Re[5]: Хваленая совместимость винды.
От: nullptr_t  
Дата: 18.10.10 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

>Кроме этого, почему-то Вбокс отказался протягивать более одного проца вовнутрь, потому и тормоза.


а толку то если ВБокс только логические ядра поддерживает, а та же ХР только с SP3 умеет с ними нормально работать?
Re: Хваленая совместимость винды.
От: iHateLogins  
Дата: 18.10.10 08:12
Оценка:
Virtualbox + Windows 98 тебя спасёт.
Re[5]: Хваленая совместимость винды.
От: March_rabbit  
Дата: 18.10.10 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Не знаю, в данных ли дело. Под Вин7 х64 у меня удавалось получить разные варианты:

E__>1. Вылетает сразу
E__>2. Хардварная отрисовка, все ок, но нет звука. Играть можно, но без звука грустно.
E__>3. Совтварная отрисовка, звук есть, но цвета кривые, и при старте уровня вылетает.
ну тут я только свой опыт могу применить. каждый раз когда мой софт валится, находится ошибка в нем или в использованных библиотеках. Еще ни разу такого не было, чтобы полностью правильный код упал
Re[3]: Хваленая совместимость винды.
От: March_rabbit  
Дата: 18.10.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:



E__>>>ЗЫ да, я зол. Хотел поиграть, а тут такой облом.

M_>>мдя... вот нашел я 5" дискету недавно. И вот никак с нее первую Elite не слить на комп.....
M_>>

E__>Так, это уже аппаратная проблема, с ней не сюда, с ней в "Железо"!

какая же она "аппаратная"? кусок пластика
Re[2]: Хваленая совместимость винды.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.10.10 14:59
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Virtualbox + Windows 98 тебя спасёт.


Ну, мне тогда лом было ставить.

А сейчас мне уже не до того. В воскресенье вечером мне привезли из инет-магазина Готику 4, а час назад — новую видяху. Так что в ближайшее время мне будет совсем не до Кармагеддона . Жду вот только конца рабочего дня.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Хваленая совместимость винды.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.11.10 20:52
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

E__>>Я по-другому извратился.

E__>>Запустил Убунту в Виртуалбоксе. Поставил Вайн. И под ним... Запустился Кармагеддон, с нормальным изображением и звуками(HW версия)! С тормозами, но учитывая ДВЕ виртуалки(Win 7 X64->[Vbox]-> Ubuntu32->[Wine]->Win32)... Бля, дожились. Или то у меня крыша едет, или я чего-то не понимаю. Виндовые игры не запускаются под Винду, зато идут под Линуксом. Все, допиваю пиво, иду спать, надеюсь, померещилось.

V>Дык, а почему WinXP под виртуалкой не запустил?


Чутка наигрался с Готикой(блин, почему игры такими становятся? Скоро все к Зуме сведется ).

А вот черта с два под виртуалкой ХП подымается. Синий экран, и превед. При установке... На реальный я сейчас это говно мамонта ставить не стану. Это Убунта умеет стать в файлик на "C:\ubuntu\". Винде раздел подавай, много чести.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Хваленая совместимость винды.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.11.10 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чутка наигрался с Готикой(блин, почему игры такими становятся? Скоро все к Зуме сведется ).


E__>А вот черта с два под виртуалкой ХП подымается. Синий экран, и превед. При установке... На реальный я сейчас это говно мамонта ставить не стану. Это Убунта умеет стать в файлик на "C:\ubuntu\". Винде раздел подавай, много чести.


Я чего то не понимаю. Тебе надо поставить прогу которая писалась для устаревшей ос.

Первое же решение, которое приходит в голову:

1. Выяснить версию ос для которой писался говнокармагеддон2

2. Найти инсталятор

3. Найти виртуалку которая сможет зпустить это дело

4. инсталировать систему

5. инсталировать игру

6. играться до победы

Ты же за каким то хреном решил, что надо именно XP

Потом тебе в голов пришел лялих и wine

Вобщем сам себе злобный буратино
Re[5]: Хваленая совместимость винды.
От: CreatorCray  
Дата: 11.11.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А вот черта с два под виртуалкой ХП подымается. Синий экран, и превед. При установке...

Какая виртуалка?
Под виндой с vmWare никогда проблем не было.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Хваленая совместимость винды.
От: DmitryMS  
Дата: 15.11.10 14:19
Оценка:
не далее как сегодня — выделяетсй папка внутри Program Files — снимается RO, дается everyone full access. Работает, глубже не копал.
Re[6]: Хваленая совместимость винды.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.11.10 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E__>>Чутка наигрался с Готикой(блин, почему игры такими становятся? Скоро все к Зуме сведется ).


E__>>А вот черта с два под виртуалкой ХП подымается. Синий экран, и превед. При установке... На реальный я сейчас это говно мамонта ставить не стану. Это Убунта умеет стать в файлик на "C:\ubuntu\". Винде раздел подавай, много чести.


I>Я чего то не понимаю. Тебе надо поставить прогу которая писалась для устаревшей ос.


Винда кагбе всегда считала приоритетом обратную совместимость. Не такая уж и старая гейма — лет 10 ей. Ну да ладно. Сейчас реальную обратную совместимость показывает разве что джава(но цена велика — ненастоящие женерики, скорость отрисовки(100% managed — нативный только банальный canvas, на котором рисуй что хочешь, зато это легко в портировании хоть на что), да и деревянность некоторая). Любое новое, даже скомпиленное приложение новейшим компилятором легко идет под древнюю 1.3 под любой системой(оба этих факта весьма и весьма ошарашивающи — гуглите 1.3 java) — это одновременно и сила и слабость джавы. Полная совместимость и кроссплатформенность. Шарп таких свойств никогда не имел и не имеет, плюсы — только с хитрыми костылями. Средсва для разработки по Мак и подавно...


I>Первое же решение, которое приходит в голову:


I>1. Выяснить версию ос для которой писался говнокармагеддон2


Так, не обсирать мою любимую игру! А то я приеду! Пацанчек, а что ты мне предъявишь в ответ на мои 197 роста и 130 веса?

I>2. Найти инсталятор


I>3. Найти виртуалку которая сможет зпустить это дело


I>4. инсталировать систему


Помойму, ты предлагаешь мне ради игры или чудом купить старую Винду, или нарушать закон...

I>5. инсталировать игру


I>6. играться до победы


I>Ты же за каким то хреном решил, что надо именно XP


Под ХП оно работало...

I>Потом тебе в голов пришел лялих и wine


Чисто поржать. Офигел я когда заработало, вот ведь незадача...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Хваленая совместимость винды.
От: MxMsk Португалия  
Дата: 16.11.10 07:57
Оценка:
Здравствуйте, DmitryMS, Вы писали:

DMS>не далее как сегодня — выделяетсй папка внутри Program Files — снимается RO, дается everyone full access. Работает, глубже не копал.

Если речь про Сэма, то папка, в которую я его ставил, изначально была создана ограниченной учетной записью, да и пробовал запускать его с правами администратора.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.