Re[10]: Почему .Net не задавил Java?
От: Antikrot  
Дата: 08.03.10 21:46
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

A>>и чьи расходы тут сокращаются? что является кроссплатформенным? что продаётся?

DC>Производителя. Продукт. Продаётся программный комплекс под AIX.
а версия продукта под BSD тоже продаётся? или просто кроссплатформенность используется как костыль к ibm-овской системе, которую нельзя загнать в виртуалку? (оффтопик — а почему нельзя? я с aix совсем чуть-чуть знаком)

DC>Так вот я могу вспомнить не мало случаев, когда виртуалка съэкономила бы мне время и другим время.

ну так вообще лучше под винду писать — она и под виртуалками работает, и распространена больше а то что некроссплатформенна — да и пофиг.
Re[10]: Клевета!
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.10 22:47
Оценка:
Приветствую, IT, вы писали:

IT> Может ты ещё мои счета в швейцарских банках опубликуешь?


Не в швейцарских, а в немецких. Не запутывай народ
avalon 1.0rc3 rev 315, zlib 1.2.3
build date: 15.02.2010 00:26:03 MSK +03:00
Qt 4.6.1
Matrix has you...
Re[11]: Клевета!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.03.10 23:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

IT>> Может ты ещё мои счета в швейцарских банках опубликуешь?

S>Не в швейцарских, а в немецких. Не запутывай народ

На немецкие я тоже согласен, лишь бы там баланс был положительный.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Почему .Net не задавил Java?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 09.03.10 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

S>>О кроссплатформености разговор отдельный — она нужна, особенно если продукт продается и хочется охватить больше рынка.

S>>И тем не менее кросплатформенность — большой плюс.

A>а пример можно?

Хотя я в принципе согласен что кросплатформенность не является существенным плюсом, однако есть вполне наглядный пример вбухивания кучи денег в разработку кросплатформенного софта (как десктопного так и серверного), это — SAP. Причем SAP является безусловным лидером в своих областях (CRM/ERP/SCM).

The following is an overview of the Gartner rankings, measured by total software revenues for 2007:
SAP leads the CRM market, with a total market share of 25.35 percent, placing nine percentage points over its closest competitor
SAP leads the SCM market, with a total market share of 22.4 percent, a sizeable lead over second-ranked competitor at 16 percent
SAP leads the ERP market, with a total market share of 27.5 percent, far surpassing the second-ranked competitor at 13.9 percent

Re[8]: Почему .Net не задавил Java?
От: Codechanger Россия  
Дата: 09.03.10 06:42
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:


S>>>О кроссплатформености разговор отдельный — она нужна, особенно если продукт продается и хочется охватить больше рынка.

S>>>И тем не менее кросплатформенность — большой плюс.

A>>а пример можно?

_>Хотя я в принципе согласен что кросплатформенность не является существенным плюсом, однако есть вполне наглядный пример вбухивания кучи денег в разработку кросплатформенного софта (как десктопного так и серверного), это — SAP. Причем SAP является безусловным лидером в своих областях (CRM/ERP/SCM).
_>

_>The following is an overview of the Gartner rankings, measured by total software revenues for 2007:
_>SAP leads the CRM market, with a total market share of 25.35 percent, placing nine percentage points over its closest competitor
_>SAP leads the SCM market, with a total market share of 22.4 percent, a sizeable lead over second-ranked competitor at 16 percent
_>SAP leads the ERP market, with a total market share of 27.5 percent, far surpassing the second-ranked competitor at 13.9 percent


Ну, про SAP обычно говорят так — кусок г***а, облепленного крупными купюрами... Я как-то столкнулся мимоходом. Странный продукт.
Re[24]: Почему .Net не задавил Java?
От: fddima  
Дата: 09.03.10 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>> Нет. Любой 3-rd party алгоритм и реализация неприемлима, что тут такого.

C>Собственно, то что любой 3-rd party алгоритм и реализация неприемлима. Бред это.
Даже если и бред — тем не менее у заказчика есть вполне определённые и внятные требования.
Re[21]: Почему .Net не задавил Java?
От: fddima  
Дата: 09.03.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

F>>Идея в том, что бы не создавать промежуточных файлов.

KV>В смысле, из БД сразу на амазон?
Имелось ввиду pg_dump | gzip | pgp — даст в итоге один вывод, а не 2-3 копии (бэкап + архив его + шифрованная версия).

F>> Во-первых — это читерство!

KV>Это почему еще? Все по-честному
Это я по наивности всё время пытаюсь решать вопросы по максимуму без "внешних" тулзовин. Впрочем в данном случае, это пожалуй не нужно.

F>> Во-вторых — 'Using this script you can dump your database content into a file in a form of INSERT INTO statements.' — это заранее не примемлимо, мы же вроде о бэкапе говорим.

KV>Бэкап вообще-то — это что угодно, из чего можно восстановить сотояние БД на определенный момент времени
F>>Или pg_dump/mysqldump возвращает тоже в таком виде?
KV>mysqldump — именно так, за pg не скажу — в глаза не видел.
F>>Что-то приходит на память только оракловый тэйбл дамп или как оно там (но оно всё равно не бэкап...) — но там были файлы явно не текстового вида.
KV>А чем плох текст?
Так то оно всё так. Только размер его будет поболее. Да и "восстановить" такой бэкап будет пожалуй помедленее (хотя конечно зависит от реализации). Да и годиться только для full backup — а как же differential? Все ещё нужная вещь.
Re[11]: Почему .Net не задавил Java?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 09.03.10 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>а версия продукта под BSD тоже продаётся? или просто кроссплатформенность используется как костыль к ibm-овской системе, которую нельзя загнать в виртуалку? (оффтопик — а почему нельзя? я с aix совсем чуть-чуть знаком)

Нет, не продаётся. Да, как костыль. Почему нельзя — . Возможно потому, что нету вариантов.

DC>>Так вот я могу вспомнить не мало случаев, когда виртуалка съэкономила бы мне время и другим время.

A>ну так вообще лучше под винду писать — она и под виртуалками работает, и распространена больше а то что некроссплатформенна — да и пофиг.
Ну на винду пытались под Cygwin порт написать, но быстро обломались. Просто под BSD проще всего портировать, т.к. она наиболее близка.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[5]: Почему .Net не задавил Java?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 09.03.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Alyas77, Вы писали:

A> Да и корпоративным решениям (кои скорее сервисы а не продукты) оно только навредить может — вгрохивать кучу бабла и ресурсов в то, что никому не потребуется никто не будет. Пример — RSDN


КЫВТ использует кросс-платформенное ПО — пример не канает.
avalon 1.0rc3 rev 318, zlib 1.2.3
Re[6]: Почему .Net не задавил Java?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.03.10 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Ну дык, Решарпер — это примочка от автором Идеи, которая чуть подтягивает Студию до Идеи .


НС>Есть ряд моментов, по которым решарпер существенно круче идеи. И, по моим сведениям, в команде решарпера совсем немного бывших идейцев, так что не совсем от авторов.


Исключительно для знаний, можно списочек? Я просто уже года 3 не в теме. Тогда, когда я имел возможность сравнивать(могу и сейчас, но это время, и немалое), решарпер идее уступал.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Почему .Net не задавил Java?
От: -VladK-  
Дата: 09.03.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:


E>>>>Среды разработки для Java лучше, чем для .Net.

_>>>
_>>>Вы джаваскрипт чем дебажите? Наши джависты уже давно VS.NET Express.
C>>IntelliJ IDEA UI.

C>>Студия нервно курит в сторонке. По мощности сейчас из сравнимого с IDEA — только ReSharper.


LP>Да ну? Неужели Idea настолько же убога, как этот ReSharper? Им ведь невозможно пользоваться после eclipse.


Как человек имеющий большой опыт и с eclipsе-ом и с IDEA и немного со студией выскажу свое мнение:
в эклипсе есть все что нужно и даже немного больше, в идее есть почти все что нужно,
но лично мне в первую очередь нужно хорошую работу с кодом — подстановки, инспекции, навигация, поиск, рефакторинг и тд.
Все это есть в идее и реализовано гораздо лучше, особенно что касается интеллектуальности подстановок и инспекций.
Резюмируя, можно сказать что все что есть в идее — лучше чем в еклипсе.

Работая полгода со студией однозначно могу сказать что в этом плане она очень убога. Надеюсь хоть с решейпером подтягивается до уровня идеи.

В любом случае я бы не стал говорить что какая то из этих IDE г-но, и вообще все достойные, каждая со своими плюсами и минусами.
Re[22]: Почему .Net не задавил Java?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.03.10 13:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Так то оно всё так. Только размер его будет поболее. Да и "восстановить" такой бэкап будет пожалуй помедленее (хотя конечно зависит от реализации). Да и годиться только для full backup — а как же differential? Все ещё нужная вещь.


Ну, можно натравить diff на скрипт с предпоследним и последним бэкапом, но это уже, даже по моим меркам, через задницу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1437>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Почему .Net не задавил Java?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 09.03.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Ну, про SAP обычно говорят так — кусок г***а, облепленного крупными купюрами... Я как-то столкнулся мимоходом. Странный продукт.

Я тоже не считаю SAP супер продуктом, но тем не менее он достаточно широко распостранен в крупных компаниях, правительственных учереждениях многих стран и т.п. Чего в нем странного? CRM и ЕRP имхо, вполне на уровне, не хуже других. Впрочем, мне трудно судить о его функциональности, я не спец в этих областях. Я с SAP знаком только со стороны его windows-GUI. Мы пытаемся (небезуспешно) автоматизировать этот самый GUI.
Re[10]: Почему .Net не задавил Java?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.03.10 17:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Ничего, мы готовим революцию в GUI для Java. Подожди немного

I>>дай посмотреть на это, а то как ни гляну на что нить с ГУИ на джаве, хочется или плаать или убить кого нибудь.
C>Мы портируем HTMLayout, можешь посмотреть на приложения, написанные на нём.

Возможно для Java это и революция, но для не-Java это как бэ каменный век.
Re[11]: Почему .Net не задавил Java?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.03.10 18:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>дай посмотреть на это, а то как ни гляну на что нить с ГУИ на джаве, хочется или плаать или убить кого нибудь.

C>>Мы портируем HTMLayout, можешь посмотреть на приложения, написанные на нём.
I>Возможно для Java это и революция, но для не-Java это как бэ каменный век.
Как бэ, нет. HTMLayout примерно по технологичности наравне с WPF. Разве что под WPF больше наработок.
Sapienti sat!
Re[6]: Почему .Net не задавил Java?
От: Alyas77 США http://kids.lingresource.com/
Дата: 09.03.10 18:18
Оценка:
AB>КЫВТ использует кросс-платформенное ПО — пример не канает.
ПО — ладно — но как насчет основного .Net ядра? сильно его под AIX/BSD/проча гоняли? За сколько на Солярке встанет?

У меня в продуктах часто библиотеки всплывают (крипто например) коим платформа инвариантна. Но ядро системы, свой фреймворк написаны под винду и не собирается никто его делать кроссплатформенным — не надо оно никому.
Не уж-то КЫВТ на Java или PHP(тьху) переносить вздумали?
Re[12]: Почему .Net не задавил Java?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.03.10 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Возможно для Java это и революция, но для не-Java это как бэ каменный век.

C>Как бэ, нет. HTMLayout примерно по технологичности наравне с WPF. Разве что под WPF больше наработок.

В это сложно поверить глядя в демки и проги с HTMLLayout.

Он умеет векторную графику, кастомные контролы, рендеринг чз директх ?
Re[13]: Почему .Net не задавил Java?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.03.10 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Возможно для Java это и революция, но для не-Java это как бэ каменный век.

C>>Как бэ, нет. HTMLayout примерно по технологичности наравне с WPF. Разве что под WPF больше наработок.
I>В это сложно поверить глядя в демки и проги с HTMLLayout.
I>Он умеет векторную графику
Да.

I>кастомные контролы

Естественно.

I>рендеринг чз директх ?

А нафиг? Там свой рендерер, весьма неплохой. Через пару месяцев добавление нового графического бэкэнда будет задачей на неделю.

Ну и сейчас есть бэкэнд на QT, который уже умеет через DirectX работать
Sapienti sat!
Re[14]: Почему .Net не задавил Java?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.03.10 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>>Возможно для Java это и революция, но для не-Java это как бэ каменный век.

C>>>Как бэ, нет. HTMLayout примерно по технологичности наравне с WPF. Разве что под WPF больше наработок.
I>>В это сложно поверить глядя в демки и проги с HTMLLayout.
I>>Он умеет векторную графику
C>Да.

I>>кастомные контролы

C>Естественно.

I>>рендеринг чз директх ?

C>А нафиг? Там свой рендерер, весьма неплохой. Через пару месяцев добавление нового графического бэкэнда будет задачей на неделю.

C>Ну и сейчас есть бэкэнд на QT, который уже умеет через DirectX работать


Шота мне в это слабо верится, глядя на "демки"

Обычно качество демок на порядок другой лучше, чем качество продукта, эмпирическая такая формула.
Re[15]: Почему .Net не задавил Java?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.03.10 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

C>>Ну и сейчас есть бэкэнд на QT, который уже умеет через DirectX работать

I>Шота мне в это слабо верится, глядя на "демки"
I>Обычно качество демок на порядок другой лучше, чем качество продукта, эмпирическая такая формула.
Там демки как раз слабые...

Ты видел интерфейс Norton или Symantec Antivirus? Так вот, там HTMLayout для него используется.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.