Прайваси по мнению Близард
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 19:25
Оценка:
Тут недавно полоскали Апл да Гугл, мол зонд всовывают и всё такое. А вот что делает Близард http://forums.battle.net/thread.html?topicId=25626109041

Теперь любой пост на форуме идёт от личного имени юзера которые вытягивается из его профиля. Понятно, что если юзер покупал что либо у Близард по кредитке, то имя там будет настоящее.

anyone posting or replying to a post on official Blizzard forums will be doing so using their Real ID -- that is, their real-life first and last name


Введут сие до запуска Старкрафт 2.

Так не любимый многим Гугл не заставляет своих юзеров оставлять в паблик доступе реальное ФИО. Можно вообще написать Вася Пупкин.
Re: Прайваси по мнению Близард
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 19:29
Оценка: 9 (3) :))
Комикс в догонку
Re: Прайваси по мнению Близард
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.07.10 19:37
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Так не любимый многим Гугл не заставляет своих юзеров оставлять в паблик доступе реальное ФИО. Можно вообще написать Вася Пупкин.


Вообще-то на моей интернетовской визе примерно так и написано Настоящее имя только у банка в договоре, просто банку было пофиг что попрошу написать на карточке, ведь ее все равно только в интернете можно расплатиться.
Re[2]: Прайваси по мнению Близард
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Вообще-то на моей интернетовской визе примерно так и написано Настоящее имя только у банка в договоре, просто банку было пофиг что попрошу написать на карточке, ведь ее все равно только в интернете можно расплатиться.


А если магазин требует подвтерждения при покупке, что делаеш?
Re[3]: Прайваси по мнению Близард
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.07.10 19:56
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>А если магазин требует подвтерждения при покупке, что делаеш?


Я же сказал, что карта чисто интернетная, ею нельзя расплатиться в магазине или сунуть в банкомат. А в интернете еще никто не требовал от меня подтверждений каких-то, может везло просто.
Re[4]: Прайваси по мнению Близард
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

__>>А если магазин требует подвтерждения при покупке, что делаеш?


M>Я же сказал, что карта чисто интернетная, ею нельзя расплатиться в магазине или сунуть в банкомат. А в интернете еще никто не требовал от меня подтверждений каких-то, может везло просто.


Я про интернет и говорил. С меня то же не требовали, но вот скажем при покупке алкоголя на сумму 200+ требовали подтверждения, что владелец карты и есть покупатель.
Re[5]: Прайваси по мнению Близард
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.07.10 20:04
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>Я про интернет и говорил. С меня то же не требовали, но вот скажем при покупке алкоголя на сумму 200+ требовали подтверждения, что владелец карты и есть покупатель.


Ну значит просто не сталкивался, хотя странно какие могут быть подтверждения, ведь фотошоп с гимпом еще никто не отменял. А редактирование файла даже подделкой документов не будет, потому что а)отсутствует умысел на совершение правонарушения б)файл без ЭЦП с кучей гимора не является документом.
Re[5]: Прайваси по мнению Близард
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.07.10 20:53
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>>>А если магазин требует подвтерждения при покупке, что делаеш?

M>>Я же сказал, что карта чисто интернетная, ею нельзя расплатиться в магазине или сунуть в банкомат. А в интернете еще никто не требовал от меня подтверждений каких-то, может везло просто.
__>Я про интернет и говорил. С меня то же не требовали, но вот скажем при покупке алкоголя на сумму 200+ требовали подтверждения, что владелец карты и есть покупатель.
несколько раз сталкивался, что при иннет покупках просили выслать скан кредитки и скан ID (или паспорта). "больные какие-то продавцы" подумал мыщъх и совершил покупку в другом магазине (до сих пор не знаю что это было -- развод или правда больные).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Прайваси по мнению Близард
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 21:09
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>несколько раз сталкивался, что при иннет покупках просили выслать скан кредитки и скан ID (или паспорта). "больные какие-то продавцы" подумал мыщъх и совершил покупку в другом магазине (до сих пор не знаю что это было -- развод или правда больные).


Таким образом они пытаются защитится от кардёров.
Re[7]: Прайваси по мнению Близард
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.07.10 21:19
Оценка: +1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>Таким образом они пытаются защитится от кардёров.

это я понимаю. скан кредитки это куда бы еще ни шло, т.к. с ним мало что можно сделать. а вот со сканом паспорта теоритически можно и кредит на мое имя взять и доказывай потом, что я тут не при делах.

ЗЫ. как-то покупал специализированный софт и там тоже защищались от кардеров. попросили оставить телефон по котрому перезвонить. я оставил... блин, зачем я это сделал. стали звонить и предлагать страховки на случай падения метеорита и взрыва нефти в мексиканском заливе.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: Прайваси по мнению Близард
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 21:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

__>>Таким образом они пытаются защитится от кардёров.

М>это я понимаю. скан кредитки это куда бы еще ни шло, т.к. с ним мало что можно сделать. а вот со сканом паспорта теоритически можно и кредит на мое имя взять и доказывай потом, что я тут не при делах.

Кредитку можно украсть — что даст возможность сканить её легко и не принуждённо.
Обычно буржуи, то что я слышал, просят скан била за коммунальные услуги. В банк же с ним пойдёш?

М>ЗЫ. как-то покупал специализированный софт и там тоже защищались от кардеров. попросили оставить телефон по котрому перезвонить. я оставил... блин, зачем я это сделал. стали звонить и предлагать страховки на случай падения метеорита и взрыва нефти в мексиканском заливе.

Re: Прайваси по мнению Близард
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 07.07.10 21:46
Оценка:
А с каких это пор имя/фамилия входят в информацию, которую человек скрывает?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[9]: Прайваси по мнению Близард
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.07.10 21:48
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


__>Кредитку можно украсть — что даст возможность сканить её легко и не принуждённо.

согласен. но учитывая, что очень многие кардеры воруют номера кредиток по иннету (кейлоггер, социальная инженерия, взлом сайтов, хранящих данные о кредитках юзеров), то скан кредитки их отсечет, т.к. в фотошопе "рисовать" кредитку руками геморно.

__>Обычно буржуи, то что я слышал, просят скан била за коммунальные услуги. В банк же с ним пойдёш?

у меня ни разу не просили. кстати, а где я достану им этот счет? снимаю кондо в штатах. все утилиты оплачены ланд-лордом. договор с лэнд-лордом показать можно, но это ж сканер искать надо, а в самом договоре печатей нет, только росписи. я таких договоров сколько хочешь изготовлю. сейчас не могу припомнить вообще ни одной "официальной" бумажки где было бы мое имя. (из тех бумажек, что я могу показать разумеется. и тех что трудно подделать).

так что это невменяемые продавцы, которые хотят чего-то непонятного. кстати, как-то проскальзывала инфа, что по подобным счетам за воду и прочие принадлежности "палили" богатых людей и начинали их целенаправлено атаковать, чтобы добыть данные кредитки. ну вы сами понимаете, если чел. платит до фига бабло за комуналку, то возможно у него платиновая карта -- такую есть смысл "брать".

а как берут деньги с кредиток мне уже рассказавали. обычно для этого разводят посторонних людей на предмет "надо обналичить деньги за хороший процент". людям деньги поступают в банк, они расплачиваются кэшем, а потом выясняется, что переведенные деньги -- ворованные (с кредиток) и они возвращаются взад. а кэш уже уплыл в неизвестном направлении.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Прайваси по мнению Близард
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.07.10 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>А с каких это пор имя/фамилия входят в информацию, которую человек скрывает?


С тех пор, как это стало приватной информацией.
Re: Прайваси по мнению Близард
От: LF  
Дата: 08.07.10 06:13
Оценка:
Близард активно социализирует свои игры, недавно была интеграция с Facebook, теперь настоящее имя.
Социальность модный тренд, близы не могут этого пропустить.
В любом случае настоящее имя указывать необязательно.
Re: Прайваси по мнению Близард
От: AndreyM16  
Дата: 08.07.10 07:13
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

Видно я так и не куплю у них ничего лицензионного.
Re: Прайваси по мнению Близард
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.07.10 07:46
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Так не любимый многим Гугл не заставляет своих юзеров оставлять в паблик доступе реальное ФИО. Можно вообще написать Вася Пупкин.


Вот объясни мне пожалуйста, чем мне — простому обывателю это грозит? В жизни я людям просто так не хамлю, при знакомстве называю свое имя, мешок на голову выходя на улицу не надеваю, так зачем мне это делать в интернет?
Re[6]: Прайваси по мнению Близард
От: March_rabbit  
Дата: 08.07.10 08:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>>>>А если магазин требует подвтерждения при покупке, что делаеш?

M>>>Я же сказал, что карта чисто интернетная, ею нельзя расплатиться в магазине или сунуть в банкомат. А в интернете еще никто не требовал от меня подтверждений каких-то, может везло просто.
__>>Я про интернет и говорил. С меня то же не требовали, но вот скажем при покупке алкоголя на сумму 200+ требовали подтверждения, что владелец карты и есть покупатель.
М>несколько раз сталкивался, что при иннет покупках просили выслать скан кредитки и скан ID (или паспорта). "больные какие-то продавцы" подумал мыщъх и совершил покупку в другом магазине (до сих пор не знаю что это было -- развод или правда больные).
у меня такое было, когда покупал в омериканском магацине. Эти лесные жители даже не знают, что есть мир за пределами их деревни. Пришлось покупать (со своей карты) и доставкой на американский адрес и доставлять сюда на перекладных.
Но суть имеено в том ,что просили всякие сканы для подтверждения.
Re[2]: Прайваси по мнению Близард
От: March_rabbit  
Дата: 08.07.10 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>А с каких это пор имя/фамилия входят в информацию, которую человек скрывает?

наверно, с тех пор, как народ привык какашками кидаться, пользуясь приватностью.
не было б такого — не было бы и всяких RealID и прочего. Видать, последняя надежда, что людям от своего имени гадить не так прикольно
Re[2]: Прайваси по мнению Близард
От: March_rabbit  
Дата: 08.07.10 08:21
Оценка:
Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:

AM>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


AM>Видно я так и не куплю у них ничего лицензионного.

в смысле, возможность троллить — главное?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.