iTunes - время установки - какого X?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 04.10.10 14:54
Оценка:
Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: iTunes - время установки - какого X?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.10.10 18:40
Оценка: -1
П>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

Все вопросы к Windows Installer'у


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: iTunes - время установки - какого X?
От: Antikrot  
Дата: 04.10.10 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

П>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

M>Все вопросы к Windows Installer'у
это с какого перепоя?
Re[3]: iTunes - время установки - какого X?
От: quwy  
Дата: 04.10.10 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

П>>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

M>>Все вопросы к Windows Installer'у
A>это с какого перепоя?
Что значит с какого? У нас три неизвестных: iTunes, MSI и Windows. Винить Windows как-бы глупо, ведь остальные программы работают вменяемо; iTunes, как и вся продукция Apple конечно же идеальны по определению и вне всяких подозрений; отсается MSI (который вообще хоть используется этим овном для установки?). Логика простая и понятная.
Re[4]: iTunes - время установки - какого X?
От: Antikrot  
Дата: 04.10.10 22:22
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

M>>>Все вопросы к Windows Installer'у

A>>это с какого перепоя?
Q>Что значит с какого? У нас три неизвестных: iTunes, MSI и Windows. Винить Windows как-бы глупо, ведь остальные программы работают вменяемо; iTunes, как и вся продукция Apple конечно же идеальны по определению и вне всяких подозрений;
логику я понял

Q>отсается MSI (который вообще хоть используется этим овном для установки?).

а вот это вопрос к Мамуту но, в принципе, я уже посмотрел...
Re[3]: iTunes - время установки - какого X?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.10.10 06:10
Оценка:
П>>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?
M>>Все вопросы к Windows Installer'у
A>это с какого перепоя?


Ну, iTunes с помощью стандартного МС-вского windows instaler'а ставится. Елси там есть у него где-то логи, можно по ним посмотреть, что там так долго происходит


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: iTunes - время установки - какого X?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.10.10 06:11
Оценка:
M>>>>Все вопросы к Windows Installer'у
A>>>это с какого перепоя?
Q>>Что значит с какого? У нас три неизвестных: iTunes, MSI и Windows. Винить Windows как-бы глупо, ведь остальные программы работают вменяемо; iTunes, как и вся продукция Apple конечно же идеальны по определению и вне всяких подозрений;
A>логику я понял

Q>>отсается MSI (который вообще хоть используется этим овном для установки?).

A>а вот это вопрос к Мамуту но, в принципе, я уже посмотрел...

И что, и что? Предполагаю, что долго устанавливается сервис bonjour.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: iTunes - время установки - какого X?
От: Antikrot  
Дата: 05.10.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

П>>>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

M>>>Все вопросы к Windows Installer'у
A>>это с какого перепоя?
M>Ну, iTunes с помощью стандартного МС-вского windows instaler'а ставится. Елси там есть у него где-то логи, можно по ним посмотреть, что там так долго происходит
ну, несерьёзно же. если я вечный цикл в custom action положу, это тоже типа wininstaller виноват? так я ведь то же самое и с линуховыми пакетами могу проделать.
Re: iTunes - время установки - какого X?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.10.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?


Шота непонятное. У меня итюнс ставится чуть не мгновенно. М.б. инсталер скачивает чего из инета. Поставь снифер на хосте, проверь.
Re: iTunes - время установки - какого X?
От: iHateLogins  
Дата: 05.10.10 11:02
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?


Оно регистрирует мегатонны гамна, включая, например, собственные декодеры PNG для Internet Explorer. Такое впечатление, что итюнс писали больные на голову даже не индусы, а папуасы.
Re[2]: iTunes - время установки - какого X?
От: neFormal Россия  
Дата: 05.10.10 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

П>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

I>Шота непонятное. У меня итюнс ставится чуть не мгновенно. М.б. инсталер скачивает чего из инета. Поставь снифер на хосте, проверь.

я эта.. клетку открыл.. а они каааааак ломанутся.. ©
...coding for chaos...
Re[5]: iTunes - время установки - какого X?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.10.10 15:02
Оценка:
П>>>>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?
M>>>>Все вопросы к Windows Installer'у
A>>>это с какого перепоя?
M>>Ну, iTunes с помощью стандартного МС-вского windows instaler'а ставится. Елси там есть у него где-то логи, можно по ним посмотреть, что там так долго происходит
A>ну, несерьёзно же. если я вечный цикл в custom action положу, это тоже типа wininstaller виноват? так я ведь то же самое и с линуховыми пакетами могу проделать.

В мс-ном инсталлере часто самая долгая часть — некая «регистрация компонентов». Это автор пакета виноват или мс-ный инсталлер?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: iTunes - время установки - какого X?
От: Antikrot  
Дата: 05.10.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

П>>>>>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

M>>>>>Все вопросы к Windows Installer'у
A>>>>это с какого перепоя?
M>>>Ну, iTunes с помощью стандартного МС-вского windows instaler'а ставится. Елси там есть у него где-то логи, можно по ним посмотреть, что там так долго происходит
A>>ну, несерьёзно же. если я вечный цикл в custom action положу, это тоже типа wininstaller виноват? так я ведь то же самое и с линуховыми пакетами могу проделать.
M>В мс-ном инсталлере часто самая долгая часть — некая «регистрация компонентов». Это автор пакета виноват или мс-ный инсталлер?
стало быть, ты это в логе установки itunes посмотрел?
Re[7]: iTunes - время установки - какого X?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.10.10 06:40
Оценка:
П>>>>>>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?
M>>>>>>Все вопросы к Windows Installer'у
A>>>>>это с какого перепоя?
M>>>>Ну, iTunes с помощью стандартного МС-вского windows instaler'а ставится. Елси там есть у него где-то логи, можно по ним посмотреть, что там так долго происходит
A>>>ну, несерьёзно же. если я вечный цикл в custom action положу, это тоже типа wininstaller виноват? так я ведь то же самое и с линуховыми пакетами могу проделать.
M>>В мс-ном инсталлере часто самая долгая часть — некая «регистрация компонентов». Это автор пакета виноват или мс-ный инсталлер?
A>стало быть, ты это в логе установки itunes посмотрел?

У меня нет винды. Если бы ты хотя бы обращал внимание н то, что я пишу, то ты бы увидел следующее:

Mamut> Елси там есть у него где-то логи, можно по ним посмотреть, что там так долго происходит

Antikrot>но, в принципе, я уже посмотрел...
Mamut>И что, и что? Предполагаю, что долго устанавливается сервис bonjour.


Если ты уже посмотрел, то скажи, что ты там увидел.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: iTunes - время установки - какого X?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.10.10 06:41
Оценка:
П>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

HL>Оно регистрирует мегатонны гамна, включая, например, собственные декодеры PNG для Internet Explorer. Такое впечатление, что итюнс писали больные на голову даже не индусы, а папуасы.


Хех. Напоминает поведение Quicktime'а. Он тоже толпу декодеров ставит.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: iTunes - время установки - какого X?
От: Antikrot  
Дата: 06.10.10 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

П>>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

HL>>Оно регистрирует мегатонны гамна, включая, например, собственные декодеры PNG для Internet Explorer. Такое впечатление, что итюнс писали больные на голову даже не индусы, а папуасы.
M>Хех. Напоминает поведение Quicktime'а. Он тоже толпу декодеров ставит.
так это он и есть. в виндовом установщике итюнса на первом диалоге прямо написано: "Для установки iTunes и QuickTime (обязательной части iTunes) нажмите "Далее"."
Re[3]: iTunes - время установки - какого X?
От: avpavlov  
Дата: 06.10.10 10:16
Оценка: +1
M>Хех. Напоминает поведение Quicktime'а. Он тоже толпу декодеров ставит.

Вот что меня бесит в квиктайм, так это то, что каждый раз когда я хочу посмотреть ролик .mov (а это происходит нечасто, где то несколько раз в год) выясняется, что текущая версия напрочь устарела и не может показать ролик. Т.е. несколько раз в год приходится обновлять этот квиктайм. Хоть убейте не понимаю, зачем каждые несколько месяцев менять формат кодека.
Re[4]: iTunes - время установки - какого X?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.10.10 10:52
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


M>>Хех. Напоминает поведение Quicktime'а. Он тоже толпу декодеров ставит.


A>Вот что меня бесит в квиктайм, так это то, что каждый раз когда я хочу посмотреть ролик .mov (а это происходит нечасто, где то несколько раз в год) выясняется, что текущая версия напрочь устарела и не может показать ролик. Т.е. несколько раз в год приходится обновлять этот квиктайм. Хоть убейте не понимаю, зачем каждые несколько месяцев менять формат кодека.


Где вы вообще берете эти .mov?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: iTunes - время установки - какого X?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.10.10 10:59
Оценка:
M>>>Хех. Напоминает поведение Quicktime'а. Он тоже толпу декодеров ставит.

A>>Вот что меня бесит в квиктайм, так это то, что каждый раз когда я хочу посмотреть ролик .mov (а это происходит нечасто, где то несколько раз в год) выясняется, что текущая версия напрочь устарела и не может показать ролик. Т.е. несколько раз в год приходится обновлять этот квиктайм. Хоть убейте не понимаю, зачем каждые несколько месяцев менять формат кодека.


E__>Где вы вообще берете эти .mov?



Например, на http://apple.com/trailers


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: iTunes - время установки - какого X?
От: blackhearted Украина  
Дата: 06.10.10 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

П>>>>>>Ставлю iTunes на относительно чистую виртуалку — потестить коечо. Какого хрена это занимает 15 минут? Оно что, копию моего харда в Apple отсылает? Или нелегальные дистры MacOS ищет по ходу?

M>>>>>Все вопросы к Windows Installer'у
A>>>>это с какого перепоя?
M>>>Ну, iTunes с помощью стандартного МС-вского windows instaler'а ставится. Елси там есть у него где-то логи, можно по ним посмотреть, что там так долго происходит
A>>ну, несерьёзно же. если я вечный цикл в custom action положу, это тоже типа wininstaller виноват? так я ведь то же самое и с линуховыми пакетами могу проделать.

M>В мс-ном инсталлере часто самая долгая часть — некая «регистрация компонентов». Это автор пакета виноват или мс-ный инсталлер?


Насколько я понимаю, регистрация компонентов — это регистрация всяческих сервисов и т.п.
ХЗ кто виноват. Где логи?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.