снова про юзабилити
От: bugmenot  
Дата: 12.07.10 09:22
Оценка:
Регулятор громкости в винде:
1) Чтобы изменить громкость, нужно подцепить бегунок и тащить. Почему нельзя просто кликнуть на нужное место шкалы?
2) А если промахнешься по бегунку, то громкость меняется большим (фиксированным) скачком, и нередко бьет по ушам.
3) Слишком маленький. Со времен Win95 размер регулятора кажется вообще не менялся, только вот разрешения экранов с тех пор сильно подросли...
Re: снова про юзабилити
От: Privalov  
Дата: 12.07.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>Регулятор громкости в винде:

B>1) Чтобы изменить громкость, нужно подцепить бегунок и тащить.

Чтобы изменить громкость, достаточно повернуть регулятор громкости на колонках или наушниках. Вот когда мне одно время пришлось пользоваться наушниками без регулятора...
Re[2]: снова про юзабилити
От: bugmenot  
Дата: 12.07.10 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Чтобы изменить громкость, достаточно повернуть регулятор громкости на колонках или наушниках. Вот когда мне одно время пришлось пользоваться наушниками без регулятора...


А, ну это конечно всё меняет. Если есть workaround, то можно и обязательно нужно сделать через *опу.
Re[3]: снова про юзабилити
От: Privalov  
Дата: 12.07.10 11:09
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>А, ну это конечно всё меняет. Если есть workaround, то можно и обязательно нужно сделать через *опу.


А по-моему, регулятор сделан вполне нормально. По крайней мере, на тех устройствах, которыми я пользуюсь.
Вот я слушаю музыку во время работы. Файлов у меня полно, я время от времени их меняю, у всех есть какие-то различия в громкости. Дак вот, пользуясь регулятором, я не отвлекаюсь от своих задач. Рука сама знает, чего и куда повернуть. На том, что этот метод работает с любыми ОС, даже теми, о которых никто даже не начинал думать, а также вообще без ОС, я даже не останавливаюсь.
Re: снова про юзабилити
От: alexzz  
Дата: 12.07.10 13:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>Регулятор громкости в винде:

B>1) Чтобы изменить громкость, нужно подцепить бегунок и тащить. Почему нельзя просто кликнуть на нужное место шкалы?
B>2) А если промахнешься по бегунку, то громкость меняется большим (фиксированным) скачком, и нередко бьет по ушам.
B>3) Слишком маленький. Со времен Win95 размер регулятора кажется вообще не менялся, только вот разрешения экранов с тех пор сильно подросли...

У меня так:
1) Тыкаю в значок регулятора, чтобы он раскрылся, и кручу колёсико мыши.
2) Нажимаю кнопки Volume+ и Volume- на клавиатуре.
Re[3]: снова про юзабилити
От: Antikrot  
Дата: 12.07.10 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

P>>Чтобы изменить громкость, достаточно повернуть регулятор громкости на колонках или наушниках. Вот когда мне одно время пришлось пользоваться наушниками без регулятора...

B>А, ну это конечно всё меняет. Если есть workaround, то можно и обязательно нужно сделать через *опу.
workaround через жопу — это как раз и есть регулировка громкости из ОС. вместо правильного [тёплого лампового] вращения подстроечника на колонках/наушниках. и ведь надо же было догадаться тащить такие тяжёлые зависимости как включенный монитор, графичексий интерфейс и мышку ради того чтоб поменять громкость...
Re[2]: снова про юзабилити
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.07.10 14:00
Оценка: +1 -1
A>У меня так:
A>1) Тыкаю в значок регулятора, чтобы он раскрылся, и кручу колёсико мыши.

С точки зрения юзабилити тык лишний, имхо. Можно было дать вохможность крутить колесо над иконкой (в Убунте, вроде, такое есть)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: снова про юзабилити
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.07.10 22:18
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> (в Убунте, вроде, такое есть)

И в гноме и в кде такое есть, да
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[4]: снова про юзабилити
От: bugmenot  
Дата: 13.07.10 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>workaround через жопу — это как раз и есть регулировка громкости из ОС. вместо правильного [тёплого лампового] вращения подстроечника на колонках/наушниках. и ведь надо же было догадаться тащить такие тяжёлые зависимости как включенный монитор, графичексий интерфейс и мышку ради того чтоб поменять громкость...


Мышка у меня уже в руке, а сабвуфер с регуляторами — под столом
Re[5]: снова про юзабилити
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 13.07.10 03:34
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>Мышка у меня уже в руке, а сабвуфер с регуляторами — под столом


Какой же неправильный у вас workaround
Re[5]: снова про юзабилити
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.10 06:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>Мышка у меня уже в руке, а сабвуфер с регуляторами — под столом

Я на вуфере громкость ногой кручу Удобно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: снова про юзабилити
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 13.07.10 07:14
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:


B>>Мышка у меня уже в руке, а сабвуфер с регуляторами — под столом

CC>Я на вуфере громкость ногой кручу Удобно.

А вот этот смайлик " " это how to ?
Re[3]: снова про юзабилити
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 13.07.10 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>С точки зрения юзабилити тык лишний, имхо. Можно было дать вохможность крутить колесо над иконкой (в Убунте, вроде, такое есть)


Как оно задрало, к слову. Одно неверное движение колеса и мы в другом окне.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: снова про юзабилити
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.07.10 07:46
Оценка:
M>>С точки зрения юзабилити тык лишний, имхо. Можно было дать вохможность крутить колесо над иконкой (в Убунте, вроде, такое есть)

MP>Как оно задрало, к слову. Одно неверное движение колеса и мы в другом окне.


Это как?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: снова про юзабилити
От: March_rabbit  
Дата: 13.07.10 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>С точки зрения юзабилити тык лишний, имхо. Можно было дать вохможность крутить колесо над иконкой (в Убунте, вроде, такое есть)


MP>>Как оно задрало, к слову. Одно неверное движение колеса и мы в другом окне.


M>Это как?

элементарно: повозюкал мышом, отставил в сторону, чтобы всякую ерунду в РСДН написать.
написал, взял мышу, чтобы ткнуть "отправить" и случайно крутанул колесо (ну не глядя на мышу руку ложил). А мыша как раз оказалась на уровне панели задач (чисто случайно). И опа.....
Re[7]: снова про юзабилити
От: CreatorCray  
Дата: 13.07.10 09:23
Оценка:
Здравствуйте, alexdev, Вы писали:

B>>>Мышка у меня уже в руке, а сабвуфер с регуляторами — под столом

CC>>Я на вуфере громкость ногой кручу Удобно.
A>А вот этот смайлик " " это how to ?
Ну, типа того, да!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: снова про юзабилити
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.07.10 09:30
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>1) Чтобы изменить громкость, нужно подцепить бегунок и тащить. Почему нельзя просто кликнуть на нужное место шкалы?


Можно. Я разрешаю.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: снова про юзабилити
От: Privalov  
Дата: 13.07.10 09:30
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>элементарно: повозюкал мышом, отставил в сторону, чтобы всякую ерунду в РСДН написать.

M_>написал, взял мышу, чтобы ткнуть "отправить" и случайно крутанул колесо (ну не глядя на мышу руку ложил). А мыша как раз оказалась на уровне панели задач (чисто случайно). И опа.....

Вот и выходит, что предложенный мной в самом начале вариант самый юзабельный.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.