анонимность в Интернете
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 06.09.10 10:35
Оценка: +4 :)
Естественно, я не первый, кто затрагивает эту тему. Но есть желание обсудить.

Ну конечно, это наше главное завоевание. Свобода...

А в итоге имеем то, что имеем. Интернет все больше превращается в помойку. Мусору хоть отбавляй. Хамства тоже. Тролли все больше наглеют. И т.п.

А теперь представьте себе, что никакой анонимности нет. Упаси боже, я не предлагаю вводить цензуру. Читай что угодно, пиши что хочешь в пределах допустимого законом. Но вот свои сообщения ты обязан подписать либо настоящим именем, либо псевдонимом, по которому это настоящее имя несложно найти (как в литературных кругах, там тоже псевдонимов полно, но и настоящие имена этих псевдонимов — не секрет).

Как технически все это осуществить — не стоит обсуждать сейчас. Что-нибудь придумать можно было.

Лично мне — это никак не повредило бы. Я и так тут не анонимно, и за свои сообщения отвечаю.

А вот здешним троллям это жизнь бы несколько поиспортило. И хамить бы меньше стали — одно дело хамить анонимно, а другое дело — на весь мир заявить, что ты — хам, и подписаться.

А есть случаи, когда человек не может писать от своего лица, а может только анонимно ? Наверное, есть, хотя что-то я их не вижу. Но сдается мне, не так уж много бы мир потерял, если бы эти деятели так и не смогли бы свои идеи опубликовать. Все серьезное в мире придумано и сделано не анонимами. Анонимы только анонимки в партком писать умели

А не сделана ли серьезная ошибка с этой анонимностью ?
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.