Re[5]: вброс
От: DOOM Россия  
Дата: 24.09.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Потому что платформа не привлекает разработчиков. Например "крайне скверная документация" (c)

Я бы с тобой согласился, если бы у кучи тяжеловесного коммерческого софта документация не была бы еще хуже.
А его при этом покупают и внедряют, так что не в документации дело, в мотивировании
Re[6]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.10 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Потому что платформа не привлекает разработчиков. Например "крайне скверная документация" (c)

DOO>Я бы с тобой согласился, если бы у кучи тяжеловесного коммерческого софта документация не была бы еще хуже.
DOO>А его при этом покупают и внедряют, так что не в документации дело, в мотивировании

Определенные проблемы в коммерческой разработке не возникают в принципе в силу централизованого подхода и хорошего процесса разработки.
Re[3]: вброс
От: DOOM Россия  
Дата: 24.09.10 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Это значит, что есть в самом линуксе какая то системная особенность, которая проявляется тотально.

Ну да — его малая распространенность. А малая распространенность потому что нет драйверов. Вот такой вот замкнутый круг.
Re[6]: вброс
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.09.10 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


>>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".


I>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>вотвот. а если linux хочет выйти из своих 1%, то ему там нужны не гики а домохозяйки и блондинки. про игрушки сложнее пасьянса или lines я пока не говорю.


Ща получишь в ответ список крутых игрух, которые уже на лялиихе нативно идут.
И всё равно, что их тот же ~1%.
Re[6]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.10 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

I>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>вотвот. а если linux хочет выйти из своих 1%, то ему там нужны не гики а домохозяйки и блондинки. про игрушки сложнее пасьянса или lines я пока не говорю.


Про то и речь. Потому линукс еще долго будет в своих 1% Т.е. за пределами стат-погрешности.

И если еще пару лет назад это была система нумер 2, то сейчас она уже конкурирует за 4е место.

Короче —
Re[4]: вброс
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Это значит, что есть в самом линуксе какая то системная особенность, которая проявляется тотально.

DOO>Ну да — его малая распространенность. А малая распространенность потому что нет драйверов. Вот такой вот замкнутый круг.

Круги у тебя в голове

Распространенность это всего лишь следствие.
Re[7]: вброс
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.09.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:


I>>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>>вотвот. а если linux хочет выйти из своих 1%, то ему там нужны не гики а домохозяйки и блондинки. про игрушки сложнее пасьянса или lines я пока не говорю.


I>Про то и речь. Потому линукс еще долго будет в своих 1% Т.е. за пределами стат-погрешности.


I>И если еще пару лет назад это была система нумер 2, то сейчас она уже конкурирует за 4е место.


I>Короче —


А кто №3 ?
Re[6]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.09.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

>>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".


I>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>вотвот. а если linux хочет выйти из своих 1%, то ему там нужны не гики а домохозяйки и блондинки. про игрушки сложнее пасьянса или lines я пока не говорю.


То есть в том, что производитель не соизволил сделать драйвера для линуха виноват кто-то, но только не производитель? Сильно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.09.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>>а всерьез — у меня в ноуте все клавиши не работают под ubuntu по дефолту, под win7 всё ок. Про клаву которая у меня на рабочем компе я даже и не говорю, да и пробовать ее под ubuntu не буду работает под win7 и ладно


AV>>Да? Хочешь я чуть-чуть продолжу тебя. К ноуту я купил мышку. Дополнительные клавиши не работали ни под виндой, ни под линухом.


I>Интересно, что это за говно такое ? Разве нельзя купить удобную мышу, которая будет работать сразу как надо ?


А какое "негомно" позволит мне на дополнительные кнопки повесить нужные мне действия?

>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".


I>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


Ах, ну да. Производитель прямо сказал, что он забил на драйвера. И почему-то некоторые считают, что так и должно быть. Гениально.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: вброс
От: DemAS http://demas.me
Дата: 24.09.10 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>сама статья радует, но комменты радуют безмерно


О, у меня такая же клава. Использую как под Linux, так и под Windows. Ни там, ни там дополнительных клавиш не использую.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: вброс
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 24.09.10 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> Обычный пользователь бы забил на линукс(виндовс, мак ось) сразу как только его любимая клава не заработала так как ему надо


А когда у "обычного пользователя" (tm) забивается пепельница, то автомобиль он случаем не меняет?
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[7]: вброс
От: DOOM Россия  
Дата: 24.09.10 13:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Определенные проблемы в коммерческой разработке не возникают в принципе в силу централизованого подхода и хорошего процесса разработки.

Опять троллишь?
Какой к черту централизованный процесс в современном коммерческом монстре? Они даже не всегда успевают логотипчики на софте поглощенных компаний менять — код там просто ужасный, костыль на костыле, чтобы получить, вроде как, интегрированное решение.
Re: вброс
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.09.10 13:24
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>Настройка средств ввода или "Как в каменном веке 2"

AV>сама статья радует, но комменты радуют безмерно

Это еще цветочки. У меня Microsoft Mouse не пашет под 7-кой, но прекрасно работает под убунтой.
Re[4]: вброс
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.09.10 13:51
Оценка:
I>>Это значит, что есть в самом линуксе какая то системная особенность, которая проявляется тотально.
DOO>Ну да — его малая распространенность. А малая распространенность потому что нет драйверов. Вот такой вот замкнутый круг.


Угу. А баг с клавиатурными кодами уже третий год висит, как было в изначальном сообщении. Но это, видимо, вендоры виноваты, ага


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: вброс
От: Mr.Cat  
Дата: 24.09.10 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Угу. А баг с клавиатурными кодами уже третий год висит, как было в изначальном сообщении. Но это, видимо, вендоры виноваты, ага
Это какбы символизирует. Туксофобы могут сколько угодно исходить на говно в своих бложиках — линуксоидам наплевать.
Re[8]: вброс
От: Alexey Voytsehovich Украина  
Дата: 24.09.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> Обычный пользователь бы забил на линукс(виндовс, мак ось) сразу как только его любимая клава не заработала так как ему надо


AB>А когда у "обычного пользователя" (tm) забивается пепельница, то автомобиль он случаем не меняет?


пепельница не так важна как клавиатура
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: вброс
От: Alexey Voytsehovich Украина  
Дата: 24.09.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:


AV>>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


>>>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".


I>>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>>вотвот. а если linux хочет выйти из своих 1%, то ему там нужны не гики а домохозяйки и блондинки. про игрушки сложнее пасьянса или lines я пока не говорю.


B>Ща получишь в ответ список крутых игрух, которые уже на лялиихе нативно идут.

B>И всё равно, что их тот же ~1%.
вотвот. а если просто выйти в любой маг, взять навыбор (с закрытыми глазами) пару дисков и.. сколько из них заработают в линукс?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: вброс
От: Alexey Voytsehovich Украина  
Дата: 24.09.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:


>>>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".


I>>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>>вотвот. а если linux хочет выйти из своих 1%, то ему там нужны не гики а домохозяйки и блондинки. про игрушки сложнее пасьянса или lines я пока не говорю.


AV>То есть в том, что производитель не соизволил сделать драйвера для линуха виноват кто-то, но только не производитель? Сильно.

у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[8]: вброс
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.09.10 14:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

AV>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:


AV>>>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


>>>>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".


I>>>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>>>вотвот. а если linux хочет выйти из своих 1%, то ему там нужны не гики а домохозяйки и блондинки. про игрушки сложнее пасьянса или lines я пока не говорю.


B>>Ща получишь в ответ список крутых игрух, которые уже на лялиихе нативно идут.

B>>И всё равно, что их тот же ~1%.
AV>вотвот. а если просто выйти в любой маг, взять навыбор (с закрытыми глазами) пару дисков и.. сколько из них заработают в линукс?

Возможно, я повторюсь...
Но ,опять же, имхо, ~1 %
Re[8]: вброс
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.09.10 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Voytsehovich, Вы писали:

>>>>>Слазил на сайт производителя. Для винды есть драйвера, для линуха — нет. Ради интереса написал письмо производителю. Знаешь что они ответили? "Ну под линухом пользователи могут сами ручками все настроить".


I>>>>Потому как на линуксе в основном те, кто может настроить всё подряд.


AV>>>вотвот. а если linux хочет выйти из своих 1%, то ему там нужны не гики а домохозяйки и блондинки. про игрушки сложнее пасьянса или lines я пока не говорю.


AV>>То есть в том, что производитель не соизволил сделать драйвера для линуха виноват кто-то, но только не производитель? Сильно.

AV>у вас софт для левшей (для дальтоников) оптимизирован? нет? потому что их исчезающе мало в ваших продажах?

Тем не менее, я вижу кучу мышек для левшей.

Опять же, я сам левша. Не подскажешь, как мне надо софт под себя заоптимизировать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.