Appstore vs Android Market
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.07.10 10:46
Оценка: :)
Appstore — есть поиск, удобно смотреть скриншоты, цену,продукты этой же фирмы, похожие продукы, отзывы, сайт разработчиков.

Android Market — унылое говно. Хорошо если есть скрины.

Поиска и того нет.

Подскажите, есть ли GTD вроде OmniFocus, Things на андроиде ? Шота я полистал и кроме унылых списков и тодо ничего нет.

Ну и бред. Сдаётся, Гугл надорвал пупок.
Re: Appstore vs Android Market
От: Niemand Австралия  
Дата: 05.07.10 11:00
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну и бред. Сдаётся, Гугл надорвал пупок.


хух, успел, можете начинать. Очень хочется посмотреть на срач между яблочниками и гуглонутыми. Даешь битву двух империй добра!
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Appstore vs Android Market
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.07.10 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

I>>Ну и бред. Сдаётся, Гугл надорвал пупок.


N>хух, успел, можете начинать. Очень хочется посмотреть на срач между яблочниками и гуглонутыми. Даешь битву двух империй добра!


Re: Appstore vs Android Market
От: catBasilio  
Дата: 05.07.10 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Appstore — есть поиск, удобно смотреть скриншоты, цену,продукты этой же фирмы, похожие продукы, отзывы, сайт разработчиков.


I> Android Market — унылое говно. Хорошо если есть скрины.


I>Поиска и того нет.


здесь
"Find an application or a game for Android:" Это за поиск не пойдет?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: Appstore vs Android Market
От: Skynin Украина skynin.blogspot.com
Дата: 05.07.10 12:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Appstore — есть поиск, удобно смотреть скриншоты, цену,продукты этой же фирмы, похожие продукы, отзывы, сайт разработчиков.

I> Android Market — унылое говно. Хорошо если есть скрины.
Apple — это давно своя Вселенная в айти мире. Сравнивать их с кем-либо — весьма некорректно.
Они лицензий на производство своего железа другим производителям не дают.

Android Market нужно сравнивать с предложением от остальных "мобильщиков".
Либо, если с Apple, то и предложения других мобильщиков.

I>Ну и бред. Сдаётся, Гугл надорвал пупок.

Аха, это наверное новый такой "виндекапец"
А может и самсунги с нокиям тоже, тогда надорвали пупки?

Вторым после Apple будет Google, на рынке системного и прикладного ПО мобильных устройств.
А может и первым станет, но не ранее чем пару-тройку лет, а дальше загадывать нет смысла.
Если Apple удастся потеснить Google на их главном источнике доходов — контекстной рекламе.
Re: Appstore vs Android Market
От: Константин Б. Россия  
Дата: 05.07.10 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Appstore — есть поиск, удобно смотреть скриншоты, цену,продукты этой же фирмы, похожие продукы, отзывы, сайт разработчиков.

I> Android Market — унылое говно. Хорошо если есть скрины.
I>Поиска и того нет.

Мда... кошмар какой. Ovi Store загибающейся нокии и то все это умеет.

I>Подскажите, есть ли GTD вроде OmniFocus, Things на андроиде ? Шота я полистал и кроме унылых списков и тодо ничего нет.


Ну вот например: http://www.cyrket.com/p/android/com.slamjibe.android.gottodo/
Re[2]: Appstore vs Android Market
От: Skynin Украина skynin.blogspot.com
Дата: 05.07.10 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Мда... кошмар какой. Ovi Store загибающейся нокии и то все это умеет.

И каков процент пользователей продукции нокии знают о существовании Ovi Store ?
А по ассортименту как, сравнимо с Android Market?

А если разработчикам такой удобный преудобный Ovi Store, то смотри соседнюю тему: "P.S. Мобильные ОС с точки зрения разработчиков"
Толку от красоты супермаркета и красивых девочек — если полки пустые.
Re: Appstore vs Android Market
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 05.07.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Appstore — есть поиск, удобно смотреть скриншоты, цену,продукты этой же фирмы, похожие продукы, отзывы, сайт разработчиков.


I> Android Market — унылое говно. Хорошо если есть скрины.


I>Поиска и того нет.


I>Подскажите, есть ли GTD вроде OmniFocus, Things на андроиде ? Шота я полистал и кроме унылых списков и тодо ничего нет.


I>Ну и бред. Сдаётся, Гугл надорвал пупок.


У меня на телефоне стоит ведроид. Вполне удобно, после винмобаил просто шикарно. Что касается этого Store — то он мне быстро надоел и вообще надоело засорять телефон всякой фигней. И да — этот маркет сделан весьма уныло. Apple Store — однозначно лучшее творение, выкачивающее деньги из инфантильных гаджетоманов.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Appstore vs Android Market
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.07.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:

I>>Ну и бред. Сдаётся, Гугл надорвал пупок.

S>Аха, это наверное новый такой "виндекапец"
S>А может и самсунги с нокиям тоже, тогда надорвали пупки?

Поиск у гугла есть везде — в документах, блогах, где угодно, во всех его сервисах. А вот в Андроид Маркет забыли всунуть.

Как это назвать ?
Re[3]: Appstore vs Android Market
От: catBasilio  
Дата: 05.07.10 12:58
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Skynin, Вы писали:


I>>>Ну и бред. Сдаётся, Гугл надорвал пупок.

S>>Аха, это наверное новый такой "виндекапец"
S>>А может и самсунги с нокиям тоже, тогда надорвали пупки?

I>Поиск у гугла есть везде — в документах, блогах, где угодно, во всех его сервисах. А вот в Андроид Маркет забыли всунуть.


I>Как это назвать ?


ссылку на андройд маркет без поиска в студию, а то у меня поиск есть. ЧЯДНТ
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: Appstore vs Android Market
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 05.07.10 13:03
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)
И вообще соберу Slackware для ARM и поставлю в телефон. Буду из консоли звонить. А то развели всякую гомосятину — сторэ, мультитач, айтьюнс!
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Appstore vs Android Market
От: Skynin Украина skynin.blogspot.com
Дата: 05.07.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Поиск у гугла есть везде — в документах, блогах, где угодно, во всех его сервисах. А вот в Андроид Маркет забыли всунуть.


I>Как это назвать ?

Недоточетом, или упрощением функциональности.

Будет критично важным — добавят.

Когда вышел первый Android, тоже было — а где у тамошней Java JIT компиляция?
На что я отвечал, хотя мне гугл не платит — будет наращиваться популярность, сделают. А не будет — то и нет смысла, потому что не поможет.

И вот, в 2.2 сделали JIT компиляцию. А в новой обещают существенно улучшить интерфейс.

Уж не знаю, кто им там советует, маркетологи или просто здравое размышление, но мой давний совет любому разработчику:
Сделай вначале табуретку, о четырех ножках, а уж потом берись за венецианский стул.
Потому что если пользователь хочет сесть, то сядет на то что есть — на табуретку, а не будет дожидаться супер-бупер стула, и даже если у него уже будет три ножки и спинка — вряд ли сядет, а если сядет и навернется, то ты ему уже и законченный не продашь.

Мало того, не нужно забывать, что Android Market как и сам Android для них пока не критичные направления.

В дополнение, под Windows Mobile я не припомню Market'а, но пользователи вполне легко ставили ПО, по рекомендациям на многочисленных форумах, с сайтов разработчиков.

Так что является ли вообще наличие ХХХ Market важным, если сами яблочники публикуют статистику, что особо никто не качает? Конечно, лучше чтобы он был, и был — получше. Но если не критичен, то и "пес с ним". А на перфекционистов — все равно не угодишь

Главное отличие от Apple — у потребителя все увеличивается выбор железа, вот в чем фича Android'а, а у Apple только одна железка. Правда, все там весьма достойно сделано, что может и не нужно выбирать другое.

Поэтому выбора нет, чтобы сравнивать — если купил айфон, какой бы там ни был Apple Market — ты можешь пользоваться только им.
А если на железку с Android'ом можно ставить ПО и самому — то будет неудобный Android Market, будут ставить сами, по рекомендациям с форумов.
Re[3]: Appstore vs Android Market
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 05.07.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>И вообще соберу Slackware для ARM и поставлю в телефон. Буду из консоли звонить. А то развели всякую гомосятину — сторэ, мультитач, айтьюнс!


http://www.youtube.com/watch?v=p70HU_Mq5F0
Re[3]: Appstore vs Android Market
От: Константин Б. Россия  
Дата: 05.07.10 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Мда... кошмар какой. Ovi Store загибающейся нокии и то все это умеет.

S>И каков процент пользователей продукции нокии знают о существовании Ovi Store ?

Все у кого смарт с поддержкой этого самого Ovi Store + те кто увидел рекламу.

S>А по ассортименту как, сравнимо с Android Market?


Понятия не имею. Возьми да посмотри https://store.ovi.com/

S>А если разработчикам такой удобный преудобный Ovi Store, то смотри соседнюю тему: "P.S. Мобильные ОС с точки зрения разработчиков"

S>Толку от красоты супермаркета и красивых девочек — если полки пустые.

Ну во первых они не пустые. Во вторых в соседней теме ничего компрометирующего ovi store не увидел.
Re[3]: Appstore vs Android Market
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.07.10 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Поиск у гугла есть везде — в документах, блогах, где угодно, во всех его сервисах. А вот в Андроид Маркет забыли всунуть.


I>Как это назвать ?


Бред сивой кобылы. Есть там поиск и он нормально работает (по крайней мере на моей Эксперии Х10)...
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Appstore vs Android Market
От: Skynin Украина skynin.blogspot.com
Дата: 05.07.10 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

S>>А по ассортименту как, сравнимо с Android Market?


КБ>Понятия не имею. Возьми да посмотри https://store.ovi.com/


Nokia проигрывает битву за разработчиков приложений у IPhone и Android
Nokia, не разглашающая размер своего каталога, утверждает, что количество скачиваний в день составляет 1,7 миллиона, включая QuickOffice, Skype, Shazam, Spotify, Snake и Lonely Planet. «Секретность касательно количества приложений, вероятно, вызвана их небольшим количеством», – считает Ник Джонс.

Предложения Nokia меркнут по сравнению с Apple App Store, в котором насчитывается около 225 000 приложений. У Android их более 70 000, если верить сайту Androlib.com, на котором ведется подсчет приложений этой платформы.
Re[4]: Appstore vs Android Market
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.07.10 14:50
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

I>>Поиск у гугла есть везде — в документах, блогах, где угодно, во всех его сервисах. А вот в Андроид Маркет забыли всунуть.


I>>Как это назвать ?


K>Бред сивой кобылы. Есть там поиск и он нормально работает (по крайней мере на моей Эксперии Х10)...


В мобильное версии вполне возможно. А нахрена мне втыкать в телефон если я сижу за компом ?
Re[4]: Appstore vs Android Market
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.07.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:

S>В дополнение, под Windows Mobile я не припомню Market'а, но пользователи вполне легко ставили ПО, по рекомендациям на многочисленных форумах, с сайтов разработчиков.


И где щас эта WM, не анусе ли ?
Re[4]: Appstore vs Android Market
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.07.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

I>>Поиск у гугла есть везде — в документах, блогах, где угодно, во всех его сервисах. А вот в Андроид Маркет забыли всунуть.


I>>Как это назвать ?


B>ссылку на андройд маркет без поиска в студию, а то у меня поиск есть. ЧЯДНТ


В мобильной версии ?
Re[5]: Appstore vs Android Market
От: Константин Б. Россия  
Дата: 05.07.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


S>>>А по ассортименту как, сравнимо с Android Market?


КБ>>Понятия не имею. Возьми да посмотри https://store.ovi.com/


S>Nokia проигрывает битву за разработчиков приложений у IPhone и Android

S>Nokia, не разглашающая размер своего каталога, утверждает, что количество скачиваний в день составляет 1,7 миллиона, включая QuickOffice, Skype, Shazam, Spotify, Snake и Lonely Planet. «Секретность касательно количества приложений, вероятно, вызвана их небольшим количеством», – считает Ник Джонс.

Думаешь Ник Джонс авторитетнее тебя?

S>Предложения Nokia меркнут по сравнению с Apple App Store, в котором насчитывается около 225 000 приложений. У Android их более 70 000, если верить сайту Androlib.com, на котором ведется подсчет приложений этой платформы.


Ну т.е. еще не знаем сколько, но уже меркнут?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.