А вот еще. Эпический флейм.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.06.10 18:07
Оценка: :)
Приветствую!
Читать тут. Пост на тему "как убрать убунту с ноута?". На данный момент — 765 комментариев с 12 часов
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: А вот еще. Эпический флейм.
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>http://community.livejournal.com/ru_linux/2526184.html
Никогда еще троллефобия не выглядела так отвратительно.
Re: А вот еще. Эпический флейм.
От: Privalov  
Дата: 24.06.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Читать тут. Пост на тему "как убрать убунту с ноута?". На данный момент — 765 комментариев с 12 часов


Просмотрел. Девушка симпатичная.
А что, если Ubuntu заменить на Gentoo, проблема замены ее на нормальную систему исчезнет сама собой?
Re[2]: А вот еще. Эпический флейм.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.06.10 18:43
Оценка:
Приветствую, Privalov, вы писали:

P> А что, если Ubuntu заменить на Gentoo, проблема замены ее на нормальную систему исчезнет сама собой?


Что самое интересное — таки да, исчезнут. Но при условии, что она самостоятельно в туда генту установит.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: А вот еще. Эпический флейм.
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Что самое интересное — таки да, исчезнут. Но при условии, что она самостоятельно в туда генту установит.
Как будто от этого офис станет лучше работать под вайном.
Достаточно ОО
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.06.10 19:11
Оценка:
Приветствую, Mr.Cat, вы писали:

MC> S>Что самое интересное — таки да, исчезнут. Но при условии, что она самостоятельно в туда генту установит.

MC> Как будто от этого офис станет лучше работать под вайном.

Друг. Я работаю в ПФР. Конкретно в моем минераловодском управлении из 80 компов только на 2х стоит мсофис. На остальных — ОО, версии от 2.1 до последней. Тетки работают с ним каждый день, много софта выкидывают в него отчеты. И меня ни разу не звали поправить кривой документ. Странички пронумеровать — звали, шрифт выставить — звали, картинки вставить — звали, формулу в калке нарисовать — звали. А вот изза криво отображающихся документов, у которых "было нормально, а потом испортилось" — не звали.
Таких управлений только в Ставропольском крае — 33. Плюс отделение. Везде такая-же ситуация.

Так что не нужен мсофис под вайном. Достаточно опенофиса.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Достаточно ОО
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 19:32
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>А вот изза криво отображающихся документов, у которых "было нормально, а потом испортилось" — не звали.
Когда пользовался, ОО часто наблюдал неправильно отображающиеся вордовские документы. Например, не отображающиеся картинки или формулы. Так что ворд тупо надежнее — меньше шансов, что важный документ не откроется в самый неподходящий момент. Одно дело, ОО как стандарт документооборота на предприятии и другое — ОО как средство чтения документов, сделанных в ворде.
Re[2]: Достаточно ОО
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.06.10 19:44
Оценка:
Приветствую, Mr.Cat, вы писали:

MC> S>А вот изза криво отображающихся документов, у которых "было нормально, а потом испортилось" — не звали.


MC> Одно дело, ОО как стандарт документооборота на предприятии и другое — ОО как средство чтения документов, сделанных в ворде.


Ты думаешь, к нам не попадают документы вордовские?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[3]: Достаточно ОО
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Ты думаешь, к нам не попадают документы вордовские?
А кто вас там знает? Например, я не помню, чтобы ОО нормально отображал, скажем, встроенные в документ рисунки из визио.
Re: Достаточно ОО
От: Privalov  
Дата: 24.06.10 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Так что не нужен мсофис под вайном. Достаточно опенофиса.


А тут я с тобой полностью согласен. ОО и в Винде нормально работает.
Re[4]: Достаточно ОО
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.06.10 20:55
Оценка:
Приветствую, Mr.Cat, вы писали:

MC> А кто вас там знает? Например, я не помню, чтобы ОО нормально отображал, скажем, встроенные в документ рисунки из визио.


Ты еще встроенную com-хрень под линуксом вспомни, ага....
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: А вот еще. Эпический флейм.
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 24.06.10 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую!

S>Читать тут. Пост на тему "как убрать убунту с ноута?". На данный момент — 765 комментариев с 12 часов

Да какой там флейм. Всё сразу понятно — потролил чел (под аккаунтом занкомой девчёнки, или под своим).
Re[2]: А вот еще. Эпический флейм.
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 24.06.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Да какой там флейм. Всё сразу понятно — потролил чел (под аккаунтом занкомой девчёнки, или под своим).


А вот и продолжение банкета: http://community.livejournal.com/doktor_killer/887778.html
http://community.livejournal.com/useful_faq/11561285.html

У кого-то много времени свободного в четверг .
Re: А вот еще. Эпический флейм.
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 24.06.10 21:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Читать тут. Пост на тему "как убрать убунту с ноута?". На данный момент — 765 комментариев с 12 часов


простите, это канал про аниме?

avalon 1.0rc3 rev 320, zlib 1.2.3
Re[5]: Достаточно ОО
От: Mr.Cat  
Дата: 24.06.10 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Ты еще встроенную com-хрень под линуксом вспомни, ага....
Не знаю, как там у тебя с этой "сом-хренью", но визио я часто в документах встречаю. Так что совместимость ОО с вордом я бы назвал условной.
Re[6]: Достаточно ОО
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.06.10 22:50
Оценка:
Приветствую, Mr.Cat, вы писали:

MC> Не знаю, как там у тебя с этой "сом-хренью", но визио я часто в документах встречаю. Так что совместимость ОО с вордом я бы назвал условной.


А я за свою жизнь только пару рисунков визио встретил, да и те сам рисовал, для себя-же
Привык както к graphviz, хоть и слабоват он в плане графики (можно конечно заморочиться и сделать конфетку, ток зачем?...), зато в плане "рисования" — на высоте. Особенно если надо граф генерировать.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Достаточно ОО
От: pvirk Россия  
Дата: 25.06.10 03:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>А вот изза криво отображающихся документов, у которых "было нормально, а потом испортилось" — не звали.
MC>Когда пользовался, ОО часто наблюдал неправильно отображающиеся вордовские документы. Например, не отображающиеся картинки или формулы.

А уж как хреново ООские документы в МСОфисе отображаются!
Re[3]: А вот еще. Эпический флейм.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 25.06.10 04:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Privalov, вы писали:


P>> А что, если Ubuntu заменить на Gentoo, проблема замены ее на нормальную систему исчезнет сама собой?


S>Что самое интересное — таки да, исчезнут. Но при условии, что она самостоятельно в туда генту установит.


Это примерно также вероятно, как выпадение снега в центральной африке. И ты это отлично понимаешь.
Re: А вот еще. Эпический флейм.
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.06.10 04:59
Оценка:
так выж там сами напросились
http://no-more-kittens.livejournal.com/1034.html?thread=72458#t72458
Re[3]: А вот еще. Эпический флейм.
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 26.06.10 06:48
Оценка: -1
P>> А что, если Ubuntu заменить на Gentoo, проблема замены ее на нормальную систему исчезнет сама собой?
S>Что самое интересное — таки да, исчезнут. Но при условии, что она самостоятельно в туда генту установит.

Шеридан, я тебя умоляю...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.