Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.01.10 15:29
Оценка: 1 (1) -1 :))) :))) :))) :))) :)
Я чуть потролюлюкаю, если вы не против...

Понадобилось тут на работе, для кое-каких тестов, поднять под виртуалкой линукс. Без разницы какой, всего на пару дней. Давно хотел глянуть на 8-ой Linux Mint, ибо слухи о его гламурности донеслись и до нашей глубинки. Сказано — сделано: скачал, создал VM, ставлю. Смотрю слайд шоу на тему: "теперь вы можете откинуться на спинку кресла...". Один слайд ("Большое сообщество") все висит и висит. Висит и висит. ВИСИТ И ВИСИТ, мать его. Уже наизусть его выучил, а он все висит, "№ка. Терпеливо подождал еще минут 20... Потом додумался мышой пошевелить, а это не слайд висит, а вся эта чудо система. И тут как пелена с глаз упала — это же линукс, чего я ожидал? Д меня сразу дошло, о чем на самом деле мне хотели сказать создатели этого дистрибутива в этом слайде:

Сообщество Linux Mint одно из лучших в Интернете. Наши пользователи не только спонсируют нас, но и делятся своими идеями, оформлением, а иногда и фрагментами своих программных кодов.


Нам как-бы намекают, что если мы хотим вступить в одно из лучших сообществ в интернете, то мы должны быть готовы спонсировать их, делиться своими идеями, оформлением, а иногда и фрагментами своих программных кодов. Ибо нефиг.

Пользователи Linux Mint всегда рады разделить свою страсть и энтузиазм и готовы придти на помощь.


А можно, мне бородатый линуксоид просто поможет и свою непонятную страсть со мной делить не будет? Спасибо.

Не стесняйтесь задавать вопросы на форумах или принять участие в сообществе.


Спонсируйте нас, делитесь своими идеями, оформлением, а иногда и фрагментами своих программных кодов. А если не хотите, то понатыркайте на нашем форуме хотя бы с десяток глупых вопросов, имейте совесть. Нам ведь надо как-то поддерживать видимость одного из лучших сообществ в интернете.

Присылайте нам свои пожелания и делитесь с нами своим опытом.


На случай, если вы с первых двух раз не поняли, что значит быть членом нашего сообщества...

Мы рассмотрим ваши идеи и попробуем воплотить их в жизнь, чтобы улучшить Linux Mint.


У нас закончились идеи по улучшению Linux Mint.

Установка скоро закончится.


Еще не затрахались?

Получайте наслаждение вместе с Linux Mint!


Скоро затрахаетесь... Но помните, что страдающий от неразделенной страсти линуксоид ждет вас...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.01.10 15:37
Оценка:
Кстати я ее все-таки поставил со второго раза (страстного бородатого линуксоида испугался, ага).

Скажу и пару ласковых в ее адрес... Она действительно отлично оформлена и у нее просто суперски подобраны шрифты и настройки их рендеринга. Из коробки. Оказывается, такое в линуксе все же возможно. Впечатлен...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: DOOM Россия  
Дата: 22.01.10 15:44
Оценка: +3
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Я чуть потролюлюкаю, если вы не против...


KV>Понадобилось тут на работе, для кое-каких тестов, поднять под виртуалкой линукс. Без разницы какой, всего на пару дней. Давно хотел глянуть на 8-ой Linux Mint, ибо слухи о его гламурности донеслись и до нашей глубинки. Сказано — сделано: скачал, создал VM, ставлю. Смотрю слайд шоу на тему: "теперь вы можете откинуться на спинку кресла...". Один слайд ("Большое сообщество") все висит и висит. Висит и висит. ВИСИТ И ВИСИТ, мать его. Уже наизусть его выучил, а он все висит, "№ка. Терпеливо подождал еще минут 20... Потом додумался мышой пошевелить, а это не слайд висит, а вся эта чудо система.


Давно заметил, что у VM что-то плохо с везой... Что у VMware, что у Virtual Box'а...
Re: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: Mr.Cat  
Дата: 22.01.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>Висит и висит. ВИСИТ И ВИСИТ, мать его.
Небось к vpn через cdma подключался?
Re[2]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.01.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Давно заметил, что у VM что-то плохо с везой... Что у VMware, что у Virtual Box'а...


Я под vbox'ом ставил. Причем у него одно время эти глюки пропали, а после последнего релиза опять проявились, причем только на ubuntu-based (даже не debian) дистрах

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 22.01.10 15:50
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

k> Скажу и пару ласковых в ее адрес... Она действительно отлично оформлена и у нее просто суперски подобраны шрифты и настройки их рендеринга. Из коробки. Оказывается, такое в линуксе все же возможно. Впечатлен...


Крепись! Не поддавайся ни на какие уговоры и заманухи — все лгут!
avalon 1.0rc3 rev 313, zlib 1.2.3
Re[2]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.01.10 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Небось к vpn через cdma подключался?


А ты перестал пить коньяк по утрам?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: Mr.Cat  
Дата: 22.01.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
MC>>Небось к vpn через cdma подключался?
KV>А ты перестал пить коньяк по утрам?
Нет, а что?
Re[4]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.01.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

MC>>>Небось к vpn через cdma подключался?
KV>>А ты перестал пить коньяк по утрам?
MC>Нет, а что?

Вот и я тоже (относительно твоего вопроса про vpn)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: Mr.Cat  
Дата: 22.01.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>Скажу и пару ласковых в ее адрес... Она действительно отлично оформлена и у нее просто суперски подобраны шрифты и настройки их рендеринга.
Еще б в ФФ по дефолту нормально настраивали — но тут уж кому как...
Re[5]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: Mr.Cat  
Дата: 22.01.10 15:58
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>>>А ты перестал пить коньяк по утрам?
MC>>Нет, а что?
KV>Вот и я тоже
Rsdn. Общество анонимных линуксоидов.
Re[3]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: DOOM Россия  
Дата: 22.01.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Давно заметил, что у VM что-то плохо с везой... Что у VMware, что у Virtual Box'а...


KV>Я под vbox'ом ставил. Причем у него одно время эти глюки пропали, а после последнего релиза опять проявились, причем только на ubuntu-based (даже не debian) дистрах


Не только Я тут с pxelinux боролся — там vesa.c32 тоже висит под vbox'ом, а я ошибку в конфиге DHCP/TFTP искал
Re[3]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: frogkiller Россия  
Дата: 22.01.10 21:49
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Я под vbox'ом ставил. Причем у него одно время эти глюки пропали, а после последнего релиза опять проявились, причем только на ubuntu-based (даже не debian) дистрах


Я уже давно не обновлял vbox, у меня 2.1.4 — vesa работает отлично, сейчас даже загрузил страшную штуку под названием KolibriOS в разных режимах. Будешь смеяться, но оно даже работает, и с неё можно башорг читать (рсдн'овские фреймы, правда не осилил её недобраузер, но всё равно прикольно)
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.01.10 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>Я уже давно не обновлял vbox, у меня 2.1.4 — vesa работает отлично, сейчас даже загрузил страшную штуку под названием KolibriOS в разных режимах. Будешь смеяться, но оно даже работает, и с неё можно башорг читать (рсдн'овские фреймы, правда не осилил её недобраузер, но всё равно прикольно)


Вот это адская жесть. 1.4 метра... Я реально поражен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: frogkiller Россия  
Дата: 28.01.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

F>>Я уже давно не обновлял vbox, у меня 2.1.4 — vesa работает отлично, сейчас даже загрузил страшную штуку под названием KolibriOS в разных режимах. Будешь смеяться, но оно даже работает, и с неё можно башорг читать (рсдн'овские фреймы, правда не осилил её недобраузер, но всё равно прикольно)


E__>Вот это адская жесть. 1.4 метра... Я реально поражен.


Говорят, что в MenuetOS, от которого оно отфоркнулось давным-давно, всë ещë круче: и браузер и мультимедия разная. Только тот в несколько раз потолще будет. И весь из себя 64-битный, так что у меня в VirtualBox'е не завëлся.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: _d_m_  
Дата: 11.02.10 04:00
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

MC>>Небось к vpn через cdma подключался?


KV>А ты перестал пить коньяк по утрам?


Ты так говоришь, как-будто это что-то плохое.
Re: Получайте наслаждение с Linux Mint!
От: 8bit  
Дата: 13.02.10 03:51
Оценка:
у меня эта штука стояла на PC и на ноуте, вполне себе нормально, это после убунт и мандрив.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.