За пределами концлагеря
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.09.10 06:00
Оценка: 4 (2) +13 -1 :))) :)
Норвержский Лесной приобщился к культуре: http://nl.livejournal.com/988348.html (с матюками)

Помнится, еще в конце прошлого века тогда еще Apple Computer отреагировала на появление Windows '95 ехидной и, прямо скажем, крайне издевательской рекламой кампанией "C:\ONGRTLNS.W95" в Wired (если не ошибаюсь): на нескольких страницах пользователей Windows поздравляли с тем, что у них наконец-то появились возможности, которые владельцам компьютеров Apple были доступны уже лет десять как — "Теперь вы можете присваивать файлам имена длиннее восьми символов. Поздравляем!" — что-то в подобном духе.


Я, как образцово-показательный ретроград не могу пользоваться всякими там подами и падами для проигрывания музыки. Потому что концлагерь. У меня 80 гиг музыки, заботливо отсортированной по каталогам с моей собственной иерархией, в основном с честно купленных CD. Многое конвертировалось давно, когда сервисов по поиску тэгов еще в помине не было, да мне и не нужны эти тэги, имен файлов вполне достаточно, я их сам руками прописывал. Есть даже файлы, оцифрованные с винила, которые ни один сервис не распознает по понятным причинам. Соответственно, без тэгов. Вы попробуйте весь этот зоопарк запупырить в iTunes — гарантирую много матюков, завершающихся сакраментальным "данунах" (кто не в курсе — надо будет долго и нудно заниматься петтингом мыши, создавая по-новой плей-листы и прописывая тэги — а зачем же я тогда все сортировал по каталогам?) И главное — почти не осталось железячных плееров, понимающих просто файлы, а не пытающихся "сделать тебе красиво" по тэгам. А началось все именно с iTunes. Блин, да засуньте эти ваши тэги Стиву Жопсу сами-знаете-куда, верните мне рынду.

Ситуация идиотическая — я когда-то честно покупал CD и кодировал их в MP3 для удобства. А теперь мне проще скачать пиратскую копию с торентов, с готовыми тэгами, чем прописывать их самому. Ну или как вариант — все снова покупать в iTunes, что будет по стоимости как хороший автомобиль. Поэтому я и яблофоб. Да, все очень гламурненько в этой вашей "фруктовой компании". Но при этом — концлагерь. Вам приятно находиться в гламурном концлагере? Поздравляем, вы приобщились к высокой блин культуре!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.