Der Dummkopf über alles
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.06.10 09:24
Оценка: 3 (1) -7
Навеяло спором в соседней ветке про стандартные и нестандартные интерфейсы для открытия файлов примерно здесь
Автор: Privalov
Дата: 19.06.10


А вам не кажется, что как-то незаметно компьютерные системы стали ориентироваться, извиняюсь на дебилов и истеричных маразматиков.

Аааааааа. Кнопочки немного не там. Аааааа. Куда ж мне мышой тыкать.
Хнык. Хнык. Гав-гав-гав-гав, нах функциональность и баги, все бросить и переделать диалог!!!


Я еще помню времена DOS, когда оный диалог вообще не у всякой программы наличествовал, например, у AutoCAD 10, если память не подводит, тогда нужный файл открывался путем вбития вручную пути к нему. Вот и весь "диалог" открытия. И ничего, работали и не жужжали.

Длинноногие секретарши вполне себе по шпаргалке набирали format a: /F:360 или как-то так. Впрочем, чаще на F2 в Norton-е вешали.

Сейчас, у меня на работе, к примеру, достаточно широко используется Gimp для работы с графикой, обычными девочками после школы используется и ничего, никто не возникает, что у него диалоги сильно не похожи на стандартные в Windows. Не говоря уж о том, что у гимпа вообще весь интерфейс заметно отличается от привычного в графических программах.

У меня сугубое впечатление, что там где реально работают с софтом, а не обсуждают его презентации на эти мелочи внимания никто не обращает. Поэтому Шеридан таки прав, когда говорит, что единообразие GUI вообще-то третьестепенно.
интерфейс gui
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.