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Так вот, музыку конечно можно просто на флешку залить, но чтобы при этом корректно прочитались теги исполнителя, альбома и прочее — и все это в плейере потом появилось — не получится.

Отстойный плеер, что ещё сказать.
Sapienti sat!
Re[5]: [шозанах] Sony NWZ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.10.10 11:35
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


E__>>Потому мне стабильные безглючные Ковоны, работающие по 50 часов от одной зарядки, как-то получше будут — меня их звук более чем устраивает.

MM>И всё же, если будет желание, закажи хотя-бы Тек или Року. Последний, кстати, можно тут послушать.

Какие-то цены высоковатые, я не настолько люблю музыку, да и в метро или на улице врядли сильно будет слышна разница.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: [шозанах] Sony NWZ
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.10.10 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Какие-то цены высоковатые, я не настолько люблю музыку, да и в метро или на улице врядли сильно будет слышна разница.

Есть такое мнение. Хотя я с ним не согласен. В хороших наушниках с нормальной шумоизоляцией разница хорошо слышна (большую часть времени в метро слушаю).
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 26.10.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>>Нет, блин, лучшее по качеству звучание, но полная задница по части usability.
N_>
N_>Эт скаких пор у сони "лучшее" звучание. Его даже хорошим не назовёшь, не то что "лучшим" Посмотри лучше в сторону плееров с действительно хорошим звучанием. Как тут уже советовали, ковоны недорогие и весьма неплохой звук.
У сонек звук приукрашенный. Кому нравится естестванная постная передача- спору нет, для них это не вариант.
Re[7]: [шозанах] Sony NWZ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.10.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

E__>>Какие-то цены высоковатые, я не настолько люблю музыку, да и в метро или на улице врядли сильно будет слышна разница.

MM>Есть такое мнение. Хотя я с ним не согласен. В хороших наушниках с нормальной шумоизоляцией разница хорошо слышна (большую часть времени в метро слушаю).

Извини, но мне все-таки нужно слышать происходящее вокруг. Потому уши с полной изоляцией я покупать не хочу. Конечно, именно в метро не помешали бы, но не таскать же 2 комплекта с собой, правда?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: [шозанах] Sony NWZ
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.10.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Извини, но мне все-таки нужно слышать происходящее вокруг. Потому уши с полной изоляцией я покупать не хочу. Конечно, именно в метро не помешали бы, но не таскать же 2 комплекта с собой, правда?

Да я же не настаиваю Я слышу достаточно. Для дорог есть светофор, есть глаза — по оживленным магистралям не хожу. В метро можно не париться, хотя при желании смогу и информатора услышать.
Re[9]: [шозанах] Sony NWZ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.10.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

E__>>Извини, но мне все-таки нужно слышать происходящее вокруг. Потому уши с полной изоляцией я покупать не хочу. Конечно, именно в метро не помешали бы, но не таскать же 2 комплекта с собой, правда?

MM>Да я же не настаиваю Я слышу достаточно. Для дорог есть светофор, есть глаза — по оживленным магистралям не хожу. В метро можно не париться, хотя при желании смогу и информатора услышать.

Я в московском метро информатор и без наушников-то не всегда слышу. У нас инфа дублируется на мониторах(да и так я все киевское метро знаю хорошо, на вид станции не спутаю), а в Москве иногда думаешь, как бы не проехать свою станцию.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: [шозанах] Sony NWZ
От: Vamp Россия  
Дата: 26.10.10 17:23
Оценка:
Да, точно также бешусь на свой плеер от Сони. Очень удобно, приятно, что можно пользоваться не вынимая из кармана (попробуй-ка регулировать в кармане, в самолетной полудреме плеер с тачскрином) — но блин, синхронизация музыки через соневскую программу!
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.10.10 11:56
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:
AG>У сонек звук приукрашенный. Кому нравится естестванная постная передача- спору нет, для них это не вариант.

Ну эт наверно зависит от музыки которую слушать. Какой-нить тыц тыц он мож и укрошает, но на нормальной музики уши вянут от такого говноприукрашивания.
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: hudvin  
Дата: 27.10.10 13:23
Оценка:
E__>Подтверждаю. Плееры с хорошим звучанием, мощной батареей, и без идиотских заморочек с софтовой стороны. Форматы поддерживает все подряд, причем для последних моделей даже видео не надо перекодировать/пережимать(по крайней мере, говорят — сам я не любитель видео особо, еще не пробовал).

Как владелец Cowon J3 скажу:
1. Проигрывается все более-менее нормальное видео, mkv не проверял. Никогда ничего не конвертил.
2. FLAC проигрывается, но нет поддержки cue
3. На средней громкости честно отрабатывает 60 часов без подзарядки. Учитывая объем (32гб, можно вставлять микро sd на еще 32), плеер можно соединять с компом раз в неделю.
4. Очень яркий и четкий экран.
5. За три месяца жизни в кармане джинсов стекло не поцарапалось вообще.
6. Заумный и достаточно бездный интерфейс. Можно было бы сделать лучше.
7. Кнопка Назад очень блико к кнопке Пауза
8. Так и не понял, ести ли раздельные плейлисты(не считая Избранного).
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.10.10 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Да, точно также бешусь на свой плеер от Сони. Очень удобно, приятно, что можно пользоваться не вынимая из кармана (попробуй-ка регулировать в кармане, в самолетной полудреме плеер с тачскрином) — но блин, синхронизация музыки через соневскую программу!


http://www.ruformator.ru/news/article06F36/default.asp
к слиянию наверно готовятся чтоб соответствовать.
Re[4]: [шозанах] Sony NWZ
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.10.10 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Я не сильно аудиофил. Потому мне стабильные безглючные Ковоны, работающие по 50 часов от одной зарядки, как-то получше будут — меня их звук более чем устраивает.

Эт еще не аудиофильство, вот настоящее аудиофильство
Re[5]: [шозанах] Sony NWZ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.10.10 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>Я не сильно аудиофил. Потому мне стабильные безглючные Ковоны, работающие по 50 часов от одной зарядки, как-то получше будут — меня их звук более чем устраивает.

N_>Эт еще не аудиофильство, вот настоящее аудиофильство


Та. Я с вот этого аудиофильства ржал до слез .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: DemAS http://demas.me
Дата: 29.10.10 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Скажите пжлста, вот у меня nokia n900 (wav,mp3,ogg,flac,и что-то ещё)


У меня тоже. Чудесный девайс, но:

M>с прекрасным PC юзабилити


Очень спорное юзабилити. Например, у меня огромная коллекция музыки, олтсортированная по жанрам и исполнителем, но с "не везде проставленными тегами". Какого фига проигрыватель работает только с тегами и не может работать с файлами на уровне файловой системы? Почему нет стандартной возможности отделить подкасты от остальной музыки, чтобы они не лежали в общем списке. А почему ролики, которые я записываю на телефон перемешиваются в плеере с фильмами? Что вообще между ними общего? Почему фотографии, которые я закачал с компа перемешанны с теми, что я снял на телефон и к ним еще добавлены обложки от музыкальных альбомов. Почему с фотографиями я не могу работать как с файловой системой? У меня же было все отсортировано.
Почему, чтобы закачать обложки к музыке мне надо ставить отдельную программу? Почему мне надо сделать около 7 действий, чтобы подцепить блютуз наушники, если они не подцепились автоматом? Ну и так далее.

M>К нему прилагается Sennheiser MM 200 через который я фактически полностью управляю своим n900.


Ну, не прилагается, а покупается отдельно.

M>Несмотря на то что blue-tooth, готов поспорить что качество звука MM 200 и ЦАП n900 ничуть нехуже любого sony mp3 плеера, sennheiser г-на с плохим звуком невыпускает принципиально, а n900 стоит своих денег.


Вот только эквалайзера в этом чудо девайсе так и нет

p.s. А вообще, хорошее устройство и альтернативу ему я пока не вижу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: [шозанах] Sony NWZ
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 02.11.10 20:55
Оценка:
LuciferSaratov,

П>>(за исключением качества звука, которое и побудило купить плеер от Sony).


LS>Надо было брать Cowon, у него и заморочек никаких, и качество звука, говорят, хорошее.


Обожаю D2 Хотя к нему у меня тоже несколько претензий:
1. Ну что товарищам корейцам стоило бы увеличить количество кнопок с 3х до 5ти... То есть я хочу иметь возможность прыгать по трекам и регулировать громкость и клацать паузой в одно и то же время. А так, приходится или вытаскивать из кармана, или настройки менять.
2. После включения мне бы последний использованный экран, а не главное меню.
3. А вот неограниченное количество плей-листов (не 1) тоже не помешало бы.
4. А закладки бы тоже разложить по папочкам, а то они одномерным массивом лежат
5. Ещё не хватает возможности "пометить для удаления" файл. А потом все помеченные оптом удалить. Сценарий такой возникает, когда например слушаю новый альбом, и проматываю пестни — это фигня, это хрень какая-то, ну вот это хорошая песня, оставляем. Потом послушав несколько альбомов получаю сборник "избранное" который уже можно слушать много раз по рандому. Вотъ.

А в остальном плеер расчудесный, и те мои хотелки выше можно рассматривать как "я бешусь с жыру".
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 03.11.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS> Вот только эквалайзера в этом чудо девайсе так и нет

Вот никогда не понимал зачем оно надо? Оно ведь звук портит.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: ocaml  
Дата: 03.11.10 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:


LCR> LS>Надо было брать Cowon, у него и заморочек никаких, и качество звука, говорят, хорошее.


LCR> Обожаю D2 Хотя к нему у меня тоже несколько претензий:

LCR> 1. Ну что товарищам корейцам стоило бы увеличить количество кнопок с 3х до 5ти... То есть я хочу иметь возможность прыгать по трекам и регулировать громкость и клацать паузой в одно и то же время. А так, приходится или вытаскивать из кармана, или настройки менять.

Да, это есть. Но я наловчился менять трек, не вытаскивая из кармана — приподнимаю пальцем чехол и тыкаю в экран в примерное расположении "кнопки" смена трека. Обычно со второго раза попадаю.
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re[4]: [шозанах] Sony NWZ
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 03.11.10 10:03
Оценка:
ocaml,

LS>Надо было брать Cowon, у него и заморочек никаких, и качество звука, говорят, хорошее.


LCR>> Обожаю D2 Хотя к нему у меня тоже несколько претензий:

LCR>> 1. Ну что товарищам корейцам стоило бы увеличить количество кнопок с 3х до 5ти... То есть я хочу иметь возможность прыгать по трекам и регулировать громкость и клацать паузой в одно и то же время. А так, приходится или вытаскивать из кармана, или настройки менять.

O>Да, это есть. Но я наловчился менять трек, не вытаскивая из кармана — приподнимаю пальцем чехол и тыкаю в экран в примерное расположении "кнопки" смена трека. Обычно со второго раза попадаю.


Я пошёл несколько иным путём. Когда я слушаю аудиокнигу, то настраиваю "плюс" и "минус" как громкость, когда музыку — то как прыжки по трекам. Попробую твой способ, может я тоже буду попадать со второго раза
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[5]: [шозанах] Sony NWZ
От: ocaml  
Дата: 03.11.10 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

LCR> Я пошёл несколько иным путём. Когда я слушаю аудиокнигу, то настраиваю "плюс" и "минус" как громкость, когда музыку — то как прыжки по трекам. Попробую твой способ, может я тоже буду попадать со второго раза


А я даже не знал, что там можно кнопки перенастраивать Но смена громкости все же приоритетней. Попадать там все же с первого раза не проблема, вроде первое прикосновение просто включает тачскрин. Но иногда что-то находит на руки — тыкаешь тыкаешь — и нифига. Тогда, злобно матерясь, что немного пугает окружающих, вытаскиваешь плеер из кармана и обнаруживаешь, что какой-то другой режим включен
avalon 1.0rc3 rev 364, zlib 1.2.3
Re[3]: [шозанах] Sony NWZ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:


LCR>Обожаю D2 Хотя к нему у меня тоже несколько претензий:

LCR>1. Ну что товарищам корейцам стоило бы увеличить количество кнопок с 3х до 5ти... То есть я хочу иметь возможность прыгать по трекам и регулировать громкость и клацать паузой в одно и то же время. А так, приходится или вытаскивать из кармана, или настройки менять.

В более поздних моделях именно что 5 кнопок: вперед/назад, +-громкость и пауза. По крайней мере, в S9. До этого тоже был D2, и этого реально не хватало.

LCR>2. После включения мне бы последний использованный экран, а не главное меню.


Это да.

LCR>3. А вот неограниченное количество плей-листов (не 1) тоже не помешало бы.

LCR>4. А закладки бы тоже разложить по папочкам, а то они одномерным массивом лежат

Этим не пользуюсь, так что хз. Предпочитаю шаффл по всему содержимому.

LCR>5. Ещё не хватает возможности "пометить для удаления" файл. А потом все помеченные оптом удалить. Сценарий такой возникает, когда например слушаю новый альбом, и проматываю пестни — это фигня, это хрень какая-то, ну вот это хорошая песня, оставляем. Потом послушав несколько альбомов получаю сборник "избранное" который уже можно слушать много раз по рандому. Вотъ.


О, вот это реально штука была бы нужная.

LCR>А в остальном плеер расчудесный, и те мои хотелки выше можно рассматривать как "я бешусь с жыру".


Ага .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: [шозанах] Sony NWZ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.11.10 12:39
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:


LCR>> Я пошёл несколько иным путём. Когда я слушаю аудиокнигу, то настраиваю "плюс" и "минус" как громкость, когда музыку — то как прыжки по трекам. Попробую твой способ, может я тоже буду попадать со второго раза


O>А я даже не знал, что там можно кнопки перенастраивать Но смена громкости все же приоритетней. Попадать там все же с первого раза не проблема, вроде первое прикосновение просто включает тачскрин. Но иногда что-то находит на руки — тыкаешь тыкаешь — и нифига. Тогда, злобно матерясь, что немного пугает окружающих, вытаскиваешь плеер из кармана и обнаруживаешь, что какой-то другой режим включен


Хм... Для меня приоритетнее было переключение.
А вообще, я настаивал так: в режиме блокировки кнопки — переключение треков, а без блокировки — громкость. Итого, если нужно сменить громкость(что я делал редко), то нужно просто отключить перед этим блок.
Ну а сейчас взял S9, с ним этих проблем нет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.