Re[9]: WPF vs WinForms
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.04.10 11:50
Оценка: 3 (1)
YKU>О, начинается... Чужеродные кавычки и исконно-потосконные лапки... Давайте еще пофлеймим о важности дефиса вместо тире(не путать с минусом!).

Почему же, можно пофлеймить.



Это все же разные знаки с разной смысловой нагрузкой. И — да, с тире читать удобнее, чем с дефисом.

ЗЫ. В скришоте использованы все три тире.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: WPF vs WinForms
От: Antikrot  
Дата: 09.04.10 18:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

YKU>>О, начинается... Чужеродные кавычки и исконно-потосконные лапки... Давайте еще пофлеймим о важности дефиса вместо тире(не путать с минусом!).

M>Почему же, можно пофлеймить.

M>

M>Это все же разные знаки с разной смысловой нагрузкой. И — да, с тире читать удобнее, чем с дефисом.

M>ЗЫ. В скришоте использованы все три тире.


кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)
Re[11]: WPF vs WinForms
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 09.04.10 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

M>>


A>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)


Такие в Мак ОС обычно. Там слабый вертикальный хинтинг, а ведь по вертикали разрешение обычно втрое меньше, чем по горизонтали. Кому как, мне вот тоже не нравится. Я бы предпочел что-то вроде этого:
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[12]: WPF vs WinForms
От: Antikrot  
Дата: 09.04.10 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

A>>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)

RO>Такие в Мак ОС обычно. Там слабый вертикальный хинтинг, а ведь по вертикали разрешение обычно втрое меньше, чем по горизонтали. Кому как, мне вот тоже не нравится.
что-то я на маке не замечал раньше такого, чтоб прямо буквы выделялись. наверное он у меня был неправильно настроен
Re[11]: WPF vs WinForms
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.04.10 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

YKU>>>О, начинается... Чужеродные кавычки и исконно-потосконные лапки... Давайте еще пофлеймим о важности дефиса вместо тире(не путать с минусом!).

M>>Почему же, можно пофлеймить.
M>>http://files.rsdn.ru/9088/Screen%20shot%202010-04-09%20at%2014.46.41%20.png
M>>Это все же разные знаки с разной смысловой нагрузкой. И — да, с тире читать удобнее, чем с дефисом.
M>>ЗЫ. В скришоте использованы все три тире.
A>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)



У меня нормально всё
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[12]: WPF vs WinForms
От: Codechanger Россия  
Дата: 10.04.10 07:15
Оценка:
Шота флейм скатился в УГ про качество шрифтов...
Re[12]: WPF vs WinForms
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 10.04.10 07:57
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

M>>>Почему же, можно пофлеймить.

DC>http://pics.rsh.ru/img/rsdn_2baie.jpg

Давай пофлеймим. Когда уже перестанут использовать JPEG для того, для чего он не предназначен?!

А смысла картинки я совершенно не улавливаю.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[11]: WPF vs WinForms
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.04.10 09:38
Оценка:
M>>

A>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)


Поому что скриншот из макоси в других ОСях, увы, будет выглядеть хуже.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: WPF vs WinForms
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 10.04.10 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

YKU>>Засечки — это результат традиции. И идёт эта традиция из сложностей деланья букв на поверхностях


RO>Что? А древние римляне, отливая буквы в бронзе, выбивая надписи на колоннах, использовали засечки, потому что так проще?


Насколько я знаю — именно так. Это связано с вотолкнистостью(дерево, да и в камне есть структура) и хрупкостью. На пальцах: вырубая букву I сначала ставились маленькие(и вырубленые с меньшей силой) горизонтальные чёрточки, после чего прорубался вертикальный канал. Если начать сразу вырубать глубокую борозду под вертикальную линию, то есть большая вероятность того, что материал треснет. Как-то так.

RO>Или средневековые писцы вырисовывали засечки, потому что писать без них сложнее?


А их и не вырисовывали. Это просто особенность техники письма.

http://www.hermes-club.ru/images/stories/obihod/shrift21.jpg
http://www.hermes-club.ru/images/stories/obihod/shrift13.jpg

"Засечки" весьма условны, есть только в начале и конце буквы(там, где перо начинает прикасаться к бумаге или отрывается от неё), образуются по вполне понятным причинам.

Короче, ИМХО засечки — это те самые традиции мёртвых поколений, которые кошмаром довлеют над умами живых.

Вообще, лично я бувы с засечками вижу только и исключительно в типографике. Все надписи на дорожных табличках, номерные знаки автомобилей(первое, что пришло в голову из раздела "это должно чётко читаться при беглом взгляде") без засечек. К чему бы это?

RO>Я всегда ставлю кавычки и тире, где нужно, из уважения к читателю. От других того не требую. Кто скажет, что так читать менее удобно, чем с ASCII-кавычками, в того я первый брошу камень.


Я не скажу, что это "менее удобно", это абсолютно безразлично. Как и "дефис-тире". Все, кого я знаю(ну, тут, конечно, круг знакомств важен) воспринимают их исключительно как приём двадцатого дана в кунг-фу грамарнаци.
Re[12]: WPF vs WinForms
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.04.10 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>


A>>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)


M>Поому что скриншот из макоси в других ОСях, увы, будет выглядеть хуже.


В Макоси свой супер-пупер рендерер PNG ?
Re[13]: WPF vs WinForms
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.04.10 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>>


A>>>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)


M>>Поому что скриншот из макоси в других ОСях, увы, будет выглядеть хуже.


КБ>В Макоси свой супер-пупер рендерер PNG ?


разрешение выше


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: WPF vs WinForms
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.04.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

M>>>>Почему же, можно пофлеймить.

DC>>http://pics.rsh.ru/img/rsdn_2baie.jpg
RO>Давай пофлеймим. Когда уже перестанут использовать JPEG для того, для чего он не предназначен?!

Да просто данный хостинг не любит ничего другого.

RO>А смысла картинки я совершенно не улавливаю.


А смысл прост — у меня на экране всё нормально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[14]: WPF vs WinForms
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 10.04.10 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Поому что скриншот из макоси :) в других ОСях, увы, будет выглядеть хуже.

КБ>>В Макоси свой супер-пупер рендерер PNG ? :))
M>разрешение выше :)

Так в других ОС или на других мониторах?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[14]: WPF vs WinForms
От: Antikrot  
Дата: 10.04.10 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

A>>>>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)

M>>>Поому что скриншот из макоси в других ОСях, увы, будет выглядеть хуже.
КБ>>В Макоси свой супер-пупер рендерер PNG ?
M>разрешение выше
сколько? у меня 1920х1200.
Re[14]: WPF vs WinForms
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.04.10 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
A>>>>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)
M>>>Поому что скриншот из макоси в других ОСях, увы, будет выглядеть хуже.
КБ>>В Макоси свой супер-пупер рендерер PNG ?
M>разрешение выше

Ну закачал картинку на телефон с 250 DPI. Лучше не стало.
Re[15]: Ч0рт :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.04.10 11:50
Оценка: :)
M>>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:
КБ>>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
A>>>>>кстати, только у меня текст на этом скриншоте выглядит на редкость отвратительно? (буква "т" и части других букв светлее)
M>>>>Поому что скриншот из макоси в других ОСях, увы, будет выглядеть хуже.
КБ>>>В Макоси свой супер-пупер рендерер PNG ?
M>>разрешение выше

КБ>Ну закачал картинку на телефон с 250 DPI. Лучше не стало.


Ч0рт (это ответ всем )


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: WPF vs WinForms
От: Silver_s Ниоткуда  
Дата: 28.04.10 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

MK>>А вот если ты подразумеваешь тормоза, то WPF безусловно достаточно требовательна.

I>При всех своих тормозах она быстрее на порядок нежели GDI+ и винформс и более стабильна.
Может в WPF есть специальная команда выключения тормозов? А то у меня наоборот получается WPF в разы медленнее чем GDI+.
Нарисуй 200x200 примитивов через drawingContext.DrawRectangle, GDI+ в разы быстрее, Direct3D/2D еще в разы быстрее.
Или вращающийся кубик в WPF бысрее чем в GDI+, только зачем один кубик нужен?
Re[9]: WPF vs WinForms
От: Codechanger Россия  
Дата: 29.04.10 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Silver_s, Вы писали:

S_>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


MK>>>А вот если ты подразумеваешь тормоза, то WPF безусловно достаточно требовательна.

I>>При всех своих тормозах она быстрее на порядок нежели GDI+ и винформс и более стабильна.
S_> Может в WPF есть специальная команда выключения тормозов? А то у меня наоборот получается WPF в разы медленнее чем GDI+.
S_> Нарисуй 200x200 примитивов через drawingContext.DrawRectangle, GDI+ в разы быстрее, Direct3D/2D еще в разы быстрее.
S_>Или вращающийся кубик в WPF бысрее чем в GDI+, только зачем один кубик нужен?

Дык енто, зависит от того как написать...
Re[9]: WPF vs WinForms
От: MxMsk Португалия  
Дата: 29.04.10 08:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Silver_s, Вы писали:

S_>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


MK>>>А вот если ты подразумеваешь тормоза, то WPF безусловно достаточно требовательна.

I>>При всех своих тормозах она быстрее на порядок нежели GDI+ и винформс и более стабильна.
S_> Может в WPF есть специальная команда выключения тормозов? А то у меня наоборот получается WPF в разы медленнее чем GDI+.
S_> Нарисуй 200x200 примитивов через drawingContext.DrawRectangle, GDI+ в разы быстрее, Direct3D/2D еще в разы быстрее.
S_>Или вращающийся кубик в WPF бысрее чем в GDI+, только зачем один кубик нужен?
О, ну да, 200x200 прямоугольничков в разы нужнее вращающегося кубика
Re[9]: WPF vs WinForms
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.04.10 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Silver_s, Вы писали:

I>>При всех своих тормозах она быстрее на порядок нежели GDI+ и винформс и более стабильна.

S_> Может в WPF есть специальная команда выключения тормозов? А то у меня наоборот получается WPF в разы медленнее чем GDI+.
S_> Нарисуй 200x200 примитивов через drawingContext.DrawRectangle, GDI+ в разы быстрее, Direct3D/2D еще в разы быстрее.
S_>Или вращающийся кубик в WPF бысрее чем в GDI+, только зачем один кубик нужен?

Не знаю, как ты сравнивал. покажи код.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.