вжжжжжжжж
От: bugmenot  
Дата: 22.07.10 14:41
Оценка: -2 :)
Новый титанический проект от нашего правительства — национальный поисковик, цена вопроса $100'000'000
http://lenta.ru/articles/2010/07/06/kremlin/
Ну как ребятки, кто верит что деньги не будут нагло распилены?
Re: вжжжжжжжж
От: Muxa  
Дата: 22.07.10 15:08
Оценка:
B>Новый титанический проект от нашего правительства — национальный поисковик, цена вопроса $100'000'000

Стоимость проекта предположительно составит 100 миллионов долларов.

казалось бы, мелочь...
Re[2]: вжжжжжжжж
От: bugmenot  
Дата: 22.07.10 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>казалось бы, мелочь...


ты о чем?
Re[3]: вжжжжжжжж
От: Muxa  
Дата: 22.07.10 15:43
Оценка:
M>>казалось бы, мелочь...
B>ты о чем?

ой
от такого количества нулей в глазах рябит.
Re: вжжжжжжжж
От: Кэр  
Дата: 22.07.10 16:02
Оценка: +2
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>Новый титанический проект от нашего правительства — национальный поисковик, цена вопроса $100'000'000

B>http://lenta.ru/articles/2010/07/06/kremlin/
B>Ну как ребятки, кто верит что деньги не будут нагло распилены?

Я так думаю россиянам в первую очередь нужен национальный поисковик от Кремля. Гораздо нужнее чем ~50 машин MRI в больницах страны.

Хотя кто этих россиян спрашивал, правильно? Кухарка не может управлять страной. Может только подполковник.
Re[2]: вжжжжжжжж
От: DOOM Россия  
Дата: 22.07.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Я так думаю россиянам в первую очередь нужен национальный поисковик от Кремля. Гораздо нужнее чем ~50 машин MRI в больницах страны.

Ну вообще-то это не лучше. Толку от этих 50 МРТ сканнеров, если людей не будет в больницах. Просто помню как несколько лет назад вузам выделяли гранты от государства — минимум (!) 200 миллионов (рублей правда). Тратить можно было почти на любые вещи, но не на персонал. Вот так и живем.
Re[3]: вжжжжжжжж
От: Кэр  
Дата: 22.07.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Кэр>>Я так думаю россиянам в первую очередь нужен национальный поисковик от Кремля. Гораздо нужнее чем ~50 машин MRI в больницах страны.

DOO>Ну вообще-то это не лучше. Толку от этих 50 МРТ сканнеров, если людей не будет в больницах. Просто помню как несколько лет назад вузам выделяли гранты от государства — минимум (!) 200 миллионов (рублей правда). Тратить можно было почти на любые вещи, но не на персонал. Вот так и живем.

Ну если еще обидеть Петрика с Грызловым, пошерстить роснано и прочих пилильщиков — то глядишь и деньги на мед.персонал найдутся. И науку настоящую будет на что развивать. Только кому это надо?
Re[4]: вжжжжжжжж
От: DOOM Россия  
Дата: 23.07.10 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Ну если еще обидеть Петрика с Грызловым, пошерстить роснано и прочих пилильщиков — то глядишь и деньги на мед.персонал найдутся. И науку настоящую будет на что развивать. Только кому это надо?

Ну чтобы найти деньги на персонал, хватило бы и разогнать пилильщиков помельче. А так да — там оно никому не надо.
Re: вжжжжжжжж
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.07.10 12:37
Оценка: -2
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>Новый титанический проект от нашего правительства — национальный поисковик, цена вопроса $100'000'000

B>http://lenta.ru/articles/2010/07/06/kremlin/
B>Ну как ребятки, кто верит что деньги не будут нагло распилены?

а ты не давай денег Artur Hunt Group под этот проект и всё будет ок. непонятно каким боком тут гос-во. вы дальше заголовка читаете?
Re[2]: вжжжжжжжж
От: bugmenot  
Дата: 23.07.10 13:05
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>а ты не давай денег Artur Hunt Group под этот проект и всё будет ок.


Чтобы не давать им деньги, я должен не платить налоги, причем ни прямо ни косвенно. И как ты предлагаешь этого добиться?
Re[3]: вжжжжжжжж
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.07.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

DH>>а ты не давай денег Artur Hunt Group под этот проект и всё будет ок.

B>Чтобы не давать им деньги, я должен не платить налоги, причем ни прямо ни косвенно. И как ты предлагаешь этого добиться?

государство ещё ни копейки им не дало и похоже и не планирует. Обычная газетная утка, читайте же дальше заголовка.
Re[4]: вжжжжжжжж
От: bugmenot  
Дата: 23.07.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Обычная газетная утка, читайте же дальше заголовка.


Из чего ты сделал такой вывод?
Re[5]: вжжжжжжжж
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.07.10 00:02
Оценка: -2
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

DH>>Обычная газетная утка, читайте же дальше заголовка.


B>Из чего ты сделал такой вывод?


из вашей заметки
Re[6]: вжжжжжжжж
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.07.10 07:34
Оценка:
Для чукчей, цитатка из поста топикстартера.


Таким образом, в истории с национальной поисковой системой пока гораздо больше тумана, чем определенности. Неизвестно даже, каким будет участие государства в проекте, если тот действительно существует.


Жёлтая пресса, она и есть желтая пресса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.