Re[14]: айТаблетко задолго до выхода
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.10.10 05:57
Оценка:
H>Ты говоришь это так, будто сам перепробовал штук 10. Я сколнен больше доверять мнению людей имевших реальный опыт их эксплуатации, нежели фантазирующих на эту тему.

Я больше склонен доверять не чьим-то там знакомым, а статистике


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: айТаблетко задолго до выхода
От: hattab  
Дата: 26.10.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Ты говоришь это так, будто сам перепробовал штук 10. Я сколнен больше доверять мнению людей имевших реальный опыт их эксплуатации, нежели фантазирующих на эту тему.


M> Я больше склонен доверять не чьим-то там знакомым, а статистике


Ага, юзабельность того или иного девайса очень здорово оценивать статистически
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[16]: айТаблетко задолго до выхода
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.10.10 11:55
Оценка:
M>> H>Ты говоришь это так, будто сам перепробовал штук 10. Я сколнен больше доверять мнению людей имевших реальный опыт их эксплуатации, нежели фантазирующих на эту тему.

M>> Я больше склонен доверять не чьим-то там знакомым, а статистике


H>Ага, юзабельность того или иного девайса очень здорово оценивать статистически


То, что их качество, используемость и общий impact по отдельности или вместе сразу были ниже нуля. Что мы и имеем удовольствие наблюдать на примере того, чем они могли бы быть и должны были бы быть, но не стали.


Выделенное читаем до полного понимания


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: айТаблетко задолго до выхода
От: hattab  
Дата: 26.10.10 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> H>Ты говоришь это так, будто сам перепробовал штук 10. Я сколнен больше доверять мнению людей имевших реальный опыт их эксплуатации, нежели фантазирующих на эту тему.


M> M>> Я больше склонен доверять не чьим-то там знакомым, а статистике


M> H>Ага, юзабельность того или иного девайса очень здорово оценивать статистически


M>

M> То, что их качество, используемость и общий impact по отдельности или вместе сразу были ниже нуля. Что мы и имеем удовольствие наблюдать на примере того, чем они могли бы быть и должны были бы быть, но не стали.


M> Выделенное читаем до полного понимания


Ну а о чем я говорю, если не о качественном показателе?
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[18]: айТаблетко задолго до выхода
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.10.10 12:24
Оценка: 3 (1)
M>> M>> H>Ты говоришь это так, будто сам перепробовал штук 10. Я сколнен больше доверять мнению людей имевших реальный опыт их эксплуатации, нежели фантазирующих на эту тему.

M>> M>> Я больше склонен доверять не чьим-то там знакомым, а статистике


M>> H>Ага, юзабельность того или иного девайса очень здорово оценивать статистически


M>>

M>> То, что их качество, используемость и общий impact по отдельности или вместе сразу были ниже нуля. Что мы и имеем удовольствие наблюдать на примере того, чем они могли бы быть и должны были бы быть, но не стали.


M>> Выделенное читаем до полного понимания


H>Ну а о чем я говорю, если не о качественном показателе?


А о используемости и общем влиянии ты говоришь? Я вижу, что ни одна из этих поделок не смогла даже такое понятие, как «рынок планшетных компьютеров» сделать. Или оказать хоть какое-то влияние на хоть какой-то рынок


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: айТаблетко задолго до выхода
От: hattab  
Дата: 26.10.10 12:59
Оценка: -2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Ну а о чем я говорю, если не о качественном показателе?


M> А о используемости и общем влиянии ты говоришь? Я вижу, что ни одна из этих поделок не смогла даже такое понятие, как «рынок планшетных компьютеров» сделать. Или оказать хоть какое-то влияние на хоть какой-то рынок


Да рынок был создан с выходом первого планшета И потом их количество было не один и не два. Были прекрасные модели, был и шлак. Да, среди домохозяек они популярности не получили т.к. нацелены были в другой сектор, и прекрасно там себя чувствуют и по сей день. То что выход ипада сопровождался этаким вау эффектом никак конкретно его не характеризует. Просто Жобсовый пиар Ты видел хоть раз рекламу TC1100, или восторженные охи-ахи толп возбужденных поклонников даже не видевших его живьем? Сильно сомневаюсь в этом. С ипадом все ровно наоборот.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re: айТаблетко задолго до выхода
От: Vamp Россия  
Дата: 26.10.10 17:17
Оценка: 3 (1) :)
http://www.youtube.com/watch?v=lAl28d6tbko
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: айТаблетко задолго до выхода
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.10.10 22:02
Оценка:
Приветствую, hattab, вы писали:

h> Когда забрало поднимает...

Гм... Оно у него разве поднимается? ))
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[9]: айТаблетко задолго до выхода
От: hattab  
Дата: 26.10.10 23:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> h> Когда забрало поднимает...


S> Гм... Оно у него разве поднимается? ))


Когда не обсуждает яблоки и тебя
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[20]: айТаблетко задолго до выхода
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.10 06:52
Оценка:
M>> H>Ну а о чем я говорю, если не о качественном показателе?

M>> А о используемости и общем влиянии ты говоришь? Я вижу, что ни одна из этих поделок не смогла даже такое понятие, как «рынок планшетных компьютеров» сделать. Или оказать хоть какое-то влияние на хоть какой-то рынок


H>Да рынок был создан с выходом первого планшета И потом их количество было не один и не два. Были прекрасные модели, был и шлак. Да, среди домохозяек они популярности не получили т.к. нацелены были в другой сектор, и прекрасно там себя чувствуют и по сей день. То что выход ипада сопровождался этаким вау эффектом никак конкретно его не характеризует. Просто Жобсовый пиар


Дадада Только пиар и ничего больше Блаженны верующие.


H>Ты видел хоть раз рекламу TC1100, или восторженные охи-ахи толп возбужденных поклонников даже не видевших его живьем? Сильно сомневаюсь в этом. С ипадом все ровно наоборот.


Ну это личные проблемы TC1100.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: айТаблетко задолго до выхода
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.10.10 09:37
Оценка:
Приветствую, hattab, вы писали:

h> S> h> Когда забрало поднимает...

h> S> Гм... Оно у него разве поднимается? ))
h> Когда не обсуждает яблоки и тебя
Тогда понятно
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[21]: айТаблетко задолго до выхода
От: hattab  
Дата: 27.10.10 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Дадада Только пиар и ничего больше Блаженны верующие.


Разумеется не только. Этакая аура "элитарности" сопровождает все яблодевайсы, и таки делает свое дело.

M> H>Ты видел хоть раз рекламу TC1100, или восторженные охи-ахи толп возбужденных поклонников даже не видевших его живьем? Сильно сомневаюсь в этом. С ипадом все ровно наоборот.


M> Ну это личные проблемы TC1100.


Да у него нет проблем Эту модель до сих пор ищут, где купить, а прошло уже столько лет. Дай бог ипаду прожить хотя бы половину этого срока и остаться актуальным.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[22]: айТаблетко задолго до выхода
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.10 11:11
Оценка:
M>> Дадада Только пиар и ничего больше Блаженны верующие.
H>Разумеется не только. Этакая аура "элитарности" сопровождает все яблодевайсы, и таки делает свое дело.

Угу. Повторю, блажен, кто верует.

M>> H>Ты видел хоть раз рекламу TC1100, или восторженные охи-ахи толп возбужденных поклонников даже не видевших его живьем? Сильно сомневаюсь в этом. С ипадом все ровно наоборот.


M>> Ну это личные проблемы TC1100.


H>Да у него нет проблем Эту модель до сих пор ищут, где купить, а прошло уже столько лет. Дай бог ипаду прожить хотя бы половину этого срока и остаться актуальным.


Это и есть личные проблемы TC1100. Если она настолько, по твоим словам, крутая модель, то почему же она не существует (если ее ищут), не выпускается и вообще не оказала никакого влияния на рынок?

Причин здесь толпы, и пиар тут не такую большую роль, как тебе кажется.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: айТаблетко задолго до выхода
От: hattab  
Дата: 27.10.10 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> Дадада Только пиар и ничего больше Блаженны верующие.


M> H>Разумеется не только. Этакая аура "элитарности" сопровождает все яблодевайсы, и таки делает свое дело.


M> Угу. Повторю, блажен, кто верует.


Повторяй перед зеркалом, авось прозреешь...

M> M>> H>Ты видел хоть раз рекламу TC1100, или восторженные охи-ахи толп возбужденных поклонников даже не видевших его живьем? Сильно сомневаюсь в этом. С ипадом все ровно наоборот.


M> M>> Ну это личные проблемы TC1100.


M> H>Да у него нет проблем Эту модель до сих пор ищут, где купить, а прошло уже столько лет. Дай бог ипаду прожить хотя бы половину этого срока и остаться актуальным.


M> Это и есть личные проблемы TC1100. Если она настолько, по твоим словам, крутая модель, то почему же она не существует (если ее ищут), не выпускается и вообще не оказала никакого влияния на рынок?


С этой моделью все просто и печально. Это была разработка Compaq, когда их купила HP. У HP были свои модельки нацеленные в тот же сектор. HP просто тихо убили эту машинку в угоду своим nx'ам кажется.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[24]: айТаблетко задолго до выхода
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.10.10 13:07
Оценка:
M>> M>> H>Ты видел хоть раз рекламу TC1100, или восторженные охи-ахи толп возбужденных поклонников даже не видевших его живьем? Сильно сомневаюсь в этом. С ипадом все ровно наоборот.

M>> M>> Ну это личные проблемы TC1100.


M>> H>Да у него нет проблем Эту модель до сих пор ищут, где купить, а прошло уже столько лет. Дай бог ипаду прожить хотя бы половину этого срока и остаться актуальным.


M>> Это и есть личные проблемы TC1100. Если она настолько, по твоим словам, крутая модель, то почему же она не существует (если ее ищут), не выпускается и вообще не оказала никакого влияния на рынок?


H>С этой моделью все просто и печально. Это была разработка Compaq, когда их купила HP. У HP были свои модельки нацеленные в тот же сектор. HP просто тихо убили эту машинку в угоду своим nx'ам кажется.


Остается только повторить:

Это и есть личные проблемы TC1100 (а также HP и прочих)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.