айТаблетко задолго до выхода
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.10 18:06
Оценка:
Взято на iXbt Собственно интерес вызывает прогноз автора поста относительно iPad — сообщение появилось за 4 месяца до выхода этого iPad. и мнение мега знатоков, что суть те же прогнозы

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:38771

И вот что я хочу сказать. ipad — это лучший планшетный компьютер, который я когда-либо видел (пока заочно, интерполируя по своему iphone): самый лучший экран, самое классное управление, самый легкий, прочная конструкция, самое долгое время работы от батарей, самая мощная графика, самая большая армия разработчиков софта (appstore), и при этом достаточно привлекательная цена. Уверен, будет для него и PDF читалка, и DjVu читалка, и игрушки всякие разные, и Skype, и остальные полезные проги.

В-общем, не знаю, насколько популярным компьютером станет ipad, но самым популярным планшетным компьютером он станет почти наверняка, готов поспорить. А hp и иже с ними останутся там где и должны — на пыльных полках истории. О как завернул


мнения мега-знатоков

Судя по тому, что выше уже "насравнивали", на пыльных полках останется как раз это "нечто" а-ля большой ифон ипод тач.



Какой ещё удобство веб-броузинга без флэша? Какое ещё удобство без нормальных разъёмов? Какое удобствое видео, при двух кодеках и ограниченных разрешениях? Самому то не смешно говорить такое? )))

Вам говорят, что есть устройства делающие это (полноценные планшеты), а вы в ответ что это новые класс устройств (кстати, как он называется интересно?). Ну и зачем тогда такой класс устройств нужен, если есть нормальные варианты?


Но в любом случае — это бесполезный в хозяйстве дивайс. Ноутбук если есть его полностью заменяет и я очень смоневаюсь что кто то будет покупать такой девайс до покупки ноута.


Нельзя тупо увеличить IPhone в размерах и выдать это за новое слово в планшетах, нужны реальные фишки, которых Джобс придумать не смог.


А т.к. их всех почему-то делают с нормальными разъёмами, нормальными операционками (Андроид, Линукс) и т.п., то я просто не представляю кем надо быть, что бы купить это эппловское чудище.


Пардон,но без мин количества USB, а лучше в комплекте с кардридером и микрофоном/звуком представить современный девайс трудно.
А уж использовать — только ограничено.Не зря выделил про "фоторамку"

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.