Фигня все это, главное хвост
От: pzhy  
Дата: 07.06.10 21:21
Оценка: 1 (1) +3 :)
Я вот пишу на С/С++, очень редко на С#, а вот сегодня надо было на жабе строк 50 кинуть. В моем отделе я работаю на linux/c/c++/bash (серверная часть), а остальные ребята на С#(клиентская часть). Я вот делаю парсер для основного цикла (нагруженный сетевой сервер мягкого РТ) даже не на strtok а на арифметике указателей, потому-что так на 20% быстрее (хи-хи но в одном месте использую boost::spirit потому-что быстрее atoi, что странно), зато в других местах boost (правда облеплен не шаблонными классами) у меня просто цветет. И могу сказать C# как язык лучше, но в С/С++ ты получаешь только то что просишь, и когда пишешь в РТ, то альтернативы нет. Да Жабовский РТ GC видел, из лаборатории ему не уйти. Скажите, а сколько того РТ и embedded? Да у нас не много, к сожалению. Но там где промышленность делает новые вещи его очень много. Нет, я не хочу сказать что у меня длиннее, и там более сложные вещи делаются, это не так. Просто более узко все. Никто от разработчика драйвера, такой скорости как от дотнетчика не потребует, хотя его(драйверописателя) алгоритмы могут быть намного проще. Я много видел всяких Unix, VxWorks, PSos разработчиков, которые и выеденного яйца не стоили. А кичились... А потом когда сам стал Linux vxWorks разработчиком понял что ничего сложного тут нет, есть специфика. А потом, когда для наших надо было написать модуль и они по перфомансу не укладывались, написал его с использованием boost::multi_index_container я понял — инструменты всякие важны, инструменты всякие нужны.
Это я к чему — нет плохих языков программирования, есть плохие программисты, кот. применяют их не там.
Re: Фигня все это, главное хвост
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.06.10 21:38
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Это я к чему — нет плохих языков программирования, есть плохие программисты, кот. применяют их не там.

С этим — не поспоришь...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Фигня все это, главное хвост
От: pzhy  
Дата: 07.06.10 21:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>С этим — не поспоришь...


Для многих СВ это просто способ поприкаловаться, но для многих — нет. Когда в жизни таких встречаешь...
Re: Фигня все это, главное хвост
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 08.06.10 00:10
Оценка: :))
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Это я к чему — нет плохих языков программирования, есть плохие программисты, кот. применяют их не там.


Да я бы сказал, что вообще все фигня кроме пчел. Впрочем, пчелы — тоже фигня. Мне вообще, пофиг на чем, хоть на Фортран-4 — лишь бы задача была прикольной. А сравнивать boost с atoi — это тоска зеленая. А уж компилировать с BOOST — так это просто концентрация Мировой Скорби Вселенной.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.