KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.09.10 21:03
Оценка: 3 (1) +1 -2
Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.
Re: KDE 4
От: Ларик Россия  
Дата: 07.09.10 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Смысл? Я никогда не любил винду, сейчас у меня комп с семеркой, ну реально же удобно, с первого раза поняла мой телефон и фотик, у отца нетбук с каким-то недоделанным линухом, я бы и переставил и настроил, только вот ДВД нет, а извращаться неохота, один опенофис чего стоит.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.09.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

НС>>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Л>Смысл?


Интереса для, я ж написал.

Л> Я никогда не любил винду, сейчас у меня комп с семеркой, ну реально же удобно, с первого раза поняла мой телефон и фотик


Винда то тут каким боком? Линух мне нужен для работы.
Re: KDE 4
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 07.09.10 21:36
Оценка:
НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.
КДЕ 4 — убожество какое-то
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: KDE 4
От: Ларик Россия  
Дата: 07.09.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.

НС>Винда то тут каким боком? Линух мне нужен для работы.


Ответ? Мне лично надоело, уже правда. Я уже готов отдать пару тысяч за полностью рабочую систему, помню как я с CentOS-ом секасам занимался чтобы он у меня фотик как диск начал понимать, и это мелочи только.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.09.10 22:54
Оценка:
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.

Что именно не получилось? Что не работает?
У меня единственная претензия к четверке — жуткий жор ресурсов. В остальном все гуд.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.09.10 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Слабенько . В кубунте Кеды готовят так себе, если на кеды посмотреть хочестся, то лучше Федору, можешь Sidux попробовать Кеды там приготовлены лучше, но это unstable ветка Дебиана, так что сам решай.

Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 08.09.10 06:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что именно не получилось? Что не работает?

S>У меня единственная претензия к четверке — жуткий жор ресурсов. В остальном все гуд.

Они ж в 4,5 какой-то мега кеш залудили.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: KDE 4
От: Privalov  
Дата: 08.09.10 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>я бы и переставил и настроил, только вот ДВД нет, а извращаться неохота, один опенофис чего стоит.


А что с опенофис не так? У меня нормально работает. Правда, я его на XP использую.
Re[3]: KDE 4
От: Ларик Россия  
Дата: 08.09.10 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А что с опенофис не так? У меня нормально работает. Правда, я его на XP использую.


С самим то ничего, но эта его задумка настрой все под себя немного бесит, правда мсофис щас такой же стал. Попробуйте на нетбуке с тачпадом все лишние тулбары убрать, я первый раз когда запустил у меня текста строчки две влезало, остальное тулбары.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: KDE 4
От: Privalov  
Дата: 08.09.10 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>С самим то ничего, но эта его задумка настрой все под себя немного бесит, правда мсофис щас такой же стал. Попробуйте на нетбуке с тачпадом все лишние тулбары убрать, я первый раз когда запустил у меня текста строчки две влезало, остальное тулбары.


Я опенофис именно на нетбуке и использую. Полет нормальный. Лишних тулбаров нет. ЧЯДНТ?
Re: KDE 4
От: L.Long  
Дата: 08.09.10 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


И ты, Брут...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: KDE 4
От: Lloyd Россия  
Дата: 08.09.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>С самим то ничего, но эта его задумка настрой все под себя немного бесит, правда мсофис щас такой же стал. Попробуйте на нетбуке с тачпадом все лишние тулбары убрать, я первый раз когда запустил у меня текста строчки две влезало, остальное тулбары.


Даблклик по заголовку риббона пробовали?
Re: KDE 4
От: Smooky Россия  
Дата: 08.09.10 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Вот тупые человеки! Вы поймите, KDE — это немецкий студенческий проект! Я сам в нём участвовал с Брэдом Хардсом над MS Qt Interoperability и c Келли над KJots,... код можешь посмотреть... Код ужастен! Но это студенты! Как хотят так и пишут! Там свои сходки, я был в Нюрнберге на пати KDE 4.4! Чуваг, это круто! Это развлечение!
Жаль что в россии такого нет!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что именно не получилось? Что не работает?


Да в итоге все что нужно получилось, но через такую задницу ...
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.


Да с чего вы взяли что проблемы? Просто сделано все через зад кривыми руками. И от дистрибутива это не зависит. Особенно "порадовал" KPackageKit. Автор этого поделия зря вообще программированием занимается.
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Жаль что в россии такого нет!


Все в России есть.
Re[3]: KDE 4
От: Smooky Россия  
Дата: 08.09.10 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Жаль что в россии такого нет!


НС>Все в России есть.


УАУ! где? когда? что за проект? жду инвайта!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

НС>>Все в России есть.


S>УАУ! где? когда? что за проект? жду инвайта!


Это уж ты как нибудь сам.
Re[2]: KDE 4
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.09.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>В кубунте Кеды готовят так себе


Слышал это уже >9×10³ раз. Может, хоть ты объяснишь, в чём же разница?

DC>Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.


Plasma:
Нельзя изменить цвета элементов панели задач и убрать их рамки.
Нельзя сделать, чтобы панели выезжали из-за экрана при наведении мыши в определенный угол.
Нельзя закрывать окна средней клавишей мыши.
Календарь не исчезает при щелчках по окнам.
Подсказки с миниатюрами окон не исчезают при наведении мыши на них.

Amarok:
В случайном режиме Amarok проигрывает файлы не бесконечно.
Amarok не показывает OSD по нажатию сочетания клавиш, и содержимое OSD нельзя настроить.

KDE:
Нельзя задать более одного глобального сочетания клавиш.

Dolphin:
Нельзя быстро переключаться между мелкими значками с подписями справа и крупными значками с подписями снизу.

Использую KDE 4.5.0. Есть много новых чудесных вещей, но исчезло ощущение того, что компьютер делает То, Что Надо. Боязно доверить ему даже копирование файлов, хочется открыть консоль и сказать cp.

Да, если это вдруг неочевидно: список выше полностью состоит из регрессий.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.09.10 19:22
Оценка:
Приветствую, Roman Odaisky, вы писали:

RO> DC>Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.


RO> Plasma:

RO> Нельзя изменить цвета элементов панели задач и убрать их рамки.
емнип можно, просто для этого надо копнуть несколько глубже

RO> Нельзя сделать, чтобы панели выезжали из-за экрана при наведении мыши в определенный угол.

Угу, я тоже не нашол

RO> Нельзя закрывать окна средней клавишей мыши.

Ну еще нельзя закрывать окно тычком пальцем в потолок...

RO> Календарь не исчезает при щелчках по окнам.

Лично мне так больше нравится.

RO> Подсказки с миниатюрами окон не исчезают при наведении мыши на них.

А как еще выбрать одно приложение из десятка запущенных и свернутых в одну планочку на панели задач?

RO> Amarok:

RO> В случайном режиме Amarok проигрывает файлы не бесконечно.
Не буду спорить, уже лет 7 как вырос из случайного режма...

RO> Amarok не показывает OSD по нажатию сочетания клавиш, и содержимое OSD нельзя настроить.

Гм, тоже не пользую, хватает кде-шного тултипа

RO> KDE:

RO> Нельзя задать более одного глобального сочетания клавиш.
Для какогото одного действия?

RO> Dolphin:

RO> Нельзя быстро переключаться между мелкими значками с подписями справа и крупными значками с подписями снизу.
Ну хоть ктото долфин пользует. Жму руку

RO> Использую KDE 4.5.0. Есть много новых чудесных вещей, но исчезло ощущение того, что компьютер делает То, Что Надо. Боязно доверить ему даже копирование файлов, хочется открыть консоль и сказать cp.

А что, кде умеет копировать?
Лично я 99,(9)% файловых операций из mc делаю.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.09.10 19:22
Оценка:
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> S>Что именно не получилось? Что не работает?

НС> Да в итоге все что нужно получилось, но через такую задницу ...

И всетаки?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И всетаки?


Что все таки? Тебе описать все сексуальные приключения при попытке поставить драйвер?
Re[5]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.09.10 19:53
Оценка:
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> S>И всетаки?


НС> Что все таки? Тебе описать все сексуальные приключения при попытке поставить драйвер?

Драйвер? гм... При чем тут КДЕ?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

НС>> Что все таки? Тебе описать все сексуальные приключения при попытке поставить драйвер?

S>Драйвер? гм... При чем тут КДЕ?

При том что его нужно было скомпилять, для чего нужны были некоторые дополнительные пакеты, для чего пришлось воспользоваться замечательной вещью под названием KPackageKit.
Re[7]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.09.10 21:08
Оценка: +1
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


НС> НС>> Что все таки? Тебе описать все сексуальные приключения при попытке поставить драйвер?


НС> S>Драйвер? гм... При чем тут КДЕ?


НС> При том что его нужно было скомпилять, для чего нужны были некоторые дополнительные пакеты, для чего пришлось воспользоваться замечательной вещью под названием KPackageKit.


"Я конечно не знаю инструментария, попользовался тем что подруку подвернулось...."
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.09.10 21:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>"Я конечно не знаю инструментария, попользовался тем что подруку подвернулось...."


Знал я, что разговор с тобой бесполезен. Тебе чем больше траха и гемороя, тем лучше.
Re[9]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.09.10 21:40
Оценка: +2
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


НС> S>"Я конечно не знаю инструментария, попользовался тем что подруку подвернулось...."


НС> Знал я, что разговор с тобой бесполезен. Тебе чем больше траха и гемороя, тем лучше.

О да, использование для решение задачи предназначенного для решения этой задачи инструмента теперь называется "трах и гемморой".
Трах и гемморой в этой истории, как я понял, получил именно ты.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: KDE 4
От: Demandred  
Дата: 08.09.10 22:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:


НС>> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


НС>> S>"Я конечно не знаю инструментария, попользовался тем что подруку подвернулось...."


НС>> Знал я, что разговор с тобой бесполезен. Тебе чем больше траха и гемороя, тем лучше.

S>О да, использование для решение задачи предназначенного для решения этой задачи инструмента теперь называется "трах и гемморой".
S>Трах и гемморой в этой истории, как я понял, получил именно ты.

Ты опять не понял.
Куча плясок с бубном требующих кучи знаний ради того что бы заработало то что должно и так по умолчанию работать и прекрасно работает у конкурентов — это и есть ТРАХ И ГЕМОРРОЙ.
Re[11]: KDE 4
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.09.10 22:36
Оценка: 2 (1) +2 -3
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ты опять не понял.

D>Куча плясок с бубном требующих кучи знаний ради того что бы заработало то что должно и так по умолчанию работать и прекрасно работает у конкурентов — это и есть ТРАХ И ГЕМОРРОЙ.
Да, увы. Винды — очень неинтуитивная система, многое приходится учить и запоминать.
Sapienti sat!
Re[9]: KDE 4
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 08.09.10 23:28
Оценка: 2 (1) +1 -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Знал я, что разговор с тобой бесполезен. Тебе чем больше траха и гемороя, тем лучше.


Вместо того, чтобы нагуглить простенький пример использования пакетного менеджера убунты из консоли, ты пытался развернуть ракетную батарею для стрельбы по воробьям. Шеридан прав: взялся удалять гланды через задницу автогеном — не жалуйся, что заднице больно.
Re[10]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.10 06:27
Оценка:
НС>>Знал я, что разговор с тобой бесполезен. Тебе чем больше траха и гемороя, тем лучше.

D>Вместо того, чтобы нагуглить простенький пример использования пакетного менеджера убунты из консоли,


Попрошу пример такого запроса в гугл, а так же номер страницы, на которой ответ все же будет найден.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.09.10 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да с чего вы взяли что проблемы? Просто сделано все через зад кривыми руками. И от дистрибутива это не зависит. Особенно "порадовал" KPackageKit. Автор этого поделия зря вообще программированием занимается.


А-а-а... Ну вы проходите мимо .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.09.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Слышал это уже >9×10³ раз. Может, хоть ты объяснишь, в чём же разница?


В интегрированности и оттестированности. Т.е. в Убунту основное направление — Gnome, оно наиболее оттестированно. Правда у этого есть другое следствие некоторые "креативы" каноникала легче отключить или заменить, network-manager -> wcid, pulseaudio->jack и т.п.

RO>Да, если это вдруг неочевидно: список выше полностью состоит из регрессий.


Ничё так списочек . WA на это нет может пофиксим?

Я ещё могу сюда добавить что dolphin по smb со скоростью 12-13Мб/с при том, что smbclient выдаёт до 52Мб/с. Такие дела.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[7]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.09.10 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>При том что его нужно было скомпилять, для чего нужны были некоторые дополнительные пакеты, для чего пришлось воспользоваться замечательной вещью под названием KPackageKit.


Хм... А чего именно в нём не понравилось? Там вроде поиск не плохой. Я правда чтоб что-то установить по привычке aptitude использую. Чего за драйвер был?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[11]: KDE 4
От: uhh  
Дата: 09.09.10 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>Вместо того, чтобы нагуглить простенький пример использования пакетного менеджера убунты из консоли,


M>Попрошу пример такого запроса в гугл, а так же номер страницы, на которой ответ все же будет найден.


http://tinyurl.com/386foou
страница первая
Re[12]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.10 08:01
Оценка:
D>>>Вместо того, чтобы нагуглить простенький пример использования пакетного менеджера убунты из консоли,

M>>Попрошу пример такого запроса в гугл, а так же номер страницы, на которой ответ все же будет найден.


uhh>http://tinyurl.com/386foou

uhh>страница первая

Продолжим вопрос. Чем это лучше/хуже, чем (K)PackageKit?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: KDE 4
От: KipDblK Россия  
Дата: 09.09.10 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>В случайном режиме Amarok проигрывает файлы не бесконечно.


Вообще-то правильно он делает. Случайный режим, а точнее Shuffle, это указание проиграть все файлы плейлиста по 1 разу в случайном порядке, а не выбирать каждый раз случайную песню. А чтобы не останавливался после окончания плейлиста надо включить Repeat режим.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[13]: KDE 4
От: uhh  
Дата: 09.09.10 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

uhh>>http://tinyurl.com/386foou

uhh>>страница первая

M>Продолжим вопрос. Чем это лучше/хуже, чем (K)PackageKit?


эй! рыцарь пращи и тряпки, не увлекайся. я помог тебе с ответом на вопрос о том, как в гугле найти примеры использования.
утверждений о том, лучше это или хуже я не делал.

На вопрос "Как по твоему, чем может это быть лучше или хуже?" я бы ответил тем, что в консоли AFAIR aptitude дает больше возможностей (да и просто быстрее получается выполнять какие-либо операции).

Точно не отвечу, потому что не пользуюсь Ubuntu, но могу ответить на какие-нибудь вопросы по OpenSUSE с ее zypper-ом.
Re[13]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.09.10 09:43
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Продолжим вопрос.

Любопытное словосочентание, надо взять на вооружение.

M> Чем это лучше/хуже, чем (K)PackageKit?

Ну например xml можно редактировать и в блокноте (PackageKit), но в редакторе с подсветкой и фолдингом (родная тулза) всетаки удобнее. Ну как минимум намного меньше ошибок можно сделать.

Или вот еще... Опенофис конечно умеет редактировать и создавать .doc файлы. Но всетаки микрософтворд с .doc файлами работает лучше, так как исторически сложилось, что .doc это "родной" формат микрософтворда.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[14]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.10 11:12
Оценка:
M>> Продолжим вопрос.
S>Любопытное словосочентание, надо взять на вооружение.

M>> Чем это лучше/хуже, чем (K)PackageKit?

S>Ну например xml можно редактировать и в блокноте (PackageKit), но в редакторе с подсветкой и фолдингом (родная тулза) всетаки удобнее. Ну как минимум намного меньше ошибок можно сделать.

S>Или вот еще... Опенофис конечно умеет редактировать и создавать .doc файлы. Но всетаки микрософтворд с .doc файлами работает лучше, так как исторически сложилось, что .doc это "родной" формат микрософтворда.


Специально отвлекусь на ответ тебе. Где в этом потоке сознания ответ на мой вопрос?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.10 11:15
Оценка:
uhh>>>http://tinyurl.com/386foou
uhh>>>страница первая

M>>Продолжим вопрос. Чем это лучше/хуже, чем (K)PackageKit?


uhh>эй! рыцарь пращи и тряпки, не увлекайся. я помог тебе с ответом на вопрос о том, как в гугле найти примеры использования.

uhh>утверждений о том, лучше это или хуже я не делал.

Принимается


uhh>На вопрос "Как по твоему, чем может это быть лучше или хуже?" я бы ответил тем, что в консоли AFAIR aptitude дает больше возможностей (да и просто быстрее получается выполнять какие-либо операции).



Действительно, вопрос лучше задать dimgel'ю


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: KDE 4
От: Demandred  
Дата: 09.09.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ты опять не понял.

D>>Куча плясок с бубном требующих кучи знаний ради того что бы заработало то что должно и так по умолчанию работать и прекрасно работает у конкурентов — это и есть ТРАХ И ГЕМОРРОЙ.
C>Да, увы. Винды — очень неинтуитивная система, многое приходится учить и запоминать.

Ага, повторяй это себе почаще, может когда нибудь и сам начнешь верить

В плане интуитивности и винде и тем более пингвинам до Мака как раком до Шанхая.
Re[10]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.10 11:18
Оценка:
НС>>Знал я, что разговор с тобой бесполезен. Тебе чем больше траха и гемороя, тем лучше.

D>Вместо того, чтобы нагуглить простенький пример использования пакетного менеджера убунты из консоли, ты пытался развернуть ракетную батарею для стрельбы по воробьям. Шеридан прав: взялся удалять гланды через задницу автогеном — не жалуйся, что заднице больно.



При чем тут стрельба из пушки и гланды через задницу, известно, наверное, только линуксоидам, что заметно по оценкам.

PackageKit позволяет искать и устанавливать пакеты так ведь? Более того, какой-нить aptitude тоже является всего лишь оберткой над чем-то там.

Тогда к чему вот эти вопли и слюни про гланды и задницу

Чем отличается Package Kit от тех же apt-get и aptitude? Только тем, что ты решил, что он некошерен? Или потому что у его название тебе не нравится?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.09.10 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Чем отличается Package Kit от тех же apt-get и aptitude?


http://en.wikipedia.org/wiki/PackageKit — он рассчитан на использование с различными пакетными менеджерами, т.е. особенностей deb-а он не покажет. А aptitude фронт-ент конкретно к дебиановскому пакетному менеджеру и, очевидно, лучше с ней работает.

ЗЫ Чтоб ты зря шашкой не махал, аргументы про гланды меня не впечатлили и я их не отстаиваю.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[12]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.09.10 11:41
Оценка: +1
M>>Чем отличается Package Kit от тех же apt-get и aptitude?

DC>http://en.wikipedia.org/wiki/PackageKit — он рассчитан на использование с различными пакетными менеджерами, т.е. особенностей deb-а он не покажет.


Каких особенностей?

DC>А aptitude фронт-ент конкретно к дебиановскому пакетному менеджеру и, очевидно, лучше с ней работает.


Лучше-не лучше — неважно Если вернуться к контексту, человеку просто надо было доустановить отсутствующие в системе пакеты А ему начали рассказывать, что он — криворукий дебил


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.09.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Каких особенностей?


По зависимостям неудобно ходить. Не показывает варианты их разрешения и т.п. Зато работает через D-Bus и PolicyKit, т.е. имеет права только установить пакеты. Для обновления самое оно.

M>Лучше-не лучше — неважно Если вернуться к контексту, человеку просто надо было доустановить отсутствующие в системе пакеты А ему начали рассказывать, что он — криворукий дебил


Ну вообще говоря, возможно, в aptitude он решил бы свою проблему быстрее. Он её так толком и не озвучил. А на счёт гланд, жопы и дебилов не ко мне .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: KDE 4
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 09.09.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Согласен. Ушел с него на XFCE — доволен.
avalon 1.0rc3 rev 361, zlib 1.2.3
Re[15]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.09.10 18:19
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> Специально отвлекусь на ответ тебе. Где в этом потоке сознания ответ на мой вопрос?

В этом потоке сознания — ответ на твой вопрос. Ваш К.О.

Только ты, в силу особенностей своего головного мозга — не можешь мыслить абстрактно.
Скажи честно — ты эксперимент-AI?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.10 20:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>О да, использование для решение задачи предназначенного для решения этой задачи инструмента теперь называется "трах и гемморой".


То есть KPackageKit, который в кубунте по дефолту, не предназначен для решения задачи установки пакетов? Вот это, собственно, и называется любительская поделка.

S>Трах и гемморой в этой истории, как я понял, получил именно ты.


И что?
Re[10]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.10 20:46
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Вместо того, чтобы нагуглить простенький пример использования пакетного менеджера убунты из консоли


Зачем? Чтобы подольше потрахаться?

D>ты пытался развернуть ракетную батарею для стрельбы по воробьям.


Интересно, а для чего тогда вообще эта замечательная программка предназначена? Что за мегасложные задачи она решает?

D> Шеридан прав: взялся удалять гланды через задницу автогеном — не жалуйся, что заднице больно.


Я вот вижу другое — такие как ты и Шеридан это один из основных недостатоков Линукса. На любые проблемы получаем исключительно обвинения в кривых руках. А ты не подумал, что руки у тебя самого могут быть куда кривее моих?
Re[14]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.10 20:46
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Ну вообще говоря, возможно, в aptitude он решил бы свою проблему быстрее.


Вобще говоря вы уже достали своими шаблонными ответами. Нет у меня никакой проблемы и руки не кривее ваших. В конце концов можно поставить гткшный синаптик. Он хоть и уродлив в kde, но все проблемы решает. Но на дворе, блин, 21 век. Для основного функционала ОС либо замшелости консольные либо гривые гуевые обертки.

DC> Он её так толком и не озвучил.


А зачем озвучивать? Я тебе русским языком написал — у меня нет нерешенных проблем. Просто я в очередной раз убедился, что KDE 4 нерабочая.
Re[8]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.10 20:46
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Хм... А чего именно в нём не понравилось? Там вроде поиск не плохой.


Отличный поиск. Ввожу kernel headers — ни одного пакета. Ввожу просто headers — море пакетов, среди которых нужные хидеры в количестве десятка для разных версий ядра.

DC> Я правда чтоб что-то установить по привычке aptitude использую. Чего за драйвер был?


Не важно. С драйвером все впорядке, собрался и заработал.
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.10 20:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Согласен. Ушел с него на XFCE — доволен.


Да меня и гном устраивает. Просто интересно стало, что изменилось за пару лет, когда я последний раз KDE 4 счупал.
Re[16]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.10 06:24
Оценка:
M>> Специально отвлекусь на ответ тебе. Где в этом потоке сознания ответ на мой вопрос?
S>В этом потоке сознания — ответ на твой вопрос. Ваш К.О.

S>Только ты, в силу особенностей своего головного мозга — не можешь мыслить абстрактно.


У кого-то еще остались сомнения в неаекватности Шеридана?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 10.09.10 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вобще говоря вы уже достали своими шаблонными ответами.


Хы... А чего ты ожидал, на своё KDE — унылое говно. И вообще тогда зачем сюда писал? Просто Трололо услышать хотел? Ну дык пожалуйста: Тро-ло-ло!!111.

НС>Нет у меня никакой проблемы и руки не кривее ваших. В конце концов можно поставить гткшный синаптик. Он хоть и уродлив в kde, но все проблемы решает. Но на дворе, блин, 21 век. Для основного функционала ОС либо замшелости консольные либо гривые гуевые обертки.


А чего нервный такой? У synaptic-а по умолчанию стоит поиск по имени пакета и описанию, у kpackagekit-а просто по имени пакета, но можно сменить на поиск по описанию (там такой бинокль наривован и стрелочка в углу) У synaptic-а поиск по умолчанию сделан интуитивнее для человека со стороны (да и результаты он выводить начинает по мере их появления), но kpackagekit повторяет опыт использования aptitude и оболочки из 3х кед(если мне память не изменяет). Собственно kpackagekit тоже тебе нашёл бы хедера при таких ключевых словах.

НС>А зачем озвучивать? Я тебе русским языком написал — у меня нет нерешенных проблем. Просто я в очередной раз убедился, что KDE 4 нерабочая.


Ну так наброс предметнее получается. Есть что обсуждать, а так : ну говно, и чё? Проходите дальше.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 10.09.10 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

RO>> DC>Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.

S>емнип можно, просто для этого надо копнуть несколько глубже
S>Угу, я тоже не нашол
S>Ну еще нельзя закрывать окно тычком пальцем в потолок...
S>Лично мне так больше нравится.
S>А как еще выбрать одно приложение из десятка запущенных и свернутых в одну планочку на панели задач?
S>Не буду спорить, уже лет 7 как вырос из случайного режма...
S>Гм, тоже не пользую, хватает кде-шного тултипа
S>Для какогото одного действия?
S>Ну хоть ктото долфин пользует. Жму руку
S>А что, кде умеет копировать?

из 10 (десяти!) пунктов ни одного ответа.. всё отмазки типа "так и должно быть" или "мне так нравится"..
...coding for chaos...
Re[3]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 10.09.10 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

AB>>Согласен. Ушел с него на XFCE — доволен.

НС>Да меня и гном устраивает. Просто интересно стало, что изменилось за пару лет, когда я последний раз KDE 4 счупал.

оно стало намного стабильнее и немного полегче в плане ресурсов..
в плане фич изменилось очень и очень мало.. разве что новая настройка панели заметна и возможность включения старого главного меню..

сам юзаю кде4 фактически с первого релиза с небольшим промежутком.. почему то нравится больше win7.. >_>
и да, на Kubuntu оценивать KDE4 не самый лучший вариант..
...coding for chaos...
Re[2]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 10.09.10 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Я никогда не любил винду, сейчас у меня комп с семеркой, ну реально же удобно,


как в семёрке сделать, чтобы приложения прятались в трей, а не оставались на панели задач?. а то при Alt+Tab ещё и их прокручивать жутко бесит..
...coding for chaos...
Re[3]: KDE 4
От: Ларик Россия  
Дата: 10.09.10 09:11
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>как в семёрке сделать, чтобы приложения прятались в трей, а не оставались на панели задач?. а то при Alt+Tab ещё и их прокручивать жутко бесит..


Нашел вот такое, но проверить сейчас не могу, проверите отпишите работает или нет
здесь Если честно никогда и не задумывался.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[17]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.09.10 10:38
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>Только ты, в силу особенностей своего головного мозга — не можешь мыслить абстрактно.


M> У кого-то еще остались сомнения в неаекватности Шеридана?


Значит меня прилюдно идиотом называть и сомневаться в моем профессионализме — можно, а с тобой такого делать нельзя Удобно, да

Впрочем я тебе еще четыре года назад предлагал на дыбу перед четвертованием...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.09.10 10:38
Оценка:
Приветствую, neFormal, вы писали:

F> из 10 (десяти!) пунктов ни одного ответа.. всё отмазки типа "так и должно быть" или "мне так нравится"..

Ну, "мне так нравится" — согласен, не ответ. А "таки должно быть" — очень даже ответ
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 10.09.10 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

F>>как в семёрке сделать, чтобы приложения прятались в трей, а не оставались на панели задач?. а то при Alt+Tab ещё и их прокручивать жутко бесит..

Л>Нашел вот такое, но проверить сейчас не могу, проверите отпишите работает или нет
Л>здесь Если честно никогда и не задумывался.

ох ты ж ё.. это ж какой костыль..
не, ну я, конечно, попробую, но имхо должен быть более здравый вариант.. например, поправить конфиг настроить в gconf проставить флажок в реестре..
...coding for chaos...
Re[18]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.10 12:00
Оценка:
M>> S>Только ты, в силу особенностей своего головного мозга — не можешь мыслить абстрактно.

M>> У кого-то еще остались сомнения в неаекватности Шеридана?


S>Значит меня прилюдно идиотом называть и сомневаться в моем профессионализме — можно, а с тобой такого делать нельзя Удобно, да


Потому что я не веду себя, как идиот. Можно рискнуть и задать вопрос еще раз:

Чем это (aptitude/пакетный менеджер из консоли) лучше/хуже, чем (K)PackageKit?


Интересно, с какого раза ты прямо ответишь на прямо заданный вопрос. Дойдешь до собственного рекорда
Автор: Mamut
Дата: 20.08.10
или нет?

А так, мы наблюдаем принцип утиной типизации применимо к форуму:

Если кто-то ведет себя, как идиот, выглядит, как идиот, и говорит, как идиот, то этот человек — идиот.


Ах, да. Когда ты научишься прямо отвечать на прямо заданные вопросы, тогда тебя можно бдет перестать называть невменяемым. Но увы. Этого не случится никогда.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: KDE 4
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.09.10 12:30
Оценка: 1 (1) +1
RO>>> DC>Если нужна конкретно убунта с Кедами, говори что за проблемы, попробуем помочь.
S>>емнип можно, просто для этого надо копнуть несколько глубже
S>>Угу, я тоже не нашол
S>>Ну еще нельзя закрывать окно тычком пальцем в потолок...
S>>Лично мне так больше нравится.
S>>А как еще выбрать одно приложение из десятка запущенных и свернутых в одну планочку на панели задач?
S>>Не буду спорить, уже лет 7 как вырос из случайного режма...
S>>Гм, тоже не пользую, хватает кде-шного тултипа
S>>Для какогото одного действия?
S>>Ну хоть ктото долфин пользует. Жму руку
S>>А что, кде умеет копировать?

F>из 10 (десяти!) пунктов ни одного ответа.. всё отмазки типа "так и должно быть" или "мне так нравится"..



Ты удивлен? Это было ожидаемо с вероятностью 99.(9)%


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>А чего нервный такой?


Сенс психоанализа не удался, ты не угадал.

DC> У synaptic-а по умолчанию стоит поиск по имени пакета и описанию, у kpackagekit-а просто по имени пакета


Дело не в этом. У синаптика поиск намного релевантнее. А в KPackageKit он дурной, на уровне тупого поиска подстроки в строке.

DC>, но можно сменить на поиск по описанию (там такой бинокль наривован и стрелочка в углу)


И в результате мусора получим в разы больше. Еще раз, не надо считать других дурнее себя.

DC> У synaptic-а поиск по умолчанию сделан интуитивнее для человека со стороны (да и результаты он выводить начинает по мере их появления), но kpackagekit повторяет опыт использования aptitude и оболочки из 3х кед(если мне память не изменяет).


Вот именно об этом и речь. Одно — нормальный софт, а другое — безрукое поделие.

DC> Собственно kpackagekit тоже тебе нашёл бы хедера при таких ключевых словах.


А он и нашел, только, помимо кучи мусора, тут другая проблема, о которой я тоже тебе писал. Он мне вывалил полтора десятка версий хидеров для разных версий ядра. Синаптик в тех же условиях почему то показывает только те хидеры, которые для установленного ядра.
Re[4]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>оно стало намного стабильнее и немного полегче в плане ресурсов..


Меня беспокоило в основном юзабилити. Учитывая, что в KDE 3 было все более менее терпимо, ситуацию с KDE 4 я понять не могу. Ну ладно пару лет назад — только зарелизились, продукт был явно сырой, даже на бету не тянул. Но прошло два года, а воз практически там же.

F>сам юзаю кде4 фактически с первого релиза с небольшим промежутком.. почему то нравится больше win7.. >_>


Вот только смешить не надо. Нет, нравится/не нравится это конечно дело вкуса, но в плане юзабилити KDE до семерки, как до неба раком.

F>и да, на Kubuntu оценивать KDE4 не самый лучший вариант..


Возможно. А что лучший?
Re[5]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 11.09.10 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>сам юзаю кде4 фактически с первого релиза с небольшим промежутком.. почему то нравится больше win7.. >_>

НС>Вот только смешить не надо.

я всё надеюсь увидеть лопающегося человека..

НС>Нет, нравится/не нравится это конечно дело вкуса, но в плане юзабилити KDE до семерки, как до неба раком.


в каких "попугаях" измеряется юзабилити?.
в моих реалиях сейчас вин7 ощутимо хуже, т.к. не умеет прятать в трей кучу программ.. приходится через них всех Alt+Tab-иться..
поэтому введи критерий оценки или приведи хотя бы примеры..
если хочешь вернуться к KPackageKit, то я могу привести встречную ахтунг-ахтунг-историю про деинсталляцию приложения в винде, которая со мной произошла пару недель назад..

F>>и да, на Kubuntu оценивать KDE4 не самый лучший вариант..

НС>Возможно. А что лучший?

честно говоря не знаю, у меня Gentoo.. возможно действительно Fedora будет лучше..
просто Kubuntu ещё и с предыдущей версии кед была плохо сделана..
...coding for chaos...
Re[6]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.09.10 12:23
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

НС>>Вот только смешить не надо.


F>я всё надеюсь увидеть лопающегося человека..


???

F>в каких "попугаях" измеряется юзабилити?.


???

F>в моих реалиях сейчас вин7 ощутимо хуже


С чем тебя и позлавляю.

F>, т.к. не умеет прятать в трей кучу программ.


А зачем их туда прятать?

F>если хочешь вернуться к KPackageKit, то я могу привести встречную ахтунг-ахтунг-историю про деинсталляцию приложения в винде, которая со мной произошла пару недель назад..


Деинсталляция какого то отдельного приложения, и работа штатного компонента конкретного дистрибутива это две большие разницы.

F>честно говоря не знаю


Круто. Значит что бы я не взял, это все равно был бы не лучший вариант?

F>просто Kubuntu ещё и с предыдущей версии кед была плохо сделана..


Вот как раз кубунта с 3 версией была вполне юзабельна, в отличие от.
Re[7]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 11.09.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>в каких "попугаях" измеряется юзабилити?.

НС>???

каковы критерии юзабилити?. "юзабилити лучше/хуже" — это несерьёзно, по-детски что ли..

F>>в моих реалиях сейчас вин7 ощутимо хуже


НС>С чем тебя и позлавляю.


F>>, т.к. не умеет прятать в трей кучу программ.

НС>А зачем их туда прятать?

на панели мешаются..

F>>если хочешь вернуться к KPackageKit, то я могу привести встречную ахтунг-ахтунг-историю про деинсталляцию приложения в винде, которая со мной произошла пару недель назад..

НС>Деинсталляция какого то отдельного приложения, и работа штатного компонента конкретного дистрибутива это две большие разницы.

неконсольный штатный компонент в linux-дистрибутивах?. ты сделал мне смешно..
штатный компонент для debian based дистрибутивов — apt.. и он работает хорошо..

ну и в тему деинсталляции какого-то отдельного приложения.. оно у меня почти убило систему.. а чтобы не геморроиться кучу времени с восстановлением, пришлось сносить всё и ставить заново..
и это нормальный install shield..

F>>честно говоря не знаю

НС>Круто. Значит что бы я не взял, это все равно был бы не лучший вариант?

Шеридан, ты?.
...coding for chaos...
Re[19]: KDE 4
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 15:32
Оценка: :)
Я тебе уже ответил аналогиями. В чем конкретно луше/хуже — не ко мне, так как я не знаю.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.09.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>каковы критерии юзабилити?. "юзабилити лучше/хуже" — это несерьёзно, по-детски что ли..


Критерии есть, но их не так то просто замерить. Поэтому остается только оценивать субъективно.

F>>>, т.к. не умеет прятать в трей кучу программ.

НС>>А зачем их туда прятать?

F>на панели мешаются..


Кому мешаются?

F>неконсольный штатный компонент в linux-дистрибутивах?. ты сделал мне смешно..


Ради бога. Еще одна демонстрация "юзабилити".

F>и это нормальный install shield..


install shield не компонент дистрибутива Win7.
Re[9]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 11.09.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>>>, т.к. не умеет прятать в трей кучу программ.

НС>>>А зачем их туда прятать?
F>>на панели мешаются..
НС>Кому мешаются?

ты не поверишь — мне мешаются.. этот кусок "юзабилити" не может спрятать скайп в трей.. блин, 2010й год, винда разучилась делать тривиальные вещи..
деградация, разруха, виндовс..

F>>и это нормальный install shield..

НС>install shield не компонент дистрибутива Win7.

ну, если даже не компонент винды может её разломать, то такая система даже с прекрасным "юзабилити" не нужна!.

НС>Критерии есть, но их не так то просто замерить. Поэтому остается только оценивать субъективно.


собственно, ЧТД — вброс основан на субъективном восприятии и личных предпочтениях..
...coding for chaos...
Re[10]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.09.10 16:29
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>ты не поверишь — мне мешаются.. этот кусок "юзабилити" не может спрятать скайп в трей.


А у меня скайп почему то прекрасно в трей прячется. Что я делаю не так?

F>. блин, 2010й год, винда разучилась делать тривиальные вещи..


При чем тут винда? Это функционал приложения, а не винды.

НС>>install shield не компонент дистрибутива Win7.


F>ну, если даже не компонент винды может её разломать, то такая система даже с прекрасным "юзабилити" не нужна!.


Как будто стороннее приложение не может размломать любой линух.

F>собственно, ЧТД — вброс основан на субъективном восприятии и личных предпочтениях..


Разумеется. Теперь твоя душа успокоилась и честь линукса защищена?
Re[11]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 11.09.10 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>ты не поверишь — мне мешаются.. этот кусок "юзабилити" не может спрятать скайп в трей.

НС>А у меня скайп почему то прекрасно в трей прячется. Что я делаю не так?

ага, УМВР ЧЯДНТ?.
пруфпик привести?.

F>>. блин, 2010й год, винда разучилась делать тривиальные вещи..

НС>При чем тут винда? Это функционал приложения, а не винды.

даааа?. трей уже приложения делают, не знал..

НС>>>install shield не компонент дистрибутива Win7.

F>>ну, если даже не компонент винды может её разломать, то такая система даже с прекрасным "юзабилити" не нужна!.
НС>Как будто стороннее приложение не может размломать любой линух.

пока ещё случаев, чтобы apt или другой пакетный менеджер вот так вот легко убивал систему, не было..

F>>собственно, ЧТД — вброс основан на субъективном восприятии и личных предпочтениях..

НС>Разумеется. Теперь твоя душа успокоилась и честь линукса защищена?

линукс — это софт, к нему не применимы такие понятия.. как и к табуретке..
...coding for chaos...
Re[12]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.09.10 17:22
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>пруфпик привести?.


Зачем? У меня работает, значит у тебя кривые руки.

F>даааа?.


Да.

F> трей уже приложения делают, не знал..


Трей нет. Но прячется туда само приложение. В Win7 ничего со времен Windows 95 в этом плане не поменялось. Если приложение поддерживает сворачивание в трей, оно работает. Если нет — только сторонние утилиты искать.
"юзабилити" не нужна!.

НС>>Как будто стороннее приложение не может размломать любой линух.


F>пока ещё случаев, чтобы apt или другой пакетный менеджер вот так вот легко убивал систему, не было..


Во-первых лично у меня несколкьо раз было, во-вторых install shield это сторонняя приблуда, а не обязательный компонент дистрибутива, в отличии от какого нибудь юма или апт. Вот если бы тебе windows update разломал все. тогда это был бы косяк винды.

F>линукс — это софт


О да.
Re[3]: KDE 4
От: lazymf Россия  
Дата: 11.09.10 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Винда то тут каким боком? Линух мне нужен для работы.


Мне он тоже нужен для работы. Я под него (среди прочего) код пишу. Ну и живет у меня редхат и дебиан в виртуалке. Но жить под этим — извините.
Re[4]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.09.10 17:33
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Мне он тоже нужен для работы. Я под него (среди прочего) код пишу. Ну и живет у меня редхат и дебиан в виртуалке. Но жить под этим — извините.


Ну вот и я тоже, хотя убунту, в отличие от суси и федоры, кое как использовать можно. Минт еще ничего, но я так понимаю что оно один фик на базе убунты сделано.
Re[5]: KDE 4
От: lazymf Россия  
Дата: 11.09.10 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, lazymf, Вы писали:


L>>Мне он тоже нужен для работы. Я под него (среди прочего) код пишу. Ну и живет у меня редхат и дебиан в виртуалке. Но жить под этим — извините.


НС>Ну вот и я тоже, хотя убунту, в отличие от суси и федоры, кое как использовать можно. Минт еще ничего, но я так понимаю что оно один фик на базе убунты сделано.


Я под убунтой жил два года. Вообще без винды, включая игрушки. Но с 9.04 где-то оно стало совершенно неюзабельно, дня не проходило чтобы не приходилось под капот лезть, то одно, то другое. Ушел на винду.
Re[6]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.09.10 17:47
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Я под убунтой жил два года. Вообще без винды, включая игрушки. Но с 9.04 где-то оно стало совершенно неюзабельно, дня не проходило чтобы не приходилось под капот лезть, то одно, то другое.


Ну, в конце концов все же оно более менее устаканивается. А так да, общение с ней живо напомнило NT4, которую тоже приходилось неделю-другую под себя докручивать.
Re: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.09.10 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Для полноты картины — поставил Федору с KDE. Не считая того, что сама по себе федора крива до безобразия и тормозна до ужаса, KDE в ней не продемонстрировало никаких существенных отличий. Разве что в фильтре у KPackageKit появилась возможность фильтровать старые версии. Но облегчения от этого немного — видимо ввиду особенностей пакетного менеджера оно там еще более неюзабельно вплоть до полной невозможности сделать определенные действия. Так что все закончилось юмом.
Re[7]: KDE 4
От: lazymf Россия  
Дата: 11.09.10 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, lazymf, Вы писали:


L>>Я под убунтой жил два года. Вообще без винды, включая игрушки. Но с 9.04 где-то оно стало совершенно неюзабельно, дня не проходило чтобы не приходилось под капот лезть, то одно, то другое.


НС>Ну, в конце концов все же оно более менее устаканивается. А так да, общение с ней живо напомнило NT4, которую тоже приходилось неделю-другую под себя докручивать.


Если ты про качество убунты — не знаю, на мой взгляд — деградирует. Вообще, имхо, убунта свой шанс упустила. Три года назад у нее были шансы что-то взять на десктопе — виста была провальная, момент был подходящий. Но они свой шанс тупо провафлили.
Re[20]: Реквестирую автоматический смайлик «:)))»
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.10 19:11
Оценка:
S>Я тебе уже ответил аналогиями. В чем конкретно луше/хуже — не ко мне, так как я не знаю.

Нет, я серьезно реквестирую смайлик Более того, реквестирую, чтобы этим смайликом отмечались все сообщения Шеридана, в которых присутствует эта фраза.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Ах, да
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.09.10 19:14
Оценка:
S>Я тебе уже ответил аналогиями. В чем конкретно луше/хуже — не ко мне, так как я не знаю.

Ах, да. Извини, но ни диагноз «невменяемость» ни диагноз «клинический идиотизм» не отменяются. Именно из-за упорного желания влезать повсюду со своим, никому даром не нужным, мнением, несмотря на выделенную фразу.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Ну да.
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 19:57
Оценка: :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>Я тебе уже ответил аналогиями. В чем конкретно луше/хуже — не ко мне, так как я не знаю.


M> Ах, да. Извини, но ни диагноз «невменяемость» ни диагноз «клинический идиотизм» не отменяются. Именно из-за упорного желания влезать повсюду со своим, никому даром не нужным, мнением, несмотря на выделенную фразу.


Мамут, чем точно toyota corola лучше/хуже ваз2107? Не знаешь? Но ведь точно по опыту знаешь, что 2107 хуже тойоты? Точно также и тут.


зы: Программисты, допишите наконецто этому AI логическое мышление на пару уровней глубже. А то надоедает он уже неспособностью смотреть чуть дальше первого поворота. )))
Или отцепите его от меня.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Ну да.
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.09.10 20:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Или отцепите его от меня.


Тру-линуксоид должен говорить "отмонтируйте".
Re: Ну да.
От: Antikrot  
Дата: 11.09.10 20:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>зы: Программисты, допишите наконецто этому AI логическое мышление на пару уровней глубже.

где бы ещё исходники взять
Re[2]: Ну да.
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.09.10 20:17
Оценка:
Приветствую, Lloyd, вы писали:

L> S>Или отцепите его от меня.


L> Тру-линуксоид должен говорить "отмонтируйте".


дададада
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 11.09.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Три года назад у нее были шансы что-то взять на десктопе — виста была провальная, момент был подходящий. Но они свой шанс тупо провафлили.


не думаю, что получилось бы.. во времена "провальной висты" прочно свои позиции держала XP..
...coding for chaos...
Re[13]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 11.09.10 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>пруфпик привести?.

НС>Зачем? У меня работает, значит у тебя кривые руки.

ох уж мне эти линуксоеды..

F>> трей уже приложения делают, не знал..

НС>Трей нет. Но прячется туда само приложение. В Win7 ничего со времен Windows 95 в этом плане не поменялось. Если приложение поддерживает сворачивание в трей, оно работает. Если нет — только сторонние утилиты искать.

почему в XP то же самое работает?.

НС>Во-первых лично у меня несколкьо раз было,


значит у тебя кривые руки. ©
...coding for chaos...
Re: Ну да.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.09.10 04:08
Оценка:
M>> S>Я тебе уже ответил аналогиями. В чем конкретно луше/хуже — не ко мне, так как я не знаю.

M>> Ах, да. Извини, но ни диагноз «невменяемость» ни диагноз «клинический идиотизм» не отменяются. Именно из-за упорного желания влезать повсюду со своим, никому даром не нужным, мнением, несмотря на выделенную фразу.


S>Мамут, чем точно toyota corola лучше/хуже ваз2107? Не знаешь? Но ведь точно по опыту знаешь, что 2107 хуже тойоты? Точно также и тут.


Понимаешь, если меня спросят «чем toyota corola лучше/хуже ваз2107» я не начну рассказывать о шаттлах и надоях коров в кении, выдавая это за аналогии. Я или найду точные характеристики и буду сравнивать их, или ничего не отвечу, так как чем конкретно луше/хуже — не ко мне, так как я не знаю.

Но это я. У меня же есть мозг и способность думать. В отличие от «в каждой бочке затычка, даже если затычка не подходит или не нужна совсем».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Ну да.
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.09.10 06:36
Оценка: -1 :)
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>Мамут, чем точно toyota corola лучше/хуже ваз2107? Не знаешь? Но ведь точно по опыту знаешь, что 2107 хуже тойоты? Точно также и тут.


M> Понимаешь, если меня спросят «чем toyota corola лучше/хуже ваз2107» я не начну рассказывать о шаттлах и надоях коров в кении, выдавая это за аналогии. Я или найду точные характеристики и буду сравнивать их, или ничего не отвечу, так как чем конкретно луше/хуже — не ко мне, так как я не знаю.

У тебя опять какойто модуль сбоит похоже. ты спросил — почему я так ответил — я тебе объяснил. Ты недоволен. Странный ты.

M> Но это я. У меня же есть мозг и способность думать. В отличие от «в каждой бочке затычка, даже если затычка не подходит или не нужна совсем».

Нет у тебя мозга. Десяток-другой процессоров у тебя.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: KDE 4
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 12.09.10 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


KDE в Ubuntu никогда не был приоритетом. И сборки кубунтовские всегда были качества ниже среднего. Надо KDE — бери Suse.
Re: KDE 4
От: alexeiz  
Дата: 12.09.10 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Раньше, когда KDE был в версии 3, а в GNOME происходили всякие пертурбации, Линус всех подговаривал юзать KDE. Но KDE 4 даже он выдержать не смог. http://tech.slashdot.org/article.pl?sid=09/01/24/1842218
Re[8]: KDE 4
От: alexeiz  
Дата: 12.09.10 23:01
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

L>Если ты про качество убунты — не знаю, на мой взгляд — деградирует. Вообще, имхо, убунта свой шанс упустила. Три года назад у нее были шансы что-то взять на десктопе — виста была провальная, момент был подходящий. Но они свой шанс тупо провафлили.


Что-то не то говоришь. Убунта всё лучше и лучше становится. Некоторые вещи нестабильные, это да, есть такое. А в остальном — один раз настроишь и всё более или менее продолжает работать. Обновлять только нужно пореже и перед обновлениями делать backup.

А их проект launchpad — это вообще отличная вещь. Многие вещи упростил донельзя.
Re[3]: Ну да.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.10 04:57
Оценка:
M>> S>Мамут, чем точно toyota corola лучше/хуже ваз2107? Не знаешь? Но ведь точно по опыту знаешь, что 2107 хуже тойоты? Точно также и тут.

M>> Понимаешь, если меня спросят «чем toyota corola лучше/хуже ваз2107» я не начну рассказывать о шаттлах и надоях коров в кении, выдавая это за аналогии. Я или найду точные характеристики и буду сравнивать их, или ничего не отвечу, так как чем конкретно луше/хуже — не ко мне, так как я не знаю.

S>У тебя опять какойто модуль сбоит похоже. ты спросил — почему я так ответил — я тебе объяснил. Ты недоволен. Странный ты.

Естественно недоволен. Понимаешь, когда на прямо заданный вопрос появляется местный деревенский дурачок и начинает нести какую-то чушь, к вопросу не имеющую никакого отношения, а потом говорит «ну, а про вопрос я вообще ничего не знаю», то любой будет недоволен.


M>> Но это я. У меня же есть мозг и способность думать. В отличие от «в каждой бочке затычка, даже если затычка не подходит или не нужна совсем».

S>Нет у тебя мозга. Десяток-другой процессоров у тебя.

Шеридан, не пытайся играть на моем поле по моим правилам Для этого надо уметь думать, пользоваться различными источниками информации и сопоставлять факты. Ты всего этого не умеешь физиологически.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.09.10 05:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Дело не в этом. У синаптика поиск намного релевантнее. А в KPackageKit он дурной, на уровне тупого поиска подстроки в строке.


Слушай, не надо всех остальных считать идиотами. Ок? Причина именно в этом, я проверял, выдают они один и тот же список пакетов, что, блин, не удивительно — используют один и тот же API.

DC>>, но можно сменить на поиск по описанию (там такой бинокль наривован и стрелочка в углу)


НС>И в результате мусора получим в разы больше. Еще раз, не надо считать других дурнее себя.


Тот же самый список пакетов, глазки разуй.

DC>> У synaptic-а поиск по умолчанию сделан интуитивнее для человека со стороны (да и результаты он выводить начинает по мере их появления), но kpackagekit повторяет опыт использования aptitude и оболочки из 3х кед(если мне память не изменяет).


НС>Вот именно об этом и речь. Одно — нормальный софт, а другое — безрукое поделие.


Собственно не о юзабилити речь, для меня поведение интуитивно и понятно, т.к. я привык что apt ищет либо по имени, либо по описанию. Для нового человека — может лучше другие умолчания, но в плане результатов поиска они идентичны.

DC>> Собственно kpackagekit тоже тебе нашёл бы хедера при таких ключевых словах.


НС>А он и нашел, только, помимо кучи мусора, тут другая проблема, о которой я тоже тебе писал. Он мне вывалил полтора десятка версий хидеров для разных версий ядра. Синаптик в тех же условиях почему то показывает только те хидеры, которые для установленного ядра.


Скриншоты показывают мне что ты либо вводишь нас в заблуждение, либо сам чего-то недосмотрел.

  780Кб

Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 13.09.10 06:12
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>неконсольный штатный компонент в linux-дистрибутивах?. ты сделал мне смешно..

F>штатный компонент для debian based дистрибутивов — apt.. и он работает хорошо..

Таки штатный и таки умолчальный для KDE. adept заточен под apt, но требует рута, т.к. не умеет работать через D-Bus. Хотя в 4х КЕДах adept забросили .
А работают они все одинаково, т.к. используют один и тот же API.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[14]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 21:05
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>>>пруфпик привести?.

НС>>Зачем? У меня работает, значит у тебя кривые руки.

F>почему в XP то же самое работает?.


См. выше
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 21:05
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV> Надо KDE — бери Suse.


А вот это я уже пробовал. Те же яйца, да приправленные чисто сусевыми заморочками.
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 21:05
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Раньше, когда KDE был в версии 3, а в GNOME происходили всякие пертурбации, Линус всех подговаривал юзать KDE.


И правильно делал.

A> Но KDE 4 даже он выдержать не смог. http://tech.slashdot.org/article.pl?sid=09/01/24/1842218


Что неудивительно. Но гляди жты, еще есть товарищи, которые в это не верят.
Re[3]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.09.10 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Что неудивительно. Но гляди жты, еще есть товарищи, которые в это не верят.


В Линуса Торвальдса?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: KDE 4
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 14.09.10 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


Если хотите, чтобы ваши волосы были мягкими и шелковистыми — пользуйтесь тайловыми менеджерами.
Re[2]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.09.10 07:52
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.


L>Если хотите, чтобы ваши волосы были мягкими и шелковистыми — пользуйтесь тайловыми менеджерами.


С 4.5 ветки в kwin добавили какие-то тайловые возможности и планируют увеличивать их количество.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.10 08:21
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

НС>>Что неудивительно. Но гляди жты, еще есть товарищи, которые в это не верят.


DC>В Линуса Торвальдса?


Кроме ерничания, на большее тебя не хватило.
Re[2]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.10 08:21
Оценка: :)
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Если хотите, чтобы ваши волосы были мягкими и шелковистыми — пользуйтесь тайловыми менеджерами.


Они у меня и так шелковистые. Без тайловых менеджеров. Но речь здесь не о лучшем менеджере, а конкретно о KDE 4.
Re[5]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.09.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Кроме ерничания, на большее тебя не хватило.


Ты вообще только минус поставить смог .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[6]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.10 08:24
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Ты вообще только минус поставить смог .


Не смог, а захотел.
Re[7]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.09.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не смог, а захотел.


Собственно, аргументов нет. С чем несогласен непонятно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[7]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.09.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не смог, а захотел.


А на ёрничанье значит захотел ответить?
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.10 09:09
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

НС>>Не смог, а захотел.


DC>Собственно, аргументов нет.


Да нет, просто разговор с тобой окончательно стал бесплодным.
Re[9]: KDE 4
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.09.10 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да нет, просто разговор с тобой окончательно стал бесплодным.


Ну конечно! О чём разговаривать, когда на скриншотах видно что список пакетов одни о тот же. .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[3]: KDE 4
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 14.09.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>С 4.5 ветки в kwin добавили какие-то тайловые возможности и планируют увеличивать их количество.


Глянул — прикольно.
Re: KDE 4
От: March_rabbit  
Дата: 14.09.10 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.

да фик его знает. сижу уже давно под убунтами. как КДЕ переросла свое бета-состояние (появилось что-то типа 4.3 версии) так и сижу на ней. вроде и не падает уже. если использовать как виндозный эксплорер — работает без проблем.
Re[5]: KDE 4
От: March_rabbit  
Дата: 14.09.10 16:55
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ларик, Вы писали:


F>>>как в семёрке сделать, чтобы приложения прятались в трей, а не оставались на панели задач?. а то при Alt+Tab ещё и их прокручивать жутко бесит..

Л>>Нашел вот такое, но проверить сейчас не могу, проверите отпишите работает или нет
Л>>здесь Если честно никогда и не задумывался.

F>ох ты ж ё.. это ж какой костыль..

F>не, ну я, конечно, попробую, но имхо должен быть более здравый вариант.. например, поправить конфиг настроить в gconf проставить флажок в реестре..
кому должен?
весь софт, автор которого считает ЭТО правильным, уже умеет прятаться в трей. А кому это не логично — не умеет
или таки есть софт, который по логике в панели задач торчать не должен, но не умеет прятаться?
Re[6]: KDE 4
От: neFormal Россия  
Дата: 14.09.10 17:37
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

F>>не, ну я, конечно, попробую, но имхо должен быть более здравый вариант.. например, поправить конфиг настроить в gconf проставить флажок в реестре..

M_>кому должен?

мирозданию.. такой кривой поделкой только карму портить..

M_>весь софт, автор которого считает ЭТО правильным, уже умеет прятаться в трей. А кому это не логично — не умеет

M_>или таки есть софт, который по логике в панели задач торчать не должен, но не умеет прятаться?

как минимум, скайп..
...coding for chaos...
Re: KDE 4
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.09.10 10:02
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поставил тут интереса для кубунту 1004. Увы, но KDE 4 все та же кривая поделка с морем глюков и недоделок.

А чего ты ещё ждал от свободного ПО? Стабильности, простоты и удобных фишек?
Sic luceat lux!
Re[10]: KDE 4
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.09.10 20:43
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Ну конечно! О чём разговаривать, когда на скриншотах видно что список пакетов одни о тот же. .


Только вот ты специально Синаптик для этого настраивал.
Re[4]: KDE 4
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 23.09.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

RO>> Нельзя сделать, чтобы панели выезжали из-за экрана при наведении мыши в определенный угол.

S>Угу, я тоже не нашол

А это как, вообще? Чтобы панель появлялась? Или все панели?

RO>> Нельзя закрывать окна средней клавишей мыши.

S>Ну еще нельзя закрывать окно тычком пальцем в потолок...

Настраивается в поведении окна. Можно средней закрыть, можно правой. Как хочется, в общем.

RO>> Подсказки с миниатюрами окон не исчезают при наведении мыши на них.

S>А как еще выбрать одно приложение из десятка запущенных и свернутых в одну планочку на панели задач?

Исчезают при наведении от них. Что логичнее, на мой взгляд.

RO>> В случайном режиме Amarok проигрывает файлы не бесконечно.

S>Не буду спорить, уже лет 7 как вырос из случайного режма...

Там у него есть различные режимы. Выбираются на любой вкус. В том числе и случайное проигрывание бесконечно.

RO>> Dolphin:

RO>> Нельзя быстро переключаться между мелкими значками с подписями справа и крупными значками с подписями снизу.
S>Ну хоть ктото долфин пользует. Жму руку

Я пользую. Проблему RO не понял.

RO>> Использую KDE 4.5.0. Есть много новых чудесных вещей, но исчезло ощущение того, что компьютер делает То, Что Надо. Боязно доверить ему даже копирование файлов, хочется открыть консоль и сказать cp.

S>А что, кде умеет копировать?
S>Лично я 99,(9)% файловых операций из mc делаю.

Лох.
Re[11]: KDE 4
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 23.09.10 11:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>То есть KPackageKit, который в кубунте по дефолту, не предназначен для решения задачи установки пакетов? Вот это, собственно, и называется любительская поделка.


Неправда.
Re[15]: KDE 4
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 23.09.10 11:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А зачем озвучивать? Я тебе русским языком написал — у меня нет нерешенных проблем. Просто я в очередной раз убедился, что KDE 4 нерабочая.


Непривычная. Так я любую систему, которой не привык, могу назвать нерабочей.
Re[5]: KDE 4
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 23.09.10 11:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вот только смешить не надо. Нет, нравится/не нравится это конечно дело вкуса, но в плане юзабилити KDE до семерки, как до неба раком.


Лично я попаду в несколько ситуаций, в которых я в семёрке буду резульатов добиваться в разы медленее, чем в кедах. Но я же не кричу при этом, что у семёрки до кед юзабилити как пешком до Китая.
Re[7]: KDE 4
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 23.09.10 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>, т.к. не умеет прятать в трей кучу программ.

НС>А зачем их туда прятать?

Где-то это я уже видел.

F>>если хочешь вернуться к KPackageKit, то я могу привести встречную ахтунг-ахтунг-историю про деинсталляцию приложения в винде, которая со мной произошла пару недель назад..

НС>Деинсталляция какого то отдельного приложения, и работа штатного компонента конкретного дистрибутива это две большие разницы.

Словосочетание Microsoft Installer ни о чём не говорит?
Re[4]: KDE 4
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 23.09.10 11:36
Оценка:
Здравствуйте, lazymf, Вы писали:

НС>>Винда то тут каким боком? Линух мне нужен для работы.

L>Мне он тоже нужен для работы. Я под него (среди прочего) код пишу. Ну и живет у меня редхат и дебиан в виртуалке. Но жить под этим — извините.

Как я тебя понимаю. У меня тоже винда живёт в виртуалке — бухгалтерия там, клиент-банки. Приходится.
Но жить под этим постоянно — лучше вообще комьпютером не пользоваться.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.