Re: IPhone 4G
От: neFormal Россия  
Дата: 08.06.10 11:46
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Очередной вброс, вроде как мнение раазработчика. http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/

G>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.

картинка в тему:
http://habreffect.ru/files/eca/b498eb4e2/0000xh7r.png
...coding for chaos...
Re[12]: IPhone 4G
От: fmiracle  
Дата: 09.06.10 19:52
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ну если это "удобное переключение" — то удобнее этого только чесать левую пятку правой ногой. Для меня "удобное переключение" — это то, что было на Нокии е66. Нажал кнопку "home", подержал 3 секунды — и видишь список из всех исполняющихся в настоящее время задач.


Вот мне, как пользователю — нахрен не интересно какие там у меня на телефоне приложения "исполняются", а какие — нет. Я беру в руки телефон и хочу сделать что-то. Например почту почитать, или позвонить. И я не хочу нажимать переключение между активными программами, убеждаться что программа чтения почты ни разу не запущена, и запускать ее в ручную.

Я просто хочу открыть приложение "почта" — и пускай телефон там сам разбирается, поднимается это запущенное приложение или запускается первичным образом в этой сессии.
При этом я так же хочу иметь возможность открыть почту, прерваться на звонок, вернуться в почту и продолжить чтение письма с того места где остановился.

И вот андроид это вполне позволяет обеспечить. Да, программистам надо больше усилий, чтобы обеспечить такую функциональность, но это их, программистов, головная боль. Меня совершенно не волнует. Благо в моем распоряжении андроид-маркет с десятками тысяч приложений и если какие-то программисты не могут обеспечить нормальную работу в приладе без "настоящей многозадачности", то я возьму решение от других программистов, которые могут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 08.06.10 13:06
Оценка: +1 :))
M>Андроид — труъ (говорить с придыханием), а iPhone — не труъ (говрить с выражением искреннего отвращения/пренебрежения). Что ж непонятного?
По правилам новой русской грамматике труЪ пишется с большим твердым знаком на конце.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
IPhone 4G
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.06.10 10:29
Оценка: 1 (1) +1
Очередной вброс, вроде как мнение раазработчика. http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/

Особо понравилось про многозадачность:

многозадачность. Это только часть правды. Я использую девелоперскую прошивку уже больше месяца и скажу вам, что она не работает. Многозадачность в OS 4 дала возможность висеть в памяти процессу fring, но не дала мне переключаться из kindle в словарь без ожидания загрузки словаря. Уходя в фон приложения засыпают, но скорость пробуждения сравнима со скоростью запуска. Мне не нужно качать файлы фоном, мне нужно не ждать по 3-5 секунд загрузки интерфейса словаря чтобы посмотреть перевод слова. Многозадачность в нынешней реализации – скорее красивая обертка, нежели реальность. И мне безразличны технические аспекты почему сделано так а не иначе, Apple хочет чтобы с ними обрашались как с гениями удобства. Это очень неудобно, непрактично.


Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.
Re[2]: IPhone 4G
От: CreatorCray  
Дата: 09.06.10 08:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Например, Nokia n900 с Maemo на борту, сам аппарат не дороже чем iPhone 3GS, но на борту Cortex-A8 полная версия, и операционка с нормальной труЪ многозадачностью, никакой эмуляции, никаких фоновых остановок, и батарею он кушает не быстрее чем iPhone.

M>Почему Apple отрезает от Cortex-A8 какие-то куски, и лепит недо-OS?
Чтоб можно было через некоторое время продать гикам то-же-самое-только-мы-вернули-назад-ещё-плюшку за полную цену.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 12:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Но вот тоже инетерсно, возьмем пример мадам у которой длинные ногти, и у нее iPhone, этож неудобно ну никак.


Мадам с длинными ногтями много чего не удобно. Но их это не смущает .
Re: iphone? электроника!
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 09.06.10 13:59
Оценка: :))
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.06.10 13:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Естественно это с контрактом, точно не помню, но кажется 70-100 баксов в месяц и на два года. Для большинства американцев это приемлимо, так как этот тариф рассчитан на unlimited 3G и разговоры.

Уже не unlimited.
Sapienti sat!
Re[5]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 08.06.10 14:05
Оценка: +1
C>В Андроиде есть нормальная система сохранения состояния приложений
В Андроиде системы сохранения состояний нет вообще, ни нормальной, ни ненормальной. Кадое приложение обязано позаботиться о сохранении своего состояния самостоятельно, то есть отреагировать на сигнал.

C>+ нормальная система переключения.

Что ты вкладываешь в понятие "нормальная"?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 08.06.10 17:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

G>>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.

V>Так это же многозадачность по-андроидски. Там то же самое.

Я не знаю что там будет в иФон4, но Андроид умеет качать файлы в фоне. Там и уметь то нечего.
Re: IPhone 4G
От: maxlosyam Россия  
Дата: 08.06.10 23:19
Оценка: +1
Вот у меня есть вопрос, может кто на него ответить?
Почитал тут... получается в iOS4 эмуляция многозадачности, в Android оказывается тоже (ну тут пишут некоторые)
Вопрос — почему? почему Apple и Google неделают нормальную систему и аппарат к ней?
Например, Nokia n900 с Maemo на борту, сам аппарат не дороже чем iPhone 3GS, но на борту Cortex-A8 полная версия, и операционка с нормальной труЪ многозадачностью, никакой эмуляции, никаких фоновых остановок, и батарею он кушает не быстрее чем iPhone.
Почему Apple отрезает от Cortex-A8 какие-то куски, и лепит недо-OS? Когда у Nokia все чесно и по той-же цене?

Второй вопрос, почему Apple открыто продвигает свой iPhone с кучей недоделок, и все покупают, а Nokia имхо чего-то боится, свой n900 рекламирует с опаской, да в n900 тоже до сих пор есть недоделки, но в основном по части OS, а внешне n900 просто няшка, суровый и красивый. n900 на сегодняшний день единственный аппарат который может делать видео-звонки по скайпу, через что угодно, wifi/3g/2g, главное чтобы инет был.
Да, экран резистивный, а вы его трогали? это просто верх эволюции резистивных экранов, реагирует на любое прикосновение, управляется спокойно ногтями, что имхо удобнее чем подушечками пальцев (ну а мультитач спокойно заменяется другими тело-движениями)
C момента выхода n900 небыло "ниразу" агресивного пиара, тихо тихо n900 превратился из флагмана в платформу для разработки MeeGo.
Чего фины боятся? У Джобса на них да и вообще на всех (и на Google, и на Microsoft) компромат?

ps: Microsoft недавно закрыли проект Courier, почему? это единственный планшет который я уже был готов купить, как только увидел промо-видео.

psps: несочтите за холивар iPhone vs n900, не ну серьезно, это немного странно же.
Re[2]: IPhone 4G
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.06.10 02:19
Оценка: :)
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Вот у меня есть вопрос, может кто на него ответить?

M>Почитал тут... получается в iOS4 эмуляция многозадачности, в Android оказывается тоже (ну тут пишут некоторые)
M>Вопрос — почему? почему Apple и Google неделают нормальную систему и аппарат к ней?

Потому-что ресурсы в девайсе надо экономить: и память и батарею, иначе получается Windows Mobile

M>Например, Nokia n900 с Maemo на борту, сам аппарат не дороже чем iPhone 3GS, но на борту Cortex-A8 полная версия, и операционка с нормальной труЪ многозадачностью, никакой эмуляции, никаких фоновых остановок, и батарею он кушает не быстрее чем iPhone.


Чудес не бывает, если что-то выполняется в фоне значит быстрее кушает, UI незнакомый для пользователя, количество программ для него тоже маленькое.

M>Почему Apple отрезает от Cortex-A8 какие-то куски, и лепит недо-OS? Когда у Nokia все чесно и по той-же цене?


Тут не бывает: честно/нечестно. Айфон достается большинству за 200-300$ Nokia? N900 это кирпич по сравнению с iPhone, один вес в 181 г чего стоит.
Не знаю с чего вы взяли что Apple A4 урезан по сравнению с Cortex A8. По крайней мере на производительности это никак не сказывается. В iPad стоит A4 и все летает.

M>Второй вопрос, почему Apple открыто продвигает свой iPhone с кучей недоделок, и все покупают, а Nokia имхо чего-то боится, свой n900 рекламирует с опаской, да в n900 тоже до сих пор есть недоделки, но в основном по части OS, а внешне n900 просто няшка, суровый и красивый. n900 на сегодняшний день единственный аппарат который может делать видео-звонки по скайпу, через что угодно, wifi/3g/2g, главное чтобы инет был.


Дело не в рекламе, а в том что 2G/3G видеозвонки сомнительное удовольствие. Добавьте 100,000 пользователей с такими аппаратами и сотовая сеть просто упадет.
То, что вы считаете недоделками таковыми не являются для большинства потребителей.

M>Да, экран резистивный, а вы его трогали? это просто верх эволюции резистивных экранов, реагирует на любое прикосновение, управляется спокойно ногтями, что имхо удобнее чем подушечками пальцев (ну а мультитач спокойно заменяется другими тело-движениями)

M>C момента выхода n900 небыло "ниразу" агресивного пиара, тихо тихо n900 превратился из флагмана в платформу для разработки MeeGo.

M>Чего фины боятся? У Джобса на них да и вообще на всех (и на Google, и на Microsoft) компромат?


Это у Nokia на Apple компромат, да такой что в суде разбираются. Реальность такова что Nokia объективно сдала позиции. Не знает что делать дальше. Ее попытки выглядят хаотично, Symbian 3 унылое Г, в США смартфонами в премиум сегменте не представлена и т п.

M>ps: Microsoft недавно закрыли проект Courier, почему? это единственный планшет который я уже был готов купить, как только увидел промо-видео.


Рынок таков, что проект оказался нерентабельным. Слишком много конкурентов.
Re[2]: IPhone 4G
От: fmiracle  
Дата: 09.06.10 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Вот у меня есть вопрос, может кто на него ответить?

M>Почитал тут... получается в iOS4 эмуляция многозадачности, в Android оказывается тоже (ну тут пишут некоторые)
M>Вопрос — почему? почему Apple и Google неделают нормальную систему и аппарат к ней?

Наоборот — они делают нормальную систему. Для пользователя она работает удобно — фоновые процессы не давят основной текущий. Отсутствие "нормальной" многозадачности — это головная боль разработчика, пользователь же просто выбирает программу готорая дает ему иллюзию параллельной работы.

Не знаю как в иФоне, но в андроиде ядро многозадачное и приложения могут регистрировать фоновые сервисы. Та же упоминавшаяся тут фоновая закачка файлов в Андроиде отлично работает.

M>Например, Nokia n900 с Maemo на борту, сам аппарат не дороже чем iPhone 3GS, но на борту Cortex-A8 полная версия, и операционка с нормальной труЪ многозадачностью, никакой эмуляции, никаких фоновых остановок, и батарею он кушает не быстрее чем iPhone.

M>Почему Apple отрезает от Cortex-A8 какие-то куски, и лепит недо-OS? Когда у Nokia все чесно и по той-же цене?

Честная или нечестная там многозадачность, равно как и в целом техническая начинка, пользователей не волнует. Пользователь даже таких слов может не знать — ему важно только, чтобы ему было удобно и приятно пользоваться устройством. По всей видимости иФон это обеспечивает лучше, чем n900

M>Да, экран резистивный, а вы его трогали? это просто верх эволюции резистивных экранов, реагирует на любое прикосновение, управляется спокойно ногтями, что имхо удобнее чем подушечками пальцев (ну а мультитач спокойно заменяется другими тело-движениями)


А ты пробовал по хорошему емкостному экрану кликать подушечками пальцев? Я пробовал — супер. Экранная клава неожиданно стала вполне удобной вещью, вот уж о чем никогда не думал. А вот ногтями я обычно кликать не могу — слишком коротко обрезаны....
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: IPhone 4G
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 17.06.10 11:12
Оценка: -1
проклятый антисутенерский закон
Re: IPhone 4G
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Очередной вброс, вроде как мнение раазработчика. http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/

Смешнее всего то, что рядом лежит вот такой вот обзор: http://habrahabr.ru/blogs/phones/95698/

* Экран сенсорный и помимо стандартных «пальцев» реагирует и на стилус, который поставляется в комплекте как часть корпуса.
* Зарядка осуществляется либо по USB, либо через блок питания который идёт в комплекте и рассчитан на «родную» нам сеть 220В.
* Есть Java, посему легко установить дополнительные приложения. Портативная Opera, Jimm, мобильная версия GMaps, а также Skype встали без проблем.

Прям список того, что надо исправить в iPhone.

[offtopic]
Особенно порадовал пункт:

Есть режим энергосбережения — можно установить до 5-ти интервалов времени, когда аппарат будет сам выключаться-включаться — например на ночь.

Интересно, есть ли сейчас мобилы с подобной встроенной функциональностью?
[/offtopic]
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 08.06.10 12:33
Оценка:
G>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.
Так это же многозадачность по-андроидски. Там то же самое.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: IPhone 4G
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 12:52
Оценка:
G>

G>многозадачность. Это только часть правды. Я использую девелоперскую прошивку уже больше месяца и скажу вам, что она не работает. Многозадачность в OS 4 дала возможность висеть в памяти процессу fring, но не дала мне переключаться из kindle в словарь без ожидания загрузки словаря. Уходя в фон приложения засыпают, но скорость пробуждения сравнима со скоростью запуска. Мне не нужно качать файлы фоном, мне нужно не ждать по 3-5 секунд загрузки интерфейса словаря чтобы посмотреть перевод слова. Многозадачность в нынешней реализации – скорее красивая обертка, нежели реальность. И мне безразличны технические аспекты почему сделано так а не иначе, Apple хочет чтобы с ними обрашались как с гениями удобства. Это очень неудобно, непрактично.


G>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.


Судя по более раннему анонсу 4-й версии можно качать файлы в фоне (системе сообщается, что ожидается завершение долгого процесса). Так что ждем, пока появятся описания реальный устройств.

А вот со словарем это плохо — но опять же но Надо дождаться реальныз устройств и реальных приложений, которые используют новые API для ухода в сон


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: IPhone 4G
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 12:53
Оценка:
G>>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.
V>Так это же многозадачность по-андроидски. Там то же самое.

Андроид — труъ (говорить с придыханием), а iPhone — не труъ (говрить с выражением искреннего отвращения/пренебрежения). Что ж непонятного?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.06.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

G>>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.

V>Так это же многозадачность по-андроидски. Там то же самое.
Не вводи людей в заблуждение.
Sapienti sat!
Re[3]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 08.06.10 13:20
Оценка:
C>Не вводи людей в заблуждение.
Да? И в чем же принципиальное отличие?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: IPhone 4G
От: elmal  
Дата: 08.06.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.

Вообще то говоря, при цене в 299 долларов вполне неплохая железка. Тех, кто ругают, я не очень понимаю — что вы хотите за такие деньги? Всякие Нокии при гораздо большей цене гораздо менее функциональны, их берут вовсю и молятся.
Re[2]: IPhone 4G
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.06.10 13:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вообще то говоря, при цене в 299 долларов вполне неплохая железка.


там в комментах грозятся что это с контрактом на 2 года по 100 баксов в месяц...
Re[2]: IPhone 4G
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 08.06.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

G>>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.

E>Вообще то говоря, при цене в 299 долларов вполне неплохая железка. Тех, кто ругают, я не очень понимаю — что вы хотите за такие деньги? Всякие Нокии при гораздо большей цене гораздо менее функциональны, их берут вовсю и молятся.

Откуда 299 долларов? Он стоит раза в четыре дороже. Или это цена с контрактом?
Если сравнивать наши цены и исключительно функционал, то Нокии раза в два дешевле и при этом функциональнее.
Re[2]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 08.06.10 13:37
Оценка:
E>Вообще то говоря, при цене в 299 долларов вполне неплохая железка.
299 — это с контрактом, и только для тех, кто не является текущим клиентом АТТ. Таких вообще говоря мало осталось
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: IPhone 4G
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.06.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.

E>Вообще то говоря, при цене в 299 долларов вполне неплохая железка. Тех, кто ругают, я не очень понимаю — что вы хотите за такие деньги? Всякие Нокии при гораздо большей цене гораздо менее функциональны, их берут вовсю и молятся.
Про цену там тоже есть.
299 баксов + контракт на 2 года по 100 баксов в месяц, то есть еще 2400. У нас по 100 баксов за контракт ифона никто не даст, поэтому часть этой суммы уйдет в цену самого аппарата. И будет он у нас стоить ту же 1000$.
Re[3]: IPhone 4G
От: Danchik Украина  
Дата: 08.06.10 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


G>>>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.

E>>Вообще то говоря, при цене в 299 долларов вполне неплохая железка. Тех, кто ругают, я не очень понимаю — что вы хотите за такие деньги? Всякие Нокии при гораздо большей цене гораздо менее функциональны, их берут вовсю и молятся.

ВВ>Откуда 299 долларов? Он стоит раза в четыре дороже. Или это цена с контрактом?

ВВ>Если сравнивать наши цены и исключительно функционал, то Нокии раза в два дешевле и при этом функциональнее.

Естественно это с контрактом, точно не помню, но кажется 70-100 баксов в месяц и на два года. Для большинства американцев это приемлимо, так как этот тариф рассчитан на unlimited 3G и разговоры.
Re[2]: IPhone 4G
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вообще то говоря, при цене в 299* долларов вполне неплохая железка.

[мелкий шрифт] * US-only с двулетним контрактом [/мелкий шрифт]
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.06.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

C>>Не вводи людей в заблуждение.

V>Да? И в чем же принципиальное отличие?
В Андроиде есть нормальная система сохранения состояния приложений + нормальная система переключения.
Sapienti sat!
Re[4]: IPhone 4G
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 08.06.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

Нокия тоже с контрактом дешевле. Причем сравнивайте не только собственно стоимость телефона, но и цену контракта. Это при том, что до появления яблокофона у Нокии были самые высокие цены в среднем по больнице.

Наконец, на фига нам американские цены с американскими контрактами? Давайте цены в России посмотрим. Сколько стоят Nokia E75, Nokia N97 и далеко не 4G iPhone? Причем N97 более навороченный аппарат, чем 3GS. У него даже разрешение экрана выше. И есть нормальная кверти-клавиатура.
Re: IPhone 4G
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 08.06.10 14:15
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Очередной вброс, вроде как мнение раазработчика. http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/


G>Особо понравилось про многозадачность:


G>

G>многозадачность. Это только часть правды. Я использую девелоперскую прошивку уже больше месяца и скажу вам, что она не работает. Многозадачность в OS 4 дала возможность висеть в памяти процессу fring, но не дала мне переключаться из kindle в словарь без ожидания загрузки словаря. Уходя в фон приложения засыпают, но скорость пробуждения сравнима со скоростью запуска. Мне не нужно качать файлы фоном, мне нужно не ждать по 3-5 секунд загрузки интерфейса словаря чтобы посмотреть перевод слова. Многозадачность в нынешней реализации – скорее красивая обертка, нежели реальность. И мне безразличны технические аспекты почему сделано так а не иначе, Apple хочет чтобы с ними обрашались как с гениями удобства. Это очень неудобно, непрактично.


Надо спросить авторов словаря почему их приложение грузится 3-5 секунд и отъедает всю доступную память.

G>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.


Вай вай вай какие откровения. Бежим срочно покупать LG
Re[5]: IPhone 4G
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 14:58
Оценка:
C>>>Не вводи людей в заблуждение.
V>>Да? И в чем же принципиальное отличие?
C>В Андроиде есть нормальная система сохранения состояния приложений + нормальная система переключения.

Аналогично в iOS 4


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: IPhone 4G
От: Danchik Украина  
Дата: 08.06.10 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:


ВВ>Нокия тоже с контрактом дешевле. Причем сравнивайте не только собственно стоимость телефона, но и цену контракта. Это при том, что до появления яблокофона у Нокии были самые высокие цены в среднем по больнице.


ВВ>Наконец, на фига нам американские цены с американскими контрактами? Давайте цены в России посмотрим. Сколько стоят Nokia E75, Nokia N97 и далеко не 4G iPhone? Причем N97 более навороченный аппарат, чем 3GS. У него даже разрешение экрана выше. И есть нормальная кверти-клавиатура.


Баловался я всем этим Купил айфонь и перестал эксперементировать. Доволен практически всем, телефон делает то что нужно и без задержек. Один минус — долбаный iTunes.
Re[4]: труЪ
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.06.10 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>По правилам новой русской грамматики труЪ пишется с большим твердым знаком на конце.


А вот интересно, почему? true => труѣ?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: IPhone 4G
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 08.06.10 23:38
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Вот у меня есть вопрос, может кто на него ответить?

M>Почитал тут... получается в iOS4 эмуляция многозадачности, в Android оказывается тоже (ну тут пишут некоторые)
M>Вопрос — почему? почему Apple и Google неделают нормальную систему и аппарат к ней?

Это вопрос контроля над user experience. Они вводят искусственные ограничения, чтобы не давать разработчикам писать плохие программы.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: IPhone 4G
От: maxlosyam Россия  
Дата: 09.06.10 07:34
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Чудес не бывает, если что-то выполняется в фоне значит быстрее кушает, UI незнакомый для пользователя, количество программ для него тоже маленькое.

Я бы несказал что маленькое, их там столько что просмотреть репозиторий уходит до часу, да и в Apple-store не больше программ, у них в основном мусор в Apple-store которые все лепят из-за отсутсвия Flash и из-за запрета на скриптовые программы (аля Acrobat Reader), т.е каждая тупая книжка в Apple-store это отдельная программа.

H>Тут не бывает: честно/нечестно. Айфон достается большинству за 200-300$ Nokia? N900 это кирпич по сравнению с iPhone, один вес в 181 г чего стоит.


$200 и контракт на $100 в месяц, итого $1200 как минимум.
а то что N900 кирпич, имхо хардварная клавиатура того стоит. Неспорю, многим нравится виртуальная клавиатура, но я к таким не отшношусь.

H>Не знаю с чего вы взяли что Apple A4 урезан по сравнению с Cortex A8. По крайней мере на производительности это никак не сказывается. В iPad стоит A4 и все летает.

в n900 проц можно разгонять как в обычном компе, иcпользуя прямые руки конечно просто возможность этого, делает мой geek-моск радоваца
а можно и снижать скорость проца, и батареи хватит на неделю

H>Дело не в рекламе, а в том что 2G/3G видеозвонки сомнительное удовольствие. Добавьте 100,000 пользователей с такими аппаратами и сотовая сеть просто упадет.

H>То, что вы считаете недоделками таковыми не являются для большинства потребителей.
а как 3G сети работают в японии например? там одни видео-звонки же.

M>>Чего фины боятся? У Джобса на них да и вообще на всех (и на Google, и на Microsoft) компромат?


H>Это у Nokia на Apple компромат, да такой что в суде разбираются. Реальность такова что Nokia объективно сдала позиции. Не знает что делать дальше. Ее попытки выглядят хаотично, Symbian 3 унылое Г, в США смартфонами в премиум сегменте не представлена и т п.

ну вот странно же, взять n900, выкинуть у него хардварную клаву, сразу получится "некирпич", чуть чуть покурить, изменить дизайн, поставить емкостный экран, вуаля, супер-телефон с нормальной многозадачностью, и танками на офис Apple.

M>>ps: Microsoft недавно закрыли проект Courier, почему? это единственный планшет который я уже был готов купить, как только увидел промо-видео.


H>Рынок таков, что проект оказался нерентабельным. Слишком много конкурентов.


у этих конкурентов одни айфоны переростки, а у Microsoft была нормальная идея, вроде бы даже сам дядя Билл Гейтс дал старт этому проекту, поскольку хотел иметь именно такой web планшет. Билл Гейтс купил себе iPad?
Re[5]: IPhone 4G
От: fmiracle  
Дата: 09.06.10 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:


D>>Естественно это с контрактом, точно не помню, но кажется 70-100 баксов в месяц и на два года. Для большинства американцев это приемлимо, так как этот тариф рассчитан на unlimited 3G и разговоры.

C>Уже не unlimited.

Совсем не анлимитед или появились теперь вариации — хошь с инетом, хочешь без?

Анлимит в ифоне рулит — это ж не столько телефон сколько мобильная мультимедиа-платформа. Тем более в этой новой версии дополнительная видеокамера спереди — дорога к видео-чатам... Хм. Или потому и убрали анлим, что надеются больше денег загрести на трафике?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.10 09:43
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

D>>>Естественно это с контрактом, точно не помню, но кажется 70-100 баксов в месяц и на два года. Для большинства американцев это приемлимо, так как этот тариф рассчитан на unlimited 3G и разговоры.

C>>Уже не unlimited.
F>Совсем не анлимитед или появились теперь вариации — хошь с инетом, хочешь без?
Нету больше неограниченных тарифов. Там сейчас шапка появилась.
Sapienti sat!
Re[6]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

C>>В Андроиде есть нормальная система сохранения состояния приложений

V>В Андроиде системы сохранения состояний нет вообще, ни нормальной, ни ненормальной. Кадое приложение обязано позаботиться о сохранении своего состояния самостоятельно, то есть отреагировать на сигнал.
Ага. И Android представляет для этого инфраструктуру.

C>>+ нормальная система переключения.

V>Что ты вкладываешь в понятие "нормальная"?
Удобная.
Sapienti sat!
Re[7]: IPhone 4G
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.06.10 12:32
Оценка:
C>>>В Андроиде есть нормальная система сохранения состояния приложений
V>>В Андроиде системы сохранения состояний нет вообще, ни нормальной, ни ненормальной. Кадое приложение обязано позаботиться о сохранении своего состояния самостоятельно, то есть отреагировать на сигнал.
C>Ага. И Android представляет для этого инфраструктуру.

Аналогично iOS 4


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

V>>>В Андроиде системы сохранения состояний нет вообще, ни нормальной, ни ненормальной. Кадое приложение обязано позаботиться о сохранении своего состояния самостоятельно, то есть отреагировать на сигнал.

C>>Ага. И Android представляет для этого инфраструктуру.
M>Аналогично iOS 4
Я сейчас смотрю доку. Неее... Оно жить не будет — в iOS.
Sapienti sat!
Re[3]: IPhone 4G
От: maxlosyam Россия  
Дата: 09.06.10 12:39
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>А ты пробовал по хорошему емкостному экрану кликать подушечками пальцев? Я пробовал — супер. Экранная клава неожиданно стала вполне удобной вещью, вот уж о чем никогда не думал. А вот ногтями я обычно кликать не могу — слишком коротко обрезаны....


в силу гитарной предраположенности, ношу "гитарные" ногти да и ногтем тыкнуть в мелкую кнопачку, окруженную в притык другими кнопачками, удобнее (аля стилусом).
Но вот тоже инетерсно, возьмем пример мадам у которой длинные ногти, и у нее iPhone, этож неудобно ну никак.
Re[9]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Ага. И Android представляет для этого инфраструктуру.

M>>Аналогично iOS 4
C>Я сейчас смотрю доку. Неее... Оно жить не будет — в iOS.

А можно развернуть? Чем в Андроид лучше чем в иФон4?
Re: IPhone 4G
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.06.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Горькая правда для любителей "удобства aplle". Если хочется на устройстве полноценно серфить интернет, то нужно уметь качать файлы в фоне. Без честной многозадачности тут не обойдешься.


Мега-система с честной многозадачностью не востребована на рынке
Re[7]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 12:54
Оценка:
C>Ага. И Android представляет для этого инфраструктуру.
А почему тогда приложения ею не пользуются, даже родные гуглофонные?

C>Удобная.

А как переключиться на приложение, не входящие в список 6 последних запущенных?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

C>>Ага. И Android представляет для этого инфраструктуру.

V>А почему тогда приложения ею не пользуются, даже родные гуглофонные?

Пользуются. Родные в том числе. Где-то криво или не до конца. Скажем в 1.5 родной бравзер запоминает только последнюю открытую страницу, а остальные нет. Возможно в поздней версии поправили.

C>>Удобная.

V>А как переключиться на приложение, не входящие в список 6 последних запущенных?

Выйти в список всех программ и там нажать на иконку. Или на декстопе нажать. Ещё некоторые апликации добавляют свой значок и пункт в зону уведомлений — ещё и оттуда тогда. Наверное ещё есть варианты.
Re[9]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 13:05
Оценка:
__>Пользуются. Родные в том числе. Где-то криво или не до конца. Скажем в 1.5 родной бравзер запоминает только последнюю открытую страницу, а остальные нет. Возможно в поздней версии поправили.
Удобная инфраструктура — это когда есть две команды на уровне ОС: команда save_state() и команда restore_state(). И у приложения просто нету шансов не сохранить свое состояние или сохранить его не полностью.

__>Выйти в список всех программ и там нажать на иконку. Или на декстопе нажать. Ещё некоторые апликации добавляют свой значок и пункт в зону уведомлений — ещё и оттуда тогда. Наверное ещё есть варианты.

Каким образом "выйти в список всех программ"? На какие кнопки давить? Насчет десктопа — а если иконки на декстопе нет?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.10 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

C>>Ага. И Android представляет для этого инфраструктуру.

V>А почему тогда приложения ею не пользуются, даже родные гуглофонные?
Авторы решили, что усложнение приложения не стоит полученной выгоды.

C>>Удобная.

V>А как переключиться на приложение, не входящие в список 6 последних запущенных?
Запускаешь и вперёд. Кстати, на моём телефоне спокойно 20 штук приложений "в фоне" работают. Зачем уже больше надо — мне непонятно.
Sapienti sat!
Re[9]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 13:12
Оценка:
C>Запускаешь и вперёд. Кстати, на моём телефоне спокойно 20 штук приложений "в фоне" работают. Зачем уже больше надо — мне непонятно.
Конкретно, что надо нажать, чтобы переключиться в работающее в фоне приложение (вывести его на передний план), не входящее в список 6 последних запущенных?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Удобная инфраструктура — это когда есть две команды на уровне ОС: команда save_state() и команда restore_state(). И у приложения просто нету шансов не сохранить свое состояние или сохранить его не полностью.


Согласен. Но. Такой инфраструктуры нет ни в одной ОС. Сделать это хочет Завалишин в своей ФантомОС.

__>>Выйти в список всех программ и там нажать на иконку. Или на декстопе нажать. Ещё некоторые апликации добавляют свой значок и пункт в зону уведомлений — ещё и оттуда тогда. Наверное ещё есть варианты.

V>Каким образом "выйти в список всех программ"? На какие кнопки давить? Насчет десктопа — а если иконки на декстопе нет?

Домик. Дальше список всех апп. У меня в SensUI это левая кнопка на экране.
Re[10]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.10 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>Пользуются. Родные в том числе. Где-то криво или не до конца. Скажем в 1.5 родной бравзер запоминает только последнюю открытую страницу, а остальные нет. Возможно в поздней версии поправили.

V>Удобная инфраструктура — это когда есть две команды на уровне ОС: команда save_state() и команда restore_state(). И у приложения просто нету шансов не сохранить свое состояние или сохранить его не полностью.
Кстати, они об этом думали, тем более, что в Линуксе сейчас есть подобная инфраструктура (http://www.mjmwired.net/kernel/Documentation/cgroups/freezer-subsystem.txt)

Проблема в том, что сохранение на диск (то есть флеш-память) полного состояния процесса обычно занимает слишком много времени. И загрузка тоже не сильно быстрая.
Sapienti sat!
Re[11]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 13:23
Оценка:
__>Согласен. Но. Такой инфраструктуры нет ни в одной ОС. Сделать это хочет Завалишин в своей ФантомОС.
Есть. Называется... cюрприз! Windows. Hibernate работает именно так. Это если про технологии сохранения состояния. А если про доступность приложений, то настоящая многозадачность + swap.
Кстати, а как на "настоящей многозадачной" ОС Андроид запустить ДВА экземпляра одного приложения? Ну например, два telnet соединения, при условии, что твой telnet клиент не поддерживает окна? Ась?

V>>Каким образом "выйти в список всех программ"? На какие кнопки давить? Насчет десктопа — а если иконки на декстопе нет?

__>Домик. Дальше список всех апп. У меня в SensUI это левая кнопка на экране.
То есть имеем:
1. Нажимаем домик
2. Наживамем "все приложение"
3. Прокручиваем список, ищем нашу иконку.

Ну если это "удобное переключение" — то удобнее этого только чесать левую пятку правой ногой. Для меня "удобное переключение" — это то, что было на Нокии е66. Нажал кнопку "home", подержал 3 секунды — и видишь список из всех исполняющихся в настоящее время задач.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>Согласен. Но. Такой инфраструктуры нет ни в одной ОС. Сделать это хочет Завалишин в своей ФантомОС.

V>Есть. Называется... cюрприз! Windows. Hibernate работает именно так.

Это не то. Хибернейт сохраняет образ всей системы, а не отдельной программы.

V>Это если про технологии сохранения состояния. А если про доступность приложений, то настоящая многозадачность + swap.


Разговор идёт о моменте когда заканчивается память. Своп на мобилках не вариант, сам знаешь почему. Кроме того, даже своп может кончится и мы точно так же придёт к ситуации: кончилась память, пусть и виртуальная.

V>Кстати, а как на "настоящей многозадачной" ОС Андроид запустить ДВА экземпляра одного приложения? Ну например, два telnet соединения, при условии, что твой telnet клиент не поддерживает окна? Ась?


Наверное никак. Слишком редкий юскейс. Многозадачность тут не при чём.

V>Ну если это "удобное переключение" — то удобнее этого только чесать левую пятку правой ногой. Для меня "удобное переключение" — это то, что было на Нокии е66. Нажал кнопку "home", подержал 3 секунды — и видишь список из всех исполняющихся в настоящее время задач.


В Андроиде другая философия. Списка запущенных программ вообще нет. Есть список из шести (Икс) последних и список всех. Ещё есть разные оболочки для доступа к программам.
Тебе такое не нравится — увы. Мне наоборот такая философия больше по душе, чем список запущенных программ. И я давно хочу такое на декстопе. Вроде как на Маке похожая штука с их полоской внизу.
Re[11]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 13:48
Оценка:
C>Проблема в том, что сохранение на диск (то есть флеш-память) полного состояния процесса обычно занимает слишком много времени. И загрузка тоже не сильно быстрая.

ОООО! Мы же говорим о Многозадачной ОС Андроид! (произносится с придыханием). Какая нам разница, сколько по времени выполняется блокирующее IO? Система неторопливо скидывает состояние на флешку, не мешая пользователю заниматься своими делами. А если вспомнить крошечное ОЗУ гуглофона, то понятно, что время это не должно быть сколь-нибудь существенным.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[9]: IPhone 4G
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.06.10 13:49
Оценка:
V>>>>В Андроиде системы сохранения состояний нет вообще, ни нормальной, ни ненормальной. Кадое приложение обязано позаботиться о сохранении своего состояния самостоятельно, то есть отреагировать на сигнал.
C>>>Ага. И Android представляет для этого инфраструктуру.
M>>Аналогично iOS 4
C>Я сейчас смотрю доку. Неее... Оно жить не будет — в iOS.

В смысле?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 13:52
Оценка:
__>Это не то. Хибернейт сохраняет образ всей системы, а не отдельной программы.
А что, состояние конкретной программы не сохраняется? Волшебство?

__>Разговор идёт о моменте когда заканчивается память. Своп на мобилках не вариант, сам знаешь почему. Кроме того, даже своп может кончится и мы точно так же придёт к ситуации: кончилась память, пусть и виртуальная.

Ну у нас вообще все может кончится. Но вариант, чтобы кончилось на место на 8ГБ флешке (учитывая, что крошечное ОЗУ эффективно ограничивает размер одного приложения, да и всех приложений, так как на флешку их ставить нельзя) мне представляется невероятным.

__>Наверное никак. Слишком редкий юскейс. Многозадачность тут не при чём.

Чего это он редкий? Никогда не приходилось соединяться с двумя серверами?

__>В Андроиде другая философия. Списка запущенных программ вообще нет. Есть список из шести (Икс) последних и список всех. Ещё есть разные оболочки для доступа к программам.

Спасибо, я в курсе. Только не надо говорить, что это удобно.

__>Тебе такое не нравится — увы. Мне наоборот такая философия больше по душе, чем список запущенных программ. И я давно хочу такое на декстопе. Вроде как на Маке похожая штука с их полоской внизу.

Список из последних программ в Start чем не устраивает?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[14]: IPhone 4G
От: CreatorCray  
Дата: 09.06.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Но вариант, чтобы кончилось на место на 8ГБ флешке ... мне представляется невероятным.

Музыки напхать, фильмов

__>>Наверное никак. Слишком редкий юскейс. Многозадачность тут не при чём.

V>Чего это он редкий? Никогда не приходилось соединяться с двумя серверами?
Телнетом с мобилы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: IPhone 4G
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.06.10 14:01
Оценка:
__>>Это не то. Хибернейт сохраняет образ всей системы, а не отдельной программы.
V>А что, состояние конкретной программы не сохраняется? Волшебство?

Вообще-то, сохраняется snapshot всей памяти ОСи, емнип. Не отдельных приложений, а всей памяти в целом.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>Это не то. Хибернейт сохраняет образ всей системы, а не отдельной программы.

V>А что, состояние конкретной программы не сохраняется? Волшебство?

Можно и отдельный процесс сохранять, в том случае если он loose coupled и не имеет жёстких связей с другими процессами. В Андроиде так не сделанно, одна из причин явно память. SD флешка не катит по понятным причинам.

__>>Разговор идёт о моменте когда заканчивается память. Своп на мобилках не вариант, сам знаешь почему. Кроме того, даже своп может кончится и мы точно так же придёт к ситуации: кончилась память, пусть и виртуальная.

V>Ну у нас вообще все может кончится.

Память кончается постоянно, в отличии от всего остального.

V>Но вариант, чтобы кончилось на место на 8ГБ флешке (учитывая, что крошечное ОЗУ эффективно ограничивает размер одного приложения, да и всех приложений, так как на флешку их ставить нельзя) мне представляется невероятным.


SD флешка не катит.

__>>Наверное никак. Слишком редкий юскейс. Многозадачность тут не при чём.

V>Чего это он редкий? Никогда не приходилось соединяться с двумя серверами?

Нет. Но разговор не о тебе или обо мне, а о таргет группе Андроид-а. Разработчики решили что этот юскейс не частый. А если вдруг кому-то надо много — пусть программер сам внутри поддерживается множество сесий/конектов/документов и т.д.

__>>В Андроиде другая философия. Списка запущенных программ вообще нет. Есть список из шести (Икс) последних и список всех. Ещё есть разные оболочки для доступа к программам.

V>Спасибо, я в курсе.

Тогда зачем спрашивал?

V>Только не надо говорить, что это удобно.


Мне вполне удобно. Если тебе не удобно, копай в сторону оболочек для доступа к программам. Какие-то точно есть.

__>>Тебе такое не нравится — увы. Мне наоборот такая философия больше по душе, чем список запущенных программ. И я давно хочу такое на декстопе. Вроде как на Маке похожая штука с их полоской внизу.

V>Список из последних программ в Start чем не устраивает?

Это не то. Мне надо не запустить Ворд, а переключится в существующий инстанс или запустить, если его нет.
Re[15]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 14:56
Оценка:
CC>Музыки напхать, фильмов
У тебя общий объем ОЗУ (который только и доступен приложениям) на пару порядков меньше.

CC>Телнетом с мобилы?

Если бы я реально работал с телефона, мне бы пришлось. А чего в этом такого странного?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[15]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 15:07
Оценка:
__>Можно и отдельный процесс сохранять, в том случае если он loose coupled и не имеет жёстких связей с другими процессами. В Андроиде так не сделанно, одна из причин явно память. SD флешка не катит по понятным причинам.
Мне причины непонятны, можешь пояснить?

__>SD флешка не катит.

Жду пояснений.

__>Нет. Но разговор не о тебе или обо мне, а о таргет группе Андроид-а. Разработчики решили что этот юскейс не частый. А если вдруг кому-то надо много — пусть программер сам внутри поддерживается множество сесий/конектов/документов и т.д.

В смысле? Я пользователь, а не программер.


__>Тогда зачем спрашивал?

Я спрашивал, как сделать так, как мне удобно, а не так, как сделать можно. Чувствуешь разницу?

__>Это не то. Мне надо не запустить Ворд, а переключится в существующий инстанс или запустить, если его нет.

Windows 7. Панель запуска.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[16]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>Можно и отдельный процесс сохранять, в том случае если он loose coupled и не имеет жёстких связей с другими процессами. В Андроиде так не сделанно, одна из причин явно память. SD флешка не катит по понятным причинам.

V>Мне причины непонятны, можешь пояснить?

Попробуй записать что нибудь на флешку и обрати внимание на скорость.
Флешку можно достать. В случае записи данных на оную апликацией фиг бы то с ним, а тут системная информация.

__>>Нет. Но разговор не о тебе или обо мне, а о таргет группе Андроид-а. Разработчики решили что этот юскейс не частый. А если вдруг кому-то надо много — пусть программер сам внутри поддерживается множество сесий/конектов/документов и т.д.

V>В смысле? Я пользователь, а не программер.

В том смысле, что мало кому нужно запускать две копии какой либо софтины. А если надо два конекта/сесии/етц. то программа внутри себя это поддерживает. Ящики в почтовом клиенте например. Если не умеет — то бэдлак.

__>>Это не то. Мне надо не запустить Ворд, а переключится в существующий инстанс или запустить, если его нет.

V>Windows 7. Панель запуска.

О! Наконец-то.
Re[17]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 15:31
Оценка:
__>Попробуй записать что нибудь на флешку и обрати внимание на скорость.
В Истинно Многозадачной ОС это не проблема. Приложение может неторопливо записываться на флешку, а пользователь будет заниматься своим делом. А вообще мне странно слышать, что на флешке плохая скорость. Люди вон HD video пишут в реалтайм — и ничего, справляются.

__>Флешку можно достать. В случае записи данных на оную апликацией фиг бы то с ним, а тут системная информация.

А еще по телефону можно молотком ударить, чего уж там.


__>В том смысле, что мало кому нужно запускать две копии какой либо софтины. А если надо два конекта/сесии/етц. то программа внутри себя это поддерживает. Ящики в почтовом клиенте например. Если не умеет — то бэдлак.

Да. Это очень просто — ОС не виновата, виноваты программы, которые не умеют делать так, как принято в нашей ОС. Только с этой точки зрения, у тебя и ДОС была многозадачной — просто граждане ленились писать свои менеджеры задач, менедежеры памяти и реализовывать нормальную многозадачность. А что, нормальная логика.

__>О! Наконец-то.

Рад открыть глаза.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>Попробуй записать что нибудь на флешку и обрати внимание на скорость.

V>В Истинно Многозадачной ОС это не проблема.

К чему эти набросы? Тебе интересно разобраться, или потролить?

V>Приложение может неторопливо записываться на флешку, а пользователь будет заниматься своим делом.


То биш сосать?

V>А вообще мне странно слышать, что на флешке плохая скорость.


А ты не слушай, а запусти копирование и посмотри на цифры. Потом вспомни объём ОЗУ своего девайса. Подели его на увиденную скорость и подумай.

V>Люди вон HD video пишут в реалтайм — и ничего, справляются.


Давай ссылку, интересно что за видео и что за флешка.

__>>Флешку можно достать. В случае записи данных на оную апликацией фиг бы то с ним, а тут системная информация.

V>А еще по телефону можно молотком ударить, чего уж там.

В отличие от бития мобилки молотком доставание SD карты штатная операция для ридера.

__>>В том смысле, что мало кому нужно запускать две копии какой либо софтины. А если надо два конекта/сесии/етц. то программа внутри себя это поддерживает. Ящики в почтовом клиенте например. Если не умеет — то бэдлак.

V>Да. Это очень просто — ОС не виновата, виноваты программы, которые не умеют делать так, как принято в нашей ОС.

В чём ОС виновата? В том что не удовлетворяет твоим личным пожеланиям? Так это твои и только твои проблемы.
Ещё раз: запуск двух экземпляров одной и той же программы не типичная для смартфонов/КПК задача.
Кстати, Андроид так же не умеет выводить на экран 10 окошек разных программ работающих паралельно. Печаль так печаль.

V>Только с этой точки зрения, у тебя и ДОС была многозадачной — просто граждане ленились писать свои менеджеры задач, менедежеры памяти и реализовывать нормальную многозадачность. А что, нормальная логика.


Нет уж. Потребность в мультизадачности во времена юзания ДОС появилась и была реализованна позже. Как аппаратно так и программно. При этом многим она была нужна. Андроид технически может запустить множество экземпляров одной программы. Однако это убрано из ОС ввиду того, что на КПК/телефоне мало кому нужно запускать множество экземпляров одного и того же.
Re[19]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 16:24
Оценка:
V>>Приложение может неторопливо записываться на флешку, а пользователь будет заниматься своим делом.
__>То биш сосать?
Почему? Если у тебя многозадачная система, и где-то тормозит и/о на конкретном девайсе — пользователь этого не заметит.

__>Давай ссылку, интересно что за видео и что за флешка.

Canon 5D это делает, например.

__>В отличие от бития мобилки молотком доставание SD карты штатная операция для ридера.

Нет, не штатная. Вынимать флешку из невыключенного телефона (или не отмонтировав ее) вообще нельзя — там всегда могут быть несброшенные буферы.

__>В чём ОС виновата? В том что не удовлетворяет твоим личным пожеланиям? Так это твои и только твои проблемы.

Да. Все в этом мире — исключительно мои проблемы и неумение адаптироваться. Я знаю.

__>Ещё раз: запуск двух экземпляров одной и той же программы не типичная для смартфонов/КПК задача.

Ты когда так говоришь, ориентируешься на какую статистику? Мне было бы любопытно посмотреть.

__>Кстати, Андроид так же не умеет выводить на экран 10 окошек разных программ работающих паралельно. Печаль так печаль.

Это тоже плохо, кстати. На экране такой размерности вполне можно было бы рисовать несколько окошек.

__>Нет уж. Потребность в мультизадачности во времена юзания ДОС появилась и была реализованна позже. Как аппаратно так и программно. При этом многим она была нужна. Андроид технически может запустить множество экземпляров одной программы. Однако это убрано из ОС ввиду того, что на КПК/телефоне мало кому нужно запускать множество экземпляров одного и того же.

Мало кому нужно. Да-да. Знакомая песня. 640 кБ хватит каждому, так сказано было.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[20]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Приложение может неторопливо записываться на флешку, а пользователь будет заниматься своим делом.

__>>То биш сосать?
V>Почему? Если у тебя многозадачная система, и где-то тормозит и/о на конкретном девайсе — пользователь этого не заметит.

В данном случае речь идёт о своп девайсе. Который по условиям задачи будет использоваться интенсивно — пользователь заметит, и ещё как.
В общем для Андроида в кастомных прошивках оно примерно так:
http://www.forceclose.com/questions/367/should-i-use-a-swap-partition-with-cyanogenmod
http://wiki.cyanogenmod.com/index.php/Compcache

Unfortunately, after I started running other programs, the entire phone became terribly slow.


Better performance for some configurations


__>>Давай ссылку, интересно что за видео и что за флешка.

V>Canon 5D это делает, например.

• 1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)
• 640 x 480 (4:3) up to 24 mins (Quicktime 480p H.264; 17.3 Mbits/sec)

Буфер внутри? В любом случае битрейт не ахти, вполне хватит и class6 карты.

__>>В отличие от бития мобилки молотком доставание SD карты штатная операция для ридера.

V>Нет, не штатная. Вынимать флешку из невыключенного телефона (или не отмонтировав ее) вообще нельзя — там всегда могут быть несброшенные буферы.

Для ОС — не штатная, да. Для юзера пусть будет не штатная, а типичная. Юзерам типично дёргать флешку из компа/телефона/етц не отмонтируя оную. Бить молотком не типично.

__>>В чём ОС виновата? В том что не удовлетворяет твоим личным пожеланиям? Так это твои и только твои проблемы.

V>Да. Все в этом мире — исключительно мои проблемы и неумение адаптироваться. Я знаю.

Давай без всего. Мы же об конкретной фиче говорили. Тебе она нужна, а большинству — нет (см. ниже).

__>>Ещё раз: запуск двух экземпляров одной и той же программы не типичная для смартфонов/КПК задача.

V>Ты когда так говоришь, ориентируешься на какую статистику? Мне было бы любопытно посмотреть.

Я ориентируюсь на то, как юзается телефон/КПК в большинстве случаев. Обычно там на весь экран работает 1-о приложение, мало ресурсов, мало батарейки, элементы ввода не развиты. Поэтому переносить все фичи десктопа на телефон/КПК надобности нет, а то и вредно.

__>>Кстати, Андроид так же не умеет выводить на экран 10 окошек разных программ работающих паралельно. Печаль так печаль.

V>Это тоже плохо, кстати. На экране такой размерности вполне можно было бы рисовать несколько окошек.

Да ладно? Экран маленький .

__>>Нет уж. Потребность в мультизадачности во времена юзания ДОС появилась и была реализованна позже. Как аппаратно так и программно. При этом многим она была нужна. Андроид технически может запустить множество экземпляров одной программы. Однако это убрано из ОС ввиду того, что на КПК/телефоне мало кому нужно запускать множество экземпляров одного и того же.

V>Мало кому нужно. Да-да. Знакомая песня. 640 кБ хватит каждому, так сказано было.

Опять передёргиваеш. Высказывание о 640кб было в духе — никогда. А вот множество инстансов отброшенно за не востребованостью и, наверное, избавлением от дополнительных сущностей.
Re[21]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 18:51
Оценка:
__>В данном случае речь идёт о своп девайсе. Который по условиям задачи будет использоваться интенсивно — пользователь заметит, и ещё как.
Подменяешь предмет спора. Речь шла не о свопе на флешке (это действительно слабо реализуемо) а о сбросе состояния приложение перед его закрытием на флешку. Разницу видишь или объяснить?

__>Для ОС — не штатная, да. Для юзера пусть будет не штатная, а типичная. Юзерам типично дёргать флешку из компа/телефона/етц не отмонтируя оную.

У них все сломается и в текущем телефоне.

__>Бить молотком не типично.

Для тех, кто флешки вытягивает — типично.

__>Давай без всего. Мы же об конкретной фиче говорили. Тебе она нужна, а большинству — нет (см. ниже).

И ты померил "большинство" используя следующие исследования: .... (вставь сюда список проведенных тобой исследований).

__>Я ориентируюсь на то, как юзается телефон/КПК в большинстве случаев.

И ты померил "большинство" используя следующие исследования: .... (вставь сюда список проведенных тобой исследований).


__>Да ладно? Экран маленький .

Можно делать маленькие окошки, увеличивающиеся, когда они становятся активными, а в остальное время невеликими.


__>Опять передёргиваеш. Высказывание о 640кб было в духе — никогда. А вот множество инстансов отброшенно за не востребованостью и, наверное, избавлением от дополнительных сущностей.

Это тебе маркетологи сказали?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: IPhone 4G
От: fmiracle  
Дата: 09.06.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>Флешку можно достать. В случае записи данных на оную апликацией фиг бы то с ним, а тут системная информация.

V>А еще по телефону можно молотком ударить, чего уж там.

Ты б не юродствовал. В некоторых телефонах на базе андроида вполне себе поддерживатся быстрое убираение карточки памяти (и техниески карточка легко доступна для изъятия). И что делать-то если там своп лежит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: IPhone 4G
От: fmiracle  
Дата: 09.06.10 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

C>>Запускаешь и вперёд. Кстати, на моём телефоне спокойно 20 штук приложений "в фоне" работают. Зачем уже больше надо — мне непонятно.

V>Конкретно, что надо нажать, чтобы переключиться в работающее в фоне приложение (вывести его на передний план), не входящее в список 6 последних запущенных?

Иконку этой программы на рабочем столе.
Иконку этой программы в списке всех программ.
Иконку этой программы в области нотификаций (если программа поддерживает)
Виджет этой программы на рабочем столе (если программа поддерживает)
Быструю кнопку этой программы (если программа поддерживает)

мне лично этоих вариантов вполне достаточно.
Причем они имеют серьезный плюс — совершенно не важно работает эта программа или нет — запускается она одинаковым образом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[19]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 20:02
Оценка:
F>Ты б не юродствовал. В некоторых телефонах на базе андроида вполне себе поддерживатся быстрое убираение карточки памяти (и техниески карточка легко доступна для изъятия). И что делать-то если там своп лежит?
Ты бы перечитал. Я не предлагал на карточке держать своп.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[22]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>В данном случае речь идёт о своп девайсе. Который по условиям задачи будет использоваться интенсивно — пользователь заметит, и ещё как.

V>Подменяешь предмет спора. Речь шла не о свопе на флешке (это действительно слабо реализуемо) а о сбросе состояния приложение перед его закрытием на флешку. Разницу видишь или объяснить?

Речь шла о сохранении всего приложения: http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3838656.aspx
Автор: Vamp
Дата: 09.06.10

Своп/хибернейт/етц. Состояние отлично сохраняется и во внутренюю память — ибо мало данных.
В любом случае флешка — это офигенный тормоз. Не важно кто и как туда будет сбрасывать мегабайты данных постоянно — тормоза гарантированны.

__>>Для ОС — не штатная, да. Для юзера пусть будет не штатная, а типичная. Юзерам типично дёргать флешку из компа/телефона/етц не отмонтируя оную.

V>У них все сломается и в текущем телефоне.

Что именно ломается? Только что запустил "Альбомы" и передёрнул флешку ради интереса:
1. ОС: Небезопасное извлечение карты. Альбомы: Карта памяти извлечена.
2. ОС: Подготовка карты памяти. Альбомы: Чтение карты памяти.
3. Обратно появились фотки. ЧЯДНТ?

__>>Бить молотком не типично.

V>Для тех, кто флешки вытягивает — типично.

Ой да ладно. Сколько не дёргал — ничего не случается, даже когда только что была запись. Очень редко караптится файл/другой. При этом молотком ни разу не бил по телефону.

__>>Давай без всего. Мы же об конкретной фиче говорили. Тебе она нужна, а большинству — нет (см. ниже).

V>И ты померил "большинство" используя следующие исследования: .... (вставь сюда список проведенных тобой исследований).

А как ты мерял, что мобильная ОС обязанна иметь запуск одного и того же приложения множество раз?
Да и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять как и чем отличается телефон от обычного ПК . Банально предназначение разное, что приводит к различным решениям.

__>>Я ориентируюсь на то, как юзается телефон/КПК в большинстве случаев.

V>И ты померил "большинство" используя следующие исследования: .... (вставь сюда список проведенных тобой исследований).

Мои глаза. Я не видел ещё ни одного человека который при наборе номера смотрел фильм на экране мобилки. И ни один такой человек не высказывал такого пожелания. Годится?

__>>Да ладно? Экран маленький .

V>Можно делать маленькие окошки, увеличивающиеся, когда они становятся активными, а в остальное время невеликими.

Куда уж меньше...

__>>Опять передёргиваеш. Высказывание о 640кб было в духе — никогда. А вот множество инстансов отброшенно за не востребованостью и, наверное, избавлением от дополнительных сущностей.

V>Это тебе маркетологи сказали?

Это мне логика подсказывает. Я спорю с конкретным сравнением. "640 хватит всем" != "мы выкинули запуск множества инстансов".

Вот покапался в нете. Телнет клиенты с поддержкой множества соединений:
http://www.pader-sync.com/mobile-ssh-client.html
http://www.mollerus.net/tom/blog/2010/03/ssh_client_for_android.html
Re[23]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 20:49
Оценка:
__>Речь шла о сохранении всего приложения: http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3838656.aspx
Автор: Vamp
Дата: 09.06.10

Да.
__>В любом случае флешка — это офигенный тормоз. Не важно кто и как туда будет сбрасывать мегабайты данных постоянно — тормоза гарантированны.
У тебя просто не будет такой ситуации, что состояния приложений постоянно сохраняются и загружаются обратно. С чего бы телефон так себяя вел?

__>3. Обратно появились фотки. ЧЯДНТ?

Ты не пытался сохранять свои фотки во время вынимания карты. Еще ты не пытался сохранять документ во время вынимания флешки.

__>Ой да ладно. Сколько не дёргал — ничего не случается, даже когда только что была запись. Очень редко караптится файл/другой. При этом молотком ни разу не бил по телефону.

Надо понимать, скоро долбанешь с таким отношением к технике.


__>А как ты мерял, что мобильная ОС обязанна иметь запуск одного и того же приложения множество раз?

Потому что мне это было бы удобно.

__>Да и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять как и чем отличается телефон от обычного ПК . Банально предназначение разное, что приводит к различным решениям.

Объясни, в чем основная разница предназначений.


__>Мои глаза. Я не видел ещё ни одного человека который при наборе номера смотрел фильм на экране мобилки. И ни один такой человек не высказывал такого пожелания. Годится?

Я не видел ни одного австралийского аборигена. Австралийских аборигенов не существует.


__>Это мне логика подсказывает. Я спорю с конкретным сравнением. "640 хватит всем" != "мы выкинули запуск множества инстансов".

Это то же самое.


__>http://www.mollerus.net/tom/blog/2010/03/ssh_client_for_android.html

Спасибо. А как насчет почты? Предположим, я пишу письмо. Написал до середины и хочу посмотреть одно из прошлых писем, чтобы убедиться, что я пишу все правильно. Почта не умеет открывать два окна — для текущего письма и для папки с письмами. Что мне делать?
Ситуация еще смешнее, если у меня ДВА аккаунта, и я хочу писать письмо с одного аккаунта, а смотреть на другой. Что мне делать?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[24]: IPhone 4G
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.10 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ситуация еще смешнее, если у меня ДВА аккаунта, и я хочу писать письмо с одного аккаунта, а смотреть на другой. Что мне делать?

Берёшь и запускаешь. Операционка это прекрасно поддерживает:
http://developer.android.com/guide/topics/manifest/activity-element.html#lmode

Если авторы приложения явно попросили Андроид засинглтонить задачу — проблема в авторах софта. Можно точно так же хоть в Windows сделать, чтобы только один экземпляр работал.
Sapienti sat!
Re[24]: IPhone 4G
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.06.10 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

__>>В любом случае флешка — это офигенный тормоз. Не важно кто и как туда будет сбрасывать мегабайты данных постоянно — тормоза гарантированны.

V>У тебя просто не будет такой ситуации, что состояния приложений постоянно сохраняются и загружаются обратно. С чего бы телефон так себяя вел?

Он сейчас так себя ведёт. Память постоянно туда сюда гоняется в случае его интенсивного использования. В противном случае зачем начинать чехарду со свопом?

V>Ты не пытался сохранять свои фотки во время вынимания карты. Еще ты не пытался сохранять документ во время вынимания флешки.


Ты утверждал — что проблемы будут при вытаскивании карточки в общем. Их нет. Максимум будут косяки с данным одного приложения. А вот туда будет сбрасываться своп — тогда будут конкретные проблеммы у ОС.
Можеш сам поэксперементировать с записью снимка и вытаскиванием карты.

V>Надо понимать, скоро долбанешь с таким отношением к технике.


Это твои фантазии. Вообще не вижу связи и логики. Ни разу. Вынимание карты механически ничего повредить не может. А софтверные проблемы решаются. fsck и т.д. и т.п.

__>>А как ты мерял, что мобильная ОС обязанна иметь запуск одного и того же приложения множество раз?

V>Потому что мне это было бы удобно.

Т.е. от меня ты требуеш исследований, а сам значит по себе судиш?

__>>Да и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять как и чем отличается телефон от обычного ПК . Банально предназначение разное, что приводит к различным решениям.

V>Объясни, в чем основная разница предназначений.

Устал уже. Если ты её сам не видиш — то извини.

V>Я не видел ни одного австралийского аборигена. Австралийских аборигенов не существует.


Надо полагать ты был в астралии в местах предполагаемого проживания аборигенов?

__>>Это мне логика подсказывает. Я спорю с конкретным сравнением. "640 хватит всем" != "мы выкинули запуск множества инстансов".

V>Это то же самое.

Нет не то же самое. В первом случае отрицалась сама необходимость и не было механизмов её обеспечивающих. Во втором мехнизмы есть, но из-за каких-то целей её убрали. Предполагаемые цели я назвал.

__>>http://www.mollerus.net/tom/blog/2010/03/ssh_client_for_android.html

V>Спасибо. А как насчет почты?

Гугл в помощь. Я же нашол .

V>Предположим, я пишу письмо. Написал до середины и хочу посмотреть одно из прошлых писем, чтобы убедиться, что я пишу все правильно. Почта не умеет открывать два окна — для текущего письма и для папки с письмами. Что мне делать?


1. Гуглмейл показывает цепочку при ответе.
2. При выходе из текущего экрана набора ответа гмейл предлагает сохранить черновик. Который потом откроется при открытии этой цепочки.

V>Ситуация еще смешнее, если у меня ДВА аккаунта, и я хочу писать письмо с одного аккаунта, а смотреть на другой. Что мне делать?


Вот тут я не знаю, у меня 1 аккаунт. Наверное всё будет то же самое что и сверху я написал.
Re[25]: IPhone 4G
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 21:15
Оценка:
C>http://developer.android.com/guide/topics/manifest/activity-element.html#lmode
Не понял.
Можно мне в конкретных нажатиях на кнопки, как запустить два K9mail клиента?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: IPhone 4G
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 10.06.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:


D>>>Естественно это с контрактом, точно не помню, но кажется 70-100 баксов в месяц и на два года. Для большинства американцев это приемлимо, так как этот тариф рассчитан на unlimited 3G и разговоры.

C>>Уже не unlimited.

F>Совсем не анлимитед или появились теперь вариации — хошь с инетом, хочешь без?


15$ — 200MB, 25$ — 2GB (за дополнительные 2GB +10$)
Кто сейчас пользуется unlimited тот его и будет пользовать вплоть до смены телефона на новый.
Сделано для того, чтобы не перегрузить сеть с введением tethering


F>Анлимит в ифоне рулит — это ж не столько телефон сколько мобильная мультимедиа-платформа. Тем более в этой новой версии дополнительная видеокамера спереди — дорога к видео-чатам... Хм. Или потому и убрали анлим, что надеются больше денег загрести на трафике?


Видеозвонков через 3G нет и не предвидится.
Re[5]: IPhone 4G
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 10.06.10 22:10
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:


M>>Но вот тоже инетерсно, возьмем пример мадам у которой длинные ногти, и у нее iPhone, этож неудобно ну никак.


__>Мадам с длинными ногтями много чего не удобно. Но их это не смущает .


Разве что надеть презерватив
Pro
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.