Re[6]: Как в Win7 выключить идиотизм
От: Antikrot  
Дата: 28.10.10 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>> S>Оооо, щас тебе начнут рассказывать про то, что память нынче копейки стоит, а процессоры к ней в нагрузку отсыпают.

A>> а причём тут память?
S>Ну какбы вполне был возможен тиалог типа
S>Окошко появляется долго -> Винды тормозят -> Недостаточная производительность -> Надо бы обновить железо -> Железо щас недорогое a.k.a. "Память нынче копейки стоит"
S>Я просто перепрыгнул через промежуточное. ))
а, вон оно как. а я было вот из этого: "Computer Configuration > Administrative Templates > Systems > Internet Communication Management > Internet Communication Settings > Turn Off Windows Error Reporting" подумал что оно куда в инет полезло...
Re: :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 07:17
Оценка:
M>> M>> Что ты сказать хотел-то?

M>> S>То, что далеко не копейки. Иначе ты бы купил то что я прошу.


M>> 1. за 30 долларов сейчас ты можешь купить в 100 раз больше памяти, чем 10 лет тому назад

M>> 2. через года два ты сможешь за эти же деньги купить 4, а то и 8 гигов памяти
S>Я не спорю с тем, что память дешевеет. Это прекрасно, что оно дешевеет.
S>Только вот оно стоит нихрена не копейки. Иначе ты бы не разводил демагогию с выкладками цен, а купил бы мне пару планок памяти.

Я же говорю, единственный способ доказательств, доступный твоему убогому уму — это доказательсто ad absurdum. Я вижу, что за те же деньги я могу купить ровно в 4 раза больше памяти, чем 5 лет тому назад. Я вижу, что пять лет тому назад я за 1MB памяти платил 18 центов, а сейчас — 1. Что 4-6 шишов памяти 5 лет тому назад были для меня недостиимой мечтой, а сейчас — суровой реальностью. Что память из ценности превратилась просто в товар, дешевый, легко заменяемый

M>> У тебя какие-то проблемы с осознанием этих фактов?

S>В своем глазу посмотри.

Мне там нечего выискивать. Я вижу и воспринимаю факты, а не галлюцинации и голоса в своей голове.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.10.10 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>> M>> Что ты сказать хотел-то?


M>>> S>То, что далеко не копейки. Иначе ты бы купил то что я прошу.


M>>> 1. за 30 долларов сейчас ты можешь купить в 100 раз больше памяти, чем 10 лет тому назад

M>>> 2. через года два ты сможешь за эти же деньги купить 4, а то и 8 гигов памяти
S>>Я не спорю с тем, что память дешевеет. Это прекрасно, что оно дешевеет.
S>>Только вот оно стоит нихрена не копейки. Иначе ты бы не разводил демагогию с выкладками цен, а купил бы мне пару планок памяти.

M>Я же говорю, единственный способ доказательств, доступный твоему убогому уму — это доказательсто ad absurdum. Я вижу, что за те же деньги я могу купить ровно в 4 раза больше памяти, чем 5 лет тому назад. Я вижу, что пять лет тому назад я за 1MB памяти платил 18 центов, а сейчас — 1. Что 4-6 шишов памяти 5 лет тому назад были для меня недостиимой мечтой, а сейчас — суровой реальностью. Что память из ценности превратилась просто в товар, дешевый, легко заменяемый


Это да. Я еще помню, как покупал 32 метра, и с какой радостью несся домой с ними. И тогда стоило это дооорого. Покупка памяти была великим делом.
А сейчас как-то обыденно купил 8 гектар, а те 2, что стояли, кинул на полку(просто хотел уже одной фирмы чтобы все было, воизбежание несовместимости). Еще одна 2-гектрарная планка валяется битая, но на гарантии. Можно поехать поменять — но влом. Гектар ноутбучной тоже без дела валяется... Выкидывать по старой памяти жалко, а девать некуда все равно. Когда-то было сложно представить, чтобы вот так память бесхозная валялась.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: :)
От: hattab  
Дата: 29.10.10 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Мне там нечего выискивать. Я вижу и воспринимаю факты, а не галлюцинации и голоса в своей голове.


Не все, однако, так однозначно. В прошлом году, летом, я купил вот этот 8Gb комплект за 4.640 руб. Через полгода он стоил в районе 12.000 руб. (приятель тоже собирал комп, я интересовался ценами) Сегодня он стоит 7.232 руб. Аналогичный комплект DDRIII стоит 6.336 руб.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Еще раз.
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.10.10 09:49
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Я вижу, что за те же деньги я могу купить ровно в 4 раза больше памяти, чем 5 лет тому назад. Я вижу, что пять лет тому назад я за 1MB памяти платил 18 центов, а сейчас — 1. Что 4-6 шишов памяти 5 лет тому назад были для меня недостиимой мечтой, а сейчас — суровой реальностью. Что память из ценности превратилась просто в товар, дешевый, легко заменяемый


Прочитай выше о том, что я знаю что память дешевеет и про то как я к этому отношусь.
Но "дешевеет" и "стоит копейки" — это разные понятия. В этом со мной согласен?

Дело в том, что ты мне рассказываешь о тогм, что память дешевеет, да еще и в пересчете на 1Мб. Цифры правильные, не спорю.
Только я от тебя другого жду, а именно 2 планки памяти по 2Г. Ты можешь себе позволить их купить тупо на спор, от нечего делать?
Если да, то в чем дело, покупай и отправляй мне
Если нет, то утверждение "память стоит копейки" — неверно. Следует говорить "Память стоит намного дешевле чем раньше".

А именно фразу "память стоит копейки" я и хочу опровергнуть.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Еще раз.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 11:17
Оценка:
M>> Я вижу, что за те же деньги я могу купить ровно в 4 раза больше памяти, чем 5 лет тому назад. Я вижу, что пять лет тому назад я за 1MB памяти платил 18 центов, а сейчас — 1. Что 4-6 шишов памяти 5 лет тому назад были для меня недостиимой мечтой, а сейчас — суровой реальностью. Что память из ценности превратилась просто в товар, дешевый, легко заменяемый

S>Прочитай выше о том, что я знаю что память дешевеет и про то как я к этому отношусь.

S>Но "дешевеет" и "стоит копейки" — это разные понятия. В этом со мной согласен?

S>Дело в том, что ты мне рассказываешь о тогм, что память дешевеет, да еще и в пересчете на 1Мб. Цифры правильные, не спорю.

S>Только я от тебя другого жду, а именно 2 планки памяти по 2Г. Ты можешь себе позволить их купить тупо на спор, от нечего делать?

Это и есть ad absurdum. Почему именно эти планки? Почему именно 2 GB? Почему не 1 GB? Не 512 GB? Почему не планочку в 64 гига за 8 штук баксов для сервера?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.10 11:22
Оценка:
M>> Мне там нечего выискивать. Я вижу и воспринимаю факты, а не галлюцинации и голоса в своей голове.

H>Не все, однако, так однозначно. В прошлом году, летом, я купил вот этот 8Gb комплект за 4.640 руб. Через полгода он стоил в районе 12.000 руб. (приятель тоже собирал комп, я интересовался ценами) Сегодня он стоит 7.232 руб. Аналогичный комплект DDRIII стоит 6.336 руб.


Безусловно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: :)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.10.10 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Только вот оно стоит нихрена не копейки. Иначе ты бы не разводил демагогию с выкладками цен, а купил бы мне пару планок памяти.


Че то я не понял глубину твоей мысли — с какой стати он тебе должен что то покупать, пусть даже и за копейки?
Re[2]: :)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.10.10 15:13
Оценка:
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> Че то я не понял глубину твоей мысли — с какой стати он тебе должен что то покупать, пусть даже и за копейки?

"За копейки" — это такая сумма, которую не жалко. Для меня это гдето 100 — 150 рублей в неделю. Даже если потеряю — удивлюсь только. Но никакой жалости не испытаю. А уж если получается на эту сумму чтото купить прикольное — покупаю не задумываясь. Ну или радость другим доставить какую
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Еще раз.
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.10.10 15:13
Оценка:
M> Это и есть ad absurdum. Почему именно эти планки? Почему именно 2 GB? Почему не 1 GB? Не 512 GB? Почему не планочку в 64 гига за 8 штук баксов для сервера?

Все не просто так, тому подоплека есть
У меня в шкафу лежит железка, память ждет. Все никак...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: :)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.10.10 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

НС>> Че то я не понял глубину твоей мысли — с какой стати он тебе должен что то покупать, пусть даже и за копейки?

S>"За копейки" — это такая сумма, которую не жалко.

Очень расплывчатое поределение? Все зависит от того, для чего. Для чего то лично мне несколько килобаксов не жалко, а для чего то жалко и 10 центов.

S> Для меня это гдето 100 — 150 рублей в неделю.


А для меня пару тысяч. Дальше то что? Будем выбирать эталон?

S>Ну или радость другим доставить какую


Все это общие слова. С конкретикой выходит веселее. К примеру, лежат вот у меня аж 12 гиг DDR2. В принципе, мне даже не жалко тебе их подарить. Но вот поднимать свою жопу на предмет пересылки их тебе мне тупо лень.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.