Re[7]: Нетипизированные языки
От: Lloyd Россия  
Дата: 05.02.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

L>>Ты ошибаешься. Тебе бы это было тоже удобно.

V>Спасибо, но я знаю, что мне удобно, а что мне неудобно. Еще раз спасибо.

Не за что. Если бы знали, не стали бы голословно говорить, что это удобно, а привели бы пример, когда вариант с иным оператором склеивания строк в чем-то лучше. Пока такого варианта нет, я склонен считать, что вы просто "умничаете". Право, не стоит.
Re[11]: Нетипизированные языки
От: Vamp Россия  
Дата: 05.02.10 21:02
Оценка:
L>Тебе дествительно когда-либо мешала не-коммутаивность строк на практике, или ты споришь чисто из иделогогических соображение?
Некоммутативность строк мне не мешает, это свойство строк. А вот к тому, что + — коммутативен, я привык. И в тех языках, которыми я пользуюсь, операция сложения строки с числом не определена.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: Нетипизированные языки
От: Lloyd Россия  
Дата: 05.02.10 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

L>>Тебе дествительно когда-либо мешала не-коммутаивность строк на практике, или ты споришь чисто из иделогогических соображение?

V>Некоммутативность строк мне не мешает, это свойство строк. А вот к тому, что + — коммутативен, я привык.

Так привык или все-таки когда-то мешала?
Re[13]: Нетипизированные языки
От: Vamp Россия  
Дата: 05.02.10 21:09
Оценка:
L>Так привык или все-таки когда-то мешала?
Мне мешает то, к чему я не привык.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Нетипизированные языки
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 06.02.10 00:27
Оценка:
Здравствуйте, ora, Вы писали:

ora>function myFunc()

ora> { a = 2;
ora> alert('Result='+a+a);
ora> alert('Result='+(a+a));
ora> }

ora>Что мешает разработчикам добавить типизацию, сохранив для совместимости старый стиль? Это ведь позволит увеличить скорость, избежать многих багов. Что они уперлись, постоянно что-то добавляют, а типизацию ни-ни, странно как то...


Например то, что ты начианешь давать советы, касающиеся дизайна языка, не ознакомившись с ним. Например переменная "a" является глобальной.
Re[2]: Нетипизированные языки
От: ora Россия  
Дата: 06.02.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, ora, Вы писали:


ora>>Возникла необходимость поизучать JavaScript

ora>>Что мешает разработчикам добавить типизацию

A>JavaScript — типизированный язык.


Может я терминологию путаю, но разве в JS можно задать тип данных для переменной и он не будет меняться все время жизни этой переменной?
Re[3]: Нетипизированные языки
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.02.10 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, ora, Вы писали:

ora>>>Что мешает разработчикам добавить типизацию

A>>JavaScript — типизированный язык.
ora>Может я терминологию путаю, но разве в JS можно задать тип данных для переменной и он не будет меняться все время жизни этой переменной?

Такое поведение называется динамической типизацией, но она не означает, что типов нет.
Re[3]: Нетипизированные языки
От: FR  
Дата: 08.02.10 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>P.S. Я правильно вас понял, что для double-ов вы тоже предпочли бы ввести отдельный оператор, так же как и для float-ов, decimal-ов, long-ов, TimeSpan-ов и т.д.?


В OCaml так и сделано сначала плюешся, потом привыкаешь и практически не замечаешь.
Re[4]: Нетипизированные языки
От: Lloyd Россия  
Дата: 08.02.10 17:44
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

L>>P.S. Я правильно вас понял, что для double-ов вы тоже предпочли бы ввести отдельный оператор, так же как и для float-ов, decimal-ов, long-ов, TimeSpan-ов и т.д.?


FR>В OCaml так и сделано сначала плюешся, потом привыкаешь и практически не замечаешь.


Ну привыкнуть-то можно ко всему, вопрос чего ради.
Re[5]: Нетипизированные языки
От: FR  
Дата: 08.02.10 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Ну привыкнуть-то можно ко всему, вопрос чего ради.


Ну в Ocaml'е в основном ради хорошего вывода типов.
Re: Нетипизированные языки
От: kronos_vano  
Дата: 16.02.10 14:03
Оценка: -1
Здравствуйте, ora, Вы писали:

ora>Возникла необходимость поизучать JavaScript, ранее сталкивался с другими динамическими языкам, вот что меня просто бесит:


ora>function myFunc()

ora> { a = 2;
ora> alert('Result='+a+a);
ora> alert('Result='+(a+a));
ora> }

ora>Что мешает разработчикам добавить типизацию, сохранив для совместимости старый стиль? Это ведь позволит увеличить скорость, избежать многих багов. Что они уперлись, постоянно что-то добавляют, а типизацию ни-ни, странно как то...


Вы конечно извините, но у вас типизация головного мозга.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.