Re[3]: За пределами концлагеря
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.09.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я это вот к чему. Вся идеология Apple и iTunes в частности — это именно навязывание некого порядка, к которому человек не привык. Он привык к своему порядку, и он тщательно над ним работал. И тут приходит iTunes и говорит: твой порядок — говно, мы тебе сейчас сделаем правильный порядок. А мне нравится мой порядок, для меня порядок iTunes — просто полный бардак. И при этом я не могу сохранить свой. Это я разжевываю для особых танкистов: дело не в рынде (не в тэгах), все дело — в навязывании некого стандартного порядка. Как в тюрьме — шаг влево, шаг в вправо — расстрел на месте. И мне это не нравится.


А в других плеерах не так?
У меня даже магнитола в машине тэги показывает. И по папкам бродит, но — это по желанию.
Re: За пределами концлагеря
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 24.09.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Норвержский Лесной приобщился к культуре: http://nl.livejournal.com/988348.html (с матюками)


MS>Я, как образцово-показательный ретроград не могу пользоваться всякими там подами и падами для проигрывания музыки. Потому что концлагерь. У меня 80 гиг музыки, заботливо отсортированной по каталогам с моей собственной иерархией, в основном с честно купленных CD. Многое конвертировалось давно, когда сервисов по поиску тэгов еще в помине не было, да мне и не нужны эти тэги, имен файлов вполне достаточно, я их сам руками прописывал. Есть даже файлы, оцифрованные с винила, которые ни один сервис не распознает по понятным причинам. Соответственно, без тэгов. Вы попробуйте весь этот зоопарк запупырить в iTunes — гарантирую много матюков, завершающихся сакраментальным "данунах" (кто не в курсе — надо будет долго и нудно заниматься петтингом мыши, создавая по-новой плей-листы и прописывая тэги — а зачем же я тогда все сортировал по каталогам?) И главное — почти не осталось железячных плееров, понимающих просто файлы, а не пытающихся "сделать тебе красиво" по тэгам. А началось все именно с iTunes. Блин, да засуньте эти ваши тэги Стиву Жопсу сами-знаете-куда, верните мне рынду.


Вас не напрягает что айпад кассеты BASF или пластинки на 45 оборотов не играет или опять концлагерь?
Re[2]: За пределами концлагеря
От: hattab  
Дата: 24.09.10 19:45
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

h> Вас не напрягает что айпад кассеты BASF или пластинки на 45 оборотов не играет или опять концлагерь?


Попытка съехать на крайности символизирует
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3.3
Re[3]: За пределами концлагеря
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 24.09.10 20:01
Оценка: -3
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, henson, Вы писали:


h>> Вас не напрягает что айпад кассеты BASF или пластинки на 45 оборотов не играет или опять концлагерь?


H>Попытка съехать на крайности символизирует


Хорошее у вас воображение
Когда человек говорит что ему что-то не нравится я могу это понять.
Когда человек говорит я ретроград поэтому не пользую теги я еще могу это понять.
Когда человек говорит что везде где используют теги это концлагерь... ээээ понять не могу.
Re[4]: За пределами концлагеря
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.09.10 20:27
Оценка: +2
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Когда человек говорит что ему что-то не нравится я могу это понять.

H>Когда человек говорит я ретроград поэтому не пользую теги я еще могу это понять.
H>Когда человек говорит что везде где используют теги это концлагерь... ээээ понять не могу.

Это у тебя хорошее воображение. Тест на формальную логику — я высказываю: ничего не имею против тэгов. Пусть они будут, кто-то ими пользуется и очень доволен. Но еще раз, для самых-самых глухих танкистов: Мне важно, чтобы:
1. программа могла нормально работать и безо всяких там тэгов (iTiunes — failure).
2. программа могла бы сохранить именно ту иерархию, к которой я привык (iTunes — failure).

На самом деле, я нашел такой плеер, сделанный на Линуксе. ARCHOS называется. Он умеет как по тэгам, так и по файлам. По функциональности — то что надо. Но по железу — полный слив. Проработал полгода и доблестно издох. Айподы в плане железа — прекрасные создания. Но вот кода тебя загоняют пинками в рай — это вызывает мощный внутренний протест.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: За пределами концлагеря
От: hattab  
Дата: 24.09.10 20:42
Оценка: +1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

h> Хорошее у вас воображение

h> Когда человек говорит что ему что-то не нравится я могу это понять.
h> Когда человек говорит я ретроград поэтому не пользую теги я еще могу это понять.
h> Когда человек говорит что везде где используют теги это концлагерь... ээээ понять не могу.

И эти люди говорят о моей фантазии...
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3.3
Re: За пределами концлагеря
От: mobuzz  
Дата: 25.09.10 10:13
Оценка: +1
Ты просто не догнал идеологию яблок. Для блондинок — красивый тупой одноуровневый интерфейс. Для фриков — полноценная юникс-система, с маджонгом и гейшами Для всех, кто между — смешивать в нужных пропорциях.

Сделай же наконец джеилбрейк своему айфону/айподу/айпаду, не знаю что там у тебя, и наслаждайся любимой иерархической файловой системой.
Re[4]: За пределами концлагеря
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.09.10 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, vnp, Вы писали:

vnp>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Когда-то, давным давно, две жены тому назад


vnp>Воннегут фан детектед.


Я не знаю кто такой Воненгут. Совсем. Но измерять время по женам просто и естественно.
Потому как это СБЫТИЕ КРУТО МЕНЯЮЩЕЕ ЖИЗНЬ.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: За пределами концлагеря
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.09.10 12:13
Оценка: 2 (2) +7
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Я это вот к чему. Вся идеология Apple и iTunes в частности — это именно навязывание некого порядка, к которому человек не привык. Он привык к своему порядку, и он тщательно над ним работал. И тут приходит iTunes и говорит: твой порядок — говно, мы тебе сейчас сделаем правильный порядок. А мне нравится мой порядок, для меня порядок iTunes — просто полный бардак. И при этом я не могу сохранить свой. Это я разжевываю для особых танкистов: дело не в рынде (не в тэгах), все дело — в навязывании некого стандартного порядка. Как в тюрьме — шаг влево, шаг в вправо — расстрел на месте. И мне это не нравится.


I>Некоторые люди могут адаптироваться под меняющуюся реальность. Некоторые — нет.


Не, ну какова наглость!
Так плейер для меня или я для плейера?!
Это он (плейер) должен приспосабливаться под мои привычки, а не наоборот!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: За пределами концлагеря
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.10 13:26
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

I>>Некоторые люди могут адаптироваться под меняющуюся реальность. Некоторые — нет.


A>Не, ну какова наглость!

A>Так плейер для меня или я для плейера?!

Смотря чего ты хочешь. Чем бОльше у тебя требований, тем выше вероятность, что ты для плейера.

A>Это он (плейер) должен приспосабливаться под мои привычки, а не наоборот!


Глагол "должен" в такой форме не стоит употреблять.
Re[4]: За пределами концлагеря
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.09.10 04:04
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Я это вот к чему. Вся идеология Apple и iTunes в частности — это именно навязывание некого порядка, к которому человек не привык. Он привык к своему порядку, и он тщательно над ним работал. И тут приходит iTunes и говорит: твой порядок — говно, мы тебе сейчас сделаем правильный порядок. А мне нравится мой порядок, для меня порядок iTunes — просто полный бардак. И при этом я не могу сохранить свой. Это я разжевываю для особых танкистов: дело не в рынде (не в тэгах), все дело — в навязывании некого стандартного порядка. Как в тюрьме — шаг влево, шаг в вправо — расстрел на месте. И мне это не нравится.


B>А в других плеерах не так?

foobar2000 — показывает полную структуру каталогов (как вариант)

B>У меня даже магнитола в машине тэги показывает. И по папкам бродит, но — это по желанию.

Ну так бродит же!
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: За пределами концлагеря
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.09.10 04:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Когда человек говорит что ему что-то не нравится я могу это понять.

H>>Когда человек говорит я ретроград поэтому не пользую теги я еще могу это понять.
H>>Когда человек говорит что везде где используют теги это концлагерь... ээээ понять не могу.

MS>Это у тебя хорошее воображение. Тест на формальную логику — я высказываю: ничего не имею против тэгов. Пусть они будут, кто-то ими пользуется и очень доволен. Но еще раз, для самых-самых глухих танкистов: Мне важно, чтобы:

MS>1. программа могла нормально работать и безо всяких там тэгов (iTiunes — failure).
MS>2. программа могла бы сохранить именно ту иерархию, к которой я привык (iTunes — failure).

MS>На самом деле, я нашел такой плеер, сделанный на Линуксе. ARCHOS называется. Он умеет как по тэгам, так и по файлам. По функциональности — то что надо. Но по железу — полный слив. Проработал полгода и доблестно издох. Айподы в плане железа — прекрасные создания. Но вот кода тебя загоняют пинками в рай — это вызывает мощный внутренний протест.


У меня, кстати, 40-гиговый ARCHOS (в сымсле, с встроенным ноутбучным винтом на 40 гиг) работает лет шесть уже, без проблем и нареканий.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: За пределами концлагеря
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.09.10 04:11
Оценка:
Здравствуйте, mobuzz, Вы писали:

M>Сделай же наконец джеилбрейк своему айфону/айподу/айпаду, не знаю что там у тебя, и наслаждайся любимой иерархической файловой системой.


И лишись гарантии.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: За пределами концлагеря
От: squid  
Дата: 26.09.10 05:09
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

j> И лишись гарантии.


если на eBay купил от гарантии прок есть?
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[4]: За пределами концлагеря
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.09.10 05:42
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


j>> И лишись гарантии.


S>если на eBay купил от гарантии прок есть?


а в чем проблема, если гарантийный талон передается вместе с девайсом?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[6]: За пределами концлагеря
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 26.09.10 05:50
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>У меня, кстати, 40-гиговый ARCHOS (в сымсле, с встроенным ноутбучным винтом на 40 гиг) работает лет шесть уже, без проблем и нареканий.


У меня обратный опыт. Давным давно я купил 20-гиговый ARCHOS. Он работал прекрасно! Но однажды я обнаружил, что после ночи, оставленной в зарядке, в нем прогорела дыра и поеер сдох. Я об этом написал, послал им свой экземпляр, мне прислали новый, по гарантии. Но я тут же обнаружил, что у нового батарейка садится через 15 минут, хотя было заявлено 7 часов. Потом батарейка настолько сдохла, что плеер перестал включаться даже с включенным током. Где-то год назад я решил дать Аркосу второй шанс и купил новый давайс на 250 гиг, с тач-скрином и всеми делами. И опять испытал epic fail. Сначала — по причине глючного разъема, потом — опять сдохла батарейка. И опять настолько, что девайс не включается даже с внешним питанием. Так что, ARCHOS — абсолютно не жизнеспособен.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: За пределами концлагеря
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.09.10 07:57
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>На самом деле, я нашел такой плеер, сделанный на Линуксе. ARCHOS называется. Он умеет как по тэгам, так и по файлам. По функциональности — то что надо. Но по железу — полный слив. Проработал полгода и доблестно издох. Айподы в плане железа — прекрасные создания. Но вот кода тебя загоняют пинками в рай — это вызывает мощный внутренний протест.

Не, ну а че, мир плееров ограничивается Archos и Apple? Как минимум есть Cowon и Sony. У первых ручаюсь, что есть и по папкам и по тэгам, у Sony вроде бы тоже можно. А еще есть куча подающей надежды китайщины...
Re[7]: За пределами концлагеря
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.09.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>У меня, кстати, 40-гиговый ARCHOS (в сымсле, с встроенным ноутбучным винтом на 40 гиг) работает лет шесть уже, без проблем и нареканий.


MS>У меня обратный опыт. Давным давно я купил 20-гиговый ARCHOS. Он работал прекрасно! Но однажды я обнаружил, что после ночи, оставленной в зарядке, в нем прогорела дыра и поеер сдох. Я об этом написал, послал им свой экземпляр, мне прислали новый, по гарантии. Но я тут же обнаружил, что у нового батарейка садится через 15 минут, хотя было заявлено 7 часов. Потом батарейка настолько сдохла, что плеер перестал включаться даже с включенным током. Где-то год назад я решил дать Аркосу второй шанс и купил новый давайс на 250 гиг, с тач-скрином и всеми делами. И опять испытал epic fail. Сначала — по причине глючного разъема, потом — опять сдохла батарейка. И опять настолько, что девайс не включается даже с внешним питанием. Так что, ARCHOS — абсолютно не жизнеспособен.


Ну, тут одно из двух — либо тебе не повезло, либо мне повезло
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: За пределами концлагеря
От: squid  
Дата: 26.09.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

j> а в чем проблема, если гарантийный талон передается вместе с девайсом?


и чо мне с этим талоном в Барнауле делать в случае поломки?
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: За пределами концлагеря
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.10 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>iTunes — это редкая по идиотизму программа. При этом ничего вменяемого под Mac не появляется, что является мне лично непонятным парадоксом. Потому что iTunes иногда (часто) хочется зарубить топором.


не, ну зачем же так обижать старичков — еще есть компания Сони, у нее тоже спешиал софт со спешиал парадигмой правильного построения музыки в плеерах и телефонах от Сони
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.