Re[3]: индусы
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.10 21:06
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

V>>Может на счет кода я не вкурсах. Но про Индуский сапорт послушал.

H>Вообще я не очень понимаю компании которые делают call center путем outsource в Индию.

Дешево. Было очень модно: огромная англоговорящая недорогая страна. Потом с ростом популярности всех хоть сколь вразумительных разобрали, еще часть активно переехала в "клиент-сайд", остались — сами понимаете...

V>>Бывшая подруга как раз работала с ними.

V>>Это просто дауны которые думать логически не умеют.
V>>Они до истерики доводили своим дебилизмом клиентов...

H>Дело не в этом. У них четкие инструкции. Ничего выходящего за их пределы они не могут, да и не должны.


Из моего опыта общения с индусским саппортом их инструкции и пределы возможностей не выходят за пределы возможностей выложенных тут же рядом с координатами саппорта FAQ и Troubleshooting.

H>Надо сразу просить менеджера или escalate звонок повыше или в крайнем случае Can you call somebody who knows English because I don't speak Indish?


Хм. А это мысль! Только хорошо если тебя переключат на менеджера уже европейца-американцы: менеджеры индусы — это отдельная история.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: индусы
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.10 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Ключевое отличие выделено. Т.е. индусы между мнением начальника и интересами дела всегда выбирают мнение начальника, говнокод это закономерное следствие этого.


Какая-то странная логика. Я вообще не видел и никогда не слышал о таком чтобы индус возмущался и ругался с кем-либо или по какому-либо поводу. Они на все скажут "да", а потом все равно окажется, что они ничего не поняли.

При чем тут "менталитет для повышения в локальных обществах"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: индусы
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.10 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Работал с индусами. Разные они. Есть и слабые, но есть и очень сильные и грамотные. Должен сказать, что с сильными грамотными индусами оказалось работать приятнее, чем с сильными грамотными русскими. Ибо почему-то у русских с силой возникают и "пальцы", даже если они пытаются их скрывать, а индусы оставались простыми ребятами. Хотя, наверное, русские тоже разные бывают, и это лишь мой личный неприятный опыт.


Согласен. Хотя с другой стороны индусы ну просто не то что гордятся — они своим социальным статусом упиваются! Т.е. если ты окажешься скажем рядом и выяснится, что твой статус — ниже — оооооо! Нет, "пальцев" здесь не будет, но будет такой букет вот какого-то такого "презрительно-пренебрежительного превосходства" — ух! Этот статус будет продемонстрирован тебе буквально во всем! Или ты вообще будешь "пустое место".

А вот если вдруг ты по статусу ниже, но тебе случайно там что-то лучше попало — ну там отель чуть дороже или вид из окна лучше или... что еще? даже и не знаю. Уууууу! Можно быть уверенным, что это будет эскалировано до самого высокого начальства.

Короче весело. Равно как и наоборот, если статус индуса окажется ниже — ну вот такое чувство, что он тебе сейчас просто таки ноги мыть будет.

Не сказать, наверное, что все такие, но, боюсь, "нормальные простые ребята" все давно уже оттуда разъехались.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: индусы
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.10 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Работал с индусами. Разные они. Есть и слабые, но есть и очень сильные и грамотные. Должен сказать, что с сильными грамотными индусами оказалось работать приятнее, чем с сильными грамотными русскими. Ибо почему-то у русских с силой возникают и "пальцы", даже если они пытаются их скрывать, а индусы оставались простыми ребятами. Хотя, наверное, русские тоже разные бывают, и это лишь мой личный неприятный опыт.


Да, кстати — про русских забыл. Вопрос в том, что грамотный индус останется все тем же индусом, только грамотным: он не станет выходить за свои рамки, но все в пределах будет делать грамотно и... не то чтобы "шаблонно", но я бы сказал "правильно". Русский — обязательно проявит инициативу, смекалку, изобретательность, нетривиальный подход, и чёрт знает что еще. Это очень здорово, когда надо решать нетривиальные задачи. Но когда задачи совершенно рядовые — да просто прочти инструкцию и сделай! — а русский при этом умный и знает что-нибудь еще кроме инструкции — будьте уверены, он это "что-то" обязательно постарается в эту рядовую задачу "впихнуть"!

"А зачем?" — Спрашиваю. "Но ведь есть такая возможность — зачем же от нее отказываться!" — Отвечает. Шоп я долго жил...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: индусы
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.10 21:25
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Это имеет одно неприятное следствие: большинство из них не умеет думать out of the box. Понимая общую концепцию системы написать конкретную реализацию можно существенно иначе (подход сверху). А зная только конкретный кусок получается нечто плохо встраеваемое во все остальное (подход снизу). Хотя при наличии хорошей спецификации подход снизу имеет право на жизнь.


"Подход снизу" — очень правильный подход! Вот только индусы умеют отрицать спецификацию и в случае хоть немного негибкого описания оной реализовывать столь "жесткие" реализации, которые напрочь отказываются работать при малейшем изменении внешних условий, отличных от условий на машине индуса-разработчика. И при этом ты ему ничего не докажешь — у него его часть работает и трава не расти: виновата твоя часть.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: индусы
От: Пацак Россия  
Дата: 25.08.10 00:23
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>О кстати, общался с адвокатом индусом. Ощущения непередаваемые... Результат просто никакой.


Никакой для тебя или для него?
Ку...
Re[2]: индусы
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.08.10 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:
F> Работал с индусами. Разные они. Есть и слабые, но есть и очень сильные и грамотные. Должен сказать, что с сильными грамотными индусами оказалось работать приятнее, чем с сильными грамотными русскими. Ибо почему-то у русских с силой возникают и "пальцы", даже если они пытаются их скрывать, а индусы оставались простыми ребятами. Хотя, наверное, русские тоже разные бывают, и это лишь мой личный неприятный опыт.

Ник отлично соответствует написанному
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.