Про iPhone
От: Константин Б. Россия  
Дата: 09.07.10 04:47
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :)
Тема сразу соберет флеймеров, поэтому я сразу сюда. Я впечатлен, потому что был уверен, что такое невозможно

http://fstoppers.com/iphone/



ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.
Re: Про iPhone
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.07.10 06:18
Оценка: 3 (1) :))) :)))
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.


Что то как-то слабо набросил. Надо вот так:

Эпл изобрела фотоаппарат.

Re[2]: Про iPhone
От: Константин Б. Россия  
Дата: 09.07.10 06:39
Оценка: 6 (2) :))) :))) :)))
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.


__>Что то как-то слабо набросил. Надо вот так:


__>

__>Эпл изобрела фотоаппарат.


Эппл конечно же не изобрела фотоаапарат. Она наконец-то сделала удобный фотоаапарат которым можно пользоваться. И уровень продаж айфонов это отлично показывает. Ну и где теперь все ваши никоны и кеноны перегруженные никому не нужными функциями? Эппл захватила очередной рынок!
Re[3]: Про iPhone
От: messir VolanD Беларусь http://www.google.com/profiles/p.drobushevich
Дата: 09.07.10 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Эппл конечно же не изобрела фотоаапарат. Она наконец-то сделала удобный фотоаапарат которым можно пользоваться. И уровень продаж айфонов это отлично показывает. Ну и где теперь все ваши никоны и кеноны перегруженные никому не нужными функциями? Эппл захватила очередной рынок!


Мой у меня в рюкзаке =D
Re: Про iPhone
От: mephi  
Дата: 09.07.10 07:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Тема сразу соберет флеймеров, поэтому я сразу сюда. Я впечатлен, потому что был уверен, что такое невозможно


КБ>http://fstoppers.com/iphone/


КБ>


КБ>ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.


А в чем прикол? Любым телефоном можно сделать такой кадр, если выставить нормальное освещение.
Re: Про iPhone
От: Privalov  
Дата: 09.07.10 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.


Хоть что-то делть с ним можно. Звонить, как выяснилось
Автор: hattab
Дата: 24.06.10
недавно, нельзя...
Re[2]: Про iPhone
От: maxlosyam Россия  
Дата: 09.07.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, mephi, Вы писали:

КБ>>ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.


M>А в чем прикол? Любым телефоном можно сделать такой кадр, если выставить нормальное освещение.


Ну нельзя же быть настолько в танке. http://rsdn.ru/forum/flame.comp/3868294.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 06.07.10
Re[2]: Про iPhone
От: fdn721  
Дата: 09.07.10 07:54
Оценка:
Развод лохов на рекламу .
Re: Про iPhone
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.10 10:00
Оценка:
КБ>Тема сразу соберет флеймеров, поэтому я сразу сюда. Я впечатлен, потому что был уверен, что такое невозможно

КБ>http://fstoppers.com/iphone/


КБ>ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.


Кстати, зря ерничаешь. Телефоны выжрали большой кусок low-end фотоаппаратов. До профессиональных, конечно, далеко, но технологии на месте не стоят. Не исключено, что лет через 10 средней руки телефон будет делать то же, что какой-нить Canon EOS 1D сегодня.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Про iPhone
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 09.07.10 10:06
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

КБ>>Тема сразу соберет флеймеров, поэтому я сразу сюда. Я впечатлен, потому что был уверен, что такое невозможно


КБ>>http://fstoppers.com/iphone/


КБ>>ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.


M>Кстати, зря ерничаешь. Телефоны выжрали большой кусок low-end фотоаппаратов. До профессиональных, конечно, далеко, но технологии на месте не стоят. Не исключено, что лет через 10 средней руки телефон будет делать то же, что какой-нить Canon EOS 1D сегодня.

Не будет, и дело даже не в крошечной матрице, а в оптике.
Re[2]: Про iPhone
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.07.10 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Кстати, зря ерничаешь. Телефоны выжрали большой кусок low-end фотоаппаратов. До профессиональных, конечно, далеко, но технологии на месте не стоят. Не исключено, что лет через 10 средней руки телефон будет делать то же, что какой-нить Canon EOS 1D сегодня.


Даже не смешно. Мой Герой снимает заметно хуже старой сдохшей мыльницы Nikon-а Coolpix 3200. 5 лет разницы. А дешовую мыльницу не переплюнули. Чего уже говорить о зеркалке с здоровенной матрицей.
Re[3]: Про iPhone
От: Константин Б. Россия  
Дата: 09.07.10 11:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

M>>Кстати, зря ерничаешь. Телефоны выжрали большой кусок low-end фотоаппаратов. До профессиональных, конечно, далеко, но технологии на месте не стоят. Не исключено, что лет через 10 средней руки телефон будет делать то же, что какой-нить Canon EOS 1D сегодня.

K>Не будет, и дело даже не в крошечной матрице, а в оптике.

Для айфона 4 существуют замечательные сменные объективы. Так что да фотоаппаратокапец не за горами
Re[3]: Про iPhone
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.07.10 11:34
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Кстати, зря ерничаешь. Телефоны выжрали большой кусок low-end фотоаппаратов. До профессиональных, конечно, далеко, но технологии на месте не стоят. Не исключено, что лет через 10 средней руки телефон будет делать то же, что какой-нить Canon EOS 1D сегодня.


__>Даже не смешно. Мой Герой снимает заметно хуже старой сдохшей мыльницы Nikon-а Coolpix 3200. 5 лет разницы. А дешовую мыльницу не переплюнули. Чего уже говорить о зеркалке с здоровенной матрицей.


как показывает практика, у htc камеры поганенькие или настройка поганенькие. Короче, фото для htc на последнем месте по приоритету, где-то рядом со звуком. Поэтому можно на 90% быть уверенными, что 8-ка на htc или равно, или хуже 5-ки айфона.
Re[3]: Про iPhone
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.10 11:44
Оценка:
КБ>>>Тема сразу соберет флеймеров, поэтому я сразу сюда. Я впечатлен, потому что был уверен, что такое невозможно

КБ>>>http://fstoppers.com/iphone/


КБ>>>ИМХО мы наблюдаем ползучую техническую революцию в среде профессиональных фотографов. С помощью цифровых фотоаапаратов фотографируют уже давно, но реальных мобильный вариант которым удобно пользоваться в любом месте, появился только с выходом iPhone'а.


M>>Кстати, зря ерничаешь. Телефоны выжрали большой кусок low-end фотоаппаратов. До профессиональных, конечно, далеко, но технологии на месте не стоят. Не исключено, что лет через 10 средней руки телефон будет делать то же, что какой-нить Canon EOS 1D сегодня.

K>Не будет, и дело даже не в крошечной матрице, а в оптике.

Про это я тоже в курсе Но мы же верим в прогресс и чудеса


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Про iPhone
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.10 11:45
Оценка:
__>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>Кстати, зря ерничаешь. Телефоны выжрали большой кусок low-end фотоаппаратов. До профессиональных, конечно, далеко, но технологии на месте не стоят. Не исключено, что лет через 10 средней руки телефон будет делать то же, что какой-нить Canon EOS 1D сегодня.


__>Даже не смешно. Мой Герой снимает заметно хуже старой сдохшей мыльницы Nikon-а Coolpix 3200. 5 лет разницы. А дешовую мыльницу не переплюнули. Чего уже говорить о зеркалке с здоровенной матрицей.


Ну, мы же верим в прогресс и чудеса


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Про iPhone
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.07.10 12:05
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>как показывает практика, у htc камеры поганенькие или настройка поганенькие. Короче, фото для htc на последнем месте по приоритету, где-то рядом со звуком. Поэтому можно на 90% быть уверенными, что 8-ка на htc или равно, или хуже 5-ки айфона.


...и хуже чем 3.2 в 5-ти летней мыльнице. Так шта один фиг. Быть может у СониЭриков или у Самасунга что то выйдет, они пытались делать фототелефоны с более большим объективом.
Re[4]: Про iPhone
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.07.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну, мы же верим в прогресс и чудеса


Я то же хочу, хочу что бы вот в таком телефоне, даже уже не телефоне, а комбайне, было всё и отличного качества... эх.
Re[5]: Про iPhone
От: Privalov  
Дата: 09.07.10 12:16
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>как показывает практика, у htc камеры поганенькие или настройка поганенькие.


__>...и хуже чем 3.2 в 5-ти летней мыльнице. Так шта один фиг.


Простите, что вмешиваюсь, а как у них насчет позвонить?
Re[4]: Про iPhone
От: Privalov  
Дата: 09.07.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну, мы же верим в прогресс и чудеса


Прогресс — да. А вот чудес не бывает. Думаю, с этим ты знаком. Или, по крайней мере, со старой версией статьи.
Re[6]: Про iPhone
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.07.10 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

__>>...и хуже чем 3.2 в 5-ти летней мыльнице. Так шта один фиг.


P>Простите, что вмешиваюсь, а как у них насчет позвонить?


У мыльницы никак, у иФона не знаю, в Герое есть ГСМ модуль — звонит. Звонит лучше чем мой предыдущий телефон. Записная удобнее, список звонков, поиск само собой то же. А что?

Да даже если бы звонил хуже — мне пофиг. Абы вообще умел, телефония не самая требуемая мне фича в смартфоне — я только гтолком чаще/больше пользуюсь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.