Microsoft - дебилы?
От: Torie  
Дата: 18.05.10 12:38
Оценка:
Хотел зарегать себе аккаунт в их системе Windows Live, пробую несколько дней — каждый раз получаю одно

You've reached the daily limit for creating Windows Live IDs. Please wait a day and try to sign up again or contact support for assistance.
OK

Error code: 450 : 0x800482d4 : 2010-05-18T12:35:13 GMT

В гугле полно жалоб на ту же проблему... всякое я видел, но чтобы так настойчиво и целенаправленно убивали свой проект — в первый раз
Re: Microsoft - дебилы?
От: Mr.Cat  
Дата: 18.05.10 12:48
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, Torie, Вы писали:
T>В гугле полно жалоб на ту же проблему... всякое я видел, но чтобы так настойчиво и целенаправленно убивали свой проект — в первый раз
Дело в том, что это они тебе нужны, а не ты им. Потому у них на сайтах куча глюков — незачем фиксить, кому надо — найдет обходной путь.
Re[2]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 18.05.10 12:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>>В гугле полно жалоб на ту же проблему... всякое я видел, но чтобы так настойчиво и целенаправленно убивали свой проект — в первый раз
MC>Дело в том, что это они тебе нужны, а не ты им. Потому у них на сайтах куча глюков — незачем фиксить, кому надо — найдет обходной путь.

Кому это они нужны в области web-проектов?
Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?
Re: Microsoft - дебилы?
От: Jesmus Россия  
Дата: 18.05.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Хотел зарегать себе аккаунт в их системе Windows Live, пробую несколько дней — каждый раз получаю одно

T>

T>You've reached the daily limit for creating Windows Live IDs. Please wait a day and try to sign up again or contact support for assistance.
T> OK

T>Error code: 450 : 0x800482d4 : 2010-05-18T12:35:13 GMT


Есть такое дело. Год назад наткнулся на такую траблу. Поскольку зарегаться очень надо было начал переписку с их саппортом. Описал им проблему, они ответили — а сходи по такому то адресу, там тебе будет написан более подробный числовой код ошибки, перешли его. Но обязательно, дескать, ответь на письмо полностью, ибо там в конце есть большой идентификатор, который наша система будет считывать, чтобы процессить тикет. Вроде всё нормально, за исключением того, что из почтовая система обнаруживая данный код в присланном им письме возвращала письмо обратно с пометкой "возможно спам".

Вообщем, после создания еще пары тикетов с описанием проблемы их антиспам системы, я плюнул и зарегался из интернет кафе (там другой провайдер, другие IP наружу торчат).

Оказывается год прошел, а проблемы у них те же...
Re[3]: Microsoft - дебилы?
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.05.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

MC>>Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>>>В гугле полно жалоб на ту же проблему... всякое я видел, но чтобы так настойчиво и целенаправленно убивали свой проект — в первый раз
MC>>Дело в том, что это они тебе нужны, а не ты им. Потому у них на сайтах куча глюков — незачем фиксить, кому надо — найдет обходной путь.

ND>Кому это они нужны в области web-проектов?

ND>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

Windows Live X или где ты там регистрируешься? Нафига бы тебе регистрироваться в непопулярном проекте.
Re[4]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 18.05.10 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

ND>>Кому это они нужны в области web-проектов?

ND>>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

S>Windows Live X или где ты там регистрируешься? Нафига бы тебе регистрироваться в непопулярном проекте.


Я нигде не регистрируюсь.
Читайте топик внимательнее.

Ну и потом, регистрация из любопытства не означает популярности проекта.
Re[3]: Microsoft - дебилы?
От: russian_bear  
Дата: 18.05.10 14:48
Оценка: :)))
ND>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

Bing?
Re[4]: Microsoft - дебилы?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.10 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

ND>>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?


_>Bing?


А что в нем популярного ?
Re[3]: Microsoft - дебилы?
От: dotidot Россия  
Дата: 18.05.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

а facebook случаем не их территория?
Re[5]: Microsoft - дебилы?
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.05.10 16:31
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>>>Кому это они нужны в области web-проектов?

ND>>>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

S>>Windows Live X или где ты там регистрируешься? Нафига бы тебе регистрироваться в непопулярном проекте.


ND>Я нигде не регистрируюсь.

ND>Читайте топик внимательнее.

Oops. Это Torie регистрируется.

ND>Ну и потом, регистрация из любопытства не означает популярности проекта.


Он говорит — Хотел зарегать себе аккаунт в их системе Windows Live, пробую несколько дней
— вполне себе свидетельствует. В непопулярное барахло по нескольку дней кряду не стучатся.
Re: Microsoft - дебилы?
От: tofox2 Россия  
Дата: 18.05.10 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Хотел зарегать себе аккаунт в их системе Windows Live, пробую несколько дней — каждый раз получаю одно


тоже была такая проблема, когда регился для MSDN
сайту не нравится ваш IP, меня без проблем зарегил друг с другим IP адресом
Re[5]: Microsoft - дебилы?
От: russian_bear  
Дата: 18.05.10 19:37
Оценка:
I>А что в нем популярного ?

Смотря как определять популярность. Bing'ом пользуются.
Re[3]: Microsoft - дебилы?
От: Mr.Cat  
Дата: 19.05.10 00:06
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:
ND>Кому это они нужны в области web-проектов?
Ну вон люди отчаянно ползают по их сайтам, несмотря на баги.

ND>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

"Популярный веб-проект" — это вообще что? У MS довольно много сервисов в вебе.
Про "не веб" — это, надеюсь, такая шутка.
Re[3]: Microsoft - дебилы?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 19.05.10 05:04
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>Назовите хоть один популярный web проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?


Bing, Channel 9, Codeplex, Photosynth

ND>(а можно и не web)


LOL?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 19.05.10 09:38
Оценка:
ND>>Назовите хоть один популярный web проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

DR>Bing, Channel 9, Codeplex, Photosynth


Под созданным я имел в виду пресловутые "инновации", а не проекты из разряда
— поиск такой же как у гугла, но от майкрософт
— sourceforge от майкрософт


Кстати, Photosynth вроде подходит. Об аналогах такого сервиса я еще не слышал.
Только вот насколько он популярный?

ND>>(а можно и не web)


DR>LOL?


Воспринимайте как хотите.
Re[4]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 19.05.10 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


MC>"Популярный веб-проект" — это вообще что? У MS довольно много сервисов в вебе.


Ну так и перечислите их.
Может быть для вас это очевидная информация. Для меня — нет.

MC>Про "не веб" — это, надеюсь, такая шутка.


Воспринимайте, как хотите.

Я вижу так: у Майкрософт была монополия на рынке ОС, офиса и средств разработки под ее собственную операционную систему.
Сейчас это все потихоньку, где-то быстрее, где-то медленнее уходит. О монополии уже говорить не приходится.
В области web-продуктов, Майкософт откровенно сливает.
Да и инновации, передовые продукты выпускают совершенно другие компании.

Мне понравились идеи, которые заложены в Microsoft Phone 7, но пока это только концепция.
Сколько времени еще пройдет до появления устройств на базе этой ОС.
Re[6]: Microsoft - дебилы?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.10 10:28
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

I>>А что в нем популярного ?


_>Смотря как определять популярность. Bing'ом пользуются.


Относительно конкурентов разумеется.
Re[5]: Microsoft - дебилы?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 19.05.10 10:30
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>>>Назовите хоть один популярный web проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

DR>>Bing, Channel 9, Codeplex, Photosynth
ND>Под созданным я имел в виду пресловутые "инновации", а не проекты из разряда

А можно "пресловутые "инновации"" не-от-MS за последние 5 лет? Просто для того, что-бы понять, о чём речь идёт.
Re[6]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 19.05.10 12:00
Оценка:
YKU>А можно "пресловутые "инновации"" не-от-MS за последние 5 лет? Просто для того, что-бы понять, о чём речь идёт.

Перечисляю только то, что первым пришло на ум. Возможно этим проектам больше 5 лет, но все же.

wikipedia, iphone, android os, twitter, gmail, google maps, youtube.
Re[7]: Microsoft - дебилы?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 19.05.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

YKU>>А можно "пресловутые "инновации"" не-от-MS за последние 5 лет? Просто для того, что-бы понять, о чём речь идёт.


ND>Перечисляю только то, что первым пришло на ум. Возможно этим проектам больше 5 лет, но все же.


ND>wikipedia, iphone, android os, twitter, gmail, google maps, youtube.


Windows Mobile от Apple и от Google, карты у МС были до Google Maps, Wikipedia сильно больше пяти лет.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[8]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 19.05.10 13:32
Оценка:
ND>>Перечисляю только то, что первым пришло на ум. Возможно этим проектам больше 5 лет, но все же.

ND>>wikipedia, iphone, android os, twitter, gmail, google maps, youtube.


DR>Windows Mobile от Apple и от Google, карты у МС были до Google Maps, Wikipedia сильно больше пяти лет.


Пруфлинк по поводу карт? В каком виде? Открытость, интерактивность, возможность встраивать в сторонние приложения?
Возможность добавлять, управлять своими POI?

Все-таки iphone это не только ОС. Apple store, iTunes это все инфраструктура. У Microsoft это не реализовано НИГДЕ.
Хотя во всех Unix'ах репозитории приложений уже давным давно есть.

Еще всякие facebook, flickr.
Re[3]: Microsoft - дебилы?
От: Lexxpin  
Дата: 19.05.10 13:38
Оценка: +1
ND>Кому это они нужны в области web-проектов?
ND>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?
Xbox
Re[7]: Microsoft - дебилы?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 19.05.10 13:42
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

YKU>>А можно "пресловутые "инновации"" не-от-MS за последние 5 лет? Просто для того, что-бы понять, о чём речь идёт.

ND>Перечисляю только то, что первым пришло на ум. Возможно этим проектам больше 5 лет, но все же.

ND>wikipedia

Технически находится на уровне "продвинутого форума". Где инновации?

ND>android os

Еще одна ОС для мобилок. И?..

ND>twitter

Еще один блог. Теперь банановый!

ND>gmail

Электронная почта с веб-мордой — это инновационно!

ND>>youtube.

Убыточен. На "инновации" тоже не тянет. Появился в "положенный срок" и с рождения имел массу конкурентов со схожим функционалом.

Кто остался в лавке? Iphone... Cклонен согласиться: новый(хороший или плохой — вопрос отдельный) подход к юзеринтерфейсу у них есть.

P.S. Википедии, gmail сильно больше пяти лет, youtube — чуть больше пяти.
Re[9]: Microsoft - дебилы?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 19.05.10 13:52
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>Пруфлинк по поводу карт? В каком виде? Открытость, интерактивность, возможность встраивать в сторонние приложения?

ND>Возможность добавлять, управлять своими POI?

http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Research_Maps

Реализация, конечно, была далеко не на том же уровне, но раз уж тут проводятся такие обобщения как "Codeplex — sourceforge от майкрософт"...

ND>Все-таки iphone это не только ОС. Apple store, iTunes это все инфраструктура. У Microsoft это не реализовано НИГДЕ.

ND>Хотя во всех Unix'ах репозитории приложений уже давным давно есть.

Ответ МС это Zune и Windows Markeplace. А ещё у них есть XBox Live, который теперь уже копирует Apple.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[9]: Microsoft - дебилы?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 19.05.10 14:01
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>Все-таки iphone это не только ОС. Apple store, iTunes это все инфраструктура. У Microsoft это не реализовано НИГДЕ.


И слава Богу. Apple store — это типично коммерческое решение. Что тут вы называет "инновациями".

ND>Еще всякие facebook, flickr.


Угу. Одноклассники и ЯндексФотки забыли!
Re[10]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 19.05.10 14:30
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:


ND>>Все-таки iphone это не только ОС. Apple store, iTunes это все инфраструктура. У Microsoft это не реализовано НИГДЕ.


YKU>И слава Богу. Apple store — это типично коммерческое решение. Что тут вы называет "инновациями".


Я называю инновациями создание первой(насколько я знаю) интегрированной среды для работы и покупки/получения контента для
"обычного" пользователя. Именно это следующий виток развития ИТ-приложений, интеграция всего и вся, социализация, работа в зависимости от географического местоположения.
Вы, думаю, и сами это знаете/догадываетесь об этом.

В android и iphone os делается шаг к этому. В Windows Phone эта идея развивается.

ND>>Еще всякие facebook, flickr.


YKU>Угу. Одноклассники и ЯндексФотки забыли!


Угу. Но это лишь аналоги ресурсов, которые я назвал.

Кстате, media-библиотеки а-ля vkontakte вполне себе тянет на инновацию, не знаю какая из них была первой.
Думаю, именно так будет скоро выглядеть доступ к медиа-контенту.
Платная подписка плюс плагин к любимому плейеру.
Re[10]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 19.05.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:


ND>>Пруфлинк по поводу карт? В каком виде? Открытость, интерактивность, возможность встраивать в сторонние приложения?

ND>>Возможность добавлять, управлять своими POI?

DR>http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Research_Maps


DR>Реализация, конечно, была далеко не на том же уровне, но раз уж тут проводятся такие обобщения как "Codeplex — sourceforge от майкрософт"...


Может я просто не знаю деталей о Codeplex.
Просветите меня, что там такого особенного? Что кардинально отличает этот ресурс от sourceforge?

ND>>Все-таки iphone это не только ОС. Apple store, iTunes это все инфраструктура. У Microsoft это не реализовано НИГДЕ.

ND>>Хотя во всех Unix'ах репозитории приложений уже давным давно есть.

DR>Ответ МС это Zune и Windows Markeplace. А ещё у них есть XBox Live, который теперь уже копирует Apple.


Я и говорю, ОТВЕТ, они не придумывают, а догоняют.
Ну и с Zune вышел явный fail. Посмотрите на продажи и дату выхода этого устройства .

XBox Live — наверное хороший проект, но я, к сожалению не играю, и поэтому не знаю что там и как.
Re[8]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 19.05.10 14:40
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:


YKU>>>А можно "пресловутые "инновации"" не-от-MS за последние 5 лет? Просто для того, что-бы понять, о чём речь идёт.

ND>>Перечисляю только то, что первым пришло на ум. Возможно этим проектам больше 5 лет, но все же.

ND>>wikipedia

YKU>Технически находится на уровне "продвинутого форума". Где инновации?

Инновация в том, что этот проект
а) работает. быстро.
б) имеет огромное community.
в) создал самую большую энциклопедию в мире.

ND>>android os

YKU>Еще одна ОС для мобилок. И?..

Я должен в этом треде перечислять все возможности android os?



ND>>twitter

YKU>Еще один блог. Теперь банановый!

Людям нравится.


ND>>gmail

YKU>Электронная почта с веб-мордой — это инновационно!

просто почта + неограниченное место для архива + хороший интерфейс = самая популярная почта в мире через небольшое время после создания.
Стандарт de facto для остальных разработчиков почтовых-сайтов.


ND>>>youtube.

YKU>Убыточен. На "инновации" тоже не тянет. Появился в "положенный срок" и с рождения имел массу конкурентов со схожим функционалом.
YKU>Кто остался в лавке? Iphone... Cклонен согласиться: новый(хороший или плохой — вопрос отдельный) подход к юзеринтерфейсу у них есть.

Мы же не про прибыльность говорим?
2 000 000 просмотров в день.

YKU>P.S. Википедии, gmail сильно больше пяти лет, youtube — чуть больше пяти.


ОК. Что создал Microsoft с момента создания gmail, youtube, wikipedia, веб-проекта на ваш вкус.
Re[4]: Microsoft - дебилы?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 19.05.10 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Lexxpin, Вы писали:

ND>>Кому это они нужны в области web-проектов?

ND>>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?
L>Xbox


Наверное. Я не играю, поэтому не могу прокомментировать XBox.
Re[11]: Microsoft - дебилы?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 19.05.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>Просветите меня, что там такого особенного? Что кардинально отличает этот ресурс от sourceforge?


Гораздо более качественная реализация — удобные форумы, баг трэкер, продуманный интерфейс, поддержка распределённого контроля версий. Недавно они добавили поддержку статистики использования приложений. Sourceforce в последнее время немного спохватился, но во время появления Codeplex был просто крайне уныл. Плюс, на Codeplex нет рекламы. Кстати, эта команда первая в MS работающая по методике Agile.

Идея мало стоит сама по себе. Продукты Apple это в первую очередь качественная реализация, как и Gmail и Facebook.

ND>Я и говорю, ОТВЕТ, они не придумывают, а догоняют.


В этом случае, ты говорил: "не реализовано нигде".
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Microsoft - дебилы?
От: tofox2 Россия  
Дата: 19.05.10 15:50
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>>>Назовите хоть один популярный web проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?


ИМХА, Microsoft стоит ценить за винду, офис и студию. И конечно за поддержку девелоперов, какой нет больше ни у одной компании. Им нет особого дела до каких-то бложегов и сайтегов (инновации гг), которые нарождаются и умирают тысячами. Они серьёзными вещами занимаются, а кто будет инет индексить — апорт, рамблер, гугл или яндекс, особо не волнует. Вообще тут должны быть инсайдеры из MS которые могли бы приоткрыть завесу так сказать
гг
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.05.10 17:19
Оценка: :))
Приветствую, tofox2, вы писали:

t> ИМХА, Microsoft стоит ценить за винду, офис и студию.

Промолчу.

t>И конечно за поддержку девелоперов, какой нет больше ни у одной компании.

За замануху девелоперов. И сами девелоперы тут какбы не при чем — все делается для выгоды самой МС.

t>Им нет особого дела до каких-то бложегов и сайтегов (инновации гг), которые нарождаются и умирают тысячами.

Умирают, потому как не выдерживают конкуренции с акулами своей ниши. И оодна из этих акул ужа и МС покусывает между прочим.

t> Они серьёзными вещами занимаются, а кто будет инет индексить — апорт, рамблер, гугл или яндекс, особо не волнует.

А зачем они бинг тогда рисовали?

t>Вообще тут должны быть инсайдеры из MS которые могли бы приоткрыть завесу так сказать

Нужно оно им...

avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: гг
От: tofox2 Россия  
Дата: 19.05.10 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>За замануху девелоперов. И сами девелоперы тут какбы не при чем — все делается для выгоды самой МС.

Это не благотворительная организация. Способы достижения прибыли разные бывают.

S>Умирают, потому как не выдерживают конкуренции с акулами своей ниши. И оодна из этих акул ужа и МС покусывает между прочим.

Я не в курсе какие там акулы. Но если вы про гугл, то они вообще конкурентами не выглядят. Гугл это датацентры, интернет, почта, поиск, карты, веб-сервисы. MS это винда, офис, directx. Конкурируют они не в профильных для себя областях.

S>А зачем они бинг тогда рисовали?

Фз, может по статусу положено Вообще когда-то слышал или читал что между отделами MS существует внутренняя конкуренция за ресурсы. Поэтому продукты получаются разного качества.
Re[4]: Microsoft - дебилы?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.05.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

ND>>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?


_>Bing?


Штоэто? Очередной неудачный поисковик от мс?

Чтобы не быть голословным, пример. Хочу я узнать, как производится спирт. Что вводим? Верно, "спирт производство". Итого, получаем гугл, bing. Вобщем как был говнопоиск, так и остался.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Microsoft - дебилы?
От: Sinix  
Дата: 20.05.10 10:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чтобы не быть голословным, пример.


А где вы такой гугль взяли? Давайте меняться!

Гугль
  Скрытый текст

Bing
  Скрытый текст


Или давайте сразу перейдём к делу:
  Скрытый текст


P.S. Бинг сырое (намекают буковки beta) убожество (от чего выход из бэты не избавит). Тем не менее, надо было озаботиться повторяемостью результата
Re[9]: Microsoft - дебилы?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.05.10 10:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:


ND>Все-таки iphone это не только ОС. Apple store, iTunes это все инфраструктура. У Microsoft это не реализовано НИГДЕ.

ND>Хотя во всех Unix'ах репозитории приложений уже давным давно есть.

Угу, я когда занимался шаманствами
Автор: Eugeny__
Дата: 07.05.10
с уродской системой установки приложений от мс, тоже много думал(ибо привык к репозитариям). Кто-то раньше кричал, мол, репозитарии в винде невозможны, потому как в линухах все бесплатно, а с платным софтом такого не получится. Вот как раз Apple store блистательно опровергает этот бред. А у МС до сих пор каменный век в этом плане — все ручками, причем непременно через жопу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Microsoft - дебилы?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.05.10 11:06
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


ND>>wikipedia

YKU>Технически находится на уровне "продвинутого форума". Где инновации?

А это пофигу. Инновации — они выражаются не только в технических аспектах. Инновация — это в первую очередь идея, потом реализация. Вики — масштабный инновационный проект.

ND>>gmail

YKU>Электронная почта с веб-мордой — это инновационно!

Электронная почта с удобной веб-мордой и постоянно добавляющимися сервисами. И с нормальным поиском! Гугловсий поиск намного лучше всяких доморощенных поисковиков в оффлайн клиентах. Плюс нормальный клиент для мобилок(да и через мобильные браузеры работает: есть специальная версия). По отдельности вроде мелочи, но все вместе — это очень много.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: гг
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.10 11:08
Оценка:
t>>И конечно за поддержку девелоперов, какой нет больше ни у одной компании.
S>За замануху девелоперов. И сами девелоперы тут какбы не при чем — все делается для выгоды самой МС.

Какая разница? Заманивать девелоперов тоже надо уметь.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Microsoft - дебилы?
От: Torie  
Дата: 20.05.10 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>- вполне себе свидетельствует. В непопулярное барахло по нескольку дней кряду не стучатся.


Просто нужен доступ на мсдновские форумы
Re[6]: Microsoft - дебилы?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.05.10 11:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

E__>>Чтобы не быть голословным, пример.


S>А где вы такой гугль взяли? Давайте меняться!


S>Гугль

S>
  Скрытый текст


Хм, забавно. Я сейчас ради прикола попробывал с винды в виртуалке, и получил третий результат:
  Скрытый текст


Забавно, что получается, что результат зависит от системы, откуда был сделан запрос. Сайт один и тот же(http://www.google.com.ua/ig), браузеры одинаковые(опера), ip одинаковый. Попробывал то же самое в хроме из-под линуха — выдает то же самое, что опера под виндой...

S>Или давайте сразу перейдём к делу:

S>
  Скрытый текст


Это фотошоп, как я понимаю?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Microsoft - дебилы?
От: Sinix  
Дата: 20.05.10 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Это фотошоп, как я понимаю?


Всё куда проще. Ищем нужное, вбиваем Microsoft в поле поиска и скриншотим.
Re[9]: Microsoft - дебилы?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 20.05.10 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

ND>>>wikipedia

YKU>>Технически находится на уровне "продвинутого форума". Где инновации?
E__>А это пофигу. Инновации — они выражаются не только в технических аспектах. Инновация — это в первую очередь идея, потом реализация.

Да, да, я уже понял, что ошибался. Я думал про какие-то технические достижения речь пойдёт... Или про коммерческие. А тут, оказывается, про "вообще"
Кстати, а что более инновацинно: википедия, новая "Фанта" или риббоны? Я думаю, что Фанта: всё-таки новый яблочный вкус...

E__>Вики — масштабный инновационный проект.

Кому и корова э... То есть: кому и новый форум — инновация.

E__>Электронная почта с удобной веб-мордой

Как мне в этой удобной морде открыть письмо в новом окне? Это вообще возможно?

E__>и постоянно добавляющимися сервисами.

Угу. Чат вот есть...

Не, я бы еще понял, если бы про гуглдоки речь шла, но про почту...
Re[10]: Microsoft - дебилы?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 20.05.10 17:14
Оценка: -1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:
E__>>Электронная почта с удобной веб-мордой
YKU>Как мне в этой удобной морде открыть письмо в новом окне? Это вообще возможно?

Ты не поверишь, но для этого надо аж нажать по кнопочке "New window"
Re[4]: Microsoft - дебилы?
От: CreatorCray  
Дата: 21.05.10 05:59
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

ND>>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?

_>Bing?
Эта поделка даже при поиске в MSDN выдаёт кошмарно нерелевантные результаты.
До гугла ему как до юпитера на карачках.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Microsoft - дебилы?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 21.05.10 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:



ND>>Все-таки iphone это не только ОС. Apple store, iTunes это все инфраструктура. У Microsoft это не реализовано НИГДЕ.

ND>>Хотя во всех Unix'ах репозитории приложений уже давным давно есть.

E__>Угу, я когда занимался шаманствами
Автор: Eugeny__
Дата: 07.05.10
с уродской системой установки приложений от мс, тоже много думал(ибо привык к репозитариям). Кто-то раньше кричал, мол, репозитарии в винде невозможны, потому как в линухах все бесплатно, а с платным софтом такого не получится. Вот как раз Apple store блистательно опровергает этот бред. А у МС до сих пор каменный век в этом плане — все ручками, причем непременно через жопу.


Что ты там устанавливал? Студию и Sql Server? Попробуй найти подобное в AppStore. Всякая мелочевка и в винде нормально ставится.

А еще подумай почему на десктопных маках тоже "каменный век — все ручками". Аппстор возможен только если возможность установки софта другим образом — ограничена технически. Вряд ли ты захочешь винду, где будет ставится только тот софт, что одобрен MS.
Re[4]: Microsoft - дебилы?
От: alexdev Россия http://alexdev-ru.livejournal.com
Дата: 21.05.10 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Lexxpin, Вы писали:

ND>>Кому это они нужны в области web-проектов?

ND>>Назовите хоть один популярный web(а можно и не web) проект созданный Microsoft за последнии 5 лет?
L>Xbox

Да, кстати, если брать индустрию игр, то Microsoft Natal меня очень впечатлил . И хотя они его еще допиливают, кажется, но у конкурентов, решения сливают, имхо.
Re[5]: Microsoft - дебилы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.05.10 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Чтобы не быть голословным, пример. Хочу я узнать, где и в каком объеме производится спирт. Что вводим? Верно, "спирт производство". Итого, получаем гугл, bing.

Ну ты понял
Re[6]: Microsoft - дебилы?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.10 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Чтобы не быть голословным, пример. Хочу я узнать, где и в каком объеме производится спирт. Что вводим? Верно, "спирт производство". Итого, получаем гугл, bing.


НС>Ну ты понял


Это вопрос составления запросов .

Я, кстати, разобрался, почему разные результаты в разных браузерах/системах. Дело оказалось не в них. Тот результат, что со ссылочкой на вики первой был в браузере, где я залогинен своим гугл аккаунтом(гмыловским изначально, но сейчас это и для гугла актуально). Так вот подозреваю, что гугл ориентируется в моих предпочтениях. Потому как мне на 99.9% моих запросов мне нужна инфа о чем-то(в смысле, описание, документация), а не инфа, где что-то продается. Думаю, анализируются цепочки запросов "хрень"->"хрень описание"(или "хрень вики", или "хрень документация")->переход на вики страничку, или какую-то страницу с доками. Сейчас поэкспериментировал — да, на большинство предметов мне в первую очередь выдает описание, однако же если вылогиниться, сует места, где эту хрень можно купить. Забавно, забавно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Microsoft - дебилы?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 28.05.10 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>>В гугле полно жалоб на ту же проблему... всякое я видел, но чтобы так настойчиво и целенаправленно убивали свой проект — в первый раз
MC>Дело в том, что это они тебе нужны, а не ты им. Потому у них на сайтах куча глюков — незачем фиксить, кому надо — найдет обходной путь.

Да не нужны они особо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.