почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: busk  
Дата: 14.10.10 15:45
Оценка:
Вот читал тут у одного известного товарища про silverlight.
C какого %:?%:? я должен что-то ставить для того, чтобы у меня это работало.
Ну вот хотя бы в ie microsoft могли бы встраивать silverlight
Re: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.10.10 17:03
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Вот читал тут у одного известного товарища про silverlight.

B>C какого %:?%:? я должен что-то ставить для того, чтобы у меня это работало.
B>Ну вот хотя бы в ie microsoft могли бы встраивать silverlight

Хуже то, что заходишь на сайт M$ с помощью нового IE9, а он не может отобразить... жмакаешь поставить silverlight, а какие-то настройки умолчательные не разрешают его ставить.
Re: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: qqqqq  
Дата: 14.10.10 19:14
Оценка: +1
Так, экономят. Когда они встраивают что-то одно в другое, то всегда находится фирма-контурент, которая подает в суд (чаще всего европейский) за монополозм. А там — по любому расходы, даже в лучшем случае все равно на адвокатов деньги уходят.
Re: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: Farsight СССР  
Дата: 14.10.10 19:37
Оценка: :)
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Вот читал тут у одного известного товарища про silverlight.

B>C какого %:?%:? я должен что-то ставить для того, чтобы у меня это работало.
B>Ну вот хотя бы в ie microsoft могли бы встраивать silverlight

Меняем Silverligh на Flash и получаем такой же невнятный вброс.
</farsight>
Re: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: LF  
Дата: 15.10.10 06:25
Оценка:
B>Вот читал тут у одного известного товарища про silverlight.
B>C какого %:?%:? я должен что-то ставить для того, чтобы у меня это работало.
B>Ну вот хотя бы в ie microsoft могли бы встраивать silverlight
Silverlight устанавливается через Windows Update самостоятельно.
Так что он может стоять, даже не заходя ни на один сайт.
Правда он помечен как необязательный, так что если спецом галку не поставить, не установится.
Re: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: Sinix  
Дата: 15.10.10 07:20
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Ну вот хотя бы в ie microsoft могли бы встраивать silverlight

1. Если бы встраивали, вы бы сейчас обвиняли МС в нечестной конкуренции с флешем.
2. SL весьма активно развивается, через год-полтора вы бы обвиняли МС в "поставляют старьё с браузером, не дают развивать новые технологии"
Re[2]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: Sinix  
Дата: 15.10.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Хуже то, что заходишь на сайт M$ с помощью нового IE9, а он не может отобразить... жмакаешь поставить silverlight, а какие-то настройки умолчательные не разрешают его ставить.

А у вас уже есть релиз IE9? Что-то мне подсказывает, что с IE8 всё работает. Как минимум у меня — работает.
Re[2]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.10.10 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>Ну вот хотя бы в ie microsoft могли бы встраивать silverlight

S>1. Если бы встраивали, вы бы сейчас обвиняли МС в нечестной конкуренции с флешем.
S>2. SL весьма активно развивается, через год-полтора вы бы обвиняли МС в "поставляют старьё с браузером, не дают развивать новые технологии"

Можно ссылочки на "активное развитие"? А то пока что-то я его только в демках МС и видел. При том, что флеш, при всей его кривости, цветет и пахнет(правда, местами не фиалками, но это другой вопрос).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: skodnik  
Дата: 15.10.10 09:43
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Можно ссылочки на "активное развитие"? А то пока что-то я его только в демках МС и видел. При том, что флеш, при всей его кривости, цветет и пахнет(правда, местами не фиалками, но это другой вопрос).


Вы путаете развитие и распространение.
Да — распространен он хуже некуда. Но вот развивается в правильном направлении, и если Вы не отслеживаете данный процесс — это не значит что он не развивается.
Re[3]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: Sinix  
Дата: 15.10.10 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Можно ссылочки на "активное развитие"?

Зря я не взял активное развитие в кавычки. Речь не о проникновении в массы, а о темпе, с которым штампуются версии.

E__>А то пока что-то я его только в демках МС и видел.

+1
Re[3]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 15.10.10 11:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>А у вас уже есть релиз IE9? Что-то мне подсказывает, что с IE8 всё работает. Как минимум у меня — работает.


Нету . Зато у меня есть chrome из которого все работает.
Re[3]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: olegkr  
Дата: 18.10.10 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Можно ссылочки на "активное развитие"?

Можно. Мы активно переводим интранет приложения с ASP.NET на Silverlight. Насколько мне известно — мы не одиноки. Дело в том, что более-менее удобоваримый сильверлайт вышел всего год с небольшим назад.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.10.10 09:04
Оценка: -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


E__>>Можно ссылочки на "активное развитие"?

O>Можно. Мы активно переводим интранет приложения с ASP.NET на Silverlight. Насколько мне известно — мы не одиноки. Дело в том, что более-менее удобоваримый сильверлайт вышел всего год с небольшим назад.

Интранет это одно. Интернет это несколько другое.

Мне, вообще-то, нравится Сильверлайт. Но вот политика его распространения... Понимаешь, Флеш есть под Винду, Мак, Линух, он есть в моей Нокии, и даже в mp3 плеере. МС же, как обычно, сделала только под Винду.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 19.10.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:



E__>>>Можно ссылочки на "активное развитие"?

O>>Можно. Мы активно переводим интранет приложения с ASP.NET на Silverlight. Насколько мне известно — мы не одиноки. Дело в том, что более-менее удобоваримый сильверлайт вышел всего год с небольшим назад.

E__>Интранет это одно. Интернет это несколько другое.


E__>Мне, вообще-то, нравится Сильверлайт. Но вот политика его распространения... Понимаешь, Флеш есть под Винду, Мак, Линух, он есть в моей Нокии, и даже в mp3 плеере. МС же, как обычно, сделала только под Винду.


Под мак тоже есть, а под linux занимается moonlight, который уже на уровень третьего SL вышел.
Re[4]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 19.10.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Можно. Мы активно переводим интранет приложения с ASP.NET на Silverlight. Насколько мне известно — мы не одиноки. Дело в том, что более-менее удобоваримый сильверлайт вышел всего год с небольшим назад.


Ради любопытсва — можете описать причины, из-за которых Вы переходите? Какой размер приложения, насколько "богатый" UI?
Pro
Re[5]: почему silverlight не встраиваеться в ie?
От: olegkr  
Дата: 19.10.10 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>Ради любопытсва — можете описать причины, из-за которых Вы переходите?

1) UI побогаче получается и поотзывчивее. Все-таки не джаваскрипт со скрипом на клиенте, а нормальное приложение. С серверными контролами, я думаю, и так понятно.
2) Легче и быстрее писать. Тот кто писал и отлаживал на джаваскрипте меня поймет.
3) Нет проблем с совместимостью браузеров.
4) Неплохо интегрируется с сервер-сайдом (WCF RIA Services)

PO>Какой размер приложения, насколько "богатый" UI?

Недавно релизнули одно приложение. Как измерять "богатость" UI мне не совсем понятно, но юзеры пищали от восторга и выносили отдельные благодарности, что вообщем-то редкость. Размер клиента — порядка 50 страниц (xaml файлов). Написали месяца за два.
Про сервер сайд в этом проекте я молчу, сделан так, что хуже не бывает, наверное.

Есть еще одно легаси приложение ASP.NET у меня. Стали апдейтить ComponentArt контролы — все полезло враскоряку, потестили на IE8 — полный П. По прикидкам недели две точно убьем на фиксы и еще два не тестирование и фиксы того, что испортили в результате первых фиксов. Как бы не проще получилось на сильверлайт его перевести.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.