DOO>1. Ты правда считаешь это нормой?
Нет, в рамках одной версии надо сохранять совместимость. DOO>2. Не весь софт — сканеры безопасности, например, так не подправишь — они стали упираться в эти искусственные ограничения.
Сканеры работали под виндой? А если да, то зачем обновлять до sp2? DOO>3. И самое главное — а с кого же спросить за те простои, что возникли после выхода SP2 и до выхода соответствующих патчей для affected софта?
Может надо было подождать патчи для софта, а потом накатывать sp2?
PS. Если производитель косячит, тут два выбора или мериться с его косяками, или сменить производителя.
Вопрос только в том, чьи косяки дешевле обходятся.
PPS. Насколько помню, все SP выходят для разработчиков раньше, чем для всех. Если разработчики не ленятся, то
соответствующие патчи выходят вовремя.
Re[7]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
L>Может надо было подождать патчи для софта, а потом накатывать sp2?
Ты это домашним пользователям скажешь?
L>PS. Если производитель косячит, тут два выбора или мериться с его косяками, или сменить производителя. L>Вопрос только в том, чьи косяки дешевле обходятся.
И если косяки производителя пока дешевле, то надо заявлять, что он абсолютно правильно поступает?
L>PPS. Насколько помню, все SP выходят для разработчиков раньше, чем для всех. Если разработчики не ленятся, то L>соответствующие патчи выходят вовремя.
Не для всех разработчиков — не все могут похвастать соответствующим статусом или тупо наличием подписки (что там — Technet Plus или аналог какой-то).
Re[8]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
L>>Может надо было подождать патчи для софта, а потом накатывать sp2? DOO>Ты это домашним пользователям скажешь?
Да. Текст примерно такой: К сожалению наш софт не работает пока с sp2, откатите патч или дождитесь изменений.
L>>Вопрос только в том, чьи косяки дешевле обходятся. DOO>И если косяки производителя пока дешевле, то надо заявлять, что он абсолютно правильно поступает?
Производитель считает, что поступает правильно, это его право. Он конечно может ошибаться, тогда его съедят конкуренты.
Если он нарушает обязательства по поддержки, можно подать в суд.
L>>PPS. Насколько помню, все SP выходят для разработчиков раньше, чем для всех. Если разработчики не ленятся, то L>>соответствующие патчи выходят вовремя. DOO>Не для всех разработчиков — не все могут похвастать соответствующим статусом или тупо наличием подписки (что там — Technet Plus или аналог какой-то).
Это интимные проблемы разработчиков, что они не имеют подписки.
Re[5]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>Здравствуйте, IID, Вы писали:
TBG>>>Тем более, зачем мне серверный вариант, если всё остальное мне не надо от серверной винды? Повторяю, зачем мне покупать серверную винду только для того, чтобы я мог расшарить файл 11 пользователям одновременно? Не бред ли? IID>>Расшарить можешь. А вот в одновременную работу с одним файлом 11 пользователей в локалке я, извини, не верю. Это не домашний сценарий.
DOO>А торренты и другие p2p сети тоже не веришь? Там постоянно нарываешься на ограничение по полуоткрытым соединениям...
Ты путаешь ограничения. ТС ведёт речь об ограничении 10 одновременных SMB соединений. А ты говоришь про ограничение полуоткрытых — это несколько другое, хотя количество совпадает. И даже они не являются особой помехой. Акцентирую: полуоткрытых, а не соединений вообще. Т.е. максимум на что влияет ограничение — на скорость создания массы соединений. А вовсе не на их количество. Поэтому торренты и p2p будут прекрасно жить.
kalsarikännit
Re[7]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, Lexxpin, Вы писали:
DOO>>2. Не весь софт — сканеры безопасности, например, так не подправишь — они стали упираться в эти искусственные ограничения. L>Сканеры работали под виндой? А если да, то зачем обновлять до sp2?
Есть такое понятие — "политика корпоративного обновления". И по многим из них винду надо обновлять.
Re[8]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
L>>Сканеры работали под виндой? А если да, то зачем обновлять до sp2? TBG>Есть такое понятие — "политика корпоративного обновления". И по многим из них винду надо обновлять.
Конечно есть, и при таком обновлении админы должны проверить все совместимости.
А уже потом принять решение об обновлении или донести до производителей, что есть проблемы.
Ни одна корпорация не будет просто так обновляться без исследования, с выходом win 7 куча корпораций еще сидела на ХР.
Re[2]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>А вот такой гипотетический вопрос — допустим, у местных защитников политики MS из-за этого ограничения второго SP перестал бы работать их продукт... Как бы тогда запели? Начали бы лечить своих пользователей, что они теперь должны серверную винду покупать? Ну и куда бы вас послали с вашим продуктом?
В хорошем не сломался бы, или можно было бы поправить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>3. И самое главное — а с кого же спросить за те простои, что возникли после выхода SP2 и до выхода соответствующих патчей для affected софта?
С того, кто накатил SP2 до появления патчей, разумеется...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:
TBG>Есть такое понятие — "политика корпоративного обновления". И по многим из них винду надо обновлять.
Дык это контора сама себе ЗБ, если у неё такая политика...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>>Здравствуйте, IID, Вы писали:
TBG>>>>Тем более, зачем мне серверный вариант, если всё остальное мне не надо от серверной винды? Повторяю, зачем мне покупать серверную винду только для того, чтобы я мог расшарить файл 11 пользователям одновременно? Не бред ли? IID>>>Расшарить можешь. А вот в одновременную работу с одним файлом 11 пользователей в локалке я, извини, не верю. Это не домашний сценарий.
DOO>>А торренты и другие p2p сети тоже не веришь? Там постоянно нарываешься на ограничение по полуоткрытым соединениям...
IID>Ты путаешь ограничения. ТС ведёт речь об ограничении 10 одновременных SMB соединений. А ты говоришь про ограничение полуоткрытых — это несколько другое, хотя количество совпадает.
Да нет не путаю... Просто про 10 SMB соединений самому особо нечего сказать...
Ну разве что, есть еще ограничение клиента, что с одним сервером только одном именованное соединение (иногда приводит к замечательным проблемам — человек пытается через сетевое окружение сунуться на компутер, а ему выдается малопонятное сообщение про лимит на количество соединений одного пользователя).
IID>И даже они не являются особой помехой. Акцентирую: полуоткрытых, а не соединений вообще. Т.е. максимум на что влияет ограничение — на скорость создания массы соединений. А вовсе не на их количество. Поэтому торренты и p2p будут прекрасно жить.
Да не все там так хорошо. По факту приложение ошибку получает и начинает думать, что исчерпались какие-то ресурсы и т.п. В общем, нередко это приводит к более низкой скорости закачки.
Re[9]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, Lexxpin, Вы писали:
L>Конечно есть, и при таком обновлении админы должны проверить все совместимости. L>А уже потом принять решение об обновлении или донести до производителей, что есть проблемы. L>Ни одна корпорация не будет просто так обновляться без исследования, с выходом win 7 куча корпораций еще сидела на ХР.
Посмотрю я на тех клоунов, которые весь парк ПО будут проверять. Вот и остаётся, что дрожащей рукой ставить сервис-паки на текующую винду и ждать что там и какие проблемы на новой. А ещё и сервис-паки козлятся. А до сервис-пака пакеты автоматических обновлений. Которые весьма неожиданно так начинают вести себя иначе.
Re[9]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
TBG>>Есть такое понятие — "политика корпоративного обновления". И по многим из них винду надо обновлять. E>Дык это контора сама себе ЗБ, если у неё такая политика...
Чаще наоборот. Особенно если это крупная контора. Потому как без этих сервис-паков и пакетов обновления винда сильно голая. И любая зараза её свалит. А это уже большие затраты.
Re[7]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
DOO>>3. И самое главное — а с кого же спросить за те простои, что возникли после выхода SP2 и до выхода соответствующих патчей для affected софта? E>С того, кто накатил SP2 до появления патчей, разумеется...
А если в это время вирусы проникли? То с кого спрашивать? С того, кто не накатил SP2?
Re[10]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Wind
TBG>Посмотрю я на тех клоунов, которые весь парк ПО будут проверять. Вот и остаётся, что дрожащей рукой ставить сервис-паки на текующую винду и ждать что там и какие проблемы на новой. А ещё и сервис-паки козлятся. А до сервис-пака пакеты автоматических обновлений. Которые весьма неожиданно так начинают вести себя иначе.
Ну зачем же весь, достаточно только стратегическое ПО, от которого зависит функционирование бизнеса.
Re[8]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
TBG>А если в это время вирусы проникли? То с кого спрашивать? С того, кто не накатил SP2?
Совершенно верно, их двух зол выбирается меньшая. А какая меньше каждый решает для себя.
Re[9]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, Lexxpin, Вы писали:
L>>>Может надо было подождать патчи для софта, а потом накатывать sp2? DOO>>Ты это домашним пользователям скажешь? L>Да. Текст примерно такой: К сожалению наш софт не работает пока с sp2, откатите патч или дождитесь изменений.
У них из коробки работает Windows Update. Как накатывать или откатывать обновления они не знают.
L>>>Вопрос только в том, чьи косяки дешевле обходятся. DOO>>И если косяки производителя пока дешевле, то надо заявлять, что он абсолютно правильно поступает? L>Производитель считает, что поступает правильно, это его право. Он конечно может ошибаться, тогда его съедят конкуренты.
Ну и какие есть конкуренты у MS, которые могли бы их съесть? MS монополист на определенных рынках софта и очень нагло этим пользуется.
L>Если он нарушает обязательства по поддержки, можно подать в суд.
Изменение EULA (которое вообще с нашим законодательством не шибко дружит) во время пользования продукта — очень сомнительная вещь, с точки зрения закона. Т.е. судиться-то можно, но кто будет? Должен тот, чьи права непосредственно нарушены — т.е. конечный пользователь. А у нас конечный пользователь даже свою управляющую компанию засудить не способен, когда те закон нарушают — что уж тут про MS говорить.
DOO>>Не для всех разработчиков — не все могут похвастать соответствующим статусом или тупо наличием подписки (что там — Technet Plus или аналог какой-то). L>Это интимные проблемы разработчиков, что они не имеют подписки.
Нет — стоп. Получается, что своей политикой MS вынуждает разработчика покупать подписку — это тоже, мягко говоря, неэтично.
Re[3]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>>А вот такой гипотетический вопрос — допустим, у местных защитников политики MS из-за этого ограничения второго SP перестал бы работать их продукт... Как бы тогда запели? Начали бы лечить своих пользователей, что они теперь должны серверную винду покупать? Ну и куда бы вас послали с вашим продуктом?
E>В хорошем не сломался бы,
Что значит "в хорошем не сломался бы"?
Когда вышел SP2, где-то была оценка, что он повлиял на работоспособность примерно 2/3 десктопных приложений — т.е. хороших приложений не больше трети? А вы тогда уверены, что пишите "хорошее" приложение?
E>или можно было бы поправить...
Это процесс не минутный. Кто ответил в результате за те потери, которые произошли в промежуток от установки SP2 до выхода обновления соответствующего ПО?
Re[7]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Windo
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>>3. И самое главное — а с кого же спросить за те простои, что возникли после выхода SP2 и до выхода соответствующих патчей для affected софта? E>С того, кто накатил SP2 до появления патчей, разумеется...
Т.е. MS виноват. Ч.т.д
Если ты не понял — я вел речь о домашних пользователях, у которых сидит себе Windows Update с настройками по умолчанию и тянет обновления.
Re[10]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Wind
L>>Да. Текст примерно такой: К сожалению наш софт не работает пока с sp2, откатите патч или дождитесь изменений. DOO>У них из коробки работает Windows Update. Как накатывать или откатывать обновления они не знают.
Кто захочет, что программа заработала, найдет как откатить. В любом случае можно составить инструкцию или сослаться на стандартную.
L>>Производитель считает, что поступает правильно, это его право. Он конечно может ошибаться, тогда его съедят конкуренты. DOO>Ну и какие есть конкуренты у MS, которые могли бы их съесть? MS монополист на определенных рынках софта и очень нагло этим пользуется.
Там где MS монополист вступает Антимонопольный комитет, Европа в этом отношении пример.
L>>Если он нарушает обязательства по поддержки, можно подать в суд. DOO>Изменение EULA (которое вообще с нашим законодательством не шибко дружит) во время пользования продукта — очень сомнительная вещь, с точки зрения закона. Т.е. судиться-то можно, но кто будет? Должен тот, чьи права непосредственно нарушены — т.е. конечный пользователь. А у нас конечный пользователь даже свою управляющую компанию засудить не способен, когда те закон нарушают — что уж тут про MS говорить.
Если человек не в состоянии защитить свои права, то это его проблемы, а не корпорации.
Цель корпорации — максимальная прибыль любыми средствами. Вопрос только в том, позволяют ли ей действовать незаконно или нет.
Европа вот не очень то и позволяет.
L>>Это интимные проблемы разработчиков, что они не имеют подписки. DOO>Нет — стоп. Получается, что своей политикой MS вынуждает разработчика покупать подписку — это тоже, мягко говоря, неэтично.
Не вынуждает. Не хочешь — не покупай, но тогда не жалуйся, что твой софт плохо совместим.
Re[11]: Это ****** ограничение в 10 активных соединений Wind
Здравствуйте, Lexxpin, Вы писали:
L>>>Да. Текст примерно такой: К сожалению наш софт не работает пока с sp2, откатите патч или дождитесь изменений. DOO>>У них из коробки работает Windows Update. Как накатывать или откатывать обновления они не знают. L>Кто захочет, что программа заработала, найдет как откатить. В любом случае можно составить инструкцию или сослаться на стандартную.
Слушай, тебе MS доплачивает за их обеление на людях что ли?
У тебя виноваты все, кроме того, кто реально виноват.
L>>>Производитель считает, что поступает правильно, это его право. Он конечно может ошибаться, тогда его съедят конкуренты. DOO>>Ну и какие есть конкуренты у MS, которые могли бы их съесть? MS монополист на определенных рынках софта и очень нагло этим пользуется. L>Там где MS монополист вступает Антимонопольный комитет, Европа в этом отношении пример.
Что толку? Когда выбор ехать или пешком идти, то это не выбор.
L>Если человек не в состоянии защитить свои права, то это его проблемы, а не корпорации.
Дак почему же ты упорно стараешься защищать корпорацию, а не человека?
L>>>Это интимные проблемы разработчиков, что они не имеют подписки. DOO>>Нет — стоп. Получается, что своей политикой MS вынуждает разработчика покупать подписку — это тоже, мягко говоря, неэтично. L>Не вынуждает. Не хочешь — не покупай, но тогда не жалуйся, что твой софт плохо совместим.
Не хочешь ехать — иди пешком. Логика у тебя именно такая.